Сарделька3: Крестоносцы - Страница 12 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сарделька3: Крестоносцы


BulDOS

Рекомендуемые сообщения

Я щас на работе, не могу пока выложить. Но обнадеживает одно - когда я сейв запустил, то обнаружил на севере Испании возле Леона два полных стека англицких рыцарей с артиллерией :)

 

У меня чуть челюсть на пол не упала - вот комп, вот молодец. Такой десант совершил пока меня не было.

Да, кстати... КП уже доступен))) Надо мне всю Испанию и Францию к рукам прибрать, но тяжело, так как все города мавров заражены чумой ))))

Ссылка на комментарий

Блин, как вы играете непойму. Смотрю сэйв, но там же только за одну сторону???

 

Мы хотим вчетвером друг против дружки после патча но техноологию игры так и не допер. Помогите

Ссылка на комментарий

2Period

 

Так и есть, каждый за себя, переход через консоль. Что-то типа PBEM (ходы по почте) или как там. Каждый ходит за себя, а потом пересылает сейв следующему. Все остальное время играет за неуправляемую фракцию комп.

 

Нормального мультика в ТВ не будет, ни до ни после патча. Разве что один на один. Вот допустим вы вчетвером играете в реале, один начал битву и режется 2 часа, а остальные что делать будут?

 

Я не знаю что они там в патчах за хотсит хотят сделать, но думаю что суть не изменится. Главное чтоб настройки игрока сохранялись, а то комп по своему играет (очередь строительства например отменить может).

 

Я играл в нормальные мультики других игр - мне совершенно не понравилось. Во-первых куча организационно-технических проблем - народ не собрать (тут-то не собрать, а в реале вапще аут), вылеты, неконекты, тормоза... Во-вторых (главное) - слишком мало времени, думать некогда.

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

Режимом PBEM мы пользуемся в циве. Играем уже давным давно. Это интерестно. Хотим тоже самое с Медиевалом.

А как менять сторону во время игры, что то ни где не видел такого?

 

 

Было бы здорово если бы они ввели PBEM с такой штукой. Когда нападаешь на игрока то он либо приглашается на поединок, либо ставишь его на АИ. Грубо говоря напал, вылезает табличка где он (они) может приконектится. Если нету подходящего общего времени для битвы то ставишь его армию на АИ. То же самое можно сделать с мелкими стычками (дабы не надоедать по пустякам). А вот ключевые битвы хотелось бы проиграть. Конечно можно внаглую поставить во главе его войска комп, но такого рода игры как правило проводятся между друзьями и близкими, это не существенный вопрос. Другое дело желающих так играть, будет крайне мало. Но для нас такой режим был бы, как бальзам на душу. Эх ма, не скоро нам удастся поиграть имперскую компанию с друзьями.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Походил, значит-с.

 

Ну что сказать - Ричард вернулся в Лондон весь в шрамах, с пробитыми латами и затупившимся мечом, сменил не один десяток коней, но был очень доволен. Потому что:

 

Захвачено в сумме 13 провинций, из них 11 мавретанских :)

Конкретнее я очень сурово обошелся с Испанией - разорил и опустошил ее целиком. Памплона, Сарагоса, Валенсия, Толедо, Лион, Лиссабон, Кордова, Гранада - все было захвачено, разрушено и отдано на растерзание ребелам, за исключением Памплоны - ее себе оставил. Несколько пров подарил полякам. Так например в Валенсии теперь сидит полстека польских тамплиеров ;)

 

Кроме того, удалось снова отбить у мавров Бордо, а также взять Марсель и Геную. КП объявлен на Тулузу, ее и без меня возьмут. Туда устремились полные стеки немцев, данов, поляков, венеции и франции. В многочисленных битвах погибло немало муслимских полководцев, а также у них сменился султан.. 2 раза :)

 

У Франции отобрал Париж и Антверпен. Пытался с ними замириться, довел уровень отношений до "превосходных", но все тщетно - хоть и провы и деньги предлагал - ни в какую.

Еще новость - сменился папа, а как следствие = даны перестали быть отлученными. Самое время для консолидации сил католиков.

 

 

Но как же все-таки не хвататет Мобидика! Может это... мне за него поиграть??? :rolleyes:

 

Вот сейв, следующие турки:

 

http://www.freefile.ru/files/2321

 

P.S. Турки очень сильны. Следующий КП нужно объявлять на них. Хотя есть у католиков одна надежда еще. Следующих ход (145-ый) должно прийти сообщение о скором появлении залетного парня по имени Тамерлан. К Багдаду или к Еревану - хотя лучше бы к Багдаду наверно.

Ссылка на комментарий

Уточнение: нельзя передавать вражеские города союзникам...Поляки захватили город или после передачи там образовались войска? Ничего против не имею, но перебор... явный.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

2DieHard

 

Не понял. Я захватил Валенсию, а потом решил подарить ее союзнику. Почему я не могу помочь своей союзнице-Польше ???

Ссылка на комментарий

2DieHard

 

Во-первых в правилах сордельки нигде не нашел, что нельзя передавать провы союзникам. Вон как Любитель активно провы с поляками меняет (при том, что они с польшей в войне), фигаро здесь фигаро там ;)

 

А во-вторых я специально последний свой 144 ход играл очень долго. Я Валенсию предлагал французам, немцам, венеции и у всех там появлялся полстека рыцарей тамплиеров. Так что не все ли тебе равно польские это тамплиеры или например немецкие ???

 

Да, кстати я специально разграбил и порушил крупные испанские города и через пару ходов там образовались полные стеки ребелов. Так сказать "Чингизхан style". :gunsmile:

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий

Если я не захвачу польских тамплиеров-меня они будут сильно бить на очереди BulDos...

А бить тамплиеров в замке-тяжеловато...

 

Если это будут немцы или французы-то будет то же самое как и с 2 стеками на севере Испании, когда они там 3-4 хода тупо стояли...Я на них даже внимание могу не обращать B).

 

Забей короче :apl: . Что сделано-то сделано. Турки на очереди.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Скажика, Ричард, ведь не даром

Валенсия, спаленная пожаром

Полякам отдана.

Ведь были ж схватки боевые

И говорят еще какие!

Не даром помнит вся Европа

Тот день 144 ходА.

Ссылка на комментарий

2Legionnairre:

 

1. Передача городов.

Разрешена свободно при одном условии: город не должен находится на границе ни с одной нейтральной или вражеской фракцией-игроком. В таком случае передача возможна только с согласия 3-ей стороны.

 

Несколько пров подарил полякам. Так например в Валенсии теперь сидит полстека польских тамплиеров

 

Если провы граничили с маврами - прямое нарушение правил.

 

Поляки и русские обменивались городами между собой, раз, эти города не граничили ни с данами, ни со мной, два - правила не нарушены.

 

 

Прошу проверить ситуацию.

Ссылка на комментарий

Не надо ничего проверять. Ничего страшного не произошло. Просто на будущее стоить всем еще раз учест и не повторяться ;)

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

2PanzerDim

 

Когда я передал Валенсию - то она граничила только с моими провами. Потому что в тот момент Гранада, Сарагоса и Толедо уже принадлежали мне.

 

НО - я передал еще полякам и Кордову и Гранаду. Гранада - это самая южная прова Испании, через пролив граничит с мавретанским Марракешем. Тем не менее, нарушения нет, так как у поляков ни в Гранаде, ни в Кордове не появилось НИ ОДНОГО солдата. Провы ПУСТЫЕ и скорей всего восстанут при переходе хода к туркам.

 

Так что, камрад, бери сейв и давай играть дальше.

 

Кстати, объясните мне плих в чем смысл этого правила. Ведь это же логично - помогать союзникам. :drunk:

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий

Мдя...Насчет абсолютно пустых пров-если так, то NO PROBLEM. Если же с войсками-то я позволю себе упереться рогом насчет Гранады (а возможно и Кордовы) и сказать категоричное "нет". Поскольку крайне сомневаюсь, что при передаче не появляются войска. Про Валенсию-разговор не идет. Без претензий.

 

Ну неужели нельзя было отдать компу (фракции или хотя бы папе). И вопросов бы ни единого не было.

 

Почему возникли вопросы-читай мой пост в 10-53.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

Камрады, я честен перед Вами - гляньте сейв - у поляков войска появились только в Валенсии. Гранада и Кордова стоят пустые!

Я приду вечером домой - еще раз все проверю. Если вдруг я ошибся, то готов переиграть последний ход и подарить провы тому, кому можно ))))

 

Войска при передаче могут не появиться, потому что город полностю опустошен. Все, что можно было разрушить я разрушил. Там просто некому появляться.

Ссылка на комментарий

2Legionaire:

2ALL:

 

1. Насчет Валенсии - правила не нарушены.

2. Насчет Гранады и Кордовы - нарушены. Закон есть закон, камрад Legionnare.

То что не было войск - не оправдание <_< .

 

 

Решение за камрадом DieHard. И за другими потом тоже.

 

 

3. Смысл очень прост. Отдавая погрнаичные провы , ты даешь шанс своей группировке оказывать на протяжении ходов союзников непрерывный прессинг на противника.

 

На самом деле здесь важны два фактора - очередности ходов и страт тупость ИИ.

 

С тупостью ИИ ничего не сделаешь, из-за нее при отдаче пограничных городов противник-игрок может потерять еще и соседние провы просто на халяву.

 

В очередности ходов каждый вариант для каждой сардельки и для каждого расклада фракций по игрокам не продумаешь, поэтому принято общее для всех сарделек правило, не зависящее от конкретного расклада фракциий по игрокам. Оно просто соблюдается и не надо ломать голову, можно отдавать или нельзя, затронет это интересы игроков или не затронет.

 

 

4. Помогать союзникам надо. Для этого ты мог отдать свои провы,а сам укрепиться в Испании.

Кроме того, мог бы отдать провы даже противникам или союзникам - не игрокам - той же Франции или кому еще.

Изменено пользователем PanzerDim
Ссылка на комментарий

Совершенно пустые... Первый раз такое вижу, всегда войска при передаче появляются :huh:

 

Кстати Гранада не граничит с маврами, только из Кордовы мост есть.

 

0000xo2.th.jpg

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

 

2PanzerDim

 

Вот доказательство выложил Любитель. Там пусто! Войск нет.

Так что, камрады - не думаю, что от этого что-то кардинально изменится.

 

Еще раз говорю - хотите = вечером переиграю и выложу новый сейв, в котором только КОРДОВА не будет передана Польше или Дании (союзникам-людям).

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий

Без вопросов, все Ок. Только в следующий раз поаккуратней, что ли...

Представь-что я отдавал бы Карнарвон ( даже без отрядов) 2 серии назад Руси, а не Милану :drunk: , прочувствуй вероятности и сразу поймешь о чем говорят.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.