Ложка дегтя - Страница 10 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ложка дегтя


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 525
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    27

  • Period

    17

  • Leopard

    19

  • Jer

    19

Да, ИИ тупит. Разрабы поспешили. Исправят патчями всяческими. Но даже с с патчами многих (как я посмотрю) все равно не устроит поведение ИИ. Ну ни встроят разрабы в игру железные мозги от ДИП ФРИ2 с которым сейчас играет, в шахматы, Крамник. Как и во всех др. стратегиях, на более высоких уровнях сложности, комп имеет больше численность и всяческих бонусов. Так, что ждем, когда можно будет встроить в игру искуственный интелект, а не собрание скриптов. ИМХО ждать долго :D

Так, что играем в то что есть. Патчи, патчи, патчи... :shot:

Ссылка на комментарий

Об Искуственном Идиоте уже написали много, повторять не буду...

 

Есть одна мелочь, которая заставлет меня морщиться - престолонаследние. Что менять наследника нельзя - это даже хорошо. Но мне не нравится, что порядок наследования какой-то несредневековый. <_< Когда наследником трона является человек, который даже не брат короля, а муж сестры, и при том, что вокруг куча родственников, включая сыновей... это непорядок. :( Можно считать меня извращенцем и говорить, что я придираюсь к запятым, но вот именно этот момент меня как-то сильно расстраивает...

 

А ИИ - да... в сражениях туп как пробка...

Ссылка на комментарий

Люди дак же вы играете с этой осадной лестницей кампа, это же просто не возможно, он как тормоз одну лестницу сделает и давай на нее всех пускать все свое войско, благо конница по лестницам на лазиет, а то и ее бы пустил. Ну лаги идут безбожные, графа тут не помогает, уже ставил все на минимуме, самый минимум, лаги идут все равно, когда куча народу сталпилась у одной лестнице.

Как же дальше играть?

Ссылка на комментарий

TigerSS

 

У меня траблы с лестницами не было. Я врага гасил вылазкой во время осады. Выкатывал артилерию и прямой наводкой. :lol: Пиф-паф и в дамки... :lol: Потом атаковал. Враг до моих стен редко доходил. :shot: А если приставлял лестницы к стенам -то почему-то по ним не лез вообще.Просто стоял и всё. :lol:

Ссылка на комментарий

Ну это у кого как,я тоже ненавижу эти читерские лестницы еще с РТВ,но там хотя бы лучниками можно было существенно проредить нападающих пока они медленно вышагивали до стен.Можно правда участок стены где лестницы приставлены катапультами разрушить,но они не всегда в наличии,а иногда и позиция не позволяет.

Ссылка на комментарий
Я врага гасил вылазкой во время осады. Выкатывал артилерию и прямой наводкой.  Пиф-паф и в дамки...

Кастом чтоли играешь?

В компании к тому времени, как пушки становятся доступными - уже игра фактически сделана.

Ссылка на комментарий

2Jer

В компании к тому времени, как пушки становятся доступными - уже игра фактически сделана.

Не у всех ;) У меня например абсолютно нет. Каждый по своему играет, а вам в тему http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4211

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Тоже чтоли сыграть в мирное развитие для эксперимента?

Не знаю: если меня кто-то атакует - я его должен после этого наказать! Сильно.

А в итоге - и не пытаешься рашить, а только реагируешь на агрессии - а игра кончается очень быстро )

И в Риме так было, и в первой МТВ.

 

Надо попробовать побыть пацифистом, и попрощать всем )))

Ссылка на комментарий

Нет, судя по постам комрадов - на вх это тоже прокатывает.

Просто нельзя самому атаковать, и нужно держать на границах сильные армии, чтобы дурь супостатам в голову не лезла.

Ссылка на комментарий

2Jer

Не во всех случаях прокатывает. Играю за турок на Х/Х, захватил у Византов Никею, помирился, мир 20 ходов. В городе толпа янычар и сипахов. Византы подгоняют 2 полных стека всякой чуть ли не элиты, которая им доступна, а за ними еще крестовый поход немцев полный стек идет. Византы осадили, всех посадил на кол после сражения, на подходе КП...

Ссылка на комментарий

2TigerSS

Люди дак же вы играете с этой осадной лестницей кампа, это же просто не возможно, он как тормоз одну лестницу сделает и давай на нее всех пускать все свое войско, благо конница по лестницам на лазиет, а то и ее бы пустил. Ну лаги идут безбожные, графа тут не помогает, уже ставил все на минимуме, самый минимум, лаги идут все равно, когда куча народу сталпилась у одной лестнице. Как же дальше играть?

Так и играем. У меня этот глюк тоже частенько бывает. Варианты разные:

1. Наверное самый действенный это вылазка на своём ходу;

2. Заход в тыл толпе несколькими орядами включая кавалерию. Но это работает обычно при условии, что у них нет кавалерии.

3. Если глючит не совсем безбожно, то можно пойти заварить себе кофе, почитать книжку :)

4. Если провинция приграничная и не особо важная можно её Папе отдать.

5. На худой конец сдать город/замок. Поверь это не смертельно. Через пару ходов отобъёшь!

Ссылка на комментарий

В последнее время стало раздрожать летающее бревно над отрядом (Флаг на отрядом), отключил в конфиге и флаг и стрелки под юнитами... Жесть:)) теперь вообще в битве не раберешь где свои, где нет:)) Просьба к мододелам: знаменосцев в отряды обязатаельно!

Ссылка на комментарий
Не во всех случаях прокатывает. Играю за турок на Х/Х, захватил у Византов Никею

Вот потому и не получается, что ты ЗАХВАТИЛ что-то.

Там же комрады про мирное развитие писали. Хавать только ребелов, не дразнить слабыми границами и т.д.

Ссылка на комментарий

to Maddog:

 

Если до сих пор не узнал-1 маленький нюанс: в центре круговой панели управления-большая кнопка с изображением фракции. Нажимаешь на нее и подсвечиваются твои войска, войска алли и войска противников (5 секунд).

Ссылка на комментарий

Кому кажется что игра с недостатками, но все же хороша...? Типа дожидаемся патча там поправят.

Упс. Друзья, да Вы о чём? Все косяки, накопившиеся аж со времен Сёгуна, заботливо перенесены в М2ТВ и приумножены ещё! :apl:

Когда вышел Сёгун, вспомните?! 4 года назад(могу ошибаться, но что-то около того). Но той игре многое было простительно. Это была наша первая, млин, ласточка! :clap:

Что мы поимели после Рима - самого зрелого продукта серии...

Я тщетно пытаюсь откинуть тот факт, что год ожидания вселил в наши сердца (умы, души - кто чем пользуется - ненужное зачеркнуть) столько надежды, но...

Чистая косметика! Урок рисования растянутый на год! Кто их просил делать мультяшку из страт карты? Игровое сообщество? - Врядли... Новые хозяева из SEGA? Возможно.

Да Бог с ней, со страткартой. Не всем она глаза мозолит. Многим нужен БОЙ!!! Настоящее РУБИЛОВО!!! :shot:

Давайте же насладимся зрелищем:

О, как красиво падают лучи заходящего солнца на доспехи немецких рыарей-феодалов пришедших осадить мой замок(с замороченной системой построек)...

Но нет, кажется я ошибаюсь (мне плохо видно отсюда из комментаторской кабинки) - они пришли не за этим. Они пришли умереть как герои(или как отчаявшиеся и разачарованные жизнью неудачники)... Вот они после недоделаного маневра повернулись спиной к моим арбалетчикам и тормозным аркебузирам... Они даже не хотят взглянуть перед смертью, что мои стены уже давно рухнули, а отрядов внутри города всего два(против четырех), один из которых мечется, потому как половина его осталась на разрушеной стене, а другая половина судорожно ищет кратчайший путь на верх...

Грустно!

Не хочу повторяться, критики предостаточно. Просто, зачем надеяться на патчи, если все это надо было сделать до релиза?

Год! ГОООД! Это поверьте немалый срок для исправления элементарных ошибок...

Если, конечно их исправлять, а не заниматься раскрашиванием...

ЗЫ. Ни в коем случае не хочу вступать в спор! Пустое...

С ув. ко всем фанам! Счастье нам будет! Но в другой раз...

 

ЗЫЗЫ. Кому лень читать писанину вверху Моё мнение: РАЗОЧАРОВАН!!! B)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Скажу как профессиональный программист: в ЛЮБОМ крупном проекте багов всегда очень много.

Более того, фаза разработки часто бывает короче фазы багфиксинга.

 

Ты знаешь игру этого жанра, сделанную более качественно, чем Тоталваровские игры?

Я нет.

 

Это не значит что недостатков нет.

Но такие фразы как:

Год! ГОООД! Это поверьте немалый срок для исправления элементарных ошибок...
вызывают смех.
Ссылка на комментарий

Да всё ничтяк пацаны (ни кто не обиделся ? ;) ) Вспомните версию 1.0 и 1.1 Рима. Черз 3 патча игра красавица будет. Мне нравиться. Что дипломатия не такая тупая, АИ не тупее чем в Риме, крафика лучше.. и т.д. Мне один баг токо сильно неприятен, когда АИ берет город осадой и идет на приступ. Всё приладиться..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.