Ложка дегтя - Страница 8 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ложка дегтя


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

а щас одна сплошная аркада!!!
ну начался плач ярославны.... а зачем тогда играть , если для некоторых одна сплошная аркада? а то играют, стонут с плачем выдирают последние волоски и снова играют.... вроде как нелогично.....
Ссылка на комментарий
  • Ответов 525
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    27

  • Period

    17

  • Leopard

    19

  • Jer

    19

парни,такое дело!! короче ии штурмует город подводит башни,или леснитцы и всем мобом устремляется на них и,,,,,застревает дергаются туда,сюда :angry: в этот момент начинаются такие тормоза,что играть дальше не возможно это у всех или только у меня?????

:huh:

Изменено пользователем boris122
Ссылка на комментарий
в этот момент начинаются такие тормоза,что играть дальше не возможно это у всех или только у меня

не только у вас. вариантов два и третий запасной...

1. модернизировать ПК до стостояния ТОП

2. на время битвы в городах отключить вторые шейдеры.

3. ждать патча - возможно в нем поправят это дело. с чем оно связано - не очень понятно.....

Ссылка на комментарий

boris122

парни,такое дело!! короче ии штурмует город подводит башни,или леснитцы и всем мобом устремляется на них и застревает дергаются туда,сюда  в этот момент начинаются такие тормоза,что играть дальше не возможно это у всех или только у меня

Это один из самых распространенных багов, если это так можно назвать..

На ТВОВе это кстати уже обсуждали..;)

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4...ndpost&p=265983

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4...ndpost&p=266042

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4...ndpost&p=266217

Ссылка на комментарий
ну начался плач ярославны.... а зачем тогда играть , если для некоторых одна сплошная аркада? а то играют, стонут с плачем выдирают последние волоски и снова играют.... вроде как нелогично.....

Я лично жду патчей ихмо неинтересно играть в версию 1.0=0.9 она же не тестилась,дема вышла и сразу заней игра.Оттого и багов море видимо под новый год бабла разрабы решили побыстрому сделать.=)

Ссылка на комментарий

Сделали большой упор на юниты западных стран.Пытаюсь восстановить Римскую империю-играю за Византию-сказать что стремно,это вообще ничего не сказать.В раннем периоде-один пехотный юнит-византийские копейщики.Я в шоке.Конница есть,лучники есть,а пехоты нет.Рыцарей сдержать некем.Хоть и пишут что их лучники ножичками вырезают-не наблюдал.Бьются будь здоров.Позже вроде наемники нормальные появятся,а сейчас кем воевать?Играл в Chivalry для РТВ,так там и скутарии,и еще одни,фалангой ходили которые-забыл как называются,так хоть выбор был.

Ссылка на комментарий

До средней эпохи дожить можно ,но вот дальше,тока наемниками из Европпы воевать придется,ихмо артилерии практически нет хоть 5 академий и гильдий алхимиков построй,всеравно непридумают новых пушек=)

Ссылка на комментарий

Всем кому легко играть - идти играть по онлайну с человеками. Мне тоже было легко (очень легко!!!) Но по правде говоря сил противостоять моему королю (10/10/10) не было ни у кого. Тем более армия из лыцарей, бронированных swordsmen's, и пары-тройки Йоменских лукарей. Если убрать легендарного генерала-то шансов поубавить кол-во амбиций данному стеку-очень много.

 

Вопрос: почему-то свита не передается...жалко?

Ссылка на комментарий

Считаю Medieval II откровенной халтурой

Чтобы заставить сей продукт работать на максимуме нужна оч. современная техника

Но даже на ней мы испытываем проблемы(думаю устранят патчем)

Нам вернули забытые ролики и если сами ролики выглядят приемлемо

То в статичном положении это просто ужас

Глядя на рожицы в семейном дереве нет никакого желания вживаться в роль одного из ее членов

Использование темно серого фона плюс синтетически зеленые цвета скорее отталкивают вызывают уныние

нежели делают притягательным

Музыкальное сопровождение крайне скудное из всей серии это худшее

Юниты на страт.карте за редким исключением однообразны и не погружают игрока в разнообразный мир культур средневековья

На тактической карте после первоначального восторга от современных технологий

Мы потихоньку видим экономию и халтуру

На тактической карте так и остались постройки которые нельзя разрушить

Банально игрок не может в них попасть чтобы не задавать вопрос почему не сломалось

У нас есть красивые замки но разместить на башнях никого и ничего мы не можем

Также очень выглядит сомнительно и мешает буйная растительность в городах

Отключив банеры(флаги) возникает частенько вопрос а чей этот воин особенно глядя на бородатых монголов или русских куклуксклановцах

Одинаковость юнитов опять же плохо сказывается на погружении в мир средневековья

Индейцы прорисованные с любовью до мелочей с приятным для себя удивлением не нашёл не одного бородато/усатого индейца

В целом прорисовка железных(условно)юнитов на приемлемом уровне

Что нельзя сказать об остальной кожанно/тряпочной братии

У меня было четкое впечатление что дерутся юниты из разных игр

Про горящие стрелы не знаю как у кого а у меня "Новый год"

Думается мне что в полете у стрелы открытого огня нет и лишь в покое она горит открытым пламенем

Юниты умирают до безобразия одинаково но это пол беды

А как они дерутся глядя на побоище особенно в городе?

Я не вольно вспоминаю китайские/индийские фильмы

Все расходятся на индивидуальные поединки

В Риме путем атаки одной цели 2-3 отрядами мы получали численное на кв.метр преимущество

Тут же даже если вы 10 отрядов направите не один плотность кв.метр/юнит не измениться

В целом по игре "незачёт" и именно это слово а не длительное описание проблем и недоработок разработчиков

Мы имеем в целом не готовый к употреблению продукт что является нарушением прав потребителя

Однако из 1265 опрошенных на twcenter.ne мы имеем оценку Excellent у 45% Good 35%

Думается пока эти 80% не перестанут оценивать "конфетку" по ее упаковке

Начинка так и останется не вкусной!!!

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2 Тимур

 

Зачёт-зачёт! :rolleyes:

 

С удовольствием начинаю уже третью компанию в МТВ2. Теперь за СРИ. За Оттона!

 

И причем тут бороды у индейцев? Ну рассовый признак у них такой, зачем им буденовские усы? ;)

Ссылка на комментарий

Думается если бы на обложку игры поместили одного из членов царской семьи из игры

Это не очень хорошо сказалось бы на реализации продукта

Вы игроки должны понимать что игра это продукт такой же как колбаса/телевизор/машина/журнал

Это придя на выставку Глазунова вам могут сказать не нравиться не смотри

Но тут у нас отношения из зоны кодекса по защите прав потребителя

За рубежом уже были случаи массового возврата игры издателю

Мы имеем продукт из серии ТВ но продукт явно не готовый к нормальному использованию

Включите всю графику на ноль и попробуйте на сколько игра вас захватывает

Да на МТВ-2 мне нравиться смотреть но не играть!

Шелест у монгольских воинов бороды солдат Тимуридов это халтура

Ссылка на комментарий

Мда, я сам не в полном восторге от игры, но такая критика - это уже черезчур! ИМХО совершенно необоснованно... Я не буду расписывать в чём именно я с тобой не согласен и в чём ты не прав, просто скажу 2 вещи:

 

1) Вспомни, что изначально нам обещали разрабы и то, чем по сути является М2ТВ. Это РИМ и все его составляющие, перенесённые на платформу Средневековья. Если смотреть на игру с этой точки зрения, то более чем достойно.

 

2) Чем дальше идёт прогресс, тем больше от него требуют. Вот уже и лица не нравятся...бородок видите-ли у индейцев нет... А 2 месяца назад играли в Рим с его армиями клонов и считали это эталоном... А когда выйдет следующая часть, будешь придираться к тому, что у всех солдат одинаковый цвет глаз?

 

P.S. Тимур, используй пожалуйста знаки препинания, предусмотренные нормами русского языка, а то читать твои посты весьма трудно. Не в обиду.

Ссылка на комментарий

2Sargeras

Это РИМ и все его составляющие, перенесённые на платформу Средневековья.

к счастью это не Рим... это МТВ на римском движке - почувствуйте разницу :)

игра отличная. Лучшая в серии. С учетом того что сравниваете вы версию 1.00 с пропатченными и после аддона к тому же :)

все наезды на игру - вздор.. или с жиру бесение :)

такое вот мое мнение :)

Ссылка на комментарий

Chernish

все наезды на игру - вздор.. или с жиру бесение

такое вот мое мнение

Просто от игры слишком многого ждали :) Видимо какого-нибудь прорыва в жанре пошаговых стратегий..Ведь когда мечты (а я ждал от МТВ 2 вообще невероятного :rolleyes: ) не сбываются, обиднее становится втройне. Но СА ведь не волшебники ;)

Давайте ждать патчей, господа :) Может быть после них поменяется мнение у недовольных. Вспомните Рим версии 1.2 и Рим версии 1.5..Разница ведь ощутима.

Я лично в разработчиков верю..

Ссылка на комментарий

ИМХО - камрад Тимур во всем прав. И еще многое не учел. Не понимаю почему попытки критики игры, сделанной явно для подростков дошкольного возраста, неисторичной, почти полностью закрытой для моддинга, воспринимается как "с жиру бесение".

Ни в коем случае никого не хочу задеть, но игра очевидно недоработана и при наличии много того, о чем рядовые поклонники РТВ только мечтали (хотя бы тоже "разнообразие" юнитов) содержит уйму таких ляпов, благодаря которым- по крайней мере я - еще очень долго не буду переходить на Медиевал. Собственно, именно эти ляпы и обсуждались на этой ветке, до того момента, пока камрад Тимур не выразил свое жесткое и обоснованное МНЕНИЕ (не более чем) на этот счет

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

Игрой доволен - многого не ждал потому что, единственное что шаг между М2ТВ и РТВ был более мелким что ли (сплошная косметика + немного улучшенный ИИ), нежели между играми предыдущих серий, имхо конечно.

А вообще, больше всего поразил Рим в свое время.

Но как и прежде буду играть в М2ТВ - лучшую стратегию на сегодняшний момент, опять же имхо

Ссылка на комментарий
Не понимаю почему попытки критики игры, сделанной явно для подростков дошкольного возраста, неисторичной, почти полностью закрытой для моддинга, воспринимается как "с жиру бесение".

А потому, что играть интересно!

 

Если вам нужна исторически выверанная песочница, то тут пока таких нет.

 

Не, ну какие у индейцев могут быть бороды, камрады вы мне скажите? Ну усики ну бачки, ну косички. Но БОРОДЫ? :D

Изменено пользователем Шелест
Ссылка на комментарий

2Шелест

Камрад, то, что тебе играть интересно - это есть гуд. Но это субъектив, так же как и то, что мне неинтересно. И есть право у каждого высказаться, согласись, тем более - в посвященной именно для этого ветке.

И нет ничего более объективного, как факт субъективности мнения каждого, твоего, моего и т.д.

А все попытки критиковать эту игру - уверен, от нереализованных больших надежд и легкого ощущения некой халтуры

Ссылка на комментарий

Уважаемый Chernish прочитайте свою подпись на форуме!

"Достоинство каждого дела в том, чтобы довести его до конца" (Чингисхан)

Тут как впрочем и на буржуйском сайте твцентр просто влюбленны в серию ТВ

Это затмевает вам разум,еще до рождения игры вы подсознательно готовы простить ей все баги и не доработки

Я задам вам вопрос в чём прогресс между Сёгун и МТВ-2

Уж больно много ошибок и не доработок переходит из одного ТВ в другой

А на лица индейцев я обратил ваше внимание вот почему

Разработчикам известно что у индейцев волосы на лице не растут и их в игре нет

Также им известна особенность бороды у монголоидной расы,но они на это"махнули рукой"

Таких моментов в игре"махнули рукой"очень много

Отсутствие здоровой конкуренции,заставило Вас задувать пылинки с этого продукта

Неужели Вам действительно нравятся эти цвета и дебильные рожи на стратегической карте?

Законы физики откровенно забыты на тактической карте

А цвета Русских это дань тому что ЦСКА-чемпион!?

Как прикажите в МТВ-2 избавляться от всего этого безобразия?

Тюнинг/модинг нам сильно подрезали

МТВ-2 это не ваша девушка или ребенок которым можно многое простить

МТВ-2 это законченный продукт и за него заплачены деньги!

"Реклама,это главное и основное" (Березовский)

Изменено пользователем Тимур
Ссылка на комментарий

The RECOMMENDED SYSTEM REQUIREMENTS are as follows:

English version of Microsoft Windows XP

Pentium 4 2.4GHz (2400MHz) or equivalent

AMD Athlon 64 1GB RAM DVD-ROM Drive 9GB of uncompressed free hard disk space Sound Blaster Audigy or equivalent

100% Windows 2000/XP compatible mouse, keyboard and latest

drivers DirectX 9.0c

128MB Hardware Accelerated video card with Shader 2 support

and the latest drivers. Must be 100% DirectX 9.0c

compatible*. The Nvidia GeForce 7300 or greater, or the

ATI Radeon X1600 or greater is recommended.

Monitor capable of displaying 1280x1024 resolution or above

По всем данным параметрам моя система имеет запас прочности

Однако в МТВ-2 я узнал что такое "тормоза"

И это мне должно приносить удовольствие?

Я конечно не буду судиться с СА

Но склоняюсь к идеи отправить диск с игрой обратно по почте

А Вы Шелест можете и дальше носить зимнюю обувь которая не греет только потому что она клево выглядит

Изменено пользователем Тимур
Ссылка на комментарий

2Тимур

Это затмевает вам разум,еще до рождения игры вы подсознательно готовы простить ей все баги и не доработки

Одно из распространенных заблуждений - пытаться судить собеседника по немногим увиденным его словам :) Я играю в серию с Сегуна, Сегун - велика яигра своего времени, лучше по атмосферности чем все что после него создали, МТВ - в виде нашего мода Русская Экспансия - тоже хороша, а вот Рим мне совершенно не понравился и я его очень жестко критиковал... Скучный потому что. Неинтересный.

 

М2ТВ интересная. И еяли я сознательно провоцирую критиканов своими словами - то потому, что хорошо вижу достоинства этой игры и уверен в ее будущем. По опыту и игры и модостроения сужу а не только по чувствам :)

 

Ну а не понравилась вам - ваше право. На вкус на цвет... Так и пишите - что мне не нравится. Огульные же разносы ваши в моих глазах - человека поигравшего во все игры серии и помодившего - выглядят не совсем серьезно :)

 

Респект!

 

Также им известна особенность бороды у монголоидной расы,но они на это"махнули рукой"

ох.. не удержусь еще... А известно ли вам, что Чингисхан был бородат и густоволос? А так же - что в составе монгольского войска шла масса вовсе немонголоидных людей? говоря жетсче - современные халха-монголы - жители МНР - не имеют практически никакого отношения к монголам Чингисхана и воинам покорившим мир. В том числе и по расовым особенностям.

 

Так что не стоит уж совсем обижаться на разрабов.. я почему-то думаю что они как раз книжки про Чингисхана прочитали и особенности расового облика Орды учли :) (Тем более Орда в Поволжье и Ильханат вообще на 90% из европеодиов состояли.. из тюрок в основном)

Ссылка на комментарий

2juve

 

Камрад, то, что тебе играть интересно - это есть гуд. Но это субъектив, так же как и то, что мне неинтересно.

 

Скажите, вам в РТВ играть интересно?

 

2Тимур

МТВ-2 это законченный продукт и за него заплачены деньги!

 

Все познается в сравнении.

Тимур, вы играли в серию игр от Парадоксов, если да, то не поделитесь впечатлениями к примеру от ХОИ1 версии 1.00 :lol: ?Это был тоже конечный продукт и я что-то ни об одном иске к парадоксам не слышал.Ну и вообще в течении всей серрии начиная с ЕУ1, парадксы просту жгут не подетски выпуская даже не бета, а "альфа версии" и ни че, поклонники "плачут , колятся , но продолжают есть кактус". МТВ2 у меня язык ни когда не повернется назвать"халтурой", потому что мне есть с чем сравнивать.

 

 

Тюнинг/модинг нам сильно подрезали

А с какой стати он вообще должен быть доступен?Может иск учинить как раз по этому поводу :).Сейчас не доступен, а может и вообще доступа не будет и что, значит разработчики не считают нужным этого делать.

 

Не являюсь "влюбленным в серию ТВ", но из всей серии , игра пока самая лучшая, и это при том , что ещё не было патчей модов , эдонов и прочего.

Ссылка на комментарий

М2 пока что недоделана. И нужно ждать патчей. И не одного, а нескольких. тогда мы и узнаем, что из себя представляет М2.

Пока что впечатления не самые хорошие - как от игры, так и от скорости выпуска патчей.

Но если разрабы действительно выполнят свои обещания (а наобещали они много всего), то игра станет лучшей игрой серии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.