Техническая поддержка - Страница 19 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


BlackKnight

Рекомендуемые сообщения

2Erke

Ставлю репу, что дело драйверах

Подставляй репу - ща вмажу ! :D

2Delirium13

а о пропадающих текстурах которые к примеру у меня на той же конфигурации с мах.настройками и разрешением 1024:768 НЕ пропадают.

Гы... Так я ставил разрешение 1280х1024 ! ;) Но может ещё и от проблем с софтом зависит.

 

Сегодня поставил ещё 2х512 DDR 400, погонял c на самых-самых настройках, глюков в исчезновением текстур не было. Вот так вот, друзья-товарищи... А вы мне - "блок питания !" , "драйвера !".. Походу посмотрел загрузку памяти - теперь уже из 2 гигов оперативы свободной оставалось всего 700 Мб !

Вывод: для М2ТВ надо не менее 1,5 гига оперативки, если с хорошим разрешением и на высоких настройках играть.

 

ЗЫ: теперя другая проблема - хотел проц разагнать, да похоже моя мамка Intel 865 Perl не позоляет это сделать из BIOS ( в нём нет в меню нужных параметров для настройки). :ang: Может кто прогу подскажет, которая гонит процы из "винды" ?

Изменено пользователем zenturion
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 770
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    26

  • Demian

    23

  • U633

    49

  • Delirium13

    59

2zenturion

ЗЫ: теперя другая проблема - хотел проц разагнать, да похоже моя мамка Intel 865 Perl не позоляет это сделать из BIOS ( в нём нет в меню нужных параметров для настройки). mad.gif Может кто прогу подскажет, которая гонит процы из "винды" ?

 

У тебя в Биосе по дефолту на озу какая частота выставлена?

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий

2Erke

У тебя в Биосе по дефолту на озу какая частота выставлена?

Скорость шины памяти 2х200МГц (400 МГЦ), память работает в двухканальном режиме, тайминги 2.5-3-3-8, пропускная способность 4 500 Мб\с.

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий
А вы мне - "блок питания !" , "драйвера !"..

Всеже мы не электоросенсы :D чтобы по фотографии лечить. Если бы было полное описание как издевались на хе-хе..больным и что разделоч......эээ.. хирургический стол размером 1280х1024 то и "таблетки" были бы другого размера. :bleh:

теперя другая проблема - хотел проц разагнать, да похоже моя мамка Intel 865 Perl не позоляет это сделать из BIOS ( в нём нет в меню нужных параметров для настройки). mad.gif Может кто прогу подскажет, которая гонит процы из "винды" ?

Вообще то мамки интел не предназначены для разгона и интел с разгоном боролась (счас уже поняла что бесполезно) особенно яростно (о чем заявляла неоднократно) как раз на мамках с 865 чипом.

Единственное что, попробуй утилиту ClockGen, предназначенную для программного разгона материнских плат на чипсетах Intel 865 и 875 через прямое управление чипом PLL.

СLOCKGEN

з.ы. Насколько мне известно, эта мамка может разогнаться на 4-5% без модификации бивиса, но могу и ошибаться :drunk:

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

2Delirium13

Вообще то мамки интел не предназначены для разгона
:angry:

 

Единственное что, попробуй утилиту ClockGen

Пробовал, но что-то я там не разобрался как вся эта кухня работает. Если бы подробно и на русском... ;)

Насколько мне известно, эта мамка может разогнаться на 4-5% без модификации бивиса

Это типа было 200 МГц по шине, а стало 210 ? А смысл ? Р4 3.00 на мамах Asus нормально гонят до 3.9 - 4.2.

 

ЗЫ: А вообще у меня складывается такое впечатление, что для М2ТВ ЛЮБОГО проца МАЛО ! Просто движок игры ставит нереальные задачи для современных процев. Вот скажите, у кого при макс настройках (или близких к ним) в битвах с более чем 4000 юнитов на сложной карте (город, джунгли) ФПС никогда не опускался ниже 30 кадров ? Сомневаюсь, что есть такие.

Ссылка на комментарий

2DeN12

Всё дело в железе и видюхе...

Так напиши что за железо у тебя ? Интересно ЧТО надо иметь, чтобы в М2ТВ на сложной картинке(город, джунгли) на макс. настройках с более чем 4000 юнитов на поле, при приближении и вращении камеры в гуще боя ФПС не падал ниже 30 кадров ?! ( очень интересно... для общего развития, так сказать. ;) )

Ссылка на комментарий

2zenturion

Пробовал, но что-то я там не разобрался как вся эта кухня работает. Если бы подробно и на русском...

Да там нечего сложного, НО надо осторожнее а то :drunk::angry:

PLL твоей м.платы присутствует в ClockGen версии 1.0.5.3

D865PERL ICS 952618

1.Открываешь CLockGen.

2.Вкладка PLL Setup и выбираешь в генераторе ICS 952618 и жмешь Read Clocks

2.Вкладка CLock показывает какие частоты установлены в данный момент

3.Вкладка PPL Control показывает как ты можешь разогнать. Разгон производится перемещение ползунков вправо. Здесь нужно аккуратней.

Ну и если разгон удался можно поставить загрузку частот при старте.

Удачи! Она тебе с м.платой от интел понадобиться. :cheers:

 

2DeN12

Обыкновенное железо.

А какие у тебя настройки графики в дровах? А то ведь если поставить мах.antialiasing в Мед2, а в дровах запретить то ежу понятно, что FSAA не будет в игре работать выше чем поставлено\запрещено в дровах.

Ссылка на комментарий

2Delirium13

Удачи! Она тебе с м.платой от интел понадобиться

С такой матплатой нам удачи не видать - пробовал немного разогнать, так прога вешает комп намертво. Похоже, надо плату от ASUS искать, если и дальше с этим возиться.

Ссылка на комментарий

2Erke

переходи ка лучше на двухголовый s775 и карту PCI-E под dx10

Так оно, конечно, и будет, но не сейчас... :D На данном этапе мне моего "железа" вполне достаточно, а вот когда Vista сменит XP, когда понаделают игрушек под DX 10, когда куплю себе панель 50" 1920х1080 FULL HD и такую же видеокамеру - вот тогда придёт очередь менять комп. :D

Ссылка на комментарий

2zenturion

С такой матплатой нам удачи не видать - пробовал немного разогнать, так прога вешает комп намертво.

Да уж, тут намедни поспрашивал, с м.платой D865PERL вообще Ж... в плане разгона даже если модифицировать биос. Советуют, хе-хе разогнать ее прямо в окно и желательно с разбега чем сильно сбережешь нервы. Во как :D

Похоже, надо плату от ASUS искать, если и дальше с этим возиться.

А есть ли смысл? Здесь уже надо смотреть на камень (какой кстати?) и его разгонный потенциал.

 

з.ы. оффтоп конечно, но уж больно....млин. Читал новости и оказывается что в сша игра The Sims причислена к лику стратегических игр :angry: за что жанр стратегий сейчас у америкосов в рейтинге на первом месте. Вот так, а я наивный :blink: думал что симы - симулятор семейного геморроя кому его в реале не хватает. Извините за оффтоп. :police:

Ссылка на комментарий

После того, как я распаковал игру, при попытке запустить сражение игра вылетает. Вот что пишет system.log

02:33:09.156 [system.io] [warning] open: data/textures/#splash_ring.tga.dds is missing

02:33:09.171 [system.io] [warning] open: data/textures/#water_drop.tga.dds is missing

02:33:09.171 [system.io] [warning] open: data/textures/#weather.tga.dds is missing

02:33:16.593 [system.rpt] [error]

И прежде чем вылететь, можно разглядеть черный кусок пространства без текстур.

 

Че делать. Пропадаю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Помогите, уже месяц пытаюсь найти этот файлик со второго диска Софт-Клаба:

\main\movies\faction\major_intro.bik

размер - 70 798 176 байт

 

Залейте его плиз на какую-нибудь шару.

Изменено пользователем MikTeX
Ссылка на комментарий

У меня проблема:

1. Игра запускается только под логинами с админскими правами! Под остальными пользовательскими логинами - нулевая реакция, даже ошибки не выскакивают...

В чем может быть проблема?

 

2. И еще речь (русская локализация) генерала перед битвой очень тихая. Помню, как то это исправлялось, но не могу вспомнить и найти как.

Изменено пользователем drbr
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

здравствуйте. может кто сможет помочь?

играл до недавнего времени на английской пиратке с патчем и русским переводом (кста все ссылки на озвучку устарели).

Вчера чего то пошел и купил личензию. По непонятной причине файла унисталед не оказалось. Удалил так, вместе с реестром. так блин теперь тупо игра с диска не ставится. Хотя пиратка прекрасно идет. А лицензионка пишет типа что даже не сама игра, а патч установлен. Помогите как эту дуру запустить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.