Русская версия М2:ТВ - Страница 15 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Русская версия М2:ТВ


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

NIKO

 

В софтклабе у меня стоит англ. озвучка.Все говорят по-английски. С каким-то странным акцентом. Меня это устраивает.Хорошо-бы на церковнославянском,или с этим акцентом.Или со вставками русских реплик.

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

2Ajaja

Осталось еще найти способ распаковки оставшихся 5-ти файлов и будет нам счастье ;)

Про эти файлы и автор скрипта говорит:

 

alpaca

A list of the files it can't convert:

battle.txt, battle_ed.txt, shared.txt, strat.txt, tooltips.txt

 

U633

Чисто конкретное лекарство от мастера demon2005

Ну в этом не тока моя заслуга, Ajaja вот направлял мои действия.

 

Кстати вот NoSaveFix.v2.0

теперь Avtosohranenie и bystroe sohranenie заменено на Autosave и Quicksave

Изменено пользователем demon2005
Ссылка на комментарий

2U633

В софтклабе у меня стоит англ. озвучка

Вопрос был не в том какая у тебя озвучка стоит, а про акценты словян в РУССКОЙ ОЗВУЧКЕ !!!

 

Ну чего кто скажет , тому в репу ;) Проверить надо поляков, венгров, данов(у них один со славянами звук) , ну и мож каких еще славян забыл...

Ссылка на комментарий

Sokol

"Добже ден мой круль", Йо напот мой король", "Хайль конунг"

Где вы такое нашли? :blink: Это в Софтклаб-версии? Сколько ни кликал по персонажам датчан, венгров и поляков, не дождался оригинального ответа..Там по-моему стоит та же озвучка, что и у англичан..Вот у итальянцев другая. У французов с германцами тоже..

P.S. Вы про советника говорили, извиняюсь, невнимательно прочел ;)

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

NIKO

 

Все говорят по-английски со слабым псевдоакцентом. Акцент скорее интонационный. Так немцы говорят гортанно-отрывистыми фразами. Итальянцы как мафиози из "Крёстного отца".Русские-как какие-то нервные цыгане-малдаване,абсолютно не похоже на русский язык,как русские в голливудских фильмах. Эффект акцента возникает также благодаря частым репликам-вставкам на языке оригинала. Это как русские дворяне часто вставляли в речь французские обороты. Моё мнение,решение озвучки в игре можно отнести к удачам разрабов. Получилось и понятно и атмосферно и прикольно. А что ещё надо для компигры?

Ссылка на комментарий

2 U633Это не псевдоакцент а вполне реальные встречающиеся в жизни акценты. ПРишлось пару раз с немцами на английском общатся. Так и есть. Акцент очень похожий. Испанский еще похож. Про других немогу сказать. Но вот что что а озвучку английскую трогать последнее дело.

 

Иех ктобы переозвучку русскую сделал бы с акцентами. Вот было бы классно. А то всё вроде бы хорошо но нюанс потерян.

Ссылка на комментарий

demon2005

Осталось еще найти способ распаковки оставшихся 5-ти файлов и будет нам счастье ;)
Про эти файлы и автор скрипта говорит:

A list of the files it can't convert: battle.txt, battle_ed.txt, shared.txt, strat.txt, tooltips.txt

В принципе, эти файлы достаточно просто распаковываются by hands.sys ;) Лениво было программу писать. Пока распаковал только софтклабовский shared.txt . Будет время, дораспаковываю оставшиеся файлы из русской и английской версии.

Изменено пользователем Ajaja
Ссылка на комментарий

а может встречался кому файл с конфигурацией муз. файлов? в общем-то я уже разобрался, но просто интересно - есть ли где-то такая прописка в виде txt-файла? Уже распаковывал те самые 7 гигов, но и там не нашёл :(

Ссылка на комментарий

Русификация СофтКлаб (Одним файлом!) с нормальным сохранением http://ifolder.ru/679837

 

 

Я распаковал перевод от СофтКлаба, исправил ошибку с сохранением, и умудрился

вручную запаковать все обратно в pack.

Ссылка на комментарий

2Vermilion

Я распаковал перевод от СофтКлаба, исправил ошибку с сохранением, и умудрился

вручную запаковать все обратно в pack.

 

А как, если не секрет? ;)

Ссылка на комментарий

Ajaja

Пришлось написать небольшую программку, но оно того стоило

А можно програмку до кучи получить, если не жалко, авось пригодиться в хозяйстве!

 

Viking

а может встречался кому файл с конфигурацией муз. файлов?

УГУ

 

Vermilion

Я распаковал перевод от СофтКлаба, исправил ошибку с сохранением, и умудрилсявручную запаковать все обратно в pack.

А ну делись инфой! Как ты это провернул, по подробнее плиззз!

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

НАРОД!

Кто юзает измененные файлы в папке data и задалбался запускать игру с батников то внесите эту строку в *.cfg

 

[io]

file_first = 1

 

И поставьте атребут тока для чтения а то почемута эту строчку игра постояннно затерает.

Ссылка на комментарий

2demon2005

 

А можно програмку до кучи получить, если не жалко, авось пригодиться в хозяйстве!

Можно: http://rapidshare.com/files/8408963/unpack.pl.html

Она на perl-e. Запуск: unpack.pl empty.bin file.bin file.txt

Где empty.bin - это хитрый bin, полученый из пустого *.txt (там внутри вместо самого текста идентификаторы типа strat.txt:{SMT_BAD_ON_SAND}). Он нужен для того, чтобы получить эти самые идентификаторы {SMT_BAD_ON_SAND}, т.к. внутри самих battle.txt.strings.bin, battle_ed.txt.strings.bin, shared.txt.strings.bin, strat.txt.strings.bin, tooltips.txt.strings.bin их просто нет. Полученый out.txt в кодировке utf-8, поэтому его надо перед скармливанием игре открыть например в блокноте и сохранить в Unicode.

Ссылка на комментарий

2Ajaja

Как я понял это такой же скрипт как и для питона?

У меня он отображаеться как простой текстовик! Чтоб он заработал мож что скачаь надо, ты поясни я не программер!

И хитрый empty.bin тоже можна получить, а то как их делать чето я недогнал.

Изменено пользователем demon2005
Ссылка на комментарий

2demon2005

Как я понял это такой же скрипт как и для питона?

Да, нужен Perl, какая-нибудь из последних версий с поддержкой уникода.

И хитрый empty.bin тоже можна получить, а то как их делать чето я недогнал.

Например, чтобы получить пустышку shared.txt.strings.bin надо положить в каталог data\text совсем пустые (с нулевым размером) файлы shared.txt.strings.bin, shared.txt и запустить игру с параметром --io.file_first. Потом получившийся shared.txt.strings.bin использовать для распаковки нормального shared.txt.strings.bin.

Изменено пользователем Ajaja
Ссылка на комментарий

Я долго анализировал Pack'и через WinHex и понял полностью как они устроены.

Запаковывать вручную очень утомительно. Нужно делать программу по

запаковке, но программист из меня хреновый.

 

Можно создать новую тему, где я покажу как запаковывать (естественно без компрессии),

а кто-нибудь подхватит идею и сварганит прогу.

 

Насчет шрифтов, извините забыл, что они различаются и нечаянно оставил их от

первой русификации. Но они, мне кажется, даже красивее.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2xcb

Не вижу смысла заниматься обратной упаковкой после того как стало известно о io.file_first. Я тоже занимался изучением структуры pack-файлов и даже писал об этом в данной ветке. Делал даже попытку к написанию пакера (естественно без сжатия), но после того как появилась возможность подгружать любые файлы минуя пакер, не вижу необходимости в обратной запаковке контента. Другое дело с написанием редактора bin-файлов. Вот это была бы действительно полезная вещь, тем более, что их структура была уже описана и достаточно прозрачна (меня смущают пока только первые 8 байт файла, смысл которых уловить не могу).

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Другое дело с написанием редактора bin-файлов.

Нафига?

Прчти последнии 2 строници сообщения от комрада Ajaja и ты убедишься что никакой редактор не нужен!

Там он ясно излагает как распаковываються эти бин-файлы и как их обратно запаковать!

Он даже выложел англ и русск версию распакованых текстовиков. Правь как тебе надо в обычном блокноте, запаковывай и играй :)

 

ps

В репу ему за это!

 

pps

хех хотел дать но немогу, видать я еще недостоин....

Дайте кто может, ЗА ПОМОШЬ В РАСПАКОВКИ BIN-ФАЙЛОВ!

Изменено пользователем demon2005
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.