Сарделька3: Крестоносцы - Страница 15 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сарделька3: Крестоносцы


BulDOS

Рекомендуемые сообщения

Абыдно, да? И как я там этот кораблик просмотрел-ума не приложу. Самое главное-вокруг мои флоты и на тебе. Вопреки всему КП на Рим, а не на турок. Ч.т.д.

 

P.S. Зря не распускаешь бравых рыцарей в северной Франции-жрут много, пользы никакой-да и Англы возмущаться начнут (не зря я все города возле турок отдал им).

 

Думаю на будущее надо будет запретить обмены-только подарки...и не более 1 в серию.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

Так я только поменял, дажехода не закончил :rolleyes:. Ну венецианцам ты дарил поболей, чем 1в ход, да и обмен был 2/3 не вмою пользу, так что не сильно я их и надулё, всё, сейчас точно начну ходить, сори за щадержку.

Ссылка на комментарий

Ну вот, походил.

 

Отдал Нюнберг и Франкфурт данам, Анже и Ренн англам, вот такой я дед булдос B).

 

Правда с турками так и не столкнулся, да и зачем в такие дебри лезть ради призрачнго успеха.

 

КП продолжается, цель: Рим. Англы и даны, у вас 10 ходов, чтобы превратить мавров в жалкое кочевое племя - действуйте!

 

Особенно вырезайте генералов, один генерал в вашем тылу - это 1-2 потеряных города, будьте бдительны!

 

С пасхой кстати:), Христос воскрес! Удачи!

 

конец 160-го:

http://www.freefile.ru/files/2344

Ссылка на комментарий

Я осмелюсь предположить, что у данов не будет 5 ходов КП...Рим будет папским еще до них. B). А генералы за 10 ходов появятся: так игра устроена-свято место пусто не бывает. Так что рекомендую надеяться только на Англов.

 

P.S. Все вышеописанное верно на 99%. Поскольку на протяжении данной игры уже случались такие финты ушами, что "мама-не горюй", то 1% оставляю на очередное читерство компа против мусульман.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

КСТАТИ-я нашел интересный баг, который теперь буду юзать: в принципе, камрад BulDOs уже вовсю его юзает, но я буду юзать по максимуму. На этой странице он описан. Держитесь господа. Против стека хранителей грааля под руководством человека-не спасут даже 2 стека рыцарей в крепости.

 

P.S. И то верно-во-и-и-и-истину-у-у-у во-о-оскре-е-е-ес

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

Лишнее-сами увидите.

 

P.S. И все - таки отпишусь. Замечу только, что Legionner ходит сразу после BulDos. Ферштейн? И вспоминаем прошлую сордельку. Тупим?

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

Всех поздравляю со светлым праздником Пасхи. Христос воскресе!

 

Теперь по сордельке - очень долго не мог взять сейв, но все же получилось.

Я так понимаю, что за Русь никто не отважился сыграть, так что следующий ход мой. Ну что ж, пора дать джазу. :)

 

Очень постараюсь сегодня походить.

Ссылка на комментарий

С обменом пров надо что-то решать.

 

Все просто. Например у турок куча пров ни с кем не граничит и в них полные стеки. Отправить посла к полякам, обменять их провы на турецкие. В отдаваемых провах заранее порушить военные здания, тогда там появится всякая шелупонь типа крестьян, и построить артиллерию. Взяв польские провы, свои тут же вернуть взад. И так несколько раз - вуаля, Польше мат в три хода. Тоже можно и другими фракциями провернуть - только это не игра уже.

 

 

 

---

 

Что-то Панцер исчез - не к добру. :)

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

Я на месте. Просто так не исчезаю. Если меня, значит тех трудности.

 

На двое суток лишился нета.

 

Теперь все в порядке.

 

По сообщениям ничего не понял. что произошло.

 

Надо севу посмотреть.

Изменено пользователем PanzerDim
Ссылка на комментарий

А в чем проблемы. вас кто-то заставляет меняться? Или дарить друг другу. Сами создали проблему, сами и решайте. Любитель очень верно все расписал.

Почему просто не подарить компу? Зачем спотыкаться о собственноручно вырытые ямы?

Хотя в принципе, кроме BulDos, активно обменом с игровыми фракциями никто не занимается. Я только дарю. Только недавно вот туркам помог малясь с Тимуридами. Полустеку пушек очень повезло с 4 попытки снести 2 генералов многозвездых. И то сделал так только потому, что Тимуриды и монголы в данной игре намного сильнее влияют на баланс, чем марионеточный "папа".

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий
Хотя в принципе, кроме BulDos, активно обменом с игровыми фракциями никто не занимается

Нифига себе!!! Это значит я разрушал провы, а потом выменивал их у поляков на хорошие целенькие города? Я несколько раз заключал перемирие с теми же поляками забирая у них 2-3 провы просто так??? Нехилый наезд!

 

1 раз отдал СОЮЗНИКАМ по 2 провы вот тебе и активный обмен, хотя это тот же подарок. Глупости, думать надо, а потом писать такое. Единственное за все ТРИ сарделки я поменялся с НЕ ИГРОВОЙ фракцией Венеция, и то 2/3 не в мою пользу.

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

:D А вот и не подеретесь.

 

Насчет развалить стек рыцарей - легко, если стек у подножия высооокой горы, наверху которой 2 отряда арбалетов и 2 отряда дротикометов с повышенным запасом дротиков и бронебойностью.

 

Моджахеды с мушкетами :bleh: и дальность как у мушкетеров. Только косые слишком.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Всё, что я сказал относится только к приведённой мной же цитате, т.к. я считаю, что был сказан совершенный абсурд.

 

Вопрос действительно необходимо решать, и уже я говорил об этом дня 4 назад.

А вот на счёт "дипломатических игр" с фракицией-игроком мне хочется очень сильно возбухнуть - смысла в них нету никакого и попахивает откровенным читерством, как и с халявными армиями в переданных городах. Так что если будут следующиен игры буду просить о введении санкции на такого рода издевательства над ИИ.

 

Давайте просто договоримся без согласия управляющего игрока никаких дип. соглашений, связанных с передачей материальных ценностей с игровыми фракциями ( за которых играют люди) не заключать, и отказывать им, если предложение поступит от компа игровой фракции.

Ссылка на комментарий

Камрады, я ожидаю сева от Легионера.

 

Поскольку домашний интернет приказал долго жить до завтра,

то взять я его сегодня после 21 часа не смогу .

 

Только завтра с утра, соотвественно моя сева завтра поздно вечером. Может получится чуток более 24 часов, если легионер выложит сегодня вечером.

 

Но ничего поделать не могу. Только так.

 

 

По поводу передачи пров - давайте, чтобы не путаться , эту доиграем по старым условиям - пограничные и т.д. , с КП и Дж и т.д. т.е. с етеми , что в начале этой сардельки установили.

 

Новую начнем еще раз проработав правила.

Ссылка на комментарий

А вот и я!! (пьяный в стельку Ричард ввалился в Парламент, весь грязный от крови :)).

 

Честно говоря когда я взял сейв я несколько прифигел - как DieHard'y удалось без джихада отхватить половину Испании, а также организовать массированное наступление на центральную Европу? А еще кто-то отдал исконно английский Кан Венеции...

Пришлось сие исправлять, благо КП уже был.

 

Итак,

мавры снова выкинуты из Испании. Взял Сарагосу, Валенсию, Кордову, Гранаду и Лиссабон. Лиссабон и Валенсию отдал Венеции.

С Лиссабоном прикольно вышло - плывет мой КП мимо португалии и видит - мавры ребельный Лиссабон осаждают. На след. ход вижу - уже взяли город. Ну я и высадился, благо по пути было, да и требюше в команде был...

 

центрально-европейский, или "итальянский" фронт.

Тут я сокрушил мавров "маленькими" КПэшными партиями по 1-2 стека каждая :) Взял: Марсель, Геную, Бран, Милан, Венецию, Болонью, Флоренцию, Аяччо, Рим !!!

Бран отдал Венеции выменял не него свой Кан обратно. Геную - Дании. Разбил несколько полных стеков мусульман в северной Италии/южной Германии (даже туда добрались, супостаты :)).

 

Теперь самый смак, на закуску - впервые за всю сордельку нога английского рыцаря ступила на африканскую землю!!! Экспедиционный корпус, захватив Валенсию высадился у Алжира, разграбил его и отдал немцам )) Дальше смелым марш-броском двинулся вдоль берега на запад и в два перехода достиг Марракеша. Город в крепкой осаде.

 

Вот так вот. Как всегда всех пленных мусульман казнил, невзирая на мольбы и соц. статус. Сменил им трех султанов, теперь правит мужык в осажденном Марракеше, хорошо бы его комп низложил :)

 

Заключил союз с Данией (наконец-то!!) - это удалось сделать лишь женив их принцессу на моем наследнике, при этом я им отвалил тысяч 20 флоринов. Но главное - я теперь в союзе и с Польшей и с Данией.

Как следует из вышеописанного - КП я завершил. Мне пришлось это сделать, потому как много народу дезертировало в Испании и Африке. Если бы КП продолжался - я бы лишился своих воинов.

И еще - ахтунг! джихад снова доступен. турки могут объявит с 1-ого хода.

 

Вот сейв для Турции:

http://webfile.ru/1369941

 

P.S.

КАТОЛИКИ:

Давите Турцию! Следующий КП - куда-нить в район Иерусалима/Антиохии однозначно. И еще - Польше пора перейти к активным наступательным действиям - войска вроде есть, провы тоже. Мне, а тем более данам, гораздо сложнее достать турков.

Следующий КП соответственно будет доступен уже на 1-ом ходе поляков. BulDOS - твой выход.

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий

2Legionnaire

 

 

Как много ты пропустил :)

 

Мавры с помощью лазутчиков и наемников, заняли помимо того что ты видел, заняли половину Франции и подарили Венеции, а потом Польша все перевернула :) Смотри сейвы чаще :)

 

Если б я щас за турков играл, с разменом пров и Джихадом, конец игре был бы :)

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

 

Не думаю, что на моем месте можно было бы сыграть лучше. Хотя... как знать... Нам с тобой надо на восток смотреть. Ибо там темная сторона силы :)

 

Кстати еще один приятный момент - турки в войне с маврами :)

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий

2PanzerDim

Читеры.

 

Что такое? Почему читеры, слюшай, да? :buba::)

Я играл честно, правила не нарушал. Использовал по-максимуму все возможности КП.

Нихт читы. :)

 

А к тебе там Тимур с пацанами возле Дамаска подошел. Как раз будешь бить его.

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий

А читеры:

 

Потому что ходили католики два раза подряд с КП.

 

Потому что ЛЮБИТЕЛЯ заставили предать Русь.

 

Потому что отдали пограничный со мной город монголам.

 

Мало?

Ссылка на комментарий

2PanzerDim

 

Не, ты не прав.

1. Я предлагал пропустить тупо 5 ходов за Русь, никто не ответил. Наверно можно набрав control russia набрать это же еще раз и по идее комп должен сам отыграть за Русь. Почему так не сделали 5 ходов подряд?

 

2. Любителя никто не заставлял. Я предлагал чтоб за Данов играл я и BulDOS по-очереди. На кандидатуру Любителя все согласились вроде и мусульмане тоже. ;)

 

3. Про то, что город монголам отдали. Это я не знаю, ибо не видел в процессе игры. Но даже если и так - запрещено ведь вроде отдавать города фракциям-игрокам если они (города) на границе с враждующей фракцией (см. 1 пост на 1 стр.). А монголы - это не фракция-игрок, а комп, которая к тому же со всеми подряд воюет. Нарушения нет.

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий

Прав-прав. Формально ничего не нарушено, но душок остался.

 

Собственно нарушен сложившийся игровой баланс как двумя ходами подряд, так и бросанием ЛЮБИТ:ЕЛЕМ своей фракции.

 

 

Русь надо было также компенсировать игроком. Я был против, но что-то это прошло незамеченным.

 

Вы так увлеклись переменой обстановки в вашу пользу, что все кинулись как из пулемета ходить и севы выкладывать вместо обсуждения этого варианта.

 

 

А с монголами ничего не нарушено, верно.

Только знаете ведь, что у монголов юниты бесплатные. Ну отдали бы Венеции, папе, СРИ. Некрасиво так подставлять.

 

Сами не можете справиться, надеетесь на Тимура, да и еще и монголов подставили совсем под бок. Некрасиво.

Изменено пользователем PanzerDim
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.