Крестовые походы и Джихад - Страница 8 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Крестовые походы и Джихад


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

Почитайте про историю КП - там романтиков и мечтателей были единицы ;) В основном мародеры - разграбили и сожгли Иерусалим, убили больше 100 тыс жителей - христиан, мусульман, иудеев - всех подряд... И не нужно так романтизировать эти КП ;)

Вот тут книжка про КП:

http://www.fictionbook.ru/author/uspenskiy...yh_pohodov.html

Ссылка на комментарий
  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Асмер

    18

  • L7c

    17

  • Jer

    20

  • Glock

    21

Студент

Ха! А тогда зачем конкистадоры поплыли в Америку? Уж неужто за табаком, который привез Колумб? А! Вот, чтобы разграбить страну Эльдорадо, в которой даже песок был золотой... Однако и в том и в том разбойники умерали в основном не собственной смертью, чаще их убивали

А что где-то говорилось про КП в Америку? Цель Испании там была поставленна ясно:

Золота!

больше Золота!!

еще больше Золота!!!

Пример Португалии разбогатевшей на торговле с Африкой и Индией заставлял корчится от зависти всю Европу, ну а соседку Испанию тем более.

Что же этим разбойникам дома то не сиделось? А чем Палестина славилась? Сделал набег на караван, 1% от добычи на поддержание Иерусалимской церкви и чтобы искупить свои грехи перед Богом, и так постоянно. А потом пришел курд по имени Салах-ад-Дина и его это все так за....ло, что он заколбасил всех и взял Иерусалим и прочие города крестоносцев

КП завершился, все идеалисты погибли или вернулись домой. Оставшимся надо как-то жить. А жили они также как и в Европе. На востоке торговля освящена обычеями и веками. В молодой Европе такого просто небыло. Со времен завоевания Рима варварами прошло всего лет 500 и все это время все колбасили всех.

mentor

Почитайте про историю КП - там романтиков и мечтателей были единицы  В основном мародеры - разграбили и сожгли Иерусалим, убили больше 100 тыс жителей - христиан, мусульман, иудеев - всех подряд... И не нужно так романтизировать эти КП

Вот тут книжка про КП:

http://www.fictionbook.ru/author/uspenskiy...yh_pohodov.html

Как я уже говорил:"Разумеется в каждом деле есть негодяи старающие использовать их в своих целях. Из разных источников все знают что по пути в Палестину крестоносцы разграбили много чего, но даже эти источники не могут сказать что большинство в КП были злодеи и разбойники. Да вы просто представте те условия в каких проходил поход. Стали бы всякие бандиты в таком КП учавствовать? Нет! им и дома хорошо"

Что касается 100 тыс убитых то это издержки войны, как не цинично и жестоко это звучит. Война это ...война. Незабывайте, что крестоносцы пришли освобождать Гроб Господень, а не жителей.

Или вы думаете, что при штурме Берлина наши солдаты очччень акуратно выстреливали фашистов?

Тактика захвата помещения (по рассказу дяди):

1 КИНЬ ГРАНАТУ

2 Дай очередь по сторонам

3 СТРЕЛЯЙ по всем с оружием

4 НЕ ПОВОРАЩИВАЙСЯ спиной к живому

За ссылку благодарю, позновательно.

Ссылка на комментарий

ну намутили ))) я тупо хотел использовать армию джихада турков против монголов.И ни как не для грабежа!Получилось криво,сам не атаканешь,но при нападении являются в помощь ))

Ссылка на комментарий
ну намутили ))) я тупо хотел использовать армию джихада турков против монголов.И ни как не для грабежа!Получилось криво,сам не атаканешь,но при нападении являются в помощь ))

Это ты что-то намутил :) . Монголы вполне успешно разбиваются турецкими войсками. Просто надо занять мосты/переправы и там готовить из монголов конскую колбасу :)

 

Т никакого джихада не надо.

Изменено пользователем sunny
Ссылка на комментарий

2cc31 А чем подробней?Если у мя армия Джихада с геном и он рядом с войском не в Джихаде,который атакуют монголы,то Джихад войско присоединяется как подкрепление(под управлением АИ как вариант).

2sunny

А я и не обсуждаю как их(монголов)легче завалить )) Просто почему бы мне не использовать собраное воинство правоверных для защиты родных земель от захватчиков,а не ждать пока они соизволят напасть открыто(договориться о не нападении кажется невозможно).

Ссылка на комментарий

2MyH

договориться о не нападении кажется невозможно

Вспомни историю, комрад, сколько с монголами договаривались, все равно умирали от их же рук, лжецы они узкглазые, вот кто! Я их скоро пачками валить буду, пусть только Папа объявит КП на Антиох, первым запишусь!

 

Комрад, было уже выше сказано и я тоже так считаю, что монголов ты можешь драть и в хвост и в гриву с одинаковым успехом! =))

Ссылка на комментарий

такой вопросец возник - играю за византию, и всякие кп пролегают по моей територии.. стоит ожидать от крестопоходцев что они походу захотят что-нить мое осадить? если это нейтральная ко мне нация, и если враждебная..?

и вообще дискриминация получается? у католиков кп, у исламистов)) - джихад, а православным нефиг?

Ссылка на комментарий

MyH

2cc31 А чем подробней?Если у мя армия Джихада с геном и он рядом с войском не в Джихаде,который атакуют монголы,то Джихад войско присоединяется как подкрепление(под управлением АИ как вариант).

В смысле чем? Армиями, нет не просто армиями, а АРМИЯМИ. Их потребуется много!! У монголов много кавалерии - нужны копейщики, много хороших стрелков - тут я думаю лучшее средство лес.

Теоритически после объявления Джихада они могут туда отправится. Но на практике у них есть цель и они туда идут, да и испугатся могут

Ссылка на комментарий

Значит назначил Папа Крестовый поход и сам собрался в дорогу, чтоб посмотреть что там творят его крестоносцы

cp12du2.th.jpg

 

Но по дороге был атакован злыми пиратами, и махнул он рукой на эту затею и вернулся домой. :D

Ссылка на комментарий

Камрады, не обходите стороной мой вопрос.. видно зря он запостился последним постом на странице..

такой вопросец возник - играю за византию, и всякие кп пролегают по моей територии.. стоит ожидать от крестопоходцев что они походу захотят что-нить мое осадить? если это нейтральная ко мне нация, и если враждебная..?и вообще дискриминация получается? у католиков кп, у исламистов)) - джихад, а православным нефиг?
Ссылка на комментарий

2Bладимир

комп идет к вражеской прове, ему ваши без нужды, токмо - чтоб именно Ваша прова не была его целью.

 

Дык не было у православных такого явления, вот и всЁ.

 

Помню было, у меня такое в Медиевале (первом), стояли по нескольку КП в пограничной прове. сунутся, а там турки сильные, они обратно - так и мыкались пока не таяли полностью.

Ссылка на комментарий

2ALL

Что-то никак не уловлю из всего прочитанного, армия, идущая в крестовый поход, априори имеет право прохода по территории других католических государств, с которыми портить отношения не хотелось бы? Или, все-таки, для транспортировки святого воинства надо иметь флот, достаточно сильный, чтобы его не утопили первые же пираты? Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Что-то никак не уловлю из всего прочитанного, армия, идущая в крестовый поход, априори имеет право прохода по территории других католических государств, с которыми портить отношения не хотелось бы? Или, все-таки, для транспортировки святого воинства надо иметь флот, достаточно сильный, чтобы его не утопили первые же пираты? Подскажите, пожалуйста!

Да, можно вести КП по территориям других католиков-дело то общее как никак :) По идее, если напасть на армию КП, то папа должен отлучить, но в то же время армия КП может сама же напасть на город :rolleyes: Насчет флота: у египта в районе италии довольно таки сильный плавает, порядка 6-7 кораблей в слоте, если не больше...

Ссылка на комментарий

2bon

Спасибо :cheers:

По идее, если напасть на армию КП, то папа должен отлучить, но в то же время армия КП может сама же напасть на город

Ты хочешь сказать, что при неприемлемых действиях твоих крестоносцев в отношении твоих союзников не страдает твоя репутация?! :huh: Что-то сомневаюсь... :huh: Может быть, за проход КП по своей территории католические фракции отношение к тебе и не изменяют, но неужели они остаются лояльными, если ты громишь их города?! :huh:

Ссылка на комментарий
Ты хочешь сказать, что при неприемлемых действиях твоих крестоносцев в отношении твоих союзников не страдает твоя репутация?!  Что-то сомневаюсь...  Может быть, за проход КП по своей территории католические фракции отношение к тебе и не изменяют, но неужели они остаются лояльными, если ты громишь их города?!

Скорее всего страдает: вчера Венгрия(враг) взяла и напала на меня.Ну и что им с этого?Отношения то и так ниже плинтуса у них со мной :rolleyes: Да я и сам нападал поначалу, когда даже и не знал о том, что войска из-за этого начнут потом разбегаться.Хотя тут люди говорят, что у компа во время КП войска не разбегаются...

P.S. Сейчас собираюсь натравить Византию(союзник) на Венгрию, чтобы откинуть их от своих границ и методично взять близлежайшие города :D Пока чего-то отказывают...Боюсь им предложить 20000у.е.- потом еще больше вдруг захотят взять силой :lol:

Изменено пользователем bon
Ссылка на комментарий

Не ну я конечно понимаю, что это не суть. Однако, тему все-таки я создавал, а никак не ARCHER при всем моем уважении к нему =) Глюк?

Ссылка на комментарий
Хотя тут люди говорят, что у компа во время КП войска не разбегаются...

 

В обучении там ведь этот момент объясняется, люди начинают разбегатся если армия идёт не в сторону намеченной цели. К примеру вы завернули армию в противоположную сторону от намеченного города чтоб допустим зайти в порт и посадить КП на корабли, но сей замысел известен токо вам, а подчинённые смотрят тупо если идёте в другую сторону они начинают покидать армию. Это надо учитывать и чётко планировать путь похода, чтоб путь следования всегда был вперёд и без особых выкрутасов, лучше всего заранее подойти в нужный порт к кораблям и токо потом нажимать кнопку присоединится к походу, чтоб потом осталось токо погрузится в корабли и плыть к цели.

Если идти пешочком то как то старайтесь не попадать в тупики, чтоб потом не пришлось сдавать назад а то тут же это может быть воспринято как дизертирство и люди начинают уходить.

Ссылка на комментарий
но в то же время армия КП может сама же напасть на город

Только на город не-католической фракции или на город отлученной фракции

 

В обучении там ведь этот момент объясняется, люди начинают разбегатся если армия идёт не в сторону намеченной цели

Интересно, а если стоять на месте? :) По к.м. у меня случалось, что по пути к цели КП приходилось осаждать города - войска не разбегались.

Ссылка на комментарий

играю за англию. папа-земляк рулит :D . миланцы отобрали реимс, приперли двумя стеками. мой генерал, защищая город, сдох вместе с армией. папа отлучил милан, я попросил его начать кп на милан, сразу согласился :apl: все накинулись на бедных миланцев. они спешно отвели армию из реимса на защиту родины :gunsmile: , а я со своей новой армией крестоносцев вернул реимс :D. это уже второй кп назначенный по моей просьбе. первый был на париж, но польша опередила и взяла париж :( . моему папе скоро стукнет 60 но ничего, у меня два кардинала и один из них первый в списке кандидатов.

Ссылка на комментарий

Хм а у меня Папа ни разу не согласился на Кресовый поход против католиков, естественно отлучённых. Даже к примеру было такое что Милан почти все папские области себе отхапал и был уже очень давно отлучённым, и всё равно Папа говорил всегда что против католиков "хоть и бывших" походов не будет...

 

А как так он у тебя соглашался хз. У меня патч 1.1 стоит, чистый без всяких модов.

Ссылка на комментарий

2TIGER

 

Хм а у меня Папа ни разу не согласился на Кресовый поход против католиков, естественно отлучённых. Даже к примеру было такое что Милан почти все папские области себе отхапал и был уже очень давно отлучённым, и всё равно Папа говорил всегда что против католиков "хоть и бывших" походов не будет...

 

А как так он у тебя соглашался хз. У меня патч 1.1 стоит, чистый без всяких модов.

 

для этого надо иметь "свою" папу ;) . другие папы не из моей фракции у меня тоже не соглашались на КП. и еще надо ему все время дарить деньги, хотя бы 100 (если есть, желательно побольше), а если денег нет, то карту. а еще лучше деньги и карту вместе :D . другие папы даже на союз не соглашались. союз я установил только с первым, а как только началась война с шотландией, союз отменили. новый союз установил только со свойм папой, сразу после избрания. свой папа хорош еще тем, что с тех пор как его избрали (уже 10 лет) я не видел ни одного инквизитора на своей земле. а раньше постоянно тусовались 2-3, даже моего наследника подожгли.

у меня тоже патч стоит и без модов.

 

миланцы оказались звери, громят подряд крестоносцев других фракции. а из моей крестоносной армий, которая сидит в реимсе, почти ничего не осталось. поголовное дезертирство :D.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.