Крестовые походы и Джихад - Страница 5 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Крестовые походы и Джихад


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

Catholics get Crusades, Muslims get Jihad. Orthodoxians get "the shaft".

Russia is hard to play due to vast regions, lack of money due to no ports and huge regions.

Byzantines get minimal gunpowder and mediocre army.

The Orthodox factions should really get something like religion bonus or "call to arms" that raises extra units from the nations regions to help defend agains a crusade, or some significant bonuses to moral and stamina for the duration of crusade battle. I'm pretty sure there have been posts with other great ideas regarding Orthodox factions.

 

Это пишут на форуме в виш листе.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    17

  • Асмер

    18

  • Jer

    20

  • Glock

    21

2Andrew[iSEU]

И тут появилось сообщение -Джихад отмененн ..что за бред?

После обьявления Джихада должен пройти хотя бы 1 ход чтобы появидась мессага от том что твоя фракция присоединилась к дхихаду а потом можно брать провинцию...

т.е. сразу в тот же ход ты еще не считаешься присоединившимся и джихад не засчитывается

Ссылка на комментарий

Я тут че-то не понял:

По показателю количества войск Египед стоит сразу же после меня (ну, или Монголы, но они недавно появились).

Я пришел КП на Египедский Антиох. А там один отряд сидит!

Ну, думаю, повезло.

Взял сразу (катапульта была).

Разграбил, порушил все что рушилось - и подарил папику.

Что, думаю, обратно-то плыть - пока до Англии плыву - полный стек войск стооооолько хавчика сожрет - что нерентабельно. Дай, думаю, распущу их нафиг.

А потом подумал: "нафига распускать?". И решил положить доблестных крусадеров в бою (генералу уже 63 года было - все равно помрет не сегодня - завтра. Подхожу к тому городу, который южнее на побережье - там тоже один отряд!!!

Разграбил и его. Порушил - подарил папику.

Мой стек снова почти не понес потерь.

Пошел на Иерусолим - ТАМ ТОЖЕ ! ОТРЯД!!!

 

Блин! У Египтян же мощная армия!!! Почему в трех городах по 1 отряду сидит???

И как в ОГРОМНОМ Иерусолиме может быть 1 отряд, и не быть бунта???

Этак можно весь восток заселить папкиными воинами с одного крестового похода!

 

И это на вх!!!

А что бы на нормале было?

Изменено пользователем Jer
Ссылка на комментарий

2Pastor

ясно.спасибо.

значок появился над армией,и набирать можно было юнитов...думал всё ок.

предпологал что быстро.

но там было важно скорей взять крепость пока монголы не вернулись,так что ничего не поделаешь.как есть.

но впредь буду знать.

Ссылка на комментарий

Не бегут у ИИ гады в армиях:

 

http://www.freefile.ru/files/1282

 

Стоят долго уже. Проверял почти каждый ход. Крестовые флотики поразбивал и оба перехода в Никею перекрыл своими флотами. КП на Антиохию. Причем, у меня в списке задач висит конверт с "Защитой Родины". фигняс. :ph34r:

Ссылка на комментарий

2Шелест

у меня аналогичная ситуация. Папа в каком-то мохнатом году объявил КП на Антиохию. Приползли стеки венгров, немцев и датчан. Я их разбил. Сообщение об отмене КП не видно, в миссиях висит сообщение о защите Антиохии. Временами мелькает папская армия КП на итальянском сапоге, видимо армия есть, но почему-то не идет на Антиохию.

Ссылка на комментарий

2Шелест

2Seth

 

У меня в компании за турков уже идет 2 КП на константинополь,

так тех же сицилийцев я уже раз 5 разбил, отходят куда-то далеко, переформировываются и снова приползают...

так что пока генералов не запинаешь так и будет бесконечный КП

ЗЫ у всех остальных крестовых армий удавалось убить генерала в первом же бою и всё нет крестоврй армии.

Ссылка на комментарий

2 Seth

Более того. Я успел с парой из 4-х помирится...Что-то надо сделать с папиком или, сделать Антиохию ребельной, дать её захватить и потом отнять.

B)

И ведь все может так же повториься с этими КП.

 

До этого были КП на:

1) Антиох - Захватили Венгры, сейчас они мои союзники

2) Иерусалим - Франция, сейчас они в ж... с одной провой.

3) Тулуза - переходила из рук в руки, сейчас по Датчанами.

4) - опять Антиохия...надо подумать кому её отдать. Может просто Папику подарить? :D

 

2 Pastor

 

Хорошая идея! Завалить генералов. Можно ведь и кильнуть их, не парясь с драками.

Изменено пользователем Шелест
Ссылка на комментарий

2Jer

А я похожим способом Дамаск взял у Египта...там генерал один сидел в городе,ну я его кикнул убийцей и отрядом одним конницы прорвался сразу к городу,разграбил...и засел..что терять то..там 10 кооников всего то...мяско...Комп чёто даже не пытаеться в осаду брать...

вх играю.

Ссылка на комментарий

2Шелест Этих крестоносных генералов фиг завалишь - у них такие параметры... Да и армии с ними большие ходют, что тоже влияет.

Ссылка на комментарий

Джихад пашет и в один ход!!!

Вчера ,когда по новой появились монголы как фракция ( бред придумали,честное слово..нет бы сразу всех запустили...) он штурмом взяли Багдад и от стен оставили одно название.Разграбили и кинули.

Рядом моя крепость с гарнизоном в однои ходе от Багдада.Монголы развернулись...а я решил халявной пехотой разжиться-объявил джихад,набрал толпы,осадил город и можно было штурмовать сходу тк ничего никто не ремонтировал :).

Но штурм я в это раз автоматом сделал.

И появилось сообщение -типа Джихад удачный,+опыт и деньги, а генералу перк - чивлари кнайт :)

...

возможно глюк.

Ссылка на комментарий

А вот еще вопрос. Пришел к турецкому Константинополю польский КП. А там его уже ждет мой полный стек. Поляки наемников накупили и тусят под стенами - нападать боятся. Я это дело потерпел ходов 5, а потом атаковал КП. Результат - КП не стало, но со всем христианским миром отношения в глубочайший минус ушли, а до этого с соседями (Венеция, Венгрия, Милан, Сицилия) Good было.

 

И вот вопрос - что делать с КП, чтоб отношения так не портились?

 

З.Ы. Что характерно, никто из соседей на КП не подписался, хотя в Европе мир был. Дип. отношения повлияли?

Ссылка на комментарий

Когда КП тусит на месте - из него шустро убегают войска.

Пусть тусит дальше - в итоге или атакует (и получит по шапке), или развалится нафиг.

 

Не пробовал, но, думаю, должно быть так.

Ссылка на комментарий
Когда КП тусит на месте - из него шустро убегают войска.

Пусть тусит дальше - в итоге или атакует (и получит по шапке), или развалится нафиг.

 

Не пробовал, но, думаю, должно быть так

 

В том-то и дело что не бегут! У меня Антиохский КП "висит" в задачах уже ходов 40 и две кр.армии закупорены моими флотами около Константинополя: венецианская и СРИ-шная. Простые 2...3 звездные генералы, без особых перков. Но, их и убить сложно, и отношения с обоими фракциями "пёфект", и последствия их союзов будут необратимо превращены в тотальную войну.

 

Вот докачаю киллеров тогда и поглядим, как быстро они разбегутся.

Было еще два КП-стека: сицилийский и польский. В обоих генералы, перешагнув через свои 60, были оплаканы своими разбежавшимися потом армиями.

 

С Сицилийцами давно уже в мире, а вот поляки "ломают девку", монголов им в бок! B)

Ссылка на комментарий
Когда КП тусит на месте - из него шустро убегают войска.

Пусть тусит дальше - в итоге или атакует (и получит по шапке), или развалится нафиг.

Такое впечатление, что в целевой провинции войска не разбегаются. Или для АИ какой-то гигантский бонус выдан на срок, после которого разбегаться начнут.

Ссылка на комментарий

2sunny

Такое впечатление, что в целевой провинции войска не разбегаются. Или для АИ какой-то гигантский бонус выдан на срок, после которого разбегаться начнут.

 

Складывается ощущение что у АИ войска вообще не бегут из КП

как пример у штеттина просотял до самого окончания КП на нАнтиох полный стек войск (ходов 30-35) и никто никуда не убегал проверял каждый ход стящим рядом шпиком...

Ссылка на комментарий

Еще один забавный момент обнаружился. АИ в КП гораздо смелее, чем в обычном состоянии. Французский КП почти целиком из дешевых копейщиков смело осождал турецкий (мой) Константинопль, где сидел полный стек пеших лансеров, турецких пехотинцев и янычар. Я все штурма ждал :) , думал - повеселюсь. Но через 2 хода истек срок КП, кресты у французов убрали - и тут они прозрели и ужаснулись - типа там же сила страшная сидит. Осаду сняли и в сторонку отошли, потом мириться дипломат прибежал - я согласился. А еще через год лидер КП, французский король от старости преставился - и остался у меня на территории здоровый стек ребелов. Я их к венграм вытолкал - пусть развлекаются :) , за одно ребелы буфером поработают.

Ссылка на комментарий

Ну, тут может быть у них просто стимул больше - типа, надо во что бы то ни стало захватить город целевой - вот и смелеют ироды.

Хотя, комрады пишут, что на совсем уж сильный гарнизон не нападают - тусят рядышком.

 

А по поводу килла лидера КП - похоже придется теперь вместе с КП гонять шпиона и убийцу. Эта сладкая парочка в городах замечательно киляет вражеских шпионов автоматически (без риска сдохнуть). Один шпион - постоянно выгоняет, от одного убивцы - вообще пользы не заметил, а парочка - валит чуть ли не каждый ход супостатов.

В общем, надо с КП шпиона и убивцу гнать, похоже.

А может быть еще и несколько священников, если хотите захваченный город себе оставить, а не просто разграбить - и папику подарить.

По истечение 5 ходов счастья начинаются жуткие бунты (религия ибо). Тут священники бы здорово пригодились: за эти 5 ходов могли бы уже повлиять на процент верующих. Да церквушек пару за это время можно построить.

Ссылка на комментарий

2Jer

В общем, надо с КП шпиона и убивцу гнать, похоже.

А может быть еще и несколько священников, если хотите захваченный город себе оставить, а не просто разграбить - и папику подарить.

А еще торговцев, что бы захватить дальние ресурсы и поставить БВ провы на самообеспечение. Тут народ ход читерский придумал - ставишь форт на ресурс, загоняешь толпу торгашей и поперла торговля. Одновременно и защита военная.

 

Однако - создан рецепт по захвату дальних пров.

Ссылка на комментарий

Торговцы очень медленно ходят:)

Поэтому если я иду с КП, например на Антиохию, то обязательно добавляю в КП еще торговца, тогда он передвигается со скоростью КП.

Ссылка на комментарий

Пост нарисовал, потом передумал, а удалить не получается <_<.

Суть в том, что используют море приемов для ослабления и так слабого "болванчика"...

 

 

По теме: мой рецепт захвата дальней территории.

 

1) 2 Священнослужителя

2) Город вырезается на корню

3) Моментально простраиваются церкви

4) Для КП выбирается генерал с - squalor (нищете) или способствующий счастью населения. Очень даже помогает. С учетом того, что он сразу получает перк святого воина-полководцем он по-любому станет более-менее грамотным.

5) Налоги - Low :D

6) Убить все ребельские и вражеские войска в округе (по возможности).

7) 2 шпиена-для извлечения на божий свет и последующего уничтожения шпиенов противника.

8) Столица переносится на время постепенного обращения по возможности как можно ближе...(поверьте, тот же Иерусалим окупит с лихвой все Ваши потери от снижения налогов в городах уже через 3-4 хода).

 

 

от xcb ОФФТОП и репоВойны - наказываются.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Забавный юнит пришел ко мне в составе КП из Венеции. Никто не встречал такого? К сожалению описания не было.

 

cross2td8.th.jpg

 

По всей видимости повышает мораль. Хотя им это не помогло.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.