Сарделька3: Крестоносцы - Страница 10 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сарделька3: Крестоносцы


BulDOS

Рекомендуемые сообщения

Ну все, вот он мой сейв.

 

http://www.freefile.ru/files/2269

 

Краткое содержание того что было:

 

1. Выкинул продажных миланцев из Британии, захватив Карнарвон. Эти подонки приняли город в дар от мавров. Такое не прощается. :)

 

2. Выбил мавров из Ирландии, овладел Дублином.

 

3. Удалось заключить перемирие с Данией (наконец-то!!!). Причем получилось прикольно - когда я только сейв загрузил, то моя армия осаждала датский Париж. Я решил не трогать его, стал сразу им мир предлагать. Несмотря на характеристику предложения как "очень щедрое" даны шли в отказ. Тогда я занял Париж и снова пердложил мир, но уже вместе с парижем (был готов вернуть). И снова отказы. Тогда я подарил Париж папе и только после этого "гениального" хода даны с радостью заключили перемирие. Уффф....

 

4. Организовал КП на Толедо. Вот это драйв был. Почти вся католическая лига пришла на помощь. Мавры потеряли Бордо, Памплону, Сарагосу, Леон, Валенсию и собственно Толедо. Сколько войск у них погибло и не пересчитать. Всех пленных, невзирая на ранг и предлагаемый выкуп казнил. (DieHard меня не простит чувствую :rolleyes:).

 

НО:

 

Католикам и в особенности Мобидику нужно в свои ходы круто поднапрячься дабы выбить мусульман из южной Франции (Марсель) и Геную !!! Мне туда просто физически было не добраться (наемники и так уже все кончились, не успевал штамповать рыцарей в замках). У Дании и у Польши в настоящее время есть куча войск недалеко от линии фронта. Все силы туда, все на реконкисту. Но поляки ладно не смогут так не смогут, но вот на данов вся надежда. Наступать и только наступать иначе опять джыхады пойдут.

 

Польше пора подумать о турках, ибо их стало много и они очень злые.

И еще одно = монголы снова стали ордой, потеряв последний город.

 

З.Ы.

Если DieHard не хочет играть за турков, то как тогда с ними поступим? Лучше бы конечно за них комп играл, чем DieHard. ;)

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий

Вот и ладненько...Главное сходил. Еще бы побыстрее и было бы просто класс. Но джихада то не избежать...по любому. Готовьтесь англы...Грянет буря.

 

P.S. Если я буду играть и за турок-у католиков почти не будет шансов... Потому не буду.

 

P.P.S. Сейв вечерком посмотрю, но: Неужели Тулуза осталась в руках мавров? Крайне серьезный стратегический просчет. А если там еще и генерал сидит-летальный.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

2DieHard

 

А как тогда сделать так, чтоб прошло 5 ходов турок под руководством компа? Ну и чтоб при этом все остальные фракции также контролировал комп.

 

Но я то согласен чтоб не ждать 5 ходов. Пусть прямо сейчас тогда Дания ходит (она следующая). Ох тогда весело будет маврам. :)

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий

А она и так сейчас ходит...Придется переходить на экстренные меры конечно...ну уж извиняйте...Втроем против одного-перебор. Не обессудьте.

 

Mobydick - следующий.

 

P.S. Сколько играю...всегда мои союзники почему-то выходят из игры. Карма наверно.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

2DieHard

 

P.S. Сколько играю...всегда мои союзники почему-то выходят из игры. Карма наверно.

 

Но похоже, что это тебе не сильно мешает. :)

Не понимаю, то ли джихад более читерная весчь чем КП, то ли мы все (католики) плохие командиры.

 

!!! М-О-Б-И-Д-И-К !!!

 

На тебя возложена ответственнейшая задача - выкурить муслимов из Генуи, Марселя и добить Тулузу, а главное побить их войска в Европе. Войска приоритетнее, особенно те, которые с членами семьи.

Про Тулузу отдельно - может быть англы ее возьмут сами, там всего 1 отряд, а под стенами мой стек стоит с мужыком 8-звезд...

Ссылка на комментарий

Посмотрел я сейв. Следующий мой ход будет с полностью ручными битвами

(если автомат не устроит). До этого момента я довольствовался тем, что просто на автобое побеждал. Кучу времени все же придется потратить.Армии буду вырезать под корень...ВСЕ.

P.S. Турки реально круты. Мобидику хотя бы дойти до Марселя...не поссорившись со всей округой.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

Играю с ваших же сейвов, но в "параллельную реальность". Т.е. события у меня по своему развиваются.

Очень интересно узнать, не испытывают ли игроки в Европе проблемы с убийцами ХРЕ? Играя за Францию, у меня в течение 10-12 ходов сменилось 6!!! королей. Причём убивают не принцев, не генералов, а именно королей! Прямо напасть какая-то :-(

Остался один Дижон, денег -36 тыс и все враги кругом. Последней каплей стало убийство моего короля, который имел следующие параметры по личной безопасности (ЛБ). Переписал специально, не поленился:

- правитель +3 ЛБ;

- очень недоверчивый +2ЛБ;

- запуганный +4ЛБ;

- дегустатор (анч) +1ЛБ;

- сторожевой пёс (анч) +2ЛБ.

Плюс в городе постоянно сидит шпион с 8 "глазиками". После убийства я посмотрел - у убийцы пять "глазиков". Объяснения типа "фортуна", "неудача", "неповезло", "5% сработали" здесь явно не уместны, т.к. убит не один король, а 6 подряд!

Обычно я играю всегда в Ультимэйт АИ, а это всё безобразие происходит в ваниле. Что за чит и как бороться? Никого из вас убийцы из ХРЕ не достают?

Изменено пользователем Arachnid
Ссылка на комментарий

to Arachnid...просьба не по теме не писать (есть соответствующие разделы), но на первый раз отвечу: никого не достают убийцы, поскольку мы этого даже не видим. Минимум 20 ходов проходит без нашего участия.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

2DieHard

 

Кстати, если до завтрашнего вечера сейв не возьмут-ходят мавры.

 

Нет, давай так = если до 1 апреля сейв не возьмет Мобидик, то играть будет PanzerDim, твой союзник. Он же сказал, что к первому апреля сможет приехать.

Ссылка на комментарий

to Berg

Найдется, но не в этой серии. Начиная со следующей. Только учти...тут тебе не там. Тут тебя за 5 ходов вспахают, посеют и асфальтом на века закатают.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

Что-то Дикий Моб совсем сордельку забросил. Эх...

 

2 Берг

Конечно присоединяйся, но только уже к следующей сордельке.

Кстати следующую предлагаю сделать аналогичную этой (Католики против Мусульман). Так интереснее как-то выходит.

Можно еще православных добавить. То есть по два чела за каждую из воюющих сторон.

Православным (особенно Византам) будет тяжелее всего, но шансы все же есть.

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий

А я буду за Византов. Если без КП и Джихадов совсем. А насчет шансов - посмотри самую первую игру.

 

to Берг: фишка данной игры в том, что все бои, если атака не инициирована тобой, проходят на автомате. То есть на первом месте стратегическая составляющая. Ты можешь быть асом битв, но на страт. карте решают другие факторы. Если я тебя этим не напугал (шутка), то в следующей игре ты в команде.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

2DieHard

Если я тебя этим не напугал

Расстроил :unsure: Я расчитывал применить свои навыки в полной мере.

А на автомате какие потери ? При равных составах, победа определяется при 20-60% потерях от первоначального состава, или рубятся "до чьего-то полного уничтожения ?(я надеюсь не как на WH/WH?) Там сто мятежных крестьян столько народу валят, что зубы сводит от злости. Поэтому на автомате не играю совсем. Никогда.

Если без КП и Джихадов совсем.

Без них скушно. Может просто установить их кол-во для сторон ? Допустим по 2 Священные войны на команду ? Не более.

Ссылка на комментарий

Берг, если ты атакуешь армию, то идет тактика...то есть поле боя и прочее. Но если атакуют тебя, то идет авторассчет. Форты, замки это помогают исправить, но не до конца. Далее, стоит учесть, что ходят по 5 ходов по очереди. То есть при 6 участниках твоя очередь ходить наступит только через 25 ходов. А пока ходят другие-вместо тебя ходит комп. Чуеш ьразницу?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.