Крестовые походы и Джихад - Страница 7 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Крестовые походы и Джихад


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

2Шелест

Да, такое есть, если КП идет на исключенную из церкви фракцию и пока к ее провинции движутся войска жадных до наживы пилигримов - у фракции есть шанс замирить с папой - КП будет отменен (естественно, если КП-шники по пути замочат лидера "воспитуемой" фракции - фракцию восстановят в "семье" - и КП должен будет отмениться)

 

Возможно, также и у не-католической фракции есть шанс отменить КП, заключив союз с папой. Это мое предположение.

 

ЗЫ. Правда это было и в базовой версии

Изменено пользователем Webster
Ссылка на комментарий
  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Асмер

    18

  • L7c

    17

  • Jer

    20

  • Glock

    21

Шелест

Кто сталкивался с отменой КП? (вер 1.01)

Папа-земляк не вовремя помер, избрали на этот пост миланца, соответственно КП на безбожный миланский Париж был отменен..

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

И у меня такое было. Играю за немчуру. Английские собаки бостали ужасно - у меня сержанты и менты (на бронированных пока денег нет), а ангичане все рыцарями душат. Так вот, отлучил папа англичан от церкви. Я к папе, и он по моей просьбе назначает КП на Лондон. И через 2 хода папа приказывает долго жить. Новый папа прощает англов и отменяет КП. Во облом.

Реально стало интересно играть, когда займешь по КП какой нибудь Иерусалим или Антиохию и приходят Монголы.

Кто нибудь бился с тимуридами? Или назначал против них КП? Как они? Такие же злыдни как и монголы?

Ссылка на комментарий

Idaho

Господа, а ктот ни будь сталкивался с возможностью отправки КП в Америку? Было бы крайне интересно!

В принципе, скорей всего это возможно, но что в этом интересного? Самые интересные КП - это на Иерусалим, Антиохию и Константинополь, я так считаю :)

Ссылка на комментарий

Маленькое добавление.

Юниты которые даются при прохождение КП по землям бусурманским, перестают наниматься после 1300 года (по крайней мере так написано в мерк файле).

Ссылка на комментарий

Не сажайте на корабль, везущий ваших доблестных крусадеров, торговцев, священников и шпионов!

В этом случае, скорость становится обычной, а не реактивной, как у обычного КП.

Я заметил это - и отсадил агентов на отдельный корабль - скорость основного отряда возрасла, а агенты приплыли, когда уже пол востока взято было )

Ссылка на комментарий

Страны орденов не имели - тамплиеры и госпитальеры начинали как монашеские ордена при храмах, больницах и тп. Постепенно разбогатели, обзавелись войском - но были всегда сами по себе :)

Ссылка на комментарий

А, ну тамплиеры сидели по всей европе, но главный "офис" был во франции, там магистр сидел. Они занимались ростовщичеством, ну и как-то раз дали французскому королю денег, а он возвращать не захотел - объявил тамплиеров еретиками, развязал войну против них... Ну а дальше мы знаем что было...

Госпитальеры же сначала квартировались где-то в Сирии, после их оттуда выгнали арабы и они поселились на Родосе. Оттуда их выгнали турки, они немного поскитались по миру, даже хотели в Тунисе обосноваться, но не успели - корабль с казной ордена ограбили пираты :)

Ну а после этого им какой-то правитель подарил владения на Мальте, где они до сих пор обитают :)

Про тевтонцев мало знаю, но в инете инфу можно поискать ;)

Ссылка на комментарий
правитель подарил владения на Мальте, где они до сих пор обитают

Обитали, комрад, обитали. Сейчас там только их предки, но когда это еще было. Оооо! Мальта - это ж остров пиратов, они его и основали, потом там англичане сколько лет сидели. Так что там уже нет тех госпитальеров...

Тамплиеры всегда отличались жестокостью и их часто предводили французы, взять тот же фильм "Царство небесное" из которого у многих аватары, там тоже французы предводители тамплиеров.

Ссылка на комментарий

Ну понятно, что на Мальте уже не те госпитальеры - обычные люди живут, раз в год праздничное шествие в старинных доспехах устраивают, избрали себе магистра - а то ведь жизнь у них там сытая и скучная, занятся нечем :)

Ссылка на комментарий

bon

Возможен ли КП на Русь?Пока в списке только мусульманские города...(70 ход)

Камрад, КП возможен куда угодно, например в Марсель :)

9567ty3.th.jpg

Для этого надо, чтобы Папа отлучил от Церкви твоих противников, или тебя самого :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Про соседей то я в курсе :) Могу сам уже точку отправления назначить, да и ук тому же мой папа сидит сейчас на троне :)) Через пару ходов отлучает(заглянул вперед на пару ходов) то ли францию, то ли сицилию и можно идти в поход!

Но Русь то-православная страна...

Ссылка на комментарий

bon

Цитата из мануала :

Крестовый поход - священная война, которая проводится с одобрения Папской Области. Чаще всего участники похода стремятся захватить определенное поселение ради блага всего христианского мира. Либо это поселение - рассадник ереси, либо в нем притесняют католиков.

-Чем больше католиков среди жителей указанного поселения некатолической державы, тем охотнее понтифик благословит войска на Крестовый поход

Здесь видимо нет разницы, православные ли, мусульмане ли..Главное чтот "некатолики" :)

Ссылка на комментарий

Считаю,что самый большой минус Джихада(возможно и КП)в том,что находясь в составе армии похода святой войны низя напасть на армию противника...

Ссылка на комментарий
Считаю,что самый большой минус Джихада(возможно и КП)в том,что находясь в составе армии похода святой войны низя напасть на армию противника...

Очень даже можно. Но только на противников, исповедующих другую веру или на отлученных из лона католической церкви.

 

З.Ы. Было бы как минимум странно, если бы крестоносцы начали уничтожать католические города. КП и джихад - это походы в защиту веры, а не для грабежа и наживы.

Ссылка на комментарий
КП и джихад - это походы в защиту веры, а не для грабежа и наживы.

А исторически было как раз наоборот - всякое отребье со всей европы собиралось чтобы грабить и убивать... Крестоносцы сжигали и христьянские города по пути - вот вам поход ради веры...

Ссылка на комментарий

2AndreX

Давайте поспорим.

КП это прежде всего романтика, поход за светлые идеи спасения все и вся. Разумеется в каждом деле есть негодяи старающие использовать их в своих целях. Из разных источников все знают что по пути в Палестину крестоносцы разграбили много чего, но даже эти источники не могут сказать что большинство в КП были злодеи и разбойники. Да вы просто представте те условия в каких проходил поход. Стали бы всякие бандиты в таком КП учавствовать? Нет! им и дома хорошо.

Ссылка на комментарий

2cc31

Стали бы всякие бандиты в таком КП учавствовать? Нет! им и дома хорошо.

Ха! А тогда зачем конкистадоры поплыли в Америку? Уж неужто за табаком, который привез Колумб? А! Вот, чтобы разграбить страну Эльдорадо, в которой даже песок был золотой... Однако и в том и в том разбойники умерали в основном не собственной смертью, чаще их убивали.

Что же этим разбойникам дома то не сиделось? А чем Палестина славилась? Сделал набег на караван, 1% от добычи на поддержание Иерусалимской церкви и чтобы искупить свои грехи перед Богом, и так постоянно. А потом пришел курд по имени Салах-ад-Дина и его это все так за....ло, что он заколбасил всех и взял Иерусалим и прочие города крестоносцев.

Ссылка на комментарий

Читал про детское паломничество в святую землю. И сколько их померло то, пока дошли, от всяких болезний и голода. А добравшихся до моря, были обмануты капитанами суден и проданы в рабство. У нас дохрена делаеться во имя Бога, но не всё белыми перчатками.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.