Крестовые походы и Джихад - Страница 12 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Крестовые походы и Джихад


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Асмер

    18

  • L7c

    17

  • Jer

    20

  • Glock

    21

А меня больше волнует вопрос: Если каждый ход приставать к Папе с просьбой о КП, а он отказывает, типа, не время еще, то не портится ли его отношение к фракции-просителю? Может есть счетчик какой-нибудь Папиного терпения?

Ссылка на комментарий

Если есть возможсть далать крестовые походы, (отличные отношения с папой) зачем нужно топать именно в Иерусалим. Чем ближе тем легче (меньше шансов что до тебя ктото захватит этот город). Тем более если играешь за англичан. Я с помощью 1 крестового похода всю страну окупировал. Назначил крестовый поход на Софию и по пути забрал все венгерские провинции. Обидно было что генерал умер в бою в городе София. Но папа всё равно похвалил и дал денег. Хотя что мне до его денег (мелочь даже на чай не хватит)?

Плюсы такого крестового похода в том что можешь католиков резать и папа мозги не будет колупать. Можно назначать крестовые походы только на котолические страны отлученные от церкви.

Кстати чем больше крестовых походов выйграешь тем больше шанс что у тебя в каком нибудь городе появится каптул какого нибудь ордена.

Ссылка на комментарий
Плюсы такого крестового похода в том что можешь католиков резать и папа мозги не будет колупать. Можно назначать крестовые походы только на котолические страны отлученные от церкви.

И резать вроде можно только отлучённых, и папа на такие походы не так охотно идёт.

Ссылка на комментарий

2Асмер

 

Вот тут кстати очень инетресно и получается:

1. Сделать так, чтобы страну олучили.

2. Сделать так, чтобы ПАПА оч. хорошо относился к тебе (крестики зашкалили).

 

 

Первое оч. труднее зделать.

 

Кстати пока крестовый поход идет страна не может вернуться в лоно цевки. Наступление можно организовать по всем фронтам с этой страной.

А то обидно иногда получается оцепишь 3 стеками его по разным направлениям, возмешь город, а папа говорит что надо прекратить резать братьев по вере. И всё войско простаивает.

Ссылка на комментарий

2Gromboy

Тебе Асмер тонко намекает на то толстое обстоятельство, что тут, на этой ветке, уже два десятка страниц посвятили описанию и обсуждению КП и Джихада. Почитай, если есть, что добавить к сказанному, излагай. Иначе, и в правду, не интересно.

Ссылка на комментарий

Gromboy

Кстати пока крестовый поход идет страна не может вернуться в лоно цевки.

Как два пальца..

Для этого нужно соблюдение одного из двух условий:

1.Смерть правителя отлученной державы..

2.Смерть Папы..

Правда принимают в лоно церкви и отменяют КП не всегда..

Ссылка на комментарий

2AndreX

Для этого нужно соблюдение одного из двух условий: 1.Смерть правителя отлученной державы.. 2.Смерть Папы..

Есть еще третье условие, дать папе в подарок не меньше 10000, а так чем больше там лутше (если конечно налик есть), я за три хода из отлученных стал фаворитом и организовал КП! Правдо пришлось выложить сорек (40000), а потом подкидываешь по 1000 иногда и всегда в фаворе и режь кого хочешь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Небольшой мааааленький такой вопрос.

У кого-нибудь компьютер присоединял к КП/Джихаду более 1-2 армий? Если замечали что-либо подобное...то напишите пожалуйста. Или от каких условий это зависит.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

2DieHard

одна страна? у меня к джихаду присоединялось 2 страна, Турки Египт. к КП тож немерянно. но вроде все по одному стеку.

Ссылка на комментарий

2DieHard

Не буду конечно хвалиться, но при игре за Византов (наконец я и за них взялся) были КП в Иерусалим и естественно через мою территорию, проходило очень, очень много стеков католиков, у СРИ аж 3 стека было, у Папы и Франции по 2. При КП на Париж видел как у Англии 3 стека было. Регулярно к КП присоединяется Венгрия и Польша, неважно куда надо идти.

 

Джихад это просто нечто, у монголов 5(!) стеков видел при джихаде на Иконий, но не успели его взять, у турок было 3 стека, у египтян не мало, вроде 2. Мавры тоже отличились, через всю Европу тащили свою Джихадную армию при чем одну только и взяли Иконий, долго смеялся, когда они до этого мой Констнтинополь пришли брать, взяли все таки сволочи, у меня 7 чел было в гарнизоне после 5 атак... :) в общем весело с джихадами.

Ссылка на комментарий

2Асмер

На иерусалим(мой) турки объявляли джихад, дошли за три хода. Я их разбил. На след.ход был сформирован новый стек, также отправившийся на святой город.

это только начало :). будут приходить еще многие стеки и не только турецкие. не отстанут, пока не отберут город. если очень не хочется терять иерусалим, сдай его туркам, пока не поздно. джихад сразу закончится. а после захватишь город обратно. в этом случае придется иметь дело с 1-2 стеком турков, а не с многими и бесконечно ;)

Ссылка на комментарий

что джихад, что КП - оба этих явления конечны по времени. Точно не засекал, но ходов 30-50 они объявлены и если цель не достигнута, то с истечением времени они объявляются неудавшимися

Ссылка на комментарий

Конечно с туманом войны играть интереснее, но когда все видишь то много интересного можно увидеть по всему миру - так в каждый КП/ДЖ отправляется часто по два а то и три стека от страны, вначале по одному, но те кто присоединяются позже то сразу по два три

Ссылка на комментарий
Точно не засекал, но ходов 30-50 они объявлены и если цель не достигнута, то с истечением времени они объявляются неудавшимися

Реально конечны? Фу, а то уж я думал всю жизнь буду турок молотить..

Ссылка на комментарий

10 лет на присоединение дается. По ходам считайте, кто как играет. Но с турками засада была, пришлось в самом деле сдать и отбить обратно.. Поскольку разбитые армии, в случае, если не удавалось пленить командира, отъедались заново и все сначала.. Бывало не успевал восстановить гарнизон.. А уж когда еще стек подойдет.. По сути брали измором.. Проводя штурм за штурмом.. Пусть даже потери 1\10, но если не давали восстановить отряды, то сдавалась и элита..

 

Lion

Вырезай командиров. Если не убьешь - будут нападать, пока не помрут от старости. =) А время на присоединение ограничено.

Изменено пользователем Асмер
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.