Сарделька3: Крестоносцы - Страница 13 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сарделька3: Крестоносцы


BulDOS

Рекомендуемые сообщения

2DieHard

 

Спасибо что согласился с моим сейвом. Но вот по поводу

Представь-что я отдавал бы Карнарвон ( даже без отрядов) 2 серии назад Руси, а не Милану

не совсем согласен.

Ведь если бы ты отдал тогда Карнарвон Любителю, то мне было бы действительно туго, потому что Любитель ходит ДО меня.

 

А в нынешней сордельке Польша ходит ПОСЛЕ тебя. То есть у тебя будут все шансы выкинуть их оттуда в свой ход. :shot:

Ссылка на комментарий

Какова была вероятность что комп специально к твоей очереди хода подвезет 2 укомплектованных стека в сердце противника и будет ждать твоих указаний? :bleh: 0.1%. То же самое и с поляками. Кто знает какие шестеренки и в какую сторону у ИИ крутанутся. Вот возьмет и стеком попрется на Марракеш. А если бы BulDos ходил до меня-то моего согласия ни на Гранаду, ни на Кордову не было бы вообще. И на Валенсию тоже-ИБО БЕСПЛАТНЫЕ войска. В предыдущих играх были описаны механизмы моего несогласия.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий
1. Передача городов.

Разрешена свободно при одном условии: город не должен находится на границе ни с одной нейтральной или вражеской фракцией-игроком. В таком случае передача возможна только с согласия 3-ей стороны.

Поздно уже конечно, но вставлю свои пять копеек.

Согласие было дано вопросов больше нет, но впредь лучше спаршивать его до принятия решений о передаче, к правилам следует относиться серьёзнее, ведь они "писались кровью камрадов".

 

А вот на счёт "дипломатических игр" с фракицией-игроком мне хочется очень сильно возбухнуть - смысла в них нету никакого и попахивает откровенным читерством, как и с халявными армиями в переданных городах. Так что если будут следующиен игры буду просить о введении санкции на такого рода издевательства над ИИ.

 

А в данной игре просто очень прошу играть без таких подлянок.

Изменено пользователем BulDOS
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2DieHard

 

Ладно, не кипятись. Как мы выяснили я нарушил правила только с одной провой - Кордовой, потому что она напряму граничит с тобой. Так что в Валенсии бесплатных польских тамплиеров тебе было бы по-любому не избежать.

Но я усе понял, буду теперь аккуратней играть и правила соблюдать. :angel:

 

2 BulDOS

 

Дык, енто... в результате моей "аферы" у тебя теперь есть владения в Испании. Чего ж тебя не устраивает? Причем я отдал тебе 4 провы, а войска у тебя появлись только в одной, но зато какие - тамплиеры! :) Я ж тебе как католик католику помог, безвозмездно. При чем тут "дип. игры"? :blink:

 

И кстати, камрад - по-видимому Мобидик не играет больше в эту сордельку. Как-то надо решать с его ходами. Просто если взять и пропустить его ход, то получится, что сразу после турок будут ходить мавры, а это знаешь ли ахтунг для Европы настанет. Никакие тамплиеры не спасут.

 

Может камрады выскажутся по поводу ситуации с Данией. Может мы с BulDOS'ом вместе будем за нее ирать, по очереди например?

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий

Дип.игры - это чехарда с разменом провинций и выкачиванием денег у компа по средствам дипломатии, союзы, торговые договора - это ещё нормально, но издеваться над ИИ-дипломатией это уже перебор.

 

Меня то всё устраивает, но правил стоит придерживаться, ведь иначе мы сами не будем защищены например от передачи маврами пограничных провинций в западной Европе тем же туркам.

 

А с Данией... Ведь ходили же вы с Мобидиком подряд против мавров, хотя он ушёл быстро, и силы Дании и Турции несопоствавимы. Не знаю... Чуть что я могу походить за них или поочереди давай. А лучше пусть муслимы выскажутся, там и порешим.

 

 

Камрады, которые не учавствуют в данной сардельке!!! Если хотите принять участие - Дания свободна, отпишитесь, ознакомтесь с правилами и текущей политической обстановкой и вступайте в игру

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

2BulDOS

 

Не, с Мобидиком подряд не ходили :) Там как раз получилось что PanzerDim'a не было и Мобидик уже ушел.

 

Так что я согласен - пусть выскажутся мусульмане, как лучше с Данией быть. Но если че мы с BulDOS'ом готовы по очереди ходить за данов.

 

З.Ы.

Это был мой юбилейный, 500-ый пост. Вау, новое звание дали на форуме. Надо бы это дело :drinkbeer:

Изменено пользователем Legionnaire
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Прокрутил пять ходов - Испания правда вся в ребелы вывасть должна. Но особенно радуют меня монголы - должны взять Ригу, Галич и Булгар.

 

 

---

 

Кстати предлагаю след сардельку играть с местным/твовским переводом - очень прилично, просто ставится и весит муку.

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

2ALL:

 

Тяжелый тур. Потратил 3 часа на разрядку обстановки.

 

По существу:

 

1. ЛЮБИТЕЛЬ прокрутил, а я все это видел.

 

Лиссабон, Кордова и Толедо отданные полякам стали ребельными только на третий ход, т.е на 146 ходу.

 

А поляки успели перебросить своих тамплиеров в Гранаду и теперь у них форпост в Испании из двух замков - Валенсии и Гранады.

 

Так что впредь прошу не повторять подобных передач.

 

2. Ваш КП, господа католики, окончился пшиком. Наша очередь песни петь. :shot:

 

 

3. По поводу хода Мобидика. Я вообще-то против. Если за меня в отсутствие не ходил игрок, то по смыслу и за Дика не должен.

Но здесь пусть решает камрад DieHard/. Он конечно ничего не боится, но пусть взглянет на мой сев, все-таки датчане рядом, да и в испании с ним несправедливо поступили.

Мое предложение - этот ход за Данию ходит ИИ, потом отдать желающему игроку со стороны - из новых участников, пусть пробуют силы.

 

 

Вот мой сев :punk: :

 

http://ifolder.ru/1591570

 

http://www.freefile.ru/files/2324

Ссылка на комментарий

Занятно - Тулуза отошла Папе, хотя там были орды немцев и поляков. Раз пять прокрутил, но Папа так и не присоединился к КП.

 

Руси каюк, у католиков щансов нет. Даже если я скажем за Данию пошел бы - все равно каюк.

Ссылка на комментарий

Могу подсказать: Пока осаждали Тулузу (а крепость с некоторым количеством хороших войск компутер с трудом берет)-ее обменяли турки с целью тут-же ПОДАРИТЬ Папе. Собственно на этом КП и закончился. Это всего лишь моя точка зрения.

Наверно у Поляков с Англами война! Раз они так смело взяли курс на Гранаду.

 

После этой сардельки кое у кого возникнут новые соображения насчет подарков и обменов между союзниками B).

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Давай за Данов.

 

у католиков щансов нет

 

А вот это уже перебор - шанс есть всегда. Мавров прищемили,надеюсь англы их и из Италии выбьют.Турки - это конечно сила, но мы ещё посмотрим кто кого.

Ссылка на комментарий

Любитель - за данов. Как всегда не против, даже настаиваю. Чем труднее победа-тем приятнее. Как в предыдущих играх, когда меня всегда одного оставляли по причине уходов союзников из игры. Если он не согласится-ждем до вечера завтрашнего дня Мобидика...Или кого на замену (по очереди, если она будет ;) ).

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

Лишний пост, но просто прошу-побыстрее решайте, а то по 2-3 дня ждать окончания серии одного человека :( . Да еще и 2 дня ждать пока сейв возьмут-действительно напрягает немного. <_<

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

Ээээ... погодите-ка. То есть турки обменяли у мавров Тулузу, а потом подарили ее папе? Хитро придумано :)

Но почему Польша с Англией в войне? Когда я свои ходы делал, то поднял уровень отношений до "превосходных". Ладно - приду сейв гляну.

И кстати подскажите плиз - сколько ходов должно пройти между окончанием одного КП и возможностью начала второго ? Это важно в сложившейся обстановке на фронте. :)

 

З.Ы.

Согласен если Любитель сыграет за Данию, но есть момент - у него нет мотивации. Ведь его фракция (Русь) - она как бы воюет против всех (а на самом деле против католической лиги :)). Может тогда ну ее нафик эту Русь (исключительно в контексте нынешней игры :)) - вступай в ряды католиков!

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий

Разумеется либо Русь, либо Дания. Как он захочет. Насчет войны с Польшей-несколько перепутал.

 

Пройти должно 11 ходов. Не меньше.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

Точно так же как провы в Испании. Только с одним отличием-без выгоды для кого-то, кроме Папы. Предположение. На самом деле как было знает только PanzerDim.

 

To Любитель: не успеешь сегодня до 21-22 сходить? А то завтра у меня может и не получиться. Суббота-шашлыки, пиво и прочие приятные мелочи жизни. Все равно у Данов там положение немногим лучше, чем у Руссов. Буду мочить папу в сортире...глядишь и утоплю...

 

P.S. КП будет недоступен вплоть до BulDos...

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

 

Отлично! Добро пожаловать в католическую лигу.

Если не сложно вломи пожалуйста в направлении Рим-Неаполь-Палермо ;)

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий

Тулуза обменяна с маврами и папой в пределах одного хода.

Нарушений не вижу.

 

Это по честному пишу. Мог и не писать, а сказать, что мавры Тулузу сдали, а я ее назад отобрал. Что на 100% соответствует истине в альтернативной реальности. Можно было и так, и так сделать.

 

Просто на данный момент Тулуза нам не нужна. Ее надо было отдать, чтобы без нарушений произвести отдачу Марселя и Генуи маврам.

 

Все остальные города, отданные мной маврам нигде не граничат с фракциями игроков.

 

 

ОК. ЛЮБИТЕЛЬ за данов, а что Русь - побоку? Под ИИ кладем?

 

Елы-палы, надо было раньше решать.

 

Я ЛЮБИТЕЛЯ спецом в свой ход не тронул сильно, только обеспечил свой фланг.

 

Знал бы, что он за данов пойдет и русь оставит - добил бы русь совсем.

 

Вот тогда полякам не до КП было бы!!!!!!!!!!!!! Я уже сидел бы в Вене и Будапеште.

 

Вот так , камрад DieHard, не дают выйти на оперативный простор.

 

Такими решениями меняется вся стратегическая ситуация в целом и сарделька опять затягивается.

Изменено пользователем PanzerDim
Ссылка на комментарий

Поелику короли данские, Карл Зловредный и сын его Хальдор Остроглазый, были женаты на русских княжнах, переход русских варягов в Данию вполне легитимен :)

 

 

Так - слушаем сюда! Мочить в сортире и все такое отменяется!

 

После Польши ходит Англия - !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Двойной удар!!!!

 

Мавры взяли Дижон и Джихад кончился - курим бамбук. Я отбил Дижон, но более ничего не смог :(

Польша имеет 10+ с Папой и реально сможет начать КП (вроде 10 ходов надо пропустить).

 

Я обменял немцам Торунь на Берн, чтоб быть поближе к театру. Я заключил мир с Миланом и Англией. Англия взяла Анже (где я распустил гарнизон, чтоб не усугублять) и получила за мир 20000 монет. Соответственно я бы не отказался скажем от Антверпена, в какчестве компенсации.

 

Мавры не сделали ничего, Тулуза выпала в ребелы :)

 

Турки опухли - взяли Загреб и осадили Будапешт. Правда потеряли Бухарест выпавший в осадок и осажденный русскими. Тимуриды начали с турками войну, но как-то вяло и без перспектив, турки к Багдаду 4-5 стеков гонят.

 

Татары, осаждают Галич и Ригу и гонят орду к Рязани.

 

198622725bb4221f73.jpg dd1d5587b8c1586d21.jpg

 

Сейв >>>>

 

http://www.freefile.ru/files/2325

 

http://slil.ru/24194231

Ссылка на комментарий

2 Любитель

 

А как обстоят дела с Испанией? У англов замок в Памплоне еще жив или нет? Я там инкубатор для рыцарей планировал сделать :)

 

Отлично! ТЕперь ходят мавры. Что они сделают теперь, когда нет джихада?

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий

Считаем-сейв взял.

 

А как Тулуза умудрилась в ребелы выпасть?????????????????????? Папская область?

Куда же он бедный теперь подастся?

 

Не сделаю ничего. И без Джихада можно нормально играть. Только не с такими размахами. Но думаю натворить немало. В любом случае.

 

Italy katolics-must Die. For liveup Moorish muslims.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

Вот вам и хрень получилась.

 

ЛЮБИТЕЛЬ то на русь не зря был поставлен. Он перемежал ход Англии и Польши. Причем в свой ход мог реально угрожать как мне , так и Польше. И вовсе ему не пипец был сразу. При умном действе, если бы он заботился о сохранении своей державы, должен был нанести хороший удар как раз по Польше, а не по мне, и как минимум она бы лишилась двух точек.

 

А теперь подряд ходят два католика-игрока. При КП это будет пипец - нет, вы представляете какая у вас фора - два игрока подряд в КП.

 

Нет уж, давайте теперь и за русь искать игрока.

 

Так хотя бы 5 ходов одна из фракций католиков будет под ИИ, если будет обьявлен КП.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.