Крестовые походы и Джихад - Страница 15 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Крестовые походы и Джихад


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

Вот пример еще тупиковой ситуации с КП.

 

Папа объявляет КП на Тунис на мавров.

 

К Тунису подходят 3-4 стека от разных католиков.

 

Но первым успевает осадить город португалы, но обычным, не КП стеком.

 

Во время осады Порту отлучают.

 

Порту берет Тунис, но КП не отменяется, потому что Порту отлучены.

 

Вроде бы далее должен продолжаться КП.

 

Но выясняется, что все подошедшие КП-шные стеки - все союзники Порту.

 

Все дружно курят бамбук возле Туниса. :D

 

Вот жду, кто-нибудь разорвет союз и нападет на Порту?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Асмер

    18

  • L7c

    17

  • Jer

    20

  • Glock

    21

2PanzerDim

КЛАСС! Хотя, в принципе, в полне логичная ситуация.

 

ЗЫ: Кстати как показывает практика долго ждать тебе не придётся. Обычно с антихристами очень быстро все союзы разрываются. На себе испытал.

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий

Двоякая ситуация сложилась с КП в Тунис...

Пользуясь превосходными отношениями с папой заказал ему КП на Тунис. С мавританией на тот момент был в состоянии войны. Папа одобрил,я набрал стек дешевых крестоносцев и, поскольку Тунис представляет собой твердыню, спокойно его осаждал. Примерно через 4 хода, португальцы (мои союзныики, отношения - великолепные) объявляют Мавров своим вассалом и автоматически осада Туниса снимается, война прекращается... При этом КП папа НЕ отменяет..

Вопрос к более оытным камрадом - если я продолжу КП и нападу щас на Мавров - означает ли это автоматически войну с Португалией? Ну я ж вроде как на их вассала позарился...

Союзника-то терять не хочется, но и КП хочется выполнить..

А вообще ситуация конечно интересная, в Риме у меня точно такого не было, никаких загадок ИИ на страт. карте мне не ставил..

Ссылка на комментарий

2Vaxa

Скорей всего отношения испортишь с Португалами и всё. Это уже им решать нападать на тебя, защищая своих Вассалов или нет. Если не нападут - у них будут отношения с Маврами падать.

Ссылка на комментарий

2Glock

Ну да, так и получилось. Португалы тут же разорвали союз со мной. Щас они типа нейтралы. Что в принципе логично, насколько я понимаю принцип васслитета. Другое дело, что они еще и разорвали союз с маврами и объявили им войну :D Зачем тогда было разрывать союз со мной? Как итог, логики у компа не много. Но все-равно лучше чем в РТВ:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Товарищи. Вобщем такое дело. Была у меня надавно странная ситуация, описанная мною здесь. Прошло уже много лет с тех пор. И вот настал тот день, когда Папа снова объявил КП. И снова на Мавров. Уже прошло 4 хода с его начала, в КП по прежнему никто не идёт. Уже винил и моды в этом, пробовал ставить ванилу и прокручивать заново ходы - в этот КП по прежнему никто не идёт. Ничего не понимаю. В чём причина? С определённого времени у всех фракций у меня пропал окончательно интерес к КП.

 

ЗЫ: Мавры у меня вообще-то миролюбивая нация. Египтиан, в своё время, рвали все кому не лень (нет их уже больше Иерусалим в руках Христиан, правда Византийцев), на Мавров никто ити не хочет. В Союзе они только с Францией и Португалией. Франция - мои вассалы. Причём самое интересное в том, что если я присоединиюсь к КП, то Франция меня посылает к чёртовой матери и разрывает вассальный союз. Видимо мифический союз с Маврами, которые даже с ними не граничат, для них дороже чем со мной. Но я их за это не виню. Может просто нашли, так сказать, повод отмазаться от вассалитета. Всёже меня волнует почему в КП никто не идёт.

Ссылка на комментарий

2Glock

Уже винил и моды в этом

Не, моды не при чём. Так бывает иногда. Почему - не знаю :)

Иногда бывает, что ждут первого - только я присоединяюсь к КП, на следующий ход присоединяется ещё пара фракций.

А вообще вопрос интересный - где прописано желание/нежеланиее ИИ учавствовать в КП? Заметил, что поляки почти всегда учавствуют, а шотландцев в КП ни разу не видел.

Ссылка на комментарий

2Dee_Hlo_Foss

Угу. Я тоже щас задумался, что у меня Шотланцы (пока были живые) в КП не ходили. Дело в том, что когда определённое время никто не идёт в КП, выскакивает специализированное сообщение, что КП закончился не начавшись и как во всех разочаровался Папа. Значит полюбому такой случай разрабами предусмотрен. Узнать бы по подробней по этому поводу. Меня просто настараживает, что у меня 2й раз подряд такая фигня. Может действительно потому, что реально война с Маврами на фиг никому не нужна? В следующий раз попробую против кого-нибудь другого объявить и посмотреть что будет.

Ссылка на комментарий
А вообще вопрос интересный - где прописано желание/нежеланиее ИИ учавствовать в КП? Заметил, что поляки почти всегда учавствуют, а шотландцев в КП ни разу не видел.

 

Хехе,ну,сам посуди.Кому ближе до,допустим,Иерусалима?Полякам или Шотландацам?Помню случай был.Играл за Англию,объявили КП на Антиохию.Поляки гады первыми взяли.И не удивительно.Они намного ближе.

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Хехе,ну,сам посуди.Кому ближе до,допустим,Иерусалима?

Я об этом думал. Но дело по крайней мере не только в этом. Португальцам ещё дальше - они довольно часто учавствуют. Причём в убыток себе - в отсутствии генералов-участников КП португальские городишки становятся лёгкой добычей Испании, Франции и Мавритании. У меня пару раз полный португальский КП-шный стек, не доходя до цели КП в ребельский превращался (из-за гибели державы).

Так и болтался - раз во Франции, раз возле Антиохии.

 

А потом - почему обязательно Иерусалим? Видел, как поляки Неаполь КП-м брали. Явно не ближе всех были. А Триполи, Алжир?

Изменено пользователем Dee_Hlo_Foss
Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Та не прите на шотландцев, у мня в версии 1.1. Шотландцы как миленькие поперли на эту, как ёё, ну где Сид сидит, играл португалами, ну объявил КП,

последовательность на сколько помню:

я; немцы, англичане; венецианцы, французы, испанцы; шотландцы ... (вообще не понил последовательности, иногда хрен знает откуда объявляют КП)

я хоть и объявил, но бегал своим стеком крошил маленьких, ну и крепости мавров по тихому брал, т.к. много было мавров, много... когда брал город уже приперлись англичане, (шотландцы были в войне с англами), я город взял, ну и шо? этот стэк потом пришлось валить, т.к. нестало англов...

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

 

Хехе,ну,сам посуди.Кому ближе до,допустим,Иерусалима?Полякам или Шотландацам?Помню случай был.Играл за Англию,объявили КП на Антиохию.Поляки гады первыми взяли.И не удивительно.Они намного ближе.

 

Тем не менее Англичане ходили почти всегда. Португальцы тоже частенько. А им не на много ближе до Иерусалима.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

2Total Warrior

Иерусалим (бонусы по порядку во всех городах). Для некоторых вракций еще Константинополь (как и И - цель компании).

Ну и для интереса - добавить адриналину в игру.

Войны с иноверцами повышают папину любовь + всякие трейды(анчи) у генералов.

Ссылка на комментарий

Насчёт всего остального незнаю, но вот это:

 

Ну и для интереса - добавить адриналину в игру.

 

Точно. Я как вспоминаю как я Иерусалим удерживал, аж кровь в жилах стынет. Так и не удержал, кстати.

Ссылка на комментарий

2basil13 Я в одно время переселился туда полностью. Миланом. Выперли из европы, и то Иерусалим удержать проблемно.. Как объявят джихад и припрутся с двух сторон турки с египтом.. По крайней мере на вх\вх было очень проблематично.. Как правило приходилось сдавать и брать снова, лучше, чем отбивать атаку за атакой. У Джихадов же, как и у КП проходимое расстояние увеличино.

Ссылка на комментарий

Ave, камрады!

Я у вас тут человек новый (хотя форумчанин тотального Рима - старенький :gunsmile: )

 

Не знаю, прав ли я, что запостил в эту ветку. Админы, если что - не обижайтесь на меня. Просто здесь про КП рассуждают, вот я и решил сюда напостить :ban:

 

Я вот устроил себе бесконечный Крестовый Поход следующим образом:

1. Взялся играть за Королевство Обеих Сицилий.

2. Распустил всех городских копейщиков.

3. вывел остатки более или менее серьезных войск из Неаполя и Палермо вместе с генералами.

4. Посадил все войска, шпиона, принцесссу и каталикоса своего на кораблики и отчалил в Святую Землю...

Вот тут-то и началось самое интересное и хард невероятный (играю на высоких уровнях):

1. С горем по-полам пробравшись мимо пиратов в Палестину, высадился у Акры и запросил у Папы КП на Ершалаим. Папа проигнорил мое требование. Делаю переход хода, прошу КП на Антиохию и снова Папа меня в игнор. Я нанимаю в Святой Земле пару отрядов "рыцарей без лошадей" (перевод кривой конечно; кстати, эти пролетарии войны - ребята очень и очень хорошие вояки - я с такими рыцарями почти всю кампанию прохожу и ставлю им за труды тяжкие памятник в конце :angel: ), снова прошу у Папы КП - уже на Ершалаим. папа - нет и все... Я штурмую Акру и на свой страх и риск начинаю Кампанию.

2. Хард весь в том, что через пару-тройку ходов Неаполь и палермо - повстанческие, я с минимальными силами, опираясь на Акру, дерусь за Антиохию, затем КП на Ершалаим и далее самое вкусное - сил немного (хотя и серьезные ребятки в основном), Кампания превращается в бесконечный Крестовый Поход (Палестина становится новой Родиной для норманов моих)! Вот уже два Джихада отбил и кайф громадный получаю от того, что играю не числом, а уменьем (гарнизоны минимальные, в битвах с моей стороны больше 600 рыцарей обычно и не увидишь, отряды потрепанные и с золотыми шевронами, масть одним словом!)

 

Теперь вопрос к уважаемым камрадам:

- Ребят, как понимаю скоро монголы да тимуриды нарисуются, так вот мне любопытно - против них можно объявлять КП? Объявят ли они Джихад против меня? Возможно ли сие дело?

 

:cheers:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.