Какой мод выбрать - Страница 16 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какой мод выбрать


Period

Рекомендуемые сообщения

Помогите по моду Аньяна. Как правильно установить?

 

Из архива AI.rar я перекинул файлы в "c:\Program Files\SEGA\Medieval II Total War\data\.."

 

Но у него в подписи еще есть патч 1.2 который залит на http://slil.ru/24139626. Там всего один файл descr_campaign_db.xml. Дык он же вроде есть уже в архиве AI.rar . Его тоже копировать удалив старые? или не надо.

 

Потом я прописываю в ярлыке такой путь: "C:\Program Files\SEGA\Medieval II Total War\medieval2.exe" --io.file_first. Все правильно??

Ссылка на комментарий
  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • PanzerDim

    38

  • U633

    99

  • caligula

    23

  • Delirium13

    37

2Period

1.2 - это descr_campaign_db.xml - судя по дате он беоее новый чем в архиве => его оставить :)

я переписал все в папку дата - компи, стал шустрее - но

 

я осаждал стеком замок - там 2 отряда. Один из них зачем то выскочил из ворот и кинулся на меня :) зачем?

 

не считая этого вроде, пошустрее стало - но играл с ним еще мало....

Ссылка на комментарий

Камрады, опять прошу помощи. Уже спрашивал, но что то не до того было и время уже много прошло, да и пиратка была.

Сейчас купил лиценз поставил патч, поставил мод anyan.Хочу плотно поиграть,но обязательно с большим числом провинций. Имеющиеся Region Provinces 2.1 и Bigmap не работают как с лицензом, так и с пираткой.

Region 2.1 с установщиком с папкой и экзешником ничего никуда копировать не требуется.Ставлю, пускаю - в окне выбора фракции новая карта с большим количеством пров, нажимаю начать - вываливается маленькое пустое окошко с ошибкой, с Bugmap тоже самое. Никаких других модов не стоит, версия лицензия.

Что, как не подскажете? По пунктам, если что то еще надо сделать.

Может еще какая то есть нормально работающая альтернатива этим двум модам?

Мод anyan полностью устраивает по тактике и стратегии, нужно только много пров. Ждать когда он и карту сделает?:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2savar

Был раньше мод бабы Швабры, там разработчик хвалился супер дипломатией. Да что то сейчас ни кто не вспоминает

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2savar :D

Дипломатия вешь тонкая. Я сколько знаю люди пытаются исправит косяки и добивались только одного. Комп становится мягенький как пушок. Ему только на поле ромашки нюхать а не воевать. И обиды держит долго, хрен помиришся. Скоро выйдет один "мод" который возможно вправит дипломатию. Это Патч 1.2 от сеги меги, весит 620 метров

Ссылка на комментарий

Anno Domini не советовал бы. И именно из за карты. играл за Испанию, и долгое время было стойкое ощущение эдакой "возни в песочнице" на своём Пиринейском полуострове. Вердикт - ф топку. (в легионе и аналогичных больших модах для ртв такого ощущения не возникало)

Ссылка на комментарий

Камрады помогите вот по этому моду

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=89941

Я не пойму что в каком порядке надо стваить?

Либо сначало Deus lo Vult 2.11, а потом Download Addon zu DLV 2.10

Или наоборот. Помогите разобраться, а то что-то там про инсталл как-то не очень понятно написанно.

Ссылка на комментарий

Ну вот и появился первый мод под патч 1.2-Stainless Steel 3.0 конечно много всяких изминений,новая фракция-Тамплиеры и т.д...Знакомимся здесьhttp://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=92205...Правда патчь-то(1.2) вроде еще не вышел или как..?

Ссылка на комментарий

Как ни новый мод или обновление старого на твцентре, так заточка его под 2-ой патч.

Как будто у буржуев нет проблем с "отказным" патчем.

Вот ещё один представитель под 2 patch for Medieval II с названием Lands to Conquer v2.2

Смотреть, качать ТУТ

Ссылка на комментарий

Люди, а как на счет среднивековых отношений вассалитета-сюзеренитета?? Хотелось бы иметь такую возможность самому назначать гениралов, давать им титулы и земли (провинции) на откуп. И чтоб у них появлялась своя семейная ветка. А может быть что-то подобное уже есть??

Посоветуйте.

Ссылка на комментарий

Играя в ваниллы и всякие моды понял одно. Они грешат крайностями. Экономика прекрастно сбалансирована. Если не скупердяйничать и нрмально защищать границы чтобы потом не жаловатся что союзники предают то денег всегда в притык. Менять не стоит ихмо. Количество пров тоже хорошее. Обычно моды начинают добавлять кучу новых. Конечно приятно, исторично. Но это приводит к дурным последствиям.

 

1. Городов много, между собой торгуют и прибыли зашкаливают.

2. Воюешь, воюешь, в итоге у тебя пров куча а страна маленькая. Имея столько городов ты уже бессмертный. Начинаешь на мелочи плевать и клепать огромные войска везде. Играть смысла далее нету. Дух борьбы улетучивается.

3. Плотность городов большая, территории маленькие, игра сводится только к осадам, битвы в поле редкость.

4. Когда много пров за всем аккуратно следить надоедает. Поток информации большой, просто плюешь на все в итоге.

 

А вот в ванилле все с этим делом хорошо. Не даром разрабы количество пров оставляют почти неизменным из игры в игру. Не просто все. Почему мододелы стараются напихать побольше всего, жадость играет роль наверное.

 

Потом. Количество ходов. Все стараются удлинить игру, восстанавливая справедливость по удлиннению ходво на постройку и реальными сроками жизни полководцев. Это тоже на первый взгляд приятно. Но сколько минусов. Игра очень долгая. И один черт к сотому-двухсотому ходу имеем крутую империю. Играть уже не интерестно. Но одно дело когда этот момент наступает к середине игры а другое дело когда почти в начале. Начинаются изращения и тупой переход хода для того чтобы что то произошло, экспансия надоедает. Еще, когда приходят монголы, в ванилле это неожиданность, подготовится трудно. Но в долгой игре к этому времени у тебя такая армия что варвары не помеха. Да и ждать очень долго, обычно до этого не доигрываешь.

 

Самое главное чтобы игра была насыщенна событиями. Вначале изобретают порох, потом приходят Монголы, чума, Тимуриды, открытия Америки. И чтобы это было достаточно быстро. Скажете слишком быстро? Мне тоже вначале так показалось. Но это как играть. Если не вдаватся в подробности, клепать армию и нападать не зная как вообще твой генерал выглядит это быстро. Но если все изучать и вдаватся в каждую мелоч своей страны это совсем другое дело. Необходимо знать каждого своего подчиненного. Следить за его развитием. Тогда игра раскроется во всей красе. но с модами страдающими манией гигантизма это невозможно

Ссылка на комментарий

Period

 

Большая и подробная карта с большим количеством городов - это хорошо, нет даже ОТЛИЧНО. Другой вопрос БАЛАНС. На мой взгляд идеальным по обоим отношения мод RTR, там и карта большая, и битвы в поле есть, и с деньгами напряг.

Может быть и на Medieval когда нибудь появится мод в котором все это будет присутствовать. Будем надеятся и ждать, а что еще нам остается, бедным геймерам.

Ссылка на комментарий

2caligula

Будем надеятся и ждать, а что еще нам остается, бедным геймерам.

Хм, самомму стать мододелом )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.