Ложка дегтя - Страница 12 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ложка дегтя


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

2BRBr

Впечатления от нескольких недель игры крайне херовые.

Во-первых, нет никаких серьезных изменений по сравнению с РТВ БИ, так чтобы сказать "иттить твою мать" и грязно выругаться. Грязную ругань вызывают только плохо замаскированные следы РТВ.

Во-вторых, убогая карта. Почти полностью взятая из МТВ. Просто смешно. Как будто сложно сделать полноценную, не нуждающуюся в моддинге, карту.

В-третьих, просто идиотские <strike>сценарии<strike> сценарий. Мало того, что он один. Так ещё и Португалия, ИСпания, непонятная Россия в 1080 году.

Графика дейстивтельно на хорошем уровне, хотя полностью и не могу этого ощутить, но интуитивно догадываюсь. Но всё остальное : тяп-ляп - новая игра. И самое важное - нет даже мелких намеков на попытку попробовать создать хоть какую-то атмосферность. Так, сделали Папу, пару заданий с ним связанных и всё. Никакой борьбы за инвеституру, никаких евреев( а какое без них Средневековье), нет титулов, нет серьезных династийных фишек, интересных ивентов, ни тебе святынь, ни прописанных КП, инквизиторы жгут уже в 11 веке и т.д. и так можно продолжать очень долго. МТВ и от части РТВ БИ задали серьёзную планку для разработчиков. Ей надо соответствовать, а не выбрасывать на прилавок какой-то сырой, если не сказать, мокрый продукт.

 

Ни чего конкретного не сказано. ААААА... убогая игра, евреев нету, от того убогая игра.

 

Одна эта фраза чего стоит - "Во-вторых, убогая карта. Почти полностью взятая из МТВ". Да дружище, один в один. Я вначале думал что мне первую часть подсунули. Но потом взял волю в кулак, потратил час, и нашел все таки 5 отличий, ведь для правды матки времени не жалко.

 

P.S. Знал бы что уровень каталицизма в германии превышает 80% в начале игры, то стер бы эту херню с винчестера. А я то дурень за Французов играл, всего ужаса не знал. Сейчас с работы отпрошусь, сгоняю домой, стеру все упоминания об игре и сожгу диск. :bash:, на костре :D

Изменено пользователем Period
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 525
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    27

  • Period

    17

  • Leopard

    19

  • Jer

    19

Несмотря на то, что впечатления у меня от игры не самые хорошие-но от БИ впечатления намного хуже :bleh: Я ее стер через 4 дня как купил (тупо, глупо, кривой баланс). МТВ2 - сыра, поскольку выпускалась недолго. Разработчики правильно сделали, поскольку кто его знает, когда выйдет доведенная до ума игра, или кто из конкурентов выведет на рынок достойного соперника или превосходящего сию штуковину. Тем более учли влияние моддеров :apl: , заведомо зная, что по любому игрушку будут изменять: т.е. сколько не правь баланс, все равно менять будут. А непотраченное время - деньги, которые можно залить в другой проект. Я пока в нее забил-до патча.

Играю в "Санитары подземелий"-отличный русский проект, который делали 3 года по книге Гоблина . Результат-графика устарела, звук-не на высоте, сюжет и диалоги зато нечто.

Ссылка на комментарий

Вчера поставил русскую версию: блин, я все понимаю, бывают проблемы с переводом... Но "таможенное сражение" (custom battle) это для меня, как для переводчика, оказалось слишком уж чувствительным ударом. НЕ ВЫНЕСЛА ДУША: вернул английский язык, хоть раздражать перестало...

Изменено пользователем Pooh
Ссылка на комментарий

To All

Меня конечно больше всего разочаровали юниты России.

Это же какое то сборище басмачей (или на самом деле нас с таджиками перепутали разрабы ;-) )!

А от цветовой палитры просто глаза разъезжаются!

А как вам казаки?

За Державу обидно ))

Ссылка на комментарий
Номальные юниты. В офицель они зовуться - казахи. Всем же известно про приколы перевода - промт.
Ага, на С-З Руси, в поднепровье в 11 веке - казахи. Я уж, дурак, надеялся, что наши-то их хоть какими-нибудь степняками-половцами-печенегами обзовут :ang: Изменено пользователем Betepok
Ссылка на комментарий

Большой проблемоя является отсутствие графств/герцогств, титулатуры, вассалитета, неисторичные границы, Португалия с Россией (хоть бы Новгородом обозвали, или Киев игровым сделали...), опять идиотизм с 1-м корабликом, на котором многотысячная армия туда-сюда хоть сто лет плавать может. Но главное - ЧТО ЭТО ЗА ХОДЫ ВМЕСТО ГОДОВ? Нельзя было начать игру с 1080 г, а не 1 хода? К чему это?

Ссылка на комментарий

Знаете почему казахи ?

 

Потому что недавно фильм голивудско-казахский вышел "Кочевник". Видать разрабы посмотрели эту фильму. А вот фильма "Половцы" нет. :lol:

 

Генрих Птицелов

Большой проблемоя является отсутствие графств/герцогств, титулатуры, вассалитета, неисторичные границы,

Абсолютно согласен.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

Для меня ложка дегдя это то что враги ломают стены. Сразу использование обычной осадной техники сводятся на нет потому что комп всегда держит что нибудь пробивное. А зачем мучится когда можно сделать пролом и не парится. Итог, где то к середине игры все осады превращаются к пробиванию дыр и бойни на земле аналогично той что в поле только с декорациями. И ни о какой честной нормальной осаде с лестницами, таранами, башнями уже речь не идет. Про них можно гарантированно забыть и остается только вспоминать как было хорошо в начале игры когда у врага не было катапульт и пушек.

 

Вы вообще представляте как можно раздолбать стену толщиной в 10-15 метров, пусть даже с проходами внутри. Да это современными оружиями нужно постаратся. А тут даже баллиста стрелами её рушит. Обычными стрелами, которые нужны для истребление живой силы. Вот это для меня разочарование. Да не было такого в истории чтобы стены с такой легкостью рушили, это скорее частные случаи, неукрепленные места еще ну может быть. Подкопы делали это да, но это тоже частные случаи. Вспомнился фильм "Гроб господен" помоему. Там был заделан проход камнями а враг это узнал и именно туда и были нацелены все пушки. Дыру в общем то сделали. А в основном атаковали по старинке. Долго готовились изготавливая все необходимое. Потом штурм где очень много гибло людей со стороны атакующий. А по другому ни как.

 

Но в нашей игре стены превращаются в декорации и толку от них чем дальше тем меньше. Обидно. Надеюсь разрабы это поймут и профиксят. Хотя врят ли.

 

По мне дак орудия нужны для истребления живой силы, нанесения урона зданиям и уничтожению башен для того чтобы немного облегчить себе путь в город или крепость. И не больше. Стены они для того такие толстые чтобы у врага мысли даже небыло их взорвать. И высокие чтоб нельзя было взобратся. И единственный путь в укрепленный город это через верх или ворота. Но там должна быть смола (не бесконечная, пару раз достаточно) и много солдат для отражения. Благо проем узкий не развернешся. И в интересах обороняющих первым делом уничтожить таран, вторым делом башни, ну а с лестницами придется мирится. Движок позволяет натыкать по три отряда лестниц между башенками. Плотность выше чем в Риме в 3 раза. Но все их старания сведены на нет

Ссылка на комментарий

По мне, так единственный (помимо багов лечибельных) недостаток игры - стратегическая карта..А вот все остальное, если не шедевр, то на очень высоком уровне..К сожалению, я из тех игроков, которые предпочитают в основном на страт. карте играть.. :( Еще меня не впечатлили иконки и рисунки юнитов..Опять же, для меня это важно. Красиво нарисованный юнит (в меня характеристик) для меня значит очень многое. Вот корабли великолепны, но кто мешал СА нарисовать солдат в таком же стиле?

Ссылка на комментарий
МТВ2 - сыра, поскольку выпускалась недолго.

Кхе, кхе, кху... Постучите мя по спине, пжлста! Бутер в застрял в горле(часть вторая)!

Да, вобщем-то все последние посты удались :bleh:

THANX TO ALL!!! :apl::apl:

Про казахов... Автора на сцену! Просим!!!

Играю в "Санитары подземелий"-отличный русский проект, который делали 3 года по книге Гоблина

Кстати кто это ГОБЛИН??? Серьезно... :huh:

Вспомнился фильм "Гроб господен" помоему. Там был заделан проход камнями а враг это узнал и именно туда и были нацелены все пушки.

"Kingdom Of Heaven"??

Нельзя было начать игру с 1080 г, а не 1 хода? К чему это?

Уже решили проблему...

Изменено пользователем Demian
Ссылка на комментарий

я уже тут пОстился или постИлся!? :rolleyes: ну да??? и не суть! ;)

 

Перечитал ветку (и ведь не лень было, а камраден!?) Статистику не подводил, но общий настрой предельно прост: говно, но вкусное, или - не говно и не вкусно. :D

 

Общий тон этой ветке был задан, как не страно, коммулятивным эффектом первых 5-ти постов. И ... пошло -поехало. "Ыцари - с рыжими бородами?", "А откуда у них табак в 11- веке?" Или - "Все лезють на одну стремянку, и я удалил игру, потому что у меня гланды."

 

:D Есть бочка с дырками по бокам, но дегтя там нет. И если, пристально так, оглянуться - дык кругом одно гуано!. А тут, такая радость! И кровишша и говнишша и багишша и .... дохренишша!

 

зы: уразумительные амигос - завязываем постить чушь! Скажем "Стоп" всяким там - "бул-щитъс-ам". Перейдем на конструктив после патча. ОК?

Изменено пользователем Шелест
Ссылка на комментарий

boris122

играл сегодня в лицензию от СК ЗА ЧАС ИГРЫ ДВА ВЫЛЕТА 

В пиратке такого не было

Камрад, играю за Англию, уже 1095 год на дворе (2 хода в году) ни одного вылета..Может с железом что?

Ссылка на комментарий
Общий тон этой ветке был задан, как не страно, коммулятивным эффектом первых 5-ти постов

Тон ветки был задан Названием Ветки(Темы)...

Да и не все еще выругались :D Не затыкать же людям рот! Дискриминация получится, однако!

Кто выругался пошел писать конструктив! Вот и весь расклад!

Тему закроет админ, как только тема потеряет актуальность!

Всё!

Ссылка на комментарий

Особо радуют русские лучники, котрые, при проведении апгрейда брони, наряжаются в шапеля + безумно исторично выглядят апгрейженые русские копьеносцы... Телохранители генерала -просто сказка какая-то!

Ссылка на комментарий

Щас играю за Данию. Неожиданно развилась Русь. Причем так сильно, что начала щемить поляков. Поляки мои союзники, ну решил помочь союзникам. Вступил в бой с предками русичами :rolleyes: ...Вот же шапки куклусклановские придумал им какой то дизайнер из СА. Дать бы ему по бубену.

Ссылка на комментарий

Что тут сказать? Конечно графика хорошая, всякие спецэффекты тоже. Игра очень нравится, но я буду ждать моды, они уже делаются забугорными комрадами, готовят реализмы под эту игрулю.

 

НО! Что разочаловало и разозлило :angry:

"Шедевры" историчности! Особенно на Востоке и Кавказе. Армяне в турецких войсках=это протсо верх тупости и невежества разработчиков. Или то, что население Тбилиси- жители степей(!) и сплошь персы и турки. Это во времена то царицы Тамары!

 

И многое другое.

 

Поэтому жду с нетерпением моды, есть уже парочка в активной разработке. Хочется реализма, без армян в турецкой армии, тбилиссцев-степняков, с настоящими фракциями, с монголами как играбельной нацией и т.д.

Ссылка на комментарий

Захватил Новгород,играя за датчан. Несколько ходов строил церкви для поднятия порядка.Во время битвы решил глянуть как выглядит город. :blink: Вижу такой город с сильными признаками германской архитектуры. :huh:Думаю :ну и наваляли же разрабы.Какой-же это русский город..католические кирхи вместо православных церквей и тд...а потом вспомнил -это я же всё строил и эти кирхи и другие западные постройки. :D Значит всё правильно;-что строил то и получил. :bangin::apl:

Ссылка на комментарий

Жалко вот что ассасинами можно только врагов убивать, а МТВ первом можно было и своих, одновременно прокачивая ассасина и устраняя ненужного персонажа. Да в принципе шпион, священник и дипломат тоже против своих должны уметь действовать.

Ссылка на комментарий

Итак - Разрабы опять просчитались с моделью взаимодействий, блин.

Я за Русь - профицит бюджета 5000 (строю много) и я ПЕРВЫЙ. т.е. имеет место быть прежняя дыра в модели - Комп настроил кучу войск раннего уровня и стагнировался. Есть конечно вариант как его пнуть - выбивать войска низших категорий. давая ему возможность набирать новые войска, но это для мазохистов. Попробую (после патча и доступа к нормальному анпакеру), разные варианты (опробованные еще на первом Медиевале). Когда они на эти грабли перестанут наступать? :angry:

Ссылка на комментарий

2xcb

А я ни как не могу в дамки выбратся. Почти всегда на втором месте играя за Данию. Строю всегда. Деньги практически ни когда не кончались, так что строительство шло полным ходом. Один город аж 8000 приносил. Но кто то там ведь на первом месте. Страшновато даже.

Но все равно, комп меня так и не разу не выиграл. Осаждать он вообще разучился а в поле ни когда воином не был. Раньше хоть у него был шанс город взять. Нет и сейчас есть. Всей толпой ломанутся на одну лестницу и через пол часа вынудить меня нажать кнопку "выход". Этим и берет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.