Русская версия М2:ТВ - Страница 18 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Русская версия М2:ТВ


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

хотелось бы взамен перевода от софклаба название провинций видеть на английском языке. Большая просьба подсказать как это сделать?

Я тут видел что меняли на правленный русский вариант, при этом в преференс файл добавляли строчки. проверять не буду, но как понимаю перевода у меня не будет софтклаба.

Ну так вот хотелось бы оставить софтклабовский перевод, но чтоб провинции были на русском.

В Риме сам это сделал. Тут же как понял он весь текст берет из пака, с файла локализед.

Заранее благодарю.

Изменено пользователем Афлуд
Ссылка на комментарий

2Афлуд

хотелось бы взамен перевода от софклаба название провинций видеть на английском языке.

 

Ну так вот хотелось бы оставить софтклабовский перевод, но чтоб провинции были на русском.

Может я чего то не догоняю спросонья, но по моему эти 2 предложения противоречат друг другу.

Ссылка на комментарий
Цитата 

Ну так вот хотелось бы оставить софтклабовский перевод, но чтоб провинции были на русском.

 

 

Может я чего то не догоняю спросонья, но по моему эти 2 предложения противоречат друг другу.p

Как я понимаю следует читать: «Хочу русский перевод, но название провинций на английском.»

Ссылка на комментарий

2Афлуд

На самом деле все довольно просто. Берется файл английской версии imperial_campaign_regions_and_settlement_names.txt (у меня его, к сожалению, нет) и бросается в папку \data\text\ с технологией подключения перевода, описанной в теме "Перевод М2:ТВ". Можно пойти по-другому, взять этот файл из комплекта перевода (в той же теме) и переобозвать интересующие Вас провинции на английском, а потом подложить полученный файл в указанную папку...

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Может у кого есть пропатченная русская версия 1.2 ?Выложите плиз localized.pack оттуда :D

Или если кто знает как русский патч 1.2 на english поставить?У меня ругается при установке ,events.dat ему не нравится... :(

Ссылка на комментарий

alex5678

Кидаешь lockalized.pack сюда (по дефолту) c:\Program Files\SEGA\Medieval II Total War\packs\

 

А где взять localized.pack именно для пропатченной версии? И еще вопрос - при этом будет переведено все (цитаты, события, имена, названия поселений), или нет?

Ссылка на комментарий

Ну вроде разобрался. Просто кинуть этот - http://ifolder.ru/2097431 - localized в нужную папку не получилось, игра не запускается. Выход простой - распаковываем его анпакером, и кидаем все файлы (там папки font и text) в папку data. Ну ессно должно стоять ио.файл_фёст параметром при запуске. Так всё работает, только почему-то названия поселений остались на английском, хотя регионы переведены...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

нет, патч еще надо установить после скачивания :)

Добро пожаловать :)

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Вопрос - есть русская лицензия от Софтклаба 1.1
Скачал английский патч. Пишет, что на русскую версию ставиться не может.

Хотелось бы все-таки играть в английскую версию. Как этого можно добиться?

А разве при установке лицензии не предлагается выбрать - английскую или русскую версию установить?

Ссылка на комментарий

А разве при установке лицензии не предлагается выбрать - английскую или русскую версию установить?

 

Предлагает. Я выбирал - английский, но, насколько понял, это только язык installера, а версия игры все равно русская.

Ссылка на комментарий
Я выбирал - английский, но, насколько понял, это только язык installера, а версия игры все равно русская.

а localized.pack присутствует? может, его дельнуть, и всего делов (сам сейчас бесконечно далек от компа с МТВ2, потому могу только строить предположения)?

Ссылка на комментарий

Господа,ненужно никаких манипуляций. Ничего не выйдет.

 

Есть русская версия игры и патч1.2 к ней и английская\что лучше для модов\ и англ.патч1.2.

 

Изменение localized.pack версию игры не меняет. Только меняется озвучка. Будет русская версия с англ. озвучкой и всё.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.