Техническая поддержка - Страница 14 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


BlackKnight

Рекомендуемые сообщения

KOT9PA

 

Проблема скорее всего в том, что у тебя операционка ВТОРАЯ - и стоит на D:. А какая у тебя ОС находится тогда на C:? Если скажем Windows 2000, то лучше всего поставить М2ТВ 1.0 из под нее в каталог по умолчанию, затем пропатчить до 1.1, затем уже спокойно до 1.2. Никаких проблем в этом случае с софтклабовской лицухой быть не должно. Я сам ставил под первую ОС Windows 2000 на диск C: и все нормально.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 770
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    26

  • Demian

    23

  • U633

    49

  • Delirium13

    59

Вопрос.

поставил патч 1.2

теперь игра виснет после второго хода.

причем меню вызывается, и всё как бы ок, но на какой-нибудь из фракций комп ничего не делает и далее не переходит.

Ссылка на комментарий

vergen

 

Ты наверняка что-то руками в файлах 1.1 правил, или в Моды какие гонял. Совет здесь может быть только один - вначале снеси М2ТВ, удали все в папке с игрой и установи оригинал с нуля. Патч 1.2 рабочий и таких проблем как у тебя быть не должно. Еще - не используй NO DVD, уже писали что с ним глючит.

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь пробовал ручную установку патча? Там ведь две папки - дата и пак. Наверное, он дату просто копирует, а паки распаковывает анпакером запихивает все в старые паки, а потом обратно пакует. То есть, можно вручную наверное.

А то у меня патч не устанавливается - пишет, что версия уже установлена. А в реестре - все нормально, стоит 1.000. Что делать - не знаю:(

Ссылка на комментарий
А кто-нибудь пробовал ручную установку патча? Там ведь две папки - дата и пак. Наверное, он дату просто копирует, а паки распаковывает анпакером запихивает все в старые паки, а потом обратно пакует. То есть, можно вручную наверное.

А то у меня патч не устанавливается - пишет, что версия уже установлена. А в реестре - все нормально, стоит 1.000. Что делать - не знаю

Купить лицуху :-)

 

Проблема скорее всего в том, что у тебя операционка ВТОРАЯ - и стоит на D:. А какая у тебя ОС находится тогда на C:? Если скажем Windows 2000, то лучше всего поставить М2ТВ 1.0 из под нее в каталог по умолчанию, затем пропатчить до 1.1, затем уже спокойно до 1.2. Никаких проблем в этом случае с софтклабовской лицухой быть не должно. Я сам ставил под первую ОС Windows 2000 на диск C: и все нормально.

Спасибо. Сделал так как ты сказал. Вообще снес MTW и поставил его из-под другой операционки (та, которая на С:, XP 64), поставил патчи 1.1, 1.2 - все работает отлично!

Ссылка на комментарий

2PavlinA

А кто-нибудь пробовал ручную установку патча? Т

 

Врядли только перепаковка. Потому что кто-то писал, что ошибка была даже если файл какой-нибудь изменен по параметрам. Возможно он еще и внутри к старым что-то дописывает. Так что лучше поставь нормально. В C:\Program Files\InstallShield Installation Information\ , там проги любят отмечатся. Снеси там всё.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

проблема в следующем:

 

Переустановил игру (СКовский лиценз), пропатчил до 1.2, поставил все основные граф.моды (буррек и пр.). Все работает нормлаьтно. но при одиночной битве с венецией или при битве с венецианцами в кампании игра вылетает в ОС. Можно это попарвить как-нибудь?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Камрады подскажите пожайлуста кто знает. Как убрать-отключить комментатора-крикуна боя. Уже задолбало :bangin: вечно повторяющиеся каждые 5-10 секунд "на нас напали - надо что-то делать" и прочие частые выкрики, ибо мешают и раздражают.

з.ы. Вот напутствие военначальника перед боем звучит очень тихо, а етот гад орёт как оглашенный.

Ссылка на комментарий

Mugen

 

Проблема может быть в файле battle_models.modeldb . Хотя,если другие битвы идут нормально,то наверно это баг.

 

Delirium13

 

Кто даст совет как вырубить идиотского комментатора + в репу :D

 

Bладимир

 

Такие вот проблемы ,как исчезновение текстовиков в режиме страткарты.

 

ankmin_20070510171545.jpg

:(

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

2U633

Кто даст совет как вырубить идиотского комментатора + в репу

 

в смысле? в опциях в меню - это тот что подсказчик - отключить советы.

 

А тот что говорит да сер и всё такое в настройках звука.

Ссылка на комментарий

2Leopard

Ты наверняка что-то руками в файлах 1.1 правил, или в Моды какие гонял. Совет здесь может быть только один - вначале снеси М2ТВ, удали все в папке с игрой и установи оригинал с нуля. Патч 1.2 рабочий и таких проблем как у тебя быть не должно. Еще - не используй NO DVD, уже писали что с ним глючит.

 

нее на чистое всё ставил.

ладыть подожду работающий но-сд, может в нем дело.

Ссылка на комментарий

2vergen

в смысле? в опциях в меню - это тот что подсказчик - отключить советы.

Ты думаешь, что никто в опции звука не глядел? Там только регулируется общая громкость голоса, а комментатор орёт громче чем все остальные голосовые высказывания в игре.

Вот об нём "любимом" речь и идёт. Блин, в 1.1 такого геммора небыло.

Ссылка на комментарий
комментатор это который что говорит???у меня вроде все голоса вырубились когды я звук убрал.

Во время боя орёт всякую хрень типа

вечно повторяющиеся каждые 5-10 секунд "на нас напали - надо что-то делать" и прочие частые выкрики

А в опциях можно только выключить все голоса, что не хотелось.

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

2Delirium13

Был распаковщик звукового файла дат. Там он делит всё на треки. Я думаю если распаковать и удалить те которые не нужны или вставить вместо них пустышку и прописать --иофёрстфиле, вдург заработает. Вобщем думаю должно получится.

Ссылка на комментарий

2Delirium13

Надо распаковать звуки, найти это файл (файлы) с коментатором и просто его (их) за-глу-шить.

Например прогой MP3Gain

Ссылка на комментарий

2Михаил2Золд

Понятно, спасибо но...

Был распаковщик звукового файла дат.

А где его можно взять? Или хотябы чем их можно прослушать? Поискал в сети не нашел - поиск не рулит :(

з.ы. Извините ступил, качнул MP3Gain, но млин как ей пользоваться, она что цепляется к чему-то как плагин? Ведь она сама DOSовская.

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

Mugen

 

Проверил насчёт вылетов Венеции. Всё верно -есть стабильный вылет. Причина в тяжёлой пехоте с молотками. Вылеты из-за этого юнита. Только текстуры чистой игры без модов работают корректно. Текстуры из любых модов и с разными battle_models.modeldb приводят к фатальному вылету. Пока не пофиксят этого молотобойца надо при битве с его участием временно откатывать текстуры на оригинальные. В общем-то ничего страшного. :D По окончании битвы с этим багоносцем можно вернуть обратно нужные текстуры. :drinkbeer:

 

Кто выложит фикс коментатора или фикс текстур молотобойца\для модов\ - плюсы в репу гарантирую. :D

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий
В конце файла medieval2.preference.cfg добавить две строчки....

Мммм... А в чем собсно фишка? В смысле, какая разница: обращается игра к "паку" или к "распаку"???

Спрашиваю из любопытства... :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.