Ложка дегтя - Страница 11 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ложка дегтя


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

2Михаил

В версию 1.0 Рима я лично как зачарованный резался месяца три, потом в один прекрасный день набрал в яндексе "Роме Тотал Вар" ради прикола, узнал, что есть моды, что есть форум TWOW и понеслось...

А вот в МТВ2 я играл полдня, после чего удалил. Не в целях экономии места, скорее во избежание полного разочарования в компьютерных играх. Удалил с огромной надеждой на то, что в один, не менее прекрасный день, вновь поставлю МТВ2. Но сразу поверх карты-мультяшки, инквизиторов и прочей детской галиматьи поставлю отличный качественный мод. Без него никак не увлекает, играть в МТВ2 нынешнюю, да и пропатченную тоже, все равно что идти в 6-й класс заново. ИМХО.

В общем веры большой в патчи нет, ведь сама основа отнюдь не впечатлила. А вот на модеров огромная надежда, анпакеры бы были. Да и добрая половина камрадов, уверен, с радостью залезет во внутренности МТВ2.

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий
  • Ответов 525
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    27

  • Period

    17

  • Leopard

    19

  • Jer

    19

Мне один баг токо сильно неприятен, когда АИ берет город осадой и идет на приступ. Всё приладиться..

 

все поянли про тормоза!

но звучитв контексте прикольно..... во баг берет наши города :)))

Ссылка на комментарий

2 juve

В версию 1.0 Рима я лично как зачарованный резался месяца три

а я в "Рим" играл месяц где-то...

говорит ли это о том что "Рим Тотал Вар" есть "гАвно и дюже глючная игра" ? ;)

Ссылка на комментарий

Амигос! Не бум ссориться! :cheers:

Тут надо понять: Ежели некий человек задумал взять себе диск с "Синим Мужиком" - он, ессно будет впечатлен!

-"Реально сильная игруха!" - скажет он, и будет прав. Серия и сейчас лучшая! Без сарказма.

Но есть огромная масса фанов (хотя и не люблю это слово), которая видела НАЧАЛО!!!

У мя напр. 8(!) двойных-тройных Сидюков-ДиВиДюков накопилось... :blink:

И вправе была ожидать качественного изменения. В конце концов эти люди - млин, ГВАРДИЯ ТВОВ!!! :gunsmile:

Так на какого потребителя рассчитывал новую М2ТВ маркетинговый отдел СЕГи? Ох, подозреваю это их козни, :cens: , трах-тибидох... Типа: Сделайте_Нам/Им_Красиво.

Вот о чем речь...

Ссылка на комментарий

Кстати, вот ходит по моим землям стек вражин. Ходит ход, ходит два,..., ходит ..надцать... Я вот подумал, а ведь они реально должны экономике этой провинции нехилый урон нанести. Урожай там сожрать фермы разграбить. А что в итоге? -100/-300 монет в ход, при общем доходе города 4к в ход.

Собсно вопрос к мододелам, если механизм управление этим?

Ссылка на комментарий

На сайте Софт Клаба M2TW в лидерах продаж, хотя еще невышла лицензия видать по предзаказу разбирают.

А игра безусловно хит и неплохой, думаю будет игрой года, ну стратегией как минимум. Если удачно шлифанут патчем и будут вскоре свежие дополнения и от СА и от сторонних мододелов это будет надолго.

Ссылка на комментарий

После знакомства с весьма качественными работами шведов-"Парадоксов" (вот он - нордический характер, арии рулят!) понят, что МТВ и прочие ТВ - это не стратегия, это тактичка с элементами экономики и географии. А если бы совместить МТВ и, хотя бы, "Крестоносцев", то какая бы игра получилась? :huh::shot::shot::shot:

Ссылка на комментарий

Могу дать совет тем кому не подходит Мидевал. Не нравиться -не играйте. Деинталируйте раздражающий объект,сожгите диск с игрой... :lol: Какие проблемы. ;) Или вы любители садо-мазо: жутко мучаетесь,но играете и от этих мучений получаете эйфорию. :lol: А потом ещё пинаете то,что нравиться многим комрадам. :lol: Что за патологическое поведение..? :D Да что говорить -всё равно не уймётесь,будете продолжать глумится... :bangin:

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

2Генрих Птицелов

с весьма качественными работами шведов-"Парадоксов"

Наверно стоило бы всю фразу взять в кавычки :lol: .

Не соглашусь с вами , что серия ТВ "тактичка с элементами экономики и географии", в полне приличня стратегия.А сравнивать линейку парадоксов с серией тв, все раво что выяснять кто круче , серия Цезарей , или серия панцер генералов. В обоих случаях как бы про историю и тоже стратегия, но одно теплое, другое мягкое:).

Ссылка на комментарий

U633

 

Дело не в том играть или не играть то что высказывается критика это нормально. Если вам нравится когда противник стоит к вам спиной и спокойно курит в то время как вы его обстреливаете из луков, то мне нет да я думаю это многим не понравится. А такое поведение для компьютерных генералов в МТВ 2 обычное явление. Я играл во все игры серии да безусловно ребята из Креатива создают уникальные игры честь им и хвала, но с выходом МТВ 2 очевиден основной недостаток серии разработчики шлифуют графику но совершенно не работают над тактической частью и если в Риме это было еще простительно так как графический движок был на самом деле революционный, то МТВ2 это уже нехорошая тенденция которая в значительной степени снижает ценность игры. Ведь именно сочетание стратегии и тактики делали эту серию неординарной и привлекательной. Сейчас же мы имеем значительно улучшенный графический движок и поведение АИ в тактической части на уровне ниже первой игры серии Сегуна. И поэтому совершенно понятно возмущение многих фанов как у нас так и зарубежом ведь разработчики на всех углах трубили про улучшенный АИ и про реальное усложнение ведения тактических боев, а на деле ничего этого нет. Возможно это все исправится патчами но в сегодняшнем виде игра имеет очевидные не исправляемые на протяжении двух последних игр серии недостатки, поэтому направшивается вопрос может разработчики специально упрощают тактическую часть чтобы расширить аудиторию тогда это хотя бы понятно.

Ссылка на комментарий

МТВ2 хорошая игра. Если о ней столько споров, значит все гуд.

ЗЫ: Много чем недоволен, но все равно играю, ибо атмосферно.

Изменено пользователем ARCHER
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

to ARCHER

ктоб спорил...

 

ИМХО тут две позиции: по первой полностью согласен с камрадом kir66

по второй никак не могу согласиться с уважаемым U633. Если мы будем только потреблять предложенные нам геймы, дело кончится клиническим убожеством. Обсуждение альтернативного пронстранства (мощно сказано) не попадает под категорию самобичевания, и просто супер, что такие мысли есть, тем более, что модерство собсно реальное воплощение этих мыслей... короче, если мыслим, значит живем ;)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Основная масса претензий к игре легко можит быть исправлена патчами, так что повода для беспокойств нет. Лично мне кажется, что СА просто не уложились в сроки выхода игры и сделали упор на графике, остальные косяки можно исправить уже в дальнейшем без особых потерь, такое чувсто что тестирования с исправлением багов толком вообще не было, потому что многие явные баги исправить вообще элементарно.

Ссылка на комментарий
ично мне кажется, что СА просто не уложились в сроки выхода игры и сделали упор на графике,

 

Графику и код делают разные люди и "упор" тут не причем. Просто команда по графике успела (не без глюков правда тоже) к дате релиза, а программеры неуспели. Теперь за этот месяц с помощью нас с вами они (по идее ;) ) должны профиксить найденные баги.

Ссылка на комментарий

2 U633

Амиго, со всем уважением, но не пойму почему тебя так раздражают эти критические посты?

Ругают, так - мля, есть за что! Тем паче что ветку выделили спецом под критику - Сам Бог Велел!!!

А ругают потому, как неравнодушны!!! Было б всем пох... - никто б и пальцем (по клаве).... не зашевелил.

МТВ2 хорошая игра. Если о ней столько споров, значит все гуд.

 

Вот и весь ответ - лаконично и верно.

Thanx 2 Archer ;)

Ссылка на комментарий

2Merzost и 2U633

Да, я продолжаю в моды на РТВ-БИ резаться. Не потому что не перевариваю МТВ2, а просто потому, что вышло несколько стоящих экземпляров модов, которые долго ждал. И еще столько же - на подходе. А МТВ2 это только ждет, пока нет патча 1, моддинг еще всерьез не начался.

Бессмысленно повторяться, недостатки МТВ2 очевидны. Но и прогресс движка и новые графические и иные возможности очевидны тоже!

МТВ2 - отличный полигон для моддинга, он стал возможен, это большое счастье.

И дальнейшие нападки на МТВ2 абсолютно ни к чему - бери, как говориться, и правь, что не нравиться.

И не причем тут снобизм или нытье, как считает U633, "сожги диск, разбей компьютер и убей себя ап стену", БЕРИ, ПРАВЬ, ПОМОГАЙ ПРАВИТЬ ДРУГИМ, ЕСЛИ САМ ЧТО-ТО НЕ МОЖЕШЬ И НЕ СТОНИ.

Бесконечно прав немногословный камрад Archer и камрад Demian, если бы нам было пос..ть на МТВ2, если бы мы не хотели ее юзать по-полной, а не сжигать диск, мы бы тут не обливались пеной изо рта.

Так что забудем распри и повышенные тона, камрады! sword.gif Критика не актуальна с того момента как нам дали в руки открытый Медиевал. И мы, именно мы, а не затейники-попсовики из СА сделаем его лучше!character0174.gif

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

Еще в тему.

Помнится взял себе шумно разрекламированную Империал Глори... Через час игры снес ее нах... отдал сынишке дружка и забыл!

Вот ИГ мне была реально по... :cens:

Ну что, закрываем спор? :drunk::cheers::kiss2:

Ссылка на комментарий

Много раз уже писалось про чардж, кто то писал что он (чардж) ну ни как у него не выходит, а я все удивлялся, как это у меня же все получаеться, значит все нормально:)

Так вот, вчера изменил размер отряда на хьюдж, и чардж пропал... Всмысле так как я его делал раньше, он у меня уже не выходит, т.е. если раньше на размере смалл и лардж, я мог одним отрядом генеральской кавалерии, вынести два отряда стоящих друг за другом, то теперь моя кавалерия растянутая по максимуму, и паралельно вражине, может зачарджить максимум человек 10-20. Т.е. получаться, когда отдаешь команду чардж, то вперед вырываеться всадника 3-4, вот они то и чарджат, а остальные подезжают с мечами...

Изменено пользователем maddog
Ссылка на комментарий
Т.е. получаться, когда отдаешь команду чардж, то вперед вырываеться всадника 3-4, вот они то и чарджат, а остальные подезжают с мечами...

Вот, у меня точно такие же грабли. Такое впечатление, что кони за землю цепляются. А если с какого-нибудь холмика их отправить, так они вообще упираться пытаются :)

Ссылка на комментарий

Впечатления от нескольких недель игры крайне херовые.

Во-первых, нет никаких серьезных изменений по сравнению с РТВ БИ, так чтобы сказать "иттить твою мать" и грязно выругаться. Грязную ругань вызывают только плохо замаскированные следы РТВ.

Во-вторых, убогая карта. Почти полностью взятая из МТВ. Просто смешно. Как будто сложно сделать полноценную, не нуждающуюся в моддинге, карту.

В-третьих, просто идиотские <strike>сценарии<strike> сценарий. Мало того, что он один. Так ещё и Португалия, ИСпания, непонятная Россия в 1080 году.

Графика дейстивтельно на хорошем уровне, хотя полностью и не могу этого ощутить, но интуитивно догадываюсь. Но всё остальное : тяп-ляп - новая игра. И самое важное - нет даже мелких намеков на попытку попробовать создать хоть какую-то атмосферность. Так, сделали Папу, пару заданий с ним связанных и всё. Никакой борьбы за инвеституру, никаких евреев( а какое без них Средневековье), нет титулов, нет серьезных династийных фишек, интересных ивентов, ни тебе святынь, ни прописанных КП, инквизиторы жгут уже в 11 веке и т.д. и так можно продолжать очень долго. МТВ и от части РТВ БИ задали серьёзную планку для разработчиков. Ей надо соответствовать, а не выбрасывать на прилавок какой-то сырой, если не сказать, мокрый продукт.

Ссылка на комментарий

2BRBr

Полностью согласен с тобой, камрад! Помнится в 1 МТВ евреев в Германии было как свиней нерезанных, а тут с начала игры уровень Католичества 80(!)% как минимум! Играл за сицилию, тот еще прикол когда идешь в КП с мусульманскими лучниками и глушишь единоверцев, ну просто логике не поддается!

Как может инквизитор ходить и размахивая книгой уничтожать все родословные под корень? Кто то говорил, что египтяне - мальчики для битья. Да, есть такое, но сегодня столкнулся с ними при штурме Иерусалима, стек на стек, так они чуть меня не порвали! Ладно хоть генерал у них каждые 2 минуты от моих бегал, а то хана была бы. Ну все равно, надо бы увеличить характеристики мусульманских наций.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.