Русская версия М2:ТВ - Страница 13 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Русская версия М2:ТВ


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

nazzzgul

Лучше спрашивать не "что делать", а "кто виноват"

Кто виноват? Инопланетяне, тупая железка (комп), Билл Гейтс..Что выбираете? ;)

По мне так Билл наиболее предпочтительнен :bleh:

Ссылка на комментарий
Была такая же фигня c ошибкой. Короче, не надо заменять файл events.dat, оставь оригинальный.

 

Извините, а может кто-нибудь выложить оригинальный "events", а то заменил, а теперь играть нельзя?

Ссылка на комментарий

2goblenn

Была такая же фигня c ошибкой. Короче, не надо заменять файл events.dat, оставь оригинальный.

Спасибо за совет, попробую :) Если получиться, с меня +

2Студент

Снеси игру и поставь заново. А лучше сделал бы бэкап.

Добрый человек :) Зачем так кардинально. Я имею привычку файлики что заменяю переименовывать типа ENGevents.dat ;)

 

2nazzzgul

Лучше спрашивать не "что делать", а "кто виноват"

Жадность моя, впрочем, думаю жабу задавить, бо поддержать надо разрабов :)

Ссылка на комментарий
разрабов

РаЗрАбОв! А каким боком к ним СК относится? Кроме того, что распростроняют игру в РФ. Много ли денег сеге и СА пойдёт? Сомневаюсь... :)

Тем паче, что у СК всегда диски по 600-700р. Для любых игр.

Ссылка на комментарий

2 -SCS- Aratron

 

А кто будет делать? я по словарю только шарю английский![/i]

 

 

 

Перевел на досуге (минут за пять) файл imperial_campaign_regions_and_settlement_names (названия провинций), но к сожалению не могу протестировать, так как заказанный наложенним платежом диск идет уже две недели от Москвы до Смоленска.

По идее перевод должен работать без запаковки в архив. Кто-нибудь уже пробовал проверить?

Ссылка на комментарий

Итак - данный СА - унпакер, работает. Файлы раскрывает. Токмо вопрос извечный - Кто за перевод будут Браться? Точнее за корректировку, больно много у СК огрехов.

Ссылка на комментарий

Все бы хорошо,но озвучка не действует для славянских фракций-они молчат.Западные,восточные,византийские персонажи озвучены,а польские,венгерские,русские-молчат как рыбы.Я думаю что-то не так с файлами idx.Может их заменять не надо?Может кто-то выложит voice 1, voice 2, voice 3.idx?Они маленькие,но всю игру переустанавливать из-за них...Каюсь,бэкап не сделал...Хочется недельку до получения лицензии на родном языке поиграть...

 

P.S. Насчет русского текста.На мой взгляд не стоит увлекаться излишней историчностью,достаточно исправить явные недоработки типа "Окрестности Антиохии" и т.д.-есть же исторические карты,можно как-то выбрать название.Здесь же не перевод нужен,а корректировка имеющегося.

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

2xcb

Токмо вопрос извечный - Кто за перевод будут Браться?

А как за него то браться если текстовые файлы из архива localized.pack после распаковки офиц распаковщиком всеравно покриптованы !!!

Единственным чем мен удалось их править - HEX редактором. При этом не должно меняться кол-во заменяемых слов в первоисточнике иначе все летит к чертовой матери.

Ссылка на комментарий

Спасибо,качаю ;) .Но я ж не прикалываюсь,действительно была такая проблема как я описал выше

 

P.S. Не качается,пишет мол 403 Forbidden

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

ВНИМАНИЕ для разархивирования полученных текстовиков в формате bin используйте прогу strings_bin_converter

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=73817

он распаковывает почти все текстовые файлы (все нужные есть ))

 

ps ОЧЕНЬ НУЖНО для комрадов из КсеноФонии , файл events.idx , проше обладателей лицензий от софтклаба залить етот небольшой файлик (можно найти поиском) Обещаю дать в репу ;)

Изменено пользователем NIKO
Ссылка на комментарий

Дык все равно славянские и все восточноевропейские фракции молчат...А все остальные разговаривают на русском нормально.Ладно потерплю уж недельку,пока лицензию привезут,а там уж все как надо будут говорить.

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

2Студент

К сожалению ето от пиратки видимо, а нужно от софтклабовской (русской ) лицензии ! Есть еще желающие помоч , напомню ето для войс мода - КсеноФонии - каждому народу свой голос ! нужен файл events.idx ! От меня плюсик ))

Изменено пользователем NIKO
Ссылка на комментарий

2 xcb

Итак - данный СА - унпакер, работает. Файлы раскрывает. Токмо вопрос извечный - Кто за перевод будут Браться? Точнее за корректировку, больно много у СК огрехов.

 

Где же сей анпакер взять ? А за корректировку взяться всегда за, были бы необходимые инстпументы под рукой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.