Ложка дегтя - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ложка дегтя


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

На фоне всеобщего ликования по поводу выхода игры, хотелось бы услышать не только о ее достоинствах, но и о недостатках. Какие надежды не сбылись? Что сделано не так? Да, наконец, чем новая игра хуже предшествующих?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 525
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    27

  • Period

    17

  • Leopard

    19

  • Jer

    19

вот не нравится то, что приходится сразу после боя выбирать что делать с пленными, как в М1 :-)

если бы можно было взять в плен например принца, и потом не просто казнить или отдать за выкуп, а поторговаться дипломатом - мол я вам принца верну, а вы то, то и то сделаете, вот было бы правильно :-)

Ссылка на комментарий

1. Обещали в начале морские сражения - нету!

2. Обещали совсем ещё недавно гуляйгорода для русских - НЕТУ!!

3. Обещали всё для модифицирования - НЕТУ!!!

 

По этому аффтарам из СА ещё один мой пламенный превед:

klin-w-3.jpg

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

За пленных Ребелов ничо не дают, окромя опыта, плохо сие. В mtw мог милость явить либо денег заработать, тут просто исчезают.

Ссылка на комментарий

Пока больше всего раздражает что юниты врага по прежнему иногда стоят спокойно под обстрелом

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Особых надежд не было, они есть на 13 век, но все равно злит тупость и недоделанность боя, хотя проблески есть. Нужен патч. Не думаю что можно замодить к примеру:

1 переход конницы из чарджа в спокойное махание мечом с собственной гибелью. Из-за такой нелепости трудно играть в кампании за наших, ведь ударная конница слаба , остается стрелковая, а пехоты нормальной просто на тот момент нет.

Кавалерия посланная рубить расчеты орудий застревает в орудиях и расчет ее спокойно рубит.

2 В чистом поле комп спокойно дает себя расстреливать. особенно взбесило как вчера с союзиками датчанами рэбелов пинали. У последних аланов наемных много, у меня лучников, у датчан самострельщиков. И вместо того, чтобы просто размазать всех стрелков, комп спокойно стоял когда его расстреливали, мы с датчанами победили. Аж от злости из игры вышел.

3 Друг сегодня сообщил, что играл на хьюдж отрядах и макс настройках (у него п4-3,2 2 гБ ддр2 7900 512 мб) за Сицилию, с оюзной французской армией встретился с 2 армиями милана. Все полные. Так игра вывела сообщенеи что из-за возможного падения качества картинки (он уверяет что именно возможного было написано, и именно ухудшения, а не перегрузки и вылета) французы и вторая миланская армия не придут на бой. Вот так-то. В РТВ терпели такие тормоза при побоищах, а здесь НИЗЯ! Бред!

В общем, нужен ПАТЧ! нужен ПАТЧ! нужен ПАТЧ!

Ссылка на комментарий

2pavlik

Так игра вывела сообщенеи что из-за возможного падения качества картинки (он уверяет что именно возможного было написано, и именно ухудшения, а не перегрузки и вылета) французы и вторая миланская армия не придут на бой. Вот так-то. В РТВ терпели такие тормоза при побоищах, а здесь НИЗЯ! Бред! В общем, нужен ПАТЧ! нужен ПАТЧ! нужен ПАТЧ!

У меня тоже было :) Но мне это помогло - подкрепление от англичан застряло :lol: Скрин вечером покажу

Ссылка на комментарий

Искренне рад за то, что хватило мудрости открыть эту страничку!!! Хотя ворчанием делу не поможешь.shothead.gif

 

Самое главное разочарование - страткарта. Это просто ужасно, даже хуже, чем я ожидал. Ванилла вспоминается с ностальгией, она хоть была точнее. Я думал, что по сравнению с Ваниллой уже некуда меньше провинций - нет, пожалуйста, получайте..

Однозначно уродливые и непропорционально большие фигурки попов, королей, дипломатов и прочих на фоне столь же невзрачных городишек.

Это минус 9 по десятибальной системе. Вспомнилась карта из Александра ТВ, такая же халтура. 100%-ная ПОПСА.toiletclaw.gif

Нет никакого желания играть, жду моды с новой подробной картой, пока буду в кастоме резаться в исторические битвы и просто битвы. Юниты, надо сказать, очень достойные.

Ход = 2 года и закрытие моделей для моддинга - это уже обсуждалось неоднократно.

 

P.S. На фоне ликования прошу не воспринимать мои слова как огульную критику. Многие хвалили графику и поведение АИ в боях и даже в кампаниях, это очень здорово. Мне самому очень нравятся юниты. Но видимо не хватило СА на приличную карту. И все пречендалы типа священников и прочей галиматьи (кроме торговцев - хорошая идея) - ИМХО просто ни к чему и быстро надоедят.fighting0045.gif

Ссылка на комментарий

Внесу свои пять рублей:

Стратегическая карта полный отстой, очень не нравится, в Риме (при всем моем скептическом отношении к нему) и то была лучше, хотя действия АИ на ней довольно интересные. Вторжение монголов организовано очень криво, в большинстве случаев они идут на Антиохию.

Да и юниты почти все одинаковые по характеристикам, что у католиков, что у мусульман, что у православных, уникальных юнитов маловато, да и ненамного они лучше чем обычные, а то и хуже, а про кавалерию вобще молчу, если взять кавалерию из Рима и МТВ2, то Римская победит с большим отрывом, нет спецефических регионов которые как раньше давали бонус определенному юниту.

АИ радует через 5 раз, 4 раза полностью тупо сливает в 5 раз может блеснуть неплохим тактическим ходом.

Очень много разнообразных багов, бетатест игре явно бы непомешал.

Ссылка на комментарий

так всегда случается, когда чего-то долго ждешь - самые радужные надежды не оправдываются. и критика, вообще-то справедливая. вопрос, кто как воспринимает неудачи разработчиков. кто был готов к неудачам (например, какого хрена нельзя поставить лучников на башню?), как я - спокойны. (курим и ждем модов!!!) кто хотел чего-то особенного - сильно зол. и я их понимаю.

короче. игры дождались. теперь ждем конверсий. ТОТАЛЬНЫХ.

 

кстати, кастомные битвы получаются очень красивые. компьютер тупит, увы, по-прежнему. патчить. модить. фиксить. и побольше. побольше.

Ссылка на комментарий

:offtop:

 

Мне бы саму игру заполучить - вот пока основная проблемка для меня.

Давай-давай Софтклаб, не расслабляйся! :worthy:

 

А что касается всех багов и неудовлетворенности народа... дык ведь изначально СА планировали МТВ-2 как "Медивал на дивгле от РТВ", так что ИМХО за что боролись, на то и напоролись.

Ссылка на комментарий

2juve

Самое главное разочарование - страткарта. Это просто ужасно, даже хуже, чем я ожидал.

2Lancer

Стратегическая карта полный отстой, очень не нравится

C этого момента, если можно поподробнее, для нас, пока еще не причастных. Что такого страшного в страткарте. Вроде как были и скрины, и ролики с этой самой страткартой и вроде их никто особо не ругал.

 

2xcb

За пленных Ребелов ничо не дают

Так в РТВ вообще пленных не было, так что это определенный прогресс (естественно над РТВ). Может в патче поправят, если будет в эту сторону много нареканий, хотя по логике разбойников разумнее казнить, чем отпускать на волю...

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Не знаю, возможно те, кому все равно где, в каких условиях играть, те и не ругали. Провинций не то что мало, их катастрофически мало. Это разве может нравиться. Карта неточная, некорректная, обрезанные углы, так представляли себе мир типа в 17 веке. Но как в древности-то представляли, я вообще молчу, а карта была достойная. :huh:

Для меня карта - точнее ее правильность, наличие оперативного простора, да и вообще красота гораздо важнее, чем наличие разных еретиков и прочего. :ph34r:

Фигурки непропорционально большие. Это надо видеть, не объяснишь. ИМХО

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

Да, страткарта в стиле РТВ лучше чем страт карты из МТВ-1 и СТВ, так как она позволяет более реалистично отображать расстояния, границы и территории, а также добавляет возможность делать засады, устраивать неприступные оборонительные рубежи на горных перевалах и вообще выбирать уже на стратегии место с которого будем наносить удар (можно на страт. карте стать выше врага и тогда на тактике ему придется взбираться в горку при атаке).

Так что пока не очень понятно почему к ней (страт. карте) есть вообще претензии. Масштаб фигурок - это прежде всего для удобства нас самих.

Ссылка на комментарий

Провинций на карте очень мало,

морские юниты так же бесполезны как и в РТВ,

хотелось бы иметь что - то типа Чудес Света из РТВ, например владение Иерусалимом, или Константинополем давало какие-то бонусы.

И наконец, где фишка из МТВ1, что можно стартовать из разных эпох?

Ну и самое главное, когда наконец сделают мультик на страт карте???

Изменено пользователем Doc
Ссылка на комментарий

Насчет пров - надо поднимать карту из Русской Экспансии. Судя по всему карта - полная копия (по границам) карты из МТВ-1

Ссылка на комментарий

2Doc

морские юниты так же бесполезны как и в РТВ

Ну почему? А открытие Америки? А десанты на "заморские" территории, по которых по "мосткам" далеко идти?

А по поводу чудес света, могли бы хотя бы реликвии замутить, типа Плащаницы или Каабы.

Ссылка на комментарий

2Doc

Провинций на карте очень мало,

морские юниты так же бесполезны как и в РТВ,

хотелось бы иметь что - то типа Чудес Света из РТВ, например владение Иерусалимом, или Константинополем давало какие-то бонусы.

И наконец, где фишка из МТВ1, что можно стартовать из разных эпох?

Ну и самое главное, когда наконец сделают мультик на страт карте???

А многим нравится - что мало, зато придется побегать побольше, а то привыкли войска за ход по три города берут.

С разными эпохами - сделали еще хитрей - подробности в теме ход/Год

Наемные Морские суда, давно ожидаемый ход.

 

А вот с мультиком всяко облом - это как с Готикой.

Ссылка на комментарий
Ну почему? А открытие Америки? А десанты на "заморские" территории, по которых по "мосткам" далеко идти?

 

Ну дык это понятно, но для десанта достаточно одного корыта, как и в риме, АИ флот в больших колличествах не строит, в итоге имеем малую необходимость во флоте, хотя бы по сравнению с тем как было в МТВ1.

Ссылка на комментарий

Doc

АИ флот в больших колличествах не строит, в итоге имеем малую необходимость во флоте, хотя бы по сравнению с тем как было в МТВ1.

ну в оригинальном МTW АИ тоже не особо сильно строил флот ;) хотя да, значение торговой цепочки кораблей было большое :)

Ссылка на комментарий

Ну другая игрЯ, что вы плачетесь-то все?

 

Осадил город (только-только взял из под меня хгад!) Там - полный стэк. Ну, думаю, ща мы тебе кузькину-то мать, покажжжжжжем. Не сподручно-то небось из одних ворот-то ползти?.... Дефит (проиграл то бишь).....5 раз! И так его, ну и ентк. И вот тебе замануху, и вот я на горке, а вот я пошёл в лоб (в обход в смысле), и вот тебе перца в зззззз!. Херц два!! Все слил - 16 на 20. (у меня правда гуано было, по большому-то счету, но!)

 

Номано все с Игрой. Про глюки - не тут. Главное, чтоб Главный ИИ не глючил! :D

Ссылка на комментарий

2s-tatic Гемор

2Золд

1. Обещали в начале морские сражения - нету! 2. Обещали совсем ещё недавно гуляйгорода для русских - НЕТУ!! 3. Обещали всё для модифицирования - НЕТУ!!!

1. Необещали ! 2. Сделаем 3. Сделают(ем) Препорат судя по всему у тебя имеется :lol:

2xcb

За пленных Ребелов ничо не дают, окромя опыта, плохо сие.

Повесить их и всех делов !

2Fergus

Пока больше всего раздражает что юниты врага по прежнему иногда стоят спокойно под обстрелом

Замодим

2pavlik

1 переход конницы из чарджа в спокойное махание мечом с собственной гибелью
французы и вторая миланская армия не придут на бой. Вот так-то.

1 Промодим 2 Ето было и РТВ ,чтобы небыло надо было откл ограничение в конфиг файле(UNLIMITED_MEN_ON_BATTLEFIELD:TRUE ), тут думаю анологично скинте кто нинь мне конфиг файл и отпишите в личку я проверю ))

Ссылка на комментарий

2NIKO

1 Промодим 2 Ето было и РТВ ,чтобы небыло надо было откл ограничение в конфиг файле(UNLIMITED_MEN_ON_BATTLEFIELD:TRUE ), тут думаю анологично скинте кто нинь мне конфиг файл и отпишите в личку я проверю ))

Нихц подобного нет такой опции.

Вообщем плохо дело господа, видать при превышении войск и движка начинаються свои приколы, типа рассинхронизации потоков...

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

А также калапс пространства - времени :lol: Все гораздо проще в РТВ (а сталобыть и М2ТВ тоже большая вероятность) был файлик котор отределял автоматич настройки для разных конфигураций компьютеров !Так вот если у вас слабый CPU ((!!!) да имменно процессор !), то подкрепления к вам не придуть, лечилось указанным мной способом(не значит что он и тут тот же)) Надо тачку гредить госпада ! (Ну иль модов ждать и наслаждатся тормозами :lol:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.