Крестовые походы и Джихад - Страница 6 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Крестовые походы и Джихад


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    17

  • Асмер

    18

  • Jer

    20

  • Glock

    21

Вчера произошел следующий случай. Осаждаю ребельскую Антиохию крупной армией, в сторонке нервно курят нейтральные турки, ждут, когда мне наваляют (им уже), поскольку в городе почти полный стек. Тут, вдруг, неожиданно старенький Папа выходит из комы и по всей Европе объявляет крестовый поход на эту самую Антиохию. Чтобы не формировать новую армию, вывожу из Акра полководца и кидаю к Антиохии. Но не хватает расстояния и полководец останавливатся впритык от осаждающей армии, не имея возможности двигаться дальше. Чтобы решить проблему с КП, снимаю осаду Антиоха и присоединяю армию к полководцу (ну поторопился, понятно, можно и подождать было, но дело не в этом). С кучей войск полководец тут же присоединяется к крестовому походу и всей армии рисуются кресты. Далее, чтобы не провоцировать турок, отделяю всю армию от полководца и опять осаждаю ей Антиохию. А полководцем нанимаю для укрепления несколько крестоносных отрядов. На следующем ходе мне приходит сообщение, что крестоносная армия без полководца может разбежаться, но это меня особо не тревожит, поскольку полководец рядом и тут же с армией воссоединяется. При этом у всех юнитов, стоявших ход без полководца, кресты перечеркнуты красной чертой. Ну, думаю, теперь все будет нормально. Как бы не так. На следующем ходе (когда ИИ двигал фигурки) вдруг с ужасом замечаю, что вся моя кретоносная армия (полный стек) превратилась в ребельскую (вместе с полководцем). Обычно я сейвами не пользуюсь, но тут стало настолько обидно, что тормознул игру, загрузил автосейв (который делается перед началом ходов ИИ) и расформировал все отряды с перечеркнутым крестом (а это 3/4 армии). На следующем ходе ничего с армией не произоршло и осада продолжилась. Вот такие, оказваеся, бывают перипетии в игре.

Ссылка на комментарий

Играя за Русь тоже можно в Крестовые походы ходить.

Обьявляет Папик КП, я со всей русской простотой веду туда свою дружину, беру город-цель КП, Папа огорченно его отменяет. Католики в пролете, собака на сене. :bleh:

Ну правда у меня тогда с Папиком была любовь и взаимопонимание.

Ссылка на комментарий

2DVV

При этом у всех юнитов, стоявших ход без полководца, кресты перечеркнуты красной чертой. Ну, думаю, теперь все будет нормально. Как бы не так. На следующем ходе (когда ИИ двигал фигурки) вдруг с ужасом замечаю, что вся моя кретоносная армия (полный стек) превратилась в ребельскую (вместе с полководцем). Обычно я сейвами не пользуюсь, но тут стало настолько обидно, что тормознул игру, загрузил автосейв (который делается перед началом ходов ИИ) и расформировал все отряды с перечеркнутым крестом (а это 3/4 армии). На следующем ходе ничего с армией не произоршло и осада продолжилась. Вот такие, оказваеся, бывают перипетии в игре.

У меня такое было. Нужно было снова нажать кнопку присоединиться к крестовому походу (если крестопоходного юнита вывести из стэка крестового похолда, он считается дезертиром и надо снова его присоединять).

Ссылка на комментарий

2BlackKnight

Возможно, но это не логично и не очевидно. Во-первых, попадая в стек под командование предводителя крестового похода, юнит уже к нему присоединяется. Во-вторых, неразделимость армии лишает войска тактического маневра (как и было в моем случае). Ведь юниты отделились не добровольно, а по распоряжению игрока, а значит нелогично считать их дезертирами. И уж в-третьих, совсем бредово, что после этого сам предводитель с оставшимся крестоносным войском также попадает в число дезертиров.

Ссылка на комментарий

2xcb

Каррочио - Венецианская версия, легкое конобойное орудие. Мож еще и мораль повышает.

 

Использовал в качестве друида(из Рима). Коней не бьет. ;)

Разве, что обслуга кара может их копьями пошугать.

Ссылка на комментарий

Поправьте меня. Чтобы не было дезертирства в армии нужно не стоять на месте а двигать ее к цели. Прождешь один ход и начинается, или не так. У кого какие соображения.

 

И еще, если нанимаешь наемников то ход теряется почему то

Ссылка на комментарий

2Period

2U633

Возможно уровень дезертирства зависит от религиозности предводителя похода. Я протащил армию из Франции до Иерусалима посуху, в горах под Антиохией мне перегородили дорогу византийские войска (так что пришлось простаивать ход в ожидании пока они уберутся), но ни один человек армию крестоносцев не покинул. Второй поход у меня был коротким, но тоже никто не сбежал. Еще есть вариант, что влияет состав армии. В первом походе у меня были недоукомплектованные отряды (в основном легкая пехота, посколько жалко было отправлять полноценную армию - шла война с данами) и религиозные фанатики, набранные возле Венеции.

Ссылка на комментарий

2U633

Согласен. Я в крестовый поход всегда посылаю предводителем лицо с низким уровнем религиозности.

Сожгут.

Ссылка на комментарий

U633

Согласен. Я в крестовый поход всегда посылаю предводителем лицо с низким уровнем религиозности.

Угу. Я тоже :) Один раз, по пути к Тунису из Иерусалима, сшибся с египетской армией..Победил естественно, но на следующий ход пол-стека, как корова языком слизнула :bleh:

Теперь в Крестовые походы - только на корабле, чтоб сбегать не куда было :)

xcb

Сожгут

Ну если с Папой отношения великолепные, то навряд ли..У меня "еретиков"-генералов куча..Но инквизитор приходил только раз, посла моего сжег..:)

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

to xcb:

 

Разговор про разные вещи...Я к тому говорил, что как раз удвоенное кол-во ходов поможет избежать этих встреч. С обычными ходами инквизиторы этого генерала выловят быстрее...это моя мысль. А вот если заловят (как написано в том ответе), то крантец крестовому походу...Но это уже трагедия тех, кто не предусмотрел элементарных мер безопасности (шпионы, вышки, патрули на мостах и т.д.)

 

P.S. Именно из-за инквизиторов не люблю играть за христианские фракции (агностик по жизни, а попов и всего с ними связанного терпеть не могу). Если поправят их оголтелость в патче, будет одновременно и проще и спокойнее (до сих пор помню сожжение наследника и короля (10-10-10-0) в один ход).

Ссылка на комментарий

2AndreX

Теперь в Крестовые походы - только на корабле, чтоб сбегать не куда было

у меня и с караблей в открытом море сбегали, правде не пол стека, но всётаки. Или они просто перепили во славу святой каталической церкви, и за борт вывалились, не знаю ;)

Ссылка на комментарий

Я маловеров в КП отправляю потому,что в Европе они долго не протянут. А за поход дадут увеличение веры.

 

AndreX

 

Кораблями не пользуюсь вообще. Боюсь потопят и дорого. А на суше в стране врага-иноверца иногда можно грабануть города по пути к цели. Как говорится:"ноги раз рисовал -попути кассу взял". :lol: Злые инквы иногда мочат даже торговцев. :ph34r:

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

Точно сказать не могу, но сложилось впечатление, что дезертируют из КП только в том случае, если по пути ты отвлекаешься на что-то или ведешь какие-то бои.

Когда войско прямой дорогой плывет к цели - не сбегают.

А если ты по пути, даже не отклоняясь от маршрута, убил отрядик ребелов, а потом честно плывешь прямо к цели - все равно убегают.

 

Подтвердите или опровергните мое утверждение, плииз.

Ссылка на комментарий

Иногда армия тормозится другими войсками. Двигаешь еще раз и прокладывается новый маршрут через гулькину заговнень. Получается что идешь как бы назад. Не знаю совпадение или нет но у меня сразу начались проблемы и солдаты начинают бежать. Поэтому я отправляю в поход всякое говно. Те армии которые находятся в глубоком тылу и проку от них нету. Обычно охрана городов. В патче все это исправят и тогда буду отправлять элитные части. Для прокачки

Ссылка на комментарий

Кстати, кажется что папа внимательно следит за действиями КП-шной армии и составляет досье. Не раз замечал - например идешь в КП на Антиох, по пути почему бы не пограбить Византию - дык отношение с папой после штурма городов уменьшалось (насколько помню сразу, а не в начале след. хода). А если армии врага (например египтян, если Антиох принадлежит им на момент КП) мочить - то наоборот идут плюсы.

 

Сейчас жду, когда предложат КП на монгольский Саркеш...

Кто-то уже делал КП на эту фракцию, как впечатления? (их армия пока еще в полном составе, только-только осели)

 

ЗЫ. Что-то сейчас в КП только я и пап продолжают ходить. Остальные чтят мир и торговлю... НУ а ХРЕ за счет читерских торговых построек и внутренней торговлей неплохо живет

Ссылка на комментарий

у меня такой глюк случился: играю за турков. КП дошел до Иерусалима - миланцы. попытылся их вынести излюбленной тактикой - две полустековые армии туркоманов и сипахов только обстреливают из луков, а затем выходят из битвы. покромсал крестоносцев изрядно - осталось около 250 чел. хотел на следующем ходу добить. ан нет - гляжу и глазам не верю - опять полный стек крестоносцев! и это в провинции с уровнем ислама 93 %

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.