Сарделька3: Крестоносцы - Страница 18 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сарделька3: Крестоносцы


BulDOS

Рекомендуемые сообщения

2Fergus

 

Католики (я, ЛЮБИТЕЛЬ и BulDOS) против мусульман (DieHard и PanzerDim).

 

Я - Англия,

Любитель - Дания,

Булдос - Польша

против

ДайХард - мавры,

ПанцерДим - турки.

Ссылка на комментарий

Получается Польша воюет на востоке, Англия на западе, а Дания нигде :) Надо Данию куда-то переселить поближе. И КП с таким расчетом, чтоб на мну хватило.

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

Хех, думаю читом будет являться не передача своего города на своей серии. А в самом крайнем случае выменивание города-цели у компьютера и затем передача для его прекращения. Я всегда был за отмену передач в любом виде...Против - всегда были только католики (в данной игре).

 

Доиграем игру-надо будет регламентировать этот Фигаротизм.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

Скрины :) скрины хочу...

Как будете новую игру организовывать - может присоединюсь, посмотрим как там у меня с команлировками будет...

Помнится с ЛЮБИТЕЛЕМ в ОПИЛ в РТВ (поочередная игра-летопись, как-то так) играли :)

Ссылка на комментарий

Я пока последних севов не видел.

 

Но в целом прогнозирую далее как и Легионер.

 

Маятник уже начался.

 

Вот как будет далее:

 

1. Будут бесконечные КП и Джи. Маятник будет качаться, но с медленным и постепенным перевесом в сторону католиков за счет преимущества двух ходов подряд.

 

2. Игра может затянуться на очень долгий период.

 

3. Вам все время придется распылять силы на два фронта, но при этом:

 

4. Мавров вы не добьете ни при каких обстоятельствах, потому что всегда будет возможность пересилить их в регионы под моим ныненшним контролем.

 

5. В конце концов может произойти разделение мира на две части - собственно Европу и Азию. Африка при этом не будет играть никакой роли. Ключевой позицией станут Балканы и малая Азия.

 

6. При разделении мира на две части игра вообще замедлится по причине того, что балканы и малая азия явлюяьися территориями с малой длиной хода по причине геограцического рельефа местности, и даже 5 ходов КП/Дж не являются достаточными, чтобы с ходу преодолевать эти регионы. Мы в этом уже убедились, а теперь предстоит убедиться и вам в случае КП на турок.

 

7. Как результат, сложиться практически патовая ситуация, когда маятник КП\Дж застрянет именно в регионе Балканы-Малая Азия.

Ссылка на комментарий

Одно но!!! турки на данный момент до прошлой серии почти не участвовали в масштабных сражениях. А ведь они как раз на данный омент самые развитые.

Так что куда будет качаться маятник-бабушка надвое сказала. И пока мавры не выбиты из Европы полностью до последнего солдата (правда считаю, этот момент не за горами) маятник с каждой серией наклоняется в сторону перевеса муслимок. В остальном полностью согласен. Предлагаю сделать еще пару серий и если не будет видно ЗНАЧИТЕЛЬНОГО изменения ситуации - то возможно стоит прекратить данную игру, обсудить узкие моменты (тема - колбасный цех) и начать новую.

Ссылка на комментарий

Проще доиграть до формального конца, 225 ход и - выиграл тот у кого больше пров. :)

 

Англы - плывите в Америку, от Ирландии до Кубы 2-3 перехода. Каряку постройте и фперет :)

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

Хм... (Ричард опрокинул очередную кружку "Эдинбургского темного" :drinkbeer: ). А может и правы эти муслимы?!

Но как же, черт подери, хочется еще разок в КП сходить! Эх, Маруся! Нам ли быть в печали?!

:lol:

 

короче согласен - нада поиграть еще пару-тройку серий. Если все также будет - начнем новую сорделю, но уже с детально проработанными правилами (особенно насчет размена пров). КП и Джихад не доставляют на самом деле так много проблем как обмен пров и подкупы (сие кстати тоже нужно прописать).

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

2DieHard

2PanzerDim

 

Ждем патч? Вроде вот-вот выйти должон :)

 

Кидаем предложения >>> http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4...ndpost&p=316210

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

Собственно, правильно.

 

Давайте дождемся патча, потом надо всем скачать и слегка осмыслить.

 

Все это время играем.

 

Когда у всех будет патч, официальный!!!, и все освоятся с ним - начнем новую.

 

Пока же играем эту и трем терки по правилам.

 

:D Удивительно, но Триполи, кажется так за всю сарделю никто и не завоевал. Никому в приниципе довольно таки стратегическая точка оказалась не нужна.

 

Надо попробовать туда тимура загнать. Самое место ему в пустыне.

Изменено пользователем PanzerDim
Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Вот скрин последнего сейва

Жесть :) Муслимы судя по карте жгут

Прогнозы дальнесрочные...

 

Англы - хорошо засели, фронт не так сильно растянут. Выбить их сложно, разве что в тыл на кораблях ударить. Война с ними будет очень вязкой

 

Викинги - территория сильно вытянута. Однако прикрыта с 3-х сторон морем, Польшей и Англией. Успех зависит от удачной поддержки союзников и удачными военными действиями с маврами. Я бы постарался устроить совместно с Польшей котел маврам: Поляки бьют в сторону балкан всеми силами, а англичане с данами в сторону апенин :)

 

Поляки - постарался бы пробиться к Черному морю и перенести боевыве действия на балканы.

 

Турки - попробовал бы отрезать Польшу от союзников и зажать в угол и попробовать помочь маврам пробиться в балтику для удара данам в тыл

 

Мавры - постарался бы удержаться в восточной европе, укрепиться на апенинах и перинеях, стараясь по морю атаковать англов сразу с нескольких фронтов: со средиземного моря, с атлантики и создавать угрозу атак с перинеев

 

:) пардон если я заблуждаюсь в чем-то или выдаю чьи-то секреты

Ссылка на комментарий

2Fergus

 

Да тут стратегия несколько иного толка - берет например Англия объявляет КП куда-нить в Тимбукту и после этого 5-6 КПэшных стеков со страшной скоростью за 5 ходов выкидывают мавров из Европы.

 

Потом Турки объявляют Джихад и опять маятник качается в сторону католиков и так до потери пульса....

 

Но у нас (католиков) есть шанс. Сразу после Польши будет ходить Англия. Двой удар-двойной КП. Может и осилим рать басурманскую.

Ссылка на комментарий

Потому и мавры еще живы, что Польша далеко. Хотя эта ситуация сложилась вследствии невероятного везения англам, 2 стека которых комп пригнал десантом в сердце Испании прямо под очередь Легионнера. После чего я лишился столицы, 5 развитых пров. И стал почти голодранцем. Так бы уже думаю сарделя закончена была бы уже.

 

to Fergus

А твоя оценка верна, но без учетов наших спецпоходов. Если Англы во время КП что-то упустят, то я не завидую данам. 1 стек с артиллерией имеет все шансы за 5 ходов дойти до столицы викингов и разграбить ее. После чего даны сильно обнищают. Примерно каким я сейчас :D голодранцем и являюсь...

Ссылка на комментарий

2Дайхард

многовато для трех моих стеков

 

Эмм... Насколько я помню к началу твоего хода у тебя был полустек+ 4генерала в нём в Испании, полный стек на границе со мной, причём половина там была пушек, а половина ментов, в Палермо полустек элиты без генерала, и по мелочи на балканах, тоже без генералов, -22000 денег и -10000 в ход примерно... Или я что то просмотрел, но такой результат ошеломляет - рассказывай:).

 

Сейв взял.

 

Насчёт патча, говорили вродь, что хотсит оттуда вырезали, если нет , то надеюсь, что хотябы половину "честных читов" прикрыли програмно.

 

Карусель, карусель, начинаем для всех - прокатись на нашей карусееели... Сейчас КП начну, если можно.

Ссылка на комментарий

2BulDOS

 

Не можно, а нужно! Давай только так, чтоб я в свои ходы мог по-полной КП использовать. Ну и сам не жалей = бей мавров и турков чем больше тем лучше.

Ссылка на комментарий

2Католики.

Значит так.Legionnaire, КП используешь по полной, не боись. У меня есть надежда закрепить в Италии Данов, тогда у них и дело будет - на поляков бычить не начнут, и содействие смогут оказать толковое.

 

Я на своём ходу забиваю на зап. фронт и бью всеми силами по балканской группировке противника. Выкинуть их до Константинополя я думаю смогу, Фессалоники и нижний замок правда взять не успею.

 

Ваша цель вырезать мавров по-максимуму, чтобы ни одного генерала, ни одного боеспособного соеденения не осталось в пределах Европы,быть может, за исключением Италии. Обратите внимание на острова. Даны, рвите в направлении Италии, Нюнберг я вам скину но больше ничем помочь не смогу.

Ссылка на комментарий

Ха, рвите, без КП - нихт...

 

---

 

Как в сурдельке чуйствуется разница между городами и замками. Разрушенный город нах не нужен, а замок даже пустой сам по себе рыделей производит :) Что толку что мавры взяли Италию - строить там нечего :)

 

Так что граждане, берите замки в первую очередь :)

Ссылка на комментарий

А у турок пол стека сипахов под Сфоией стоит, а у меня туда армия из ментов и 2-4 отрядов конницы идёт, вот бойня то будет :gunsmile: . А вообще мне понравидось милицией конные теки монголов глушить(и отряд гренадских джинетов попался, тоже милицией порешил :ph34r: ), правда на каждого мёртвонго монгола приходится полтора моих мента, так что гибнут бедняги сотнями. А вот с элитой напряг полный, одни наёмники остаются <_<.

 

Два хода осталось сделать, завтра вечером будут. А сейчас спать, а то башка совсем не варит :bangin:

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.