Какой мод выбрать - Страница 13 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какой мод выбрать


Period

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • PanzerDim

    38

  • U633

    99

  • caligula

    23

  • Delirium13

    37

b-rome

 

В моде количество дыма уже нормально отрегулировано. А вот тот-же файл,но с очень большим количеством дыма. Сравни значения в этих файлах и сам поймёшь что надо регулировать:

 

http://slil.ru/24081662

 

:D

Ссылка на комментарий

2Пока Чайник:

 

Вот еще ссылка на другой мод с анчами:

 

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=74566

 

 

Кроме того, посмтори систему анчей в моде Дорога на Иерусалим. Очень оригинально.

Она как раз из Blood and Bastards мода (ссылка Skiv).

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2PanzerDim

2Skiv

 

Всем большое сипасибо!!!!

 

вот ссылка на титульный мод с твцентра

 

Смотрите какой крендель в этом моде у меня нарисовался

 

http://m2tw.ru/foto/index.php?id=653 -тут типа чувак руских кровей и имеет +10% к передвижению

 

http://m2tw.ru/foto/index.php?id=654- а тут тот же чувак руских кровей имеет +2 к командыванию в битвах с ними.

 

Перевел вроде правельно.ИМХО.Смешно(типа предатель нации своих отцов:))

 

 

Просто прикольные скрины

 

 

 

http://m2tw.ru/foto/index.php?id=655

 

http://m2tw.ru/foto/index.php?id=656

 

http://m2tw.ru/foto/index.php?id=657

Ссылка на комментарий

Господа, какой мод посоветуете чтобы меня как уличную девку порвали :D Иерусалим уже юзал. 10 страниц назад отмотал да там все о красивостях да о красивостях. Это конечно хорошо, но все таки.

Ссылка на комментарий
тут типа чувак руских кровей и имеет +10% к передвижению

 

Смотрю у твоего "чувака русских кровей" еще и венецианских кровей намешано....

Видимо, должен увеличиться трэйт "Trade Income" и "Сan Seal By GONDOLA" :D:D:D

 

2 PanzerDim

Амиго! Какой такой А_Н_Ч??? Я что-то пропустил? :D

Ссылка на комментарий

2Demian:

 

анч - это ancilliaries, свита по нашему.

 

У камрадов, кстати, в Блад унд Бастардс, есть такой анч - Дож Венеции. Как раз про то что ты пишешь - бонус к торговле и к грабежу. Типа "Он знает как делать деньги" в переводе.

 

2Period:

 

Пока вроде не вижу таких.

 

Попробуй пройтись по мини модам с твц - там есть несколько сырых беток по фракциям - мадьяры, португалы, и даже ЭСТОНЦЫ.

 

Может там хардкорнее будет.

 

У меня вообще-то все скачано с твц, вообще все что в наличии на настоящий момент.

Но все ставить и пробовать зае :cens: .

 

Если хотите, могу анонсы все (в ворде) слить в один архивчик и вывесить. Скачаете, почитаете, потом подберете что вам глянется и сами уж качнете с твц.

Изменено пользователем PanzerDim
Ссылка на комментарий

2PanzerDim

Да ну, минимоды что то не то. Уже пол года прошло и ничего. Видимо проблема в сырости. Ведь самые досадные вещи не лечатся.

 

Купил мод кардинально улучшающий графику, GeForce 8800 называется, и так захотелось что то убийственное. Но с другой стороны чувствую патч нужно ждать. Немогу новую компанию начать, просто на все это смотреть без злости не получается. Вспоминаю как бравые удальцы по лестницам залезают, половину камрадов оставляя внизу. Но все таки в душе не могут растатся, их как магнитом друг другу тянет по обе стороны стены. От этого бардака уже тошнит.

 

Думаю смысла нету искать мода который бы поправил кардинально осадный интеллект.

 

Шелест Был бы онлайн как в Циве, другое дело.

А сосиску нужно играть с патчем 1.2 Потом досадно будет бросать

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Period

 

Вспоминаю как бравые удальцы по лестницам залезают, половину камрадов оставляя внизу.

 

Есть такой мод, Darius EGs Battle Mechanics v0.8 назывется, который это лечит.

Но я в тактике пользуюсь следующим сочетанием: Darth Formations 4.5 с файлом battle_config из Darius EGs Battle Mechanics v0.8, + увеличение крепости стен и уменьшение скорострельности башен, + собственная правка угла полета стрел и времени их исчезновения (модели стрел взял в Real Arrow). Получается и грамотное маневрирование, и грамотное нахождение пути, и долгие битвы (значительное уменьшение атаки при сохранившейся защите дает удивительный эффект). Последнее дастигается установкой Ultimate AI 1.2 final (или хотя бы файлом descr_units из него).

Ссылка на комментарий

2Malexius

Блин, у меня от таких солянок мурашки по коже :D Единственное что я делаю при установке мода это уменьшаю скорострельность башен в 10 раз. Они не дают АИ шанса на победу. Огненные кстати оставляю чтобы был шанс поджога снаряжения врага. А вот твердость башен не умею регулировать

 

2b-rome

восьмые поколения, от 11 тысяч у нас в городе стоят. Отпишу о впечатлениях в другой ветке, про "патчи" или "баги и глюки", потому как на самом деле писать о том что я для себя подчеркнул - туда

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

В последнем мегамоде The Sicilian Vespers 1.0 (168.80 MB) есть фишка,когда вдруг почти все генералы перестают подчинятся приказам\играю монголами\. Это выражается в том,что они не двигаются по страткарте. Я сначала подумал это баг. А потом посмотрел на нулевой уровень преданности изменников и дошло,что это так задумано. Вот портрет типичного дессидента-предателя и таких перцев у меня 90%:huh::lol:

 

10871088107710761072109fg5.th.jpg

 

Кажется такое из-за минимода Blood, Broads, & Bastards v1.9 :ang: А я уже хотел нашествие моих монголов в Европу организовать. Чуствую будет не до нашествия,начнётся борьба за выживание...

The Sicilian Vespers 1.0 (168.80 MB)

http://www.twcenter.net/forums/downloads.php?do=file&id=1242

Ссылка на комментарий

2U633:

 

Такая же фишка в Иерусалиме.

 

Точно это из Бастарда.

 

А далее еще интереснее. Если он в поле стоит, то ходов через 10-15 он станет ребелом. Второй вариант - может получить трейт "Title stolen" и снова вернуться в общество с лояльностью 2-3.

Так что в любом случае попробуй его отделить от стека войск, у него ход всегда длиннее чуть -чуть, поэтому иногда его можно из стека вывести.

 

А если в городе такой появиться - беда. Сразу восстание может начаться.

лечиться двумя путями - первый - попытаться вывыести его из города,

 

если не получается срочно гнать в город еще генерала, но такого, чтобы он имеено второй стал губернатором. Тогда через некоторое время изменник снова как бы вернеться в строй.

Ссылка на комментарий

Камрады, вот архивчик:

 

http://ifolder.ru/1393815

 

 

В нем описание (на англ) практически всеч модов, что есть на ТВЦ на настоящий момент.

В него не включены Дарт, Синухет , всякие фикс-баги и новые скины, которые вы и так все знаете.

Ссылка на комментарий

2U633

Кажется такое из-за минимода Blood, Broads, & Bastards v1.9 
А я его удалил пока ,бо чувствую шо у компа проблемы будут ,я с такой фигней столкнулся в "Легионе 4 ",там у компа правда из-за старения половина армий не ходила,боюсь что у ИИ такие же проблемы начаться могут ,генералы стоять будут ,города ребельские станут ,вообще может игры не буить,хотя мжоет и нет если че отпишитесь как комп с этим модом играет.
Ссылка на комментарий

2bigbay:

 

Зря удалил.

отпишитесь как комп с этим модом играет.

Ты же в Иерусалим с ним должен был играть. Он туда встроен.

Я не заметил, чтобы у компа такие проблемы были.

 

К тому же на твц читал, (правда, не знаю, как с этим модом), что такие трейты можно прикрутить только на игрока, чтобы только у него они были.

Изменено пользователем PanzerDim
Ссылка на комментарий

2PanzerDim

Ты же в Иерусалим с ним должен был играть. Он туда встроен.

Я не заметил, чтобы у компа такие проблемы были.

Не камрад в Иерусалиме его нет, я когда его на Иерусалим кинул ,у меня генералы с низкой лояльностью ходить перестали ,этого в моде Иерусалим 2ю2 нет.
Ссылка на комментарий

2bigbay:

Извиняюсь, камрад, был не внимателен.

Ттам вот это стоит:

- Titles, Bishops, Princesses, Privy Council Mod v1.8 (Dearmad, Pnutmaster)

 

А зачем его кидать в Иерусалим?

Там все тоже самое.

В игре выглядит точно так U633 для Бастарда описал. И ходить перестают,

все один в один как у него - генерал с 0 лояльности, ходить перестает, в городах восстания и т.д.

Даже скрин выкладывал.

 

Я плакаль :D в таком случае. Они что, друг у друга тырят, потом меняют пару строк и новый мод готов!

 

 

2U633:

 

Камрад, приношу свои извинения - попутал.

 

В моде Иерусалим стоит другой мод по трейтам, но все происходит один в один.

 

Думаю и лечится также.

Изменено пользователем PanzerDim
Ссылка на комментарий

Камрады подскажите скачал мод Playable Mongols: No bugs!! (118.5 KB)+Victory Conditions for "Playable, установил, играю. Уж больно хотелось за монгол поиграть, но вдруг столкнулся с неприятным багом : не могу строить имамов( мечети есть конечно)))). Кто нибудь сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий

Period, Пока ЧАЙНИК

 

Крепость стен правится там же, где и скорострельность башен - в файле descr_walls. Уменьшение темпа прироста населения, адаптированное под 1ход = 1 год можно скачать на TW Center http://www.twcenter.net/forums/downloads.php?do=cat&id=7 (поищите в списке, точные адрес не помню).

Ссылка на комментарий

Playable Mongols: No bugs!! (118.5 KB)+Victory Conditions for Playable исключительно хардкорный мод. Сначала вроде всё несложно. Но потом начинается такое:shot::shot:сплошной мясо-хард...Советую его тем кто любит особо тяжёлые варианты игры. Хорошо,что в этом моде монголам добавлены хэндганнеры и элитные метатели дротиков. Я ставил на него ещё батлмеханику Аньяна,чтобы комп меньше тупил в бою. :gunsmile:

 

Imanar

 

У меня вроде имамы строились.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.