Крестовые походы и Джихад - Страница 9 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Крестовые походы и Джихад


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

Провёл уже около 6-7 КП и ни разу не убежало ни одного человека, принцип выбора наикратчайшей траекотрии пути следования к намеченной цели стабильно работает, идти надо кратчайшим путём (море идеально подходит) и нивкоем разе не поворачивать и не двигать отряды назад, ну и не атаковать никого по ходу следования. И тогда никаких дезертиров не будет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Асмер

    18

  • L7c

    17

  • Jer

    20

  • Glock

    21

Счас играю за мусульман, джихад это конечно ещё более практичное действо. Его очень даже рекомендуется использовать при любом удачном случае. К примеру не просто захватить ребельскую провинцию а сделать это через Джихад, тогда и поинты получаем и главное опыт юнитам накручиваем, опытные юниты ой как понадобятся для борьбы со всякими крестоносцами и монголами, вот не знаю где точно тимуриды появляются, может тоже будет напасть на мою голову.

Ещё есть догадка, что удачно проведённые джихады оцениваются и это как то накапливается, и высокая сумма этих очков играет важную роль во взаимоотношениях с исламскими государствами, типа растёт авторитет и расширяются возможности дипломатической игры.

С Крестовыми походами мне как то показалось что совсем иная картина, как токо я проводил удачный КП так сразу будто отношения с братьями по вере (не путать с папой) существенно портились, может это просто конечно с КП и не связано, но такое очучение будто братья католики начинают жутко завидывать что у тебя есть Иерусалим.

А вот за Египтян играть наверно будет сложно и интересно, токо занял Иерусалим в начале игры тут же на второй ход папа объявил поход и французы конечно же не могли не поддержать его святейшество, ибо я ни с того ни сего получил объявление войны от французов которых на 10ом ходу ещё и в глаза не видел. Теперь жду гостей, чёто долго они как то добираются, я уже 3 или 4 джихада реализовал, тренируюсь на ребелах :) а крестоносцев всё нет и нет.

Ссылка на комментарий

2TIGER

 

Провёл уже около 6-7 КП и ни разу не убежало ни одного человека, принцип выбора наикратчайшей траекотрии пути следования к намеченной цели стабильно работает, идти надо кратчайшим путём (море идеально подходит) и нивкоем разе не поворачивать и не двигать отряды назад, ну и не атаковать никого по ходу следования. И тогда никаких дезертиров не будет.

 

когда первый, "стартовый" папа обявил КП на антиохию, я присоединился, посадил генерала с крестоносцами на корабль и поплыли. из англии в антиохию кратчаиший путь не получается ;) . в итоге получилось так что сел генерал на корабль с полным стеком, а высадился с 4 отрядами :D. наверно дезертиры прямо в открытое море прыгали :D. правда антиохию все таки взял (с местным пополнением). там сейчас король и наследник вместе сидят. а второй случай с дезертирством было так: попросил папу-земляка назначить КП на милан, сам г. милан меня не интересовал и не собирался его взять. мне хотелось вернуть реимс, который отняли миланцы. после обявления КП все крестоносные армии атаковали милан. миланцы отвели армию из реимса (вернулись домой защищать родину) и оставили небольшой гарнизон. а я своими крестоносцами вернул реимс. КП затянулся, другие фракции никак не могли взять милан. а тем временем мой крестоносцы дезертировали прямо из реимса. пока все бились под стенами милана, папа умер, а следующий КП отменил. новый папа тоже был моим земляком. через несколько лет попросил назначить КП на канны (которую отняли французы в самом начале игры). папа согласился. вернул канны тоже. к этому времени он уже вырос до уровня твердыни. славная осада получилась, прямо как фильм :D. второй мой папа тоже помер, нынешный венецианец (союзник).

Ссылка на комментарий

2bon

Венгрия осадила мой город будучи в КП(отлучен не был)

ну, наверно, то что положено Юпитеру... :)

Игрок такого сделать не может - даже курсор атаки на город католической фракции не наведешь.

 

Красивые походы выходят, когда комп развился + в Европе мир. Почти каждая фракция отправляет по стеку. Жаль только что возвращение назад крестоносцев какое-то унылое... Лучше бы АИ мародерничал усиленно.

 

P.S. во время последнего КП на далекую турецкую крепость генерал получил артефакт "Святой Грааль" - дает много чего хорошего. Генералу уже 60... Наверно, не успеет он довести его в столицу, и священная чаша будет опять утеряна.

Ссылка на комментарий
даже курсор атаки на город католической фракции не наведешь.

 

тут есть способ атаки своей армией ненаходящейся в КП а крестоносная идёт подкреплением.

 

 

Кстати у меня нормуль срабатывает хапать города по дороге на Антиохию или Иерусалим.

 

Ходил в поход на Иерусалим. ХРЕ. Подороге хапнул Софию Царьград и Даммаск. Венгры сидящие в Софии давненько во врагах числились. Ну я по дороге застрял у города дай думаю попробую - получилось. Сразу после ухода крестоносцев прибежали византийцы осаждать ну и на следующий ход потеряли Царьград.

 

Так что есть методы " против Кости Сапрыкина".

 

А вообщето КП и джихад голимый чит. Я бы авторам модов посоветовал бы какнибудь запретить игроку заказывать Джихад и КП.

Я тут развлекался. Воюю со всеми, сам за турок. Назначил Джихад на Париж. Ну и получилось как в песне "пол-Европы прошагали пол-Земли" 5 джихад-армий хапнули 12 пров. Две с Кавказа через Русь утоптали земляков в Новгород без права перезда и поляков неплохо помяли. Две через Константинополь и Загреб укатали венгров и византийцев подороге. Ну и одна почудила на Пиренеях. Париж брал медленной осадой. Четыре стека против гарнизона. :):):)

Ссылка на комментарий

2Mobydick

Подороге хапнул Софию Царьград и Даммаск.

ну есессно, они ж не католические. Я тоже сейчас из КП устраиваю "инвазион" - КП назначается на самую дальнюю провинцию фракции, в КП идет 3-4 стека, по пути все провы данной фракции подлежат захвату, разграблению и возврату назад хозяину :)

 

А вообщето КП и джихад голимый чит. Я бы авторам модов посоветовал бы какнибудь запретить игроку заказывать Джихад и КП.

Имхо, чит в том, что легко игроку получить кучу крестов у папика. Нужно просто эту фракцию сделать неподкупной, как ребелов. И что-то решить с количеством кардиналов. Тогда репу прийдется зарабатывать выполнением миссий + религиозными постройками, что не так просто.

 

P.S. таки успел передать грааль :) Через пару ходов прежний носитель преставился.

Ссылка на комментарий
ну есессно, они ж не католические.

 

Но София например была венгерской и с католизмом 80%

 

Или возможность осады городов зависит только от первоначального ( стартового) типа религии в городе.

 

 

Нужно просто эту фракцию сделать неподкупной

 

А с джихадом как?. там еще проще. халява - халявная.

Вообще то джихад надо было сделать устраиваемым на конкретную фракцию. А не на город.

Изменено пользователем Mobydick
Ссылка на комментарий
Но София например была венгерской и с католизмом 80%

а пес его знает, что тогда :) Не думаю, что от стартового уровня, может просто глюк.

 

Вообще то джихад надо было сделать устраиваемым на конкретную фракцию. А не на город.

Ого, так это еще сильнее... Помнится, как-то на форуме была идея что в то время у мусульман тоже был институт типа папства - вот и ввести его в игру.

Ссылка на комментарий
может просто глюк

 

может.

 

у мусульман тоже был институт типа папства - вот и ввести его в игру.

 

типа - верховный имам? Чтото немогу такого припомнить. С историей ислама поверхностно знаком правда.

 

Надо идти к мододелам. Можно так сделать или нет.

 

А походы назначаемые папой по собственному желанию жёстко заскриптованы или есть вариативность? А то Иерусалим-Антиохия-Иерусалим. И так из кампании в кампанию.

Ссылка на комментарий
Ого, так это еще сильнее...

 

Не ну поидее так оно и должно быть. Хотя в игре можно было бы игрока ограничить взятием одного города фракции ( до куда дошел ) и последующей раздачей бонус и трейтов.

Ссылка на комментарий

2Mobydick

А походы назначаемые папой по собственному желанию жёстко заскриптованы или есть вариативность? А то Иерусалим-Антиохия-Иерусалим. И так из кампании в кампанию.

да не стоит скриптовать, пусть игрок запрашивает. Нужно просто убрать получение халявных "крестов" в репутации у папы. А многие КП на города, отличные от Иерусалима можно "заказать" имея не меньше 9-10 крестиков :)

Ссылка на комментарий

Объясните мне кто понимает.

Папа потребовал присоедениться к крестовому походу против Туниса. В тот момент это была ребельская провинция. Ну я как самый ретивый и присоеденился. Взял полный стек войск и поплыл к тунису (играю за Англичан).

 

Во первых: Пока плыл у меня два раза дезертировали войска, написано, мол рыцари устали ждать и решили сами отправиься в крестовый поход (интересно чем по их мнению я занимался в тот момент). Что это было?

 

Во вторых: До того момента пока я доплыл правинцию захватили мавры, а мне с ними воевать не резон, мои союзники в борьбе с францией и при этом довольно сильные. Провинцию захватила другая держава, а крестовый поход как был так и остается. Что в таком случае делать? (Мне после этого отправили инквизитора, правда он не долго прожил в условиях английского климата и окружения моих убийц:) )

 

И ещё подскажите как "вырастить нового кардинала? Мой старый умер, а нового английского кардинала папа (мать его :shot: ) римский не назначает. :angry:

Изменено пользователем Aswed
Ссылка на комментарий
Во первых: Пока плыл у меня два раза дезертировали войска, написано, мол рыцари устали ждать и решили сами отправиься в крестовый поход (интересно чем по их мнению я занимался в тот момент). Что это было?

 

Значит плывешь медленно. После ходов эдак пяти начинают дезертировать. Читай "Руководство Пользователя".

 

Во вторых: До того момента пока я доплыл правинцию захватили мавры, а мне с ними воевать не резон, мои союзники в борьбе с францией и при этом довольно сильные. Провинцию захватила другая держава, а крестовый поход как был так и остается.

Да, остается, он так и будет висеть пока это поселение не возьмут крестоносцы или просто христиане.

 

И ещё подскажите как "вырастить нового кардинала? Мой старый умер, а нового английского кардинала папа (мать его gun_rifle.gif ) римский не назначает. angry.gif

Нужно делать священников. Для пользы лучше там, где нет христиан.

Ссылка на комментарий

2Aswed

 

И ещё подскажите как "вырастить нового кардинала? Мой старый умер, а нового английского кардинала папа (мать его  ) римский не назначает. 

 

надо отправить священников в "командировку" в страны с некатолическим населением. тоже хорошо помогает прокачке священников, если они часто жгут еретиков. а то что папа не назначает твоего кардинала, наверно пока нет свободных мест в коллегии. можно освободить место, зарезав какого нибудь чужого кардинала ;)

Ссылка на комментарий
надо отправить священников в "командировку" в страны с некатолическим населением. тоже хорошо помогает прокачке священников, если они часто жгут еретиков.

У меня как на зло по близости нет не католических стран:) (Англия блин).

А еретиков жгу, только что то толку от этого никакого:(

 

Подскажите, плиз, как бороться или хоть уменьшить дезертирство во время крестового похода. А то пока доберусь остаётся 2-3 отряда:) Бесит уже.

Ссылка на комментарий

2Aswed

 

У меня как на зло по близости нет не католических стран (Англия блин).

 

я тоже за англию играю. отправь их в россию :D, правда слишком далеко. вот когда я взял антиохию в КП, с тех пор там хорошее поле деятельности для священников ;).

 

Подскажите, плиз, как бороться или хоть уменьшить дезертирство во время крестового похода. А то пока доберусь остаётся 2-3 отряда Бесит уже.

 

у меня то же самое. отплыл в антиохию полным стеком, а высадился с 4 отрядами, при том дезертирство началось сразу как только набрал крестоносную армию, со следующего же хода. куда они девались с корабля, в море прыгали что ли? :lol: даа, перебрали разрабы.

Ссылка на комментарий

Я священниками вообще никуда не ходил из городов, я просто их нанимал (много) и строил Соборы. Папа был доволен. А потом у меня накопилось столько кардиналов, что я с легкостью выйграл выборы.

Ссылка на комментарий

2Aswed , 2L7c

Господа, плыть на корабле в КП из Англии - та еще задача :) Самый простой вариант - не огибайте испанию, срезайте путь по суше. Другой способ - не сразу присоединяйтесь к КП, а плывите до Испании - и присоединяйтесь там, с этой точки уже удаляться от цели не будете - и дезертирства не будет.

Я правда, играй за англов плыл от начала и до конца - больше одного раза за путь случаев дезертирства не было, просто нужно просчитывать путь.

 

 

А еретиков жгу, только что то толку от этого никакого

Есть, есть :) У меня Англы под руководство АИ не жгли - в результате на их острове я насчитал 10 инквизиторов (это с патчем 1.1, де их вроде меньше стало). И не факт, что всех подсчитал, ибо на острове был только один мой шпион и три священника (отправил помогать бороться с еретиками - этих ребят тоже хватало).

Ссылка на комментарий

2Saint

 

Я священниками вообще никуда не ходил из городов, я просто их нанимал (много) и строил Соборы. Папа был доволен. А потом у меня накопилось столько кардиналов, что я с легкостью выйграл выборы.

 

да, стройтельство соборов тоже здорово помогает. когда моего кардинала избрали папой, до этого он не высовывался из антверпена. но в городе стоит собор ;) .

 

2Webster

 

Господа, плыть на корабле в КП из Англии - та еще задача  Самый простой вариант - не огибайте испанию, срезайте путь по суше. Другой способ - не сразу присоединяйтесь к КП, а плывите до Испании - и присоединяйтесь там, с этой точки уже удаляться от цели не будете - и дезертирства не будет.

Я правда, играй за англов плыл от начала и до конца - больше одного раза за путь случаев дезертирства не было, просто нужно просчитывать путь

 

учту на следующий раз :cheers: , когда папа назначит КП на иерусалим. правда в этой кампаний наверно плыть не понадобится, в антиохии сидят мой король и наследник с хорошим гарнизоном. оттуда до иерусалима рукой подать :D

Ссылка на комментарий

Наверняка не раз уже говорилось, но читать больно много. По какому принципу выбираются цели КП и джихада?

 

2Aswed

И ещё подскажите как "вырастить нового кардинала? Мой старый умер, а нового английского кардинала папа (мать его  ) римский не назначает

Следуй приципу таджикской семьи - рожай побольше, авось кто-нибудь в люди и выбьется :lol: Сам так делаю.

Ссылка на комментарий
Наверняка не раз уже говорилось, но читать больно много. По какому принципу выбираются цели КП и джихада?

Либо по религиозному (Папа сам решил), либо по местному (уговорил один из правителей, хочет не просто взять город, а сделать это с шиком и крестоносно). Это кстати очень реалистично.

Ссылка на комментарий

2Saint

Я имел ввиду когда сам назначаешь цель. Почему в списке те или иные города? Скажем, у мусульман византийские, пиренейские и ближневосточные. Этот список неизменен?

Ссылка на комментарий

Тем у кого разбегаются походы

 

Я так понял, с каждым ходом вы должны приближаться к цели, не отвлекаясь на другие задачи (битвы, взятие городов)

 

Это объясняет почему разбегаются в море у англичан - пока вы огибаете испанию, армия как бы удаляется от цели похода, поэтому глупая игра думает что вы филоните

 

Я играю за испанцев, если сажаю в корабли на восточном побережье, то никто никогда не разбегается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.