Ложка дегтя - Страница 4 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ложка дегтя


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

2Тимур

Что в русской версии написано? "Бегут, забыв обо всём" О том, что врага тоже бить надо, они тоже забыли. "обо всём" же...

 

З.Ы. слоники тоже могут, как и яри...

Изменено пользователем algor_1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 525
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    27

  • Period

    17

  • Leopard

    19

  • Jer

    19

А техническую часть покритиковать можно?

Почему-то игруха периодически зависает на стратегической карте - перестаёт реагировать курсор, потом через три-пять секунд вырубается музыка. Помогает только перезагрузка.

Причём такая же фигня была и в RTW. Может кто знает, в чём причина?

Ссылка на комментарий

Я на компе оставил Рим,на всякий случай..и иногда кажеться что етот случай может и настать.Почемуто кажеться,что чегото в МТВ 2 не хватает...хотя и в МТВ1,И в РИМ проиграл почти всю жизнь моего компа :)

Ссылка на комментарий

С моралью что-то непонятно.

Ситуация: мои войска стоят вне досягаемости стрелков городских башен. Отряд крестьян (ибо не жалко их) под огнем башен толкает к воротам супостата таран. Покоцанный отрядик крестьян проламывает ворота.

Ну, думаю, если поведу их назад - положу под огнем башни почти всех - какой смысл? Пусть, думаю, в честном бою помрут - глядишь, завалят кого, ну или хотя бы заставят немножко устать.

И мои кресты храбро вваливаются в ворота и получают в оба фланга 2 вражеских отряда копейщиков. Рядышком стоит вражья конница, поддерживая мораль своих, и пугая моих.

В довершении всего, еще 2 вражих отряда арбалетчиков дают по моим атакующим крестам залп.

Что должны сделать остатки крестьянского отряда в такой ситуации? Правильно, бежать сломя голову!

Что же делают мои? Дерутся!

Причем дерутся ДО ПОСЛЕДНЕГО ЧЕЛОВЕКА!!! Гибнут ВСЕ, но не бегут!

Сложность была вх/вх.

 

Я специально не бил остальными своими войсками в бочину вражеским копейщикам, пинающим моих крестов - хотел посмотреть на сколько хватит моих героев. Посмотрел... Не побежали вообще.

Че за фигня такая?

 

Причем враги после атаки основных моих сил - побежали замечательно!

Вроде на вх/вх комп должен себе подыгрывать в плане морали - а тут, выходит, он мне подыгрывает???

Я в шоке...

Ссылка на комментарий

2Jer

Все просто, видимо твои войска стояли неподалеку и скорее всего с численным перевесом, да еще и генерал со звездами(плюс к морали), затем возможно сработал механизм (фича) "бится до смерти" (обычно когда отступать некуда, но иногда может и в поле срабатывать) , вот и все дела ! ))

 

зы Рассуждаю по Риму )) игру пока не юзал

Изменено пользователем NIKO
Ссылка на комментарий

У крестов 0 лычек.

У генерала 2 звезды. Враг без генерала.

Общий численный перевес у меня действительно был, но кресты бились внутри города за воротами, а гена с остальными войсками стоял далеко, чтобы не доставали его стрельбой из башен.

Я понимаю, что это не оптимальная расстановка войск - это был просто эксперимент.

 

Биться до смерти (типа черепок на иконке, как в Риме было) - не должен был возникнуть: отступать было куда.

Изменено пользователем Jer
Ссылка на комментарий

2Jer

Биться до смерти (типа черепок на иконке, как в Риме было) - не должен был возникнуть: отступать было куда.

Здесь тоже есть, только не черепок, а кровавый флаг (как у берсеркеров в Риме). Пишут типа - бьется насмерть.

Ссылка на комментарий

2NIKO

Думаю что в твоем компе, проверь похоже на отказ опер памяти, понизь частоту памяти в биосе(если возможно)

 

Не думаю. Во-первых не разгонял никогда. А во-вторых дебаггер показывает, что сбой из-за ошибки в работе драйвера видеокарты. Обновлял драйвера - не помогает. С другими прогами никогда проблем не было - только с RTW и вот теперь MTW 2. Странно...

Ссылка на комментарий

Город заболел чумой!Прикольно конечно и явно из-за шниена...Но вот жаль что в иконках войска теперь не отражено ,что оно чумное,только у города.Правда приходят месаги,мол тот и тот болен.

Бесит френдли фаер лучников!!!Гады завалили своего же генерала.Надо бы поправить ))

Ссылка на комментарий
Здесь тоже есть, только не черепок, а кровавый флаг (как у берсеркеров в Риме). Пишут типа - бьется насмерть.
Ясно, спасибо. Но такого флажка тоже не было. Да и было куда отступать, как я уже писал.

 

 

Бесит френдли фаер лучников!!!
Дык, он и должен быть, и бесить должен. Это в Риме лафа была расстреливать даже тех, кто был боем связан - потери свои, конечно, несли, но уж очень символические. Тут в этом плане как раз получше: своим же всю спину и истыкаешь.

А вот навесной огонь арбалетов - это, ИМХО, бред. А он тут, увы, есть...

Ссылка на комментарий

Думаю надо поправиться.Бесит не тот факт,что в спину тыкают,а скорее то,что при фаер эт вил они не разбирают куда палить.Можно ведь перенести огонь на не занятых боем врагов в поле зрения.Вот!

Ссылка на комментарий

2mikelito

Имею ту же ситуацию с видеокартой. при этом игра нормально двигается при настройках на максимум.

 

У меня тоже. Не сказать что прям уж летает - X850 всё ж маловато для такой игрухи, но бегает быстро. А вот эти зависания достали, блин. :(

Ссылка на комментарий
Думаю надо поправиться.Бесит не тот факт,что в спину тыкают,а скорее то,что при фаер эт вил они не разбирают куда палить.Можно ведь перенести огонь на не занятых боем врагов в поле зрения.Вот!

Вывод: не включать фаер эт вил.

Интересно, почему это навесной огонь из арбалетов - это бред?  Какому закону физики противоречит? 

Не физики, а истории...

Ссылка на комментарий

Не знал в какую тему лучше - пишу сюда:

 

Камрады! Не знаю в чем дело - зацените:

Вчера купил приратский М2ТВ (2 ДВД) - немецкая версия + англиская локализация. Устанавливаю - первая непонятка - сместо обещанных 11 Гб - всего 7,5. Ну, думаю - выкинули видео - не страшно. начинаю играть - ставлю более-менне нормальные видео настройки - пробую зайти в битву при Гастингсе - ничего не торомозит - круто думаю. Играть саму битву - что=-то странное - комп тупо стоит под обстрелом, пока я не выстрелил все стрелы (!), и только после этого начнает спускаьться с холма! Решил, что один глюк не страшно, наверно дальше такого не будет... Но ошибся - сыграл еще с десяток битв "в разных ракурсах" - просто дико тупой АИ + какие-то непонятки с управлением - например помня по М1ТВ такую фишку как атака кавалерией клином - решил и тут попробовать - так вместо сметающего все чарджа, мои рыцари модленно подъехали к противнику и только первые 3 (!!!) стали драться - остальные даже в битву не вступили! Про такие мелочи как стояние компа под обстрелом или попытки генерала налететь на копья - молчу = они были ВО ВСЕХ 10-ти битвах в компании котрые я сыграл!

 

Теперь вопрос - это реально игра такая? Или это просто наши пираты выкинули вместе с видео что-то нужное? Или модет проблема в крякнутом екзешнике? Просто по опыту других игр, в том числе и СА - если выкнуть что-то действительно важное из файлов - она росто не запуститься. Про екзешник - вообще молчу.

 

У кого какие мысли - подскажите....

Ссылка на комментарий

Часть вопросов проянил почитав лог-файл игры - тупо не хватает половины файлов!

 

Нашим киевским пиратам однозначный низачот и :bash::bash::bash:

 

Правда почему при этом тупит АИ - не знаю...

Ссылка на комментарий

Влад

надо было еще хор кастратов сделать.....

Мы вобще-то в стратегию играем, а не на извращенцев смотрим! 7a192ef81d27.gif

А теперь подняли ножки и облегчились дружно! 072453b2b336.gif

6423f979100e.jpg

Изменено пользователем INDIGO
Ссылка на комментарий

Монголы обьявили джихад, а разве это исторично они вроде не были ярыми поклонниками мусульманской идеи? post-13-1159056869.gif

 

4f7c9c25a645.jpg

 

Джихад увенчался успехом. Бедный Константинополь переходит из рук в руки прям как девушка лёгкого поведения! 9bec027cab65.gifpost-13-1159136702.gif

 

ad16df786e1b.jpg

Изменено пользователем INDIGO
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.