Сарделька3: Крестоносцы - Страница 20 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сарделька3: Крестоносцы


BulDOS

Рекомендуемые сообщения

Вот он я!

Походил в общем. Если честно, то как я походил мне самому не очень понравилось, хотя захватил я немало.

 

Ну начнем, пожалуй, с хорошего.

Итак мавры выкинуты из центральной Европы (Берн, Инсбрук, Нюрнберг), из Италии (захватил все провы от Милана до Неаполя), из Марселя, из Испании (все провы захватил, кроме одной, про нее позже :)).

Также выбил аллахакбаров с Аяччо, с Сицилии, а вот Кальяри взять не успел - только осадить. Но там у гарнизона шансов нет - 1 отряд маврских тяжей против почти полстека разного сброда.

 

Дальше самое вкусное = взял и разграбил Марракеш и Тимбукту !!! Круто, скажу я вам, грабить еще ни разу не грабленные провы. Денег тонны. Чуть-чуть до Аргента не дотянул. Марракеш по-любому в ход Турции уйдет в ребелы, я так специально решил, а вот про Тибукту не знаю. Отправил остатки армии грабить Аргент, надеюсь комп не подведет.

 

Захватил совместно с поляками цель КП - Тунис. Извини, ЛЮБИТЕЛЬ, но если бы я ее не взял, то у меня бы много войск дезертировало.

 

Неаполь отдал полякам - теперь там почти стек алебардистов. Мелочь, а приятно :)

 

Заключил крепкий союз с Данией, подарив им Марсель, Берн, Нюрнберг. С Польшей и с Данией теперь есть взаимные права прохода. Камрады - пользуйтесь, не стесняйтесь. Посадил на трон своего папу.

 

Ну а теперь о не очень хорошем. Не успел взять две провы - Гранаду и Кальяри. Про Кальяри см. выше, а Гранаду я рассчитывал взять с помощью шпиона. Он туды проник, был шанс в 80% что откроет ворота, но он их почему-то не открыл, подонок :(

В итоге Гранада в жесткой осаде. Внутри - один член семьи мавров, а осду ведут пешие и конные рыцари. Главное, чтоб комп не ступил и довел дело до конца.

Каким образом в Испании тусовался турецкий султан с полстека воинов я так и не понял, просто вырезал его и все тут. :)

 

Вот сейв. Ход ТУРЦИИ.

 

http://www.freefile.ru/files/2449

 

P.S. Ахтунг! Джихад возможен на 2-ой ход турков.

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий

Пока не смотрел сейвы от Польши.

Там увижу каким образом дошли до Тимбукту.

 

Но одно но сразу-про Палермо ни слова. И если он не взят, то опять наступаем на грабли с границами? Или забиваем на границы до следующих игрищ? B)

P.S. Рассказать как я потерпел поражение в автобое при осаде замка с 2 отрядами алебардистов стеком!!!при пушке и генерале при 5 звездах. Так что отряд тяжей в отстроенной крепости-сила. Когда комп против компа. :lol:

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

2DieHard

 

Палермо? Конечно взят!!! Внимательно читай:

 

Также выбил аллахакбаров с Аяччо, с Сицилии,

 

Сициля = Палермо. Там теперь крепкий оплот рыцарей. В мечетях сделаны конюшни, а над башнями гордо реет красное знамя с тремя леопардами. :)

 

До Тимбукту топать конная крестовая армия идет три перехода с Гибралтара. ПО дороге, на последний ход, нанимаем суданских наемников и вот тебе пехота для осады. Пока топал туда, у меня пара отрядов рыцарей дезертировала, но все же я успел добраться.

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий

Основной театр военных действий в данной сорделе - Италия. Там очень сложно закрепиться, так как все города разорены.

 

НО, у данов есть войска и они недалеко.

ЛЮБИТЕЛЬ даже без КП думаю сможет занять крепкие позиции в Италии.

И вообще пора переносить боевые действия на территорию врага. Мы ни разу еще турков не били в Азии. Непорядок, товарищи.

Вон, северо-запад Африки уже узнал что такое английские рыцари. Теперь Малой азии пора отведать польской стали. :)

Ссылка на комментарий

2Period

 

А что в Америку ни кто не плывет?

 

А можно например за 5 ходов из Англии до Кубы доплыть хотя бы? А то если не успеть комп может повернуть назад.

Ссылка на комментарий

Кстати, при таких глобальных завоеваниях, думаю не только у меня возникают сомнения в полной адекватности действий. Потому предлагаю уже с серии Турок выкладывать промежуточные сейвы на конце третьего хода. Даже не предлагаю, настаиваю!

 

Исключительно для того, чтобы не было ненужных вопросов и подозрений. Все будет намного прозрачнее.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

2Legionnaire

А можно например за 5 ходов из Англии до Кубы доплыть хотя бы? А то если не успеть комп может повернуть назад.

Так и понял.

 

Посмотрел а там жуть просто, такие терки страшные. Я как не посвященный нихрена не понял. Все вперемешку, никаких красивых стеков доверху набитыми сверкающими парнями. Обычно так бывает когда война идет страшная. Эх, думаю умру скорее пока патч дождусь. Не я один, нас пятеро, все ждем когда друг друга рвать начнем.

 

А я бы на вашем месте снижал количество ходов раз игра идет к развязке. Сейчас игра наводнена событиями, вам бы по два хода тогда действия будут более осмысленными

Ссылка на комментарий

2DieHard

 

Кстати, при таких глобальных завоеваниях, думаю не только у меня возникают сомнения в полной адекватности действий. Потому предлагаю уже с серии Турок выкладывать промежуточные сейвы на конце третьего хода. Даже не предлагаю, настаиваю!

 

Ну ладно, как хочешь. Но разве тебя что-то смущает в моем последнем ходе? Могу ответить на любые вопросы. Специально перед тем как провы передать - смотрел не нарушаю ли я этим правила, все честно было.

 

Меня другое интересует. Каким образом турецкий султан с полстеком войск в Испании оказался???

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий

Мне иногда очень интересны некоторые вещи. Аналогично считаю, будет интересно и другим. Думаю турки будут за, я-за...Так что это будет новым условием.

 

:D Вот видишь, как раз именно это я и имел ввиду...А черт его знает. смотри сейв от поляков...тьфу-от меня...

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

2Period

 

Игра закончится лишь когда католические кресты (а вместе с ними и английское знамя) возвысятся над Багдадом, Александрией, Иерусалимом и т.п. :)

Реконкиста дело такое - бескомпромиссное :)

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Молодца! Сложновато теперь маврам будет вернуть всё назад :bleh:

 

Сейвы? Пожалуйста, надеюсь сомневать в честности камрадов не стоит, играем ведь исключительно для себя, а вот за соблюдением правил проследить - святое дело, случайности тоже бывают.

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

2BulDOS

 

Ты главное поддержи наше наступление в восточной Европе и на Балканах. Это должен быть наш плацдарм для дальнейшей экспансии на восток.

И еще - мавры очень коварны. У них оказывается есть Крым ("спасибо" туркам :)). Турки будут пытаться захватывая провы в Европе передавать их маврам. Тут вся надежда только на "посполитное руженье" ну и на тебя, камрад :)

 

Хотя Палермо уже наш, а оттуда КП за три хода до Антиохии плывет....

 

Кстати обратите внимание на беспредел, который творится на острове Родос. Там три или четыре полных стека ребелов, причем в основном конница. Настоящая "Цитадель зла" :lol:

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий

Инет сделали. Посмотрел сявы и подумал, что пора бы католикам показать их место. Но вначале не помешает влиятельная протекция турков. Так что PanzerDim-не спеши выкладывать сейв-есть пара мыслей...которые, полагаю, весьма удивят наших оппонентов. Думаю крайне весьма. А тимуриды все...ссохлись. Жить им осталось 5 ходов не более. Хотя они как тараканы. Да и свое черное дело в отвлечении на себя туевой хучи войск турок сделали.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

2DieHard

Расскажи и нам о своих стратежных секретах. Всем интересно было бы узнать. Тем более от того, что мы будем знать - ничего не изменится, мы никак не сможем помешать пока турки ходят.

Ссылка на комментарий

Легко.

 

1) Разграбление Кракова. Степень-затруднительная.

2) Доведение тимуридов до полуобморочного состояния. Степень-очень сложная.

3) Возврат части Италии и южновосточной Европы Мурам. Степень-нормальная.

4) Объявление джихада на Марракеш. Со всеми вытекающими последствиями для Италии и Южной Европы с Испанией. Степень-легкая.

5) Уничтожение пары-тройки стеков английских рыцарей в Южной Европе. Степень-стандартная.

Пока все.

Ах, да: возможно сложится такая ситуация, что от данов будет зависеть дальнейшая судьба сардельки (несмотря на отсутствие КП). Так что ждем.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

Ничего особенного.

 

Вот сев

 

http://www.freefile.ru/files/2473

 

Камрады, я в ауте на пару-тройку дней.

 

Если что не так, или моя очередь снова быстро подойдет, пусть камрад DieHard остается за меня на 2-3 дней. Буду следить, но доступа к игре не будет.

 

Да, Тимур тоже в Джихад направился было. Да только как-то странно, сел на кораблик в закрытом Красном море.

Куда собрался, ему одному известно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.