Ложка дегтя - Страница 14 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ложка дегтя


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

1. полностью исчез freiendly fire пристутствовавший в Rome а именно стрелки даже на максимальной сложностью могут стрелять в спину своим без последствий :(

2. Арбалетички стреляют навесом

3. Члены Семьи в латах XVI Века с самого начала игры :(

4. С самого начала игры на Рыцарях вёдра (и Сахарные Головы тоже) несуществовавшие во во времена Первого Крестового Похода

Ссылка на комментарий
  • Ответов 525
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    27

  • Period

    17

  • Leopard

    19

  • Jer

    19

Добавлю свою ложку дегтя - штурм города - тормоза с графикой жуткие!!! Комп - Атлон Х2 3800+, 2 Гб памяти, GF 7600 GT... Причем битвы в чистом поле не тормозят даже при 8х антиалиасинге и кучей народа, а как бой в городе - так все... Т.е. пока я камеру отвернул от города - все летает, поворачиваю камеру и смотрю на город- слайд шоу начинается :( Ни у кого такого не было?

Ссылка на комментарий

Мда... Я уж думал, что от шейдеров навороченных, от теней - отключал, да не помогает... Так что я, играя за египтян, стараюсь воевать в чистом поле - чардж мамелюков это сила! :) 6 или 7 пачек крестоносцев легко разбил! :)

Ссылка на комментарий

2mentor

Сильно влияет разрешение. У моего монитора родное 1280*1024. Если такое выставляю то все крандец. Убавляю до 1024*768 быстрее раза в три становится. А видяха у меня такая же.

Ссылка на комментарий

2mentor

у меня раньше тормозили, а теперь, как поставил 1-е шейдеры, так тормоза практически совсем пропали, даж настройки с самых низких до средних и высоких увеличил :) играю на 1024х768

Ссылка на комментарий

Не,на шейдерах-1 это другая игра. Это не Мидевал. А картам типа жорик 7600гс-гт не имеет значение 1 или 2 шейдеры. Они могут и на 3-шейдерах работать. Это важно для карт типа радиков 9600. Хотя гт в1.5-раза быстрее гс. Тут важно какой проц,мама,шина. У меня всё это не очень сильное.Вот и случается трабла. :beer:

Ссылка на комментарий

2 Demian

Если не трудно, и какой у тебя компутер? Я теперь грешу на видяху - GF 7600 GT, т.к. говорят, что на Rageon X1600 тормозов нету. Может в драйверах проблема?

Изменено пользователем mentor
Ссылка на комментарий

Вот мне интересно, доживу ли я до того дня, когда мододелы на ТВОВе будут восклицать "Как ослабить этот чертов ИИ!!!" :bleh:

Всем ИИ критикам : остыньте камрады :) Слишком многого хотите. Пока в игре настоящий Искусственный Интеллект вряд ли возможен. А в играх СА один из лучших "ИИ" который я встречал..:)

Ссылка на комментарий

2mentor

ВСЕ! Решил проблему с тормозами графики в городах - переставил винду, драйвера новые поставил - тормозов больше нет!!! Ура

Погоди радоваться... Погоняй игру хорошенько. По моим наблюдениям и соображениям видеокарта и драйвера здесь не самое главное. Тормозит, скорее всего, сама прога и связано это с алгоритмом выбора пути. Почему я так решил? А вот почему...

Почти у всех( и у меня в т.ч.) начало при штурме города идёт нормально, без тормозов, как камеру ни крути-верти. Тормоза у меня начались когда после сожжения тарана и осадной башни все враги ломанулись на лестницы(4 штуки). На стене мои копейщики их первый отряд морально "опустили" и он выкинул белый флаг, но отступать ему было некуда, так как снизу напирали другие и возник затор. Вот здеся и пошли тормоза по-полной.(слайд-шоу в 1 фпс). Я вывел кавалерию(со скоростью черепахи) в поле и ударил по этой куче с тыла. Как только она(куча) начала разбегаться - тормоза прошли. Вывод напрашивается сам собой. Похожее было раньше в РТВ при битвах на мостах и разрабы сами в описании патча 1.5 говорили про несовершенство "алгоритма выбора пути", который они постоянно дорабатывали.

Ссылка на комментарий

2mentor

Да все правильно, не должно быть тормозов с хорошим железом. А у тебя все в норме. У меня они вообще отсутствуют на высокой графе и с максимальным войском. Видимо дрова были кривыми, вот и все

Ссылка на комментарий
разрабы сами в описании патча 1.5 говорили про несовершенство "алгоритма выбора пути", который они постоянно дорабатывали.

Хм, разве это не к страт.карте относилось? Хотя... в равной степени это и к тактике относится, увы.

Немного раздражало также невозможность провести, к примеру, шпиЁна/дипломата через стоящий у него на пути отряд, причем не обязательно вражий, хех!

Эта хрень и М2 осталась...

Ссылка на комментарий

парни тут такое дело! у меня лецензия от ск угруха бывает вылетает редко,но метко,так вот запускаю игру заново нажимаю продолжить кампанию а в ответ тишина начинается загрузка и сново появляется меню выбора компании! :( играю с патчем 1.1

что за нахххх!?

Изменено пользователем boris122
Ссылка на комментарий

2boris122

Самый простой способ такой, переименуй сэйв на английский что бы дальше играть, а потом почитай решение проблемы в ветке патч N1.

 

Разрабы что то с кодировками напутали.

Ссылка на комментарий

парни тут такое дело! у меня лецензия от ск угруха бывает вылетает редко,но метко,так вот запускаю игру заново нажимаю продолжить кампанию а в ответ тишина начинается загрузка и сново появляется меню выбора компании!

Видимо, крайний сейв написан кирилицей (напр. автосохранение.sav).

Фикс от камрада demon2005

Изменено пользователем Betepok
Ссылка на комментарий

Комрады, подскажите:

Почему МТВ2 такая скучная??? :cens: Столько разных фич и возможностей, но почему-то до тошноты скучно в нее играть. :blink: Я в РТВ компанию за неколько ночей проходил за одну фракцию, а тут за одну больше месяца играл.

Может разрабы переборщили с наваротами, или чего??? Но грустно это все как-то браться за новую компанию как-то не тянет. <_<

Ссылка на комментарий

2<VIR>

Почему МТВ2 такая скучная???

Ответ прост - даже на вх\вх нет угрозы проиграть ! А без оной игра уже не игра, а клацание по клавишам и кликание мышкой. Грустно... Ждали, ждали, а играть не хочется...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.