Какой мод выбрать - Страница 8 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какой мод выбрать


Period

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Решил установить Zeph's The Teutonic Order Mod, в инсталляции писано: "Just extract the mod file into your medieval2 VANILLA directory". Вопрос - где находится эта самая VANILLA directory? Это моя первая попытка замодить МТВ2, поэтому прошу прощения, если вопрос зело туп и\или ответ на него очевиден.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • PanzerDim

    38

  • U633

    99

  • caligula

    23

  • Delirium13

    37

2Mugen

Решил установить Zeph's The Teutonic Order Mod, в инсталляции писано: "Just extract the mod file into your medieval2 VANILLA directory". Вопрос - где находится эта самая VANILLA directory? Это моя первая попытка замодить МТВ2, поэтому прошу прощения, если вопрос зело туп и\или ответ на него очевиден.

Спасибо!

D:\Program Files\SEGA\Medieval II Total War

Ссылка на комментарий

Спасибо! Кампания работает:) Только при кастом-баттл'е, если выбрать одну из сторон тевтонцами, вылетает при загрузке. Пофиксить это можно как-нибудь?

 

п.с. поставил моды буррека, 3 штуки. может конфликт?

Ссылка на комментарий

Подскажите есть ли какой мод правящий дипломатию? А то задолбало уже отказ от мира когда у врага остаётся последняя провинция:(

Ссылка на комментарий

И к этому вопросу присоединяюсь. А то до Монголов доиграть даже не могу, не то что до....

В AIU играю неплохо но, как сказано выше мир фиг заключишь, да и вообще бардак в Европе такой творится надо бы это дело замедлить. Испанцы всех мочат с тыла - надоело!

 

И очень прошу обозначьте ссылку на мод по перемещению свиты.

Ссылка на комментарий

2Gray

+ к этому добавляю projective из мода Lands of Conquer 2.0 (ИМХО лучший прожектор из всех, лучше мода от NIKO)

Интересно чего ето там такого сделано ? Есть там к примеру новые модели всего метательн оружия ? Все втыкается в стены/землю ? Есть эффекты освешения от горящих стрел ?(ну и много чего перечислять лень) В чем он мой мод превосходит не поделишся ли ? ))

Ссылка на комментарий
2Gray

 

Цитата

+ к этому добавляю projective из мода Lands of Conquer 2.0 (ИМХО лучший прожектор из всех, лучше мода от NIKO)

 

 

Интересно чего ето там такого сделано ? Есть там к примеру новые модели всего метательн оружия ? Все втыкается в стены/землю ? Есть эффекты освешения от горящих стрел ?(ну и много чего перечислять лень) В чем он мой мод превосходит не поделишся ли ? ))

 

эммм ... поделюсь...

 

1. Графические навороты меня не волнуют, поскольку в бою на красоту смотреть некогда. Втыкающиеся красиво горящие стрелы - это круто, я посмотрел один раз и забыл.

2. В прожекторе от LtC изменен угол стрельбы навесом. Стрелы летят по оптимальной траектории: не слишком круто, как в ванилле (когда все выстрелы уходят в молоко), не слишком полого как в некоторых модах (когда становится проблемой обстрелять врага из-за невысокого здания, а арбалетчики и вовсе в городах теряют способность воевать).

3. В твоем моде на мое ИМХО слишком крутой угол стрельбы навесом.

4. Прожектор от LtC совместим со всеми модами.

 

а вообще - я высказал свое ЛИЧНОЕ мнение. звиняй, если что не так.

Ссылка на комментарий

2Gray

Вообще то отдельный мини мод РЕАЛ арроу сделан на ваниллу( о чем написано ), те углы вообще не изменены , А вот в хард гаме какраз изменены... Не разобрался, а человека обижаеш...

Ссылка на комментарий

Мож кто уже выкладывал ссылку, да я не видел, но выложу.

Классный мод на мой взгляд, добовляет намесникам в городах перки с плюсами, мол они графы этих провинцый. Выглядят как новый человек в свите (точнее наверное будет предмет) с гербом этой провинции.

 

Гербы

 

--------------------

histor23.jpg

Ссылка на комментарий

Камрады!! Заинтересовала тема увеличения "здоровья" стен. В первых постах данной темы писалось, что править это можно в файлике descr_walls.txt

Найти у себя такого файлика не могу - подскажите где найти или где взять и "привязать" к игрухе

Ссылка на комментарий

2Garimor

Камрады!! Заинтересовала тема увеличения "здоровья" стен. В первых постах данной темы писалось, что править это можно в файлике descr_walls.txt

У себя модил файл export_descr_buildings. Так тоже можно. А чтобы достать эти файлы, нужен распаковшик.

 

--------------------

histor23.jpg

Ссылка на комментарий

Вопрос

 

какие-нибудь моды уже есть? ЭЭх догадываюсь что нету.

Придется мучить игру в ожидании реализм мода (в риме, за счет системы комплектации войск - он был лучшим).

Ссылка на комментарий

Не подскажите как дела насчет кол-ва провинций?

Region mod 1.5 у меня не работает, следовательно качать 10 mb версии 2.0 рискованно.

Anno вроде еще имеется с большим числом провинций.Отзывы имеются? Кто ставил? Стоит качать?

Просто хочется наконец поиграть уже нормально:)

Ultimate AI и Sinuhet Battle mechanic меня устраивают,больше ставить ничего не тянет,

хочется лишь стабильную легкоустанавливаемую карту с большим числом провинций.

Anno подойдет? Или Bigmap? Что лучше?

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Попробуй сделать копии оригинальных файлов и закинь регион v.2 в папку с игрой. У меня как день назад выдал глюк регион v.1.5 полдня парился, искал какуето мифическую ошибку! Так и не нашел. Скачал те самые 10 мегоб новой версии сделал копии файлов и начал эксперементировать: скинул все файлы из мода, а потом некоторые заменил на своли собственные (не влияющие на кампань). Короче проторчал еще полдня, но добился победы. Всетаки эту м и с т и ч е с к у ю о ш и б к у не нашел. Кошмар...

В логе писалось, мол ошибка скрипта - невозможно создать город :huh: ? хотя город был правельно прописан в файле на который ссылались - descr_strat.

 

--------------------

histor23.jpg

Ссылка на комментарий

Ой блин как все задолбало.

Ну неужели нельзя было сделать нормальное подключение модов....

Скачал Anno Все сделал по readme.При запуске - error.кучу файлов заменил поди разберись теперь где error. За..мучался уже переставлять. работают только моды которые кидаешь в папку data и запускаешь через iofirstfile.

Тут вначале упоминался модсвитчер. ОН сейчас все еще функционирует? может через него все ставить и запускать?А то это шаманство уже задолбало.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2vergen

Придется мучить игру в ожидании реализм мода (в риме, за счет системы комплектации войск - он был лучшим).

ну в некоторых модах набор войск по регионам был еще более интересным и реалистичным! ;)

2Дмитрий 82

Тут вначале упоминался модсвитчер. ОН сейчас все еще функционирует? может через него все ставить и запускать?А то это шаманство уже задолбало

у меня тоже было перестало работать если устанавливал не в ориг папки, помогла переустановка игры. Если же все нормально, то просто нужно понимать что установка идет в корневую дирректорию игры а не в дата папку,

 

мод-свитчер лишь создает нужную структуру папок в корневой и все, что можно сделать и вручную

 

2Garimor

Камрады!! Заинтересовала тема увеличения "здоровья" стен. В первых постах данной темы писалось, что править это можно в файлике descr_walls.txt

Найти у себя такого файлика не могу - подскажите где найти или где взять и "привязать" к игрухе

вот тебе файл http://rapidshare.com/files/14602769/descr_walls.txt ткнуть в папку дата, файл уже отточен

Ссылка на комментарий

Скачал до кучи и регион 2.1:) Переустановил Medieval.Скопировал папку regionmod,конфиги и лаунчеры все по реадми- ошибка при запуске кампании.Вроде не тупой,однако не получается:) Сейчас буду пробовать содержимое папки regionmod напрямую в папку с игрой копировать по совету Йомена.Однако нервы на пределе.

 

Неа...ниче не получилось.Не судьба значит с большим числом пров поевать :(

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2Eugene_Y

Да отлично вместе работают.И ничего мне больше не надо кроме провинций:)

2Йомен

Да я уж стер:) Ладно сейчас еще раз попробую. Не помнишь хотя бы после замены (на исходные) каких файлов запустились провинции 2.1?

Ссылка на комментарий

Дмитрий 82

 

Вот полезная информация,может пригодится... Установка мода большая карта -Анно Домини\АД\.Это годится для других тоже:

 

1. Распаковать мод в Program Files\SEGA\Medieval II Total War

2. Убедиться что папка АД появилась в папке Program Files\SEGA\Medieval II Total War...

3. Зайти в папку Program Files\SEGA\Medieval II Total War и скопировать файл medieval2.preference.cfg и перейменовать КОПИЮ в ad.cfg.

4. В ad.cfg добавить строки:

[features]

mod=ad

5. На рабочем столе найти ярлык к екзешнику от Медиивала и скопировать его.

6. В свойствах копии ярлыка прописать такой путь к объкту:

"D:\Program Files\SEGA\Medieval II Total War\medieval2.exe" "@ad.cfg"

Незабудь удалить мар.rwn

 

:D

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.