Техническая поддержка - Страница 15 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


BlackKnight

Рекомендуемые сообщения

Фикс вылета битв с молотобойцем ( Venetian Heavy Infantry)в текстурах burrek's Knights and Knaves v0.95 после патча 1.2. Эти текстуры используют во многих больших модах. Фикс файла model_battle.db лежит тут:

 

http://www.twcenter.net/forums/showthread....t=80484&page=24

:D

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 770
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    26

  • Demian

    23

  • U633

    49

  • Delirium13

    59

2Delirium13

Извините ступил, качнул MP3Gain, но млин как ей пользоваться

Под Виндовсом самостоятельно запускаца должна.

А где его можно взять? Или хотябы чем их можно прослушать?

Спец один по звукам говорит что в 1.2 этого "говоруна" в движок прошили http://tw.org.ua/board/topic807s10.html :blink:

Информацию - проверяю.

Ссылка на комментарий

Наверно есть один способ отрубить коментатора-крикуна во время битвы:вызвать меню настроек и полностью отключить речь. При этом говорун замолчит ,а зольдаты по прежнему будут иметь возможность говорить. :lol::lol::lol: А потом снова вернуть речь на страткарте. :drinkbeer:

Ссылка на комментарий

2ALL

В предыдущей версии 1.1 я ничего не менял, моды не использовал, кроме фикса арбалетчиков. Насколько я понял, в 1.2 стрельбу навесом из арбалетов не исправили. Т. к. новый патч, скорее всего, как-то изменяет и descr_projectile.txt, в котором можно прописать адекватные параметры болтов, то какой номер пака, из которого этой файл можно вновь извлечь для лечения арбов? Господа, подскажите, пожалуйста! А то все распаковывать как-то не хочется, говорят долго, да и незачем мне это... Или, может, ссылка на уже исправленный новый descr_projectile.txt есть?

Ссылка на комментарий

2Золд

2U633

Под Виндовсом самостоятельно запускаца должна.

Не может она работать под ХР ибо заточенна под работу в dos.

Вот недавно приехал с работы и покопался Voice.dat. В принципе эти файлы ничто иное как mp3. Можно прослушать 2-я способами - открыть любой проигрыватель, да хоть форточный и перетащить файл на "стол" проигрывателя и вуаля. Или "тупо" перемеиновать (изменить расширение) .dat в mp3.

Судя по "щелчкам" при проигрывание файл имеет "секционный" имеется метка для каждого возгласа-крика. Вся озвученая боёвка, это файл Voice3.dat

Думаю попробывать взять прогу умеющую редактировать мр3 и вырезать часть или все "ненужные" выкрики и поюзать чего получилось. Завтра и возьмусь уж больно файл здоровый, по времени 125 минут базара.

з.ы. Единственное что напрягает, тамже в папке sounds лежат файлы типа Voice.idx

Судя по названию, они привязанны к Voice.dat и для чего они нужны непонятно.

Хех - скоро узнаю. :book:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Спец один по звукам говорит что в 1.2 этого "говоруна" в движок прошил

звуки говоруна были еще в 1.0 - мод ксенофония вышел задолго до 1.2, а эти звуки там есть ;)

Ссылка на комментарий

(репост из патч 1.2)

 

22:30:01.562 [system.io] [warning] open: data/animations/test_weapon/sword_1_primary_0.CAS is missing

22:30:01.562 [script.err] [error] Script Error in data/descr_skeleton.txt, at line 61, column 115

AnimDB: Could not load - 'data/animations/test_weapon/sword_1_primary_0.CAS'

22:30:01.562 [data.invalid] [fatal] Animation database failed to load!

22:30:02.453 [system.rpt] [error] Medieval 2: Total War encountered an unspecified error and will now exit.

 

Камрады, кто это смог починить?

скачал эти файлы (тут в тп кто-то выкладывал их)

читал гуглю и йаху... легче не стало выдает ошибку с четким постоянством. модов не ставил, тока патч 1.1, потом 1.2

поставил сд4хайд + образ. не фурычит

ставил нодвд не фурычит

 

есть у кого идеи?... может от 1.1 кто-то эти файлы выложить?

мб оттуда пойдут...

Ссылка на комментарий

2Delirium13

Не может она работать под ХР ибо заточенна под работу в dos.

Ну у меня работает )) мож ты не то скачал. Вот моя - выложил тут

http://tw.org.ua/board/topic291s40.html?p=37749&&do=findComment&comment=37749

в папке sounds лежат файлы типа Voice.idx

Глянь тут ещё http://tw.org.ua/index.php?option=com_remo...c=fileinfo&id=7

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Ну у меня работает )) мож ты не то скачал. Вот моя - выложил тут

Спасибо Золд он же Горыныч, действительно не то, хотя по названию одинаково. Правда это не редактор, а так скажем - нормализатор уровня звука, порадовало что быстро работает даже с большими файлами.

А вот вторая прога порадовала более - это то что надо. Всё что надо распаковал, отредактировал, вставил в игру - запаковалось и теперь "лишних" - раздражающих криков "комментатора" на поле боя не имею. Правда работал с данными без командной строки, напрямую батом в отдельной папке. А также понял с помощью чего и как сделан мод Xenophonia. В принципе можно вставить свою озвучку или музыку в игру даже без отдельного мода.

 

з.ы. Кстати, Камрады кто не в курсе, очень рекомендую кто хочет "поизгалятся" над звуковыми ресурсами игры (например - нужные муз.композиции вытащить) и не только, поюзать прогу по второй ссылке выше от камрада Золда. Впринципе ничего сложного.

Ссылка на комментарий

Камрады подскажите, какая версия Алкаголя 120% нормально считывает защиту в Меде2. У меня 1.9.6 и не могёт. Интересуюсь не с "левой" целью, просто легальному диску от СофтКлаба приходит хана - пошли трещины от центра, пока мелкие, но это вопрос времени, хоть и использую ограничитель скорости привода типа CDSlow. Болванки, млин в СК заказали видимо из тряпок для удешевления. Скоро останется она книжица на память и коробка - жалко однако.

з.ы. Но-сд ставит не хочу по некоторым причинам.

Ссылка на комментарий

2Delirium13

В теме Патч 1.2, глянь прикрепленный пост. В нем ссылка на МиниОбраз (товарищу, что сей миниобраз слепил, - ГрандРеспект). Тебе - самое то.

Ссылка на комментарий

а не подскажете где найти файл в котором правятся параметры юнитов и построек?

В папке Data - не нашел:(

 

или это где-то в packs? а чем и как их распаковывать?

Ссылка на комментарий

2vergen

Тут распаковщик и подробнейшая инструкция http://tw.org.ua/index.php?option=com_remo...=fileinfo&id=11

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2xcb

Понял я, спасибо, давеча видел этот МиниОбраз и качал его.

Ну пытливый я местами, млин B) хотел сам создать образ "обрезанный" то есть меньшего размера-мини, а то 4 гига имхо многовато. :D Вот поэтому спросил, кака версия может считытать на диске М2 суб.каналы, RMPS и тп. :cens:

Ссылка на комментарий
у меня например с миниобразом игра не пошла - сказала всуйте диск

У меня, кстати, тоже ничего с этим образом не получилось. Вставлял в демон и так и эдак, игра просит диск и всё тут... :(

Ссылка на комментарий

Вот-вот, таже байда. Этот образ не "видит" М2 что алкаголем 120, что демоном последней версии 4.09.1. Менял букву диска (как это предлагали), название привода, различные защ.эмуляции а также производил танцы с бубном и пришол к выводу (может быть???).

Существует 2 версии М2 в двд-боксе и в джевеле, так вот может образ с одной неподходит к другой. У меня боксовая двд и образ не пашет, а беда с трещинами всё ближе и ближе. :(:ang:

Ссылка на комментарий

2Nimlot

Цитата

у меня например с миниобразом игра не пошла - сказала всуйте диск

 

 

У меня, кстати, тоже ничего с этим образом не получилось. Вставлял в демон и так и эдак, игра просит диск и всё тут... 

Обычно такое бывает, если виртуальный дисковод идет не первым среди всех CD/DVD дисководов.

Менял букву диска (как это предлагали), название привода, различные защ.эмуляции а также производил танцы с бубном и пришол к выводу (может быть???).

Ну, а попробовать отключить физические дисководы не пробовали? Можно даже не лезть за кабелями, а отключить в списке устройств.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
Ну, а попробовать отключить физические дисководы не пробовали? Можно даже не лезть за кабелями, а отключить в списке устройств.

Вообщето это похоже на садомазохизм в купе с ананизмом. :cens::dont::offtop:

Тем паче после каждой перезагрузки и включение, система будет находить и подключать физ.приводы.

Ссылка на комментарий
Существует 2 версии М2 в двд-боксе и в джевеле, так вот может образ с одной неподходит к другой. У меня боксовая двд и образ не пашет

У меня тоже двд-бокс. Не пашет... :( Возможно, твоя версия происходящего верна.

Ссылка на комментарий

2vergen

2Nimlot

2Delirium13

2Archi

2xcb

У меня так раз в БИ было. :) Но я долго недумая просто удалил БИ с компа, затем установил с образа в Демоне её же, а не с привода!!!

 

ЗЫ Алкоголи не пользую, он мне раз систему положил в ноль. B)

Ссылка на комментарий

2Delirium13

Тем паче после каждой перезагрузки и включение, система будет находить и подключать физ.приводы.

Извини, но это глупости, ты явно не отключал устройств средствами винды.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.