Техническая поддержка - Страница 12 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


BlackKnight

Рекомендуемые сообщения

Всё. Разобрался. 3-го уровня укреплений (пушечных башен) нет, если не следовать инструкциям ;)

Пушечные башни стреляют, счастье есть :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 770
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    26

  • Demian

    23

  • U633

    49

  • Delirium13

    59

Нечайно нажал удалить русский язык из игры, все стало на английском, но я опять поставил русификатор и появилась новая проблема - в меню нет надписей, может кто встречался, или знает что подправить надо? Играть конечно можно, но хотелось бы все-таки с в нормально играть. Мне кажется дело в шрифте, которым пишется меню и некоторые другие написи

Изменено пользователем Alexej
Ссылка на комментарий

2Alexej

Мой совет прост - снеси и установи игру заново, времени 20 минут займет, а так пока все найдешь и скачаешь и целый день пройдет, время экономить то надо все-таки.

Ссылка на комментарий

Всем Привет! Не знаю может и писал кто про эту проблему.....

У меня в главном меню да и в игре надписи размыты и не понятны с чем это может быть связано и как это исправить. Спасибо

Ссылка на комментарий

2venek

У меня была похожая проблема из-за сглаживания включенного в драйверах видяхи.

Так как в дровах нельзя полностью отключить сглаживание, я вручную поставил "использвать настройки приложения" а в самой игре в опциях видео отключил сглаживание.

Текст стал нормально отображаться. Попробуй, дело не хитрое, может поможет.

Ссылка на комментарий

Помогите!!! Больше нет сил!!! :angry:

 

Зависания на стратегической карте в среднем по два раза за ход. Курсор виснет, слышится характерный рокот (о нем писали на ветке), затем курсор отпускает, даже играет музыка, но что-либо сделать с его помощью (например, выбрать персонаж или переместиться по карте) нельзя. И так повторяется в процессе зависания несколько раз. В большинстве случаев выход – только ресетом.

На тактической карте не виснет.

 

Прочитал ветку, но решения проблемы не нашел. Пробовал переустанавливать винду, игру. В биосе по дефолту пробовал. Драйвера для видюхи разные пробовал. Ничего не помогает.

 

Не пробовал устанавливать СП1.

 

Версия игры – как здесь писали, 1 двд (за 100 рублей): мужик (без пинджака :D ) на синем фоне.

 

Сейчас стоит винда аглицкая СП2 + МУИ.

 

Комп (ничего не разгонялось):

Intel Pentium D 915 2.8 ГГц/ 2x2 Мб/ BOX 775-LGA

M/B ASUSTek P5L Socket775 i945P PCI-E

SVGA 256Mb PCI-E DDR Sparkle GeForce 6600GT 128 bit (RTL)

2xDDRII DIMM 512Mb PC-4200 TMC

HDD 60 Gb Seagate Barracuda (маловато)

 

Direct X 9.0c август (у других работает)

 

Интересная штука: еще с времен до апгрейда компа стоит неинсталлированная Need for speed2. После первых зависаний Медивала2 попробовал ее, погонял часа пол – все нормально. Когда зависания стали невыносимы, снова попробовал – виснет, правда не так глобально как Медивал, но нестерпимо. После переустановки винды также виснет.

Может это отрицательно влияло?

 

Сейчас хочу снести все проги к чертовой бабушке, освободить как можно больше места, переустановить винду, поставить минимум программного обеспечения, поставить Медивал2. Только вот сомневаюсь, что поможет. :unsure:

 

Может подскажите, в чем может быть причина? Посоветуете? Может видюха глючная или еще что?

И еще, я так и не понял, есть ли случаи подобного зависания лицензионной версии?

 

Писали о проблемах с драйвером ATI. А можно подробнее – что за драйвер и как бороться?

 

Заранее благодарен всем кто ответит!!!

Ссылка на комментарий

2soloha

Интересная штука: еще с времен до апгрейда компа стоит неинсталлированная Need for speed2. После первых зависаний Медивала2 попробовал ее, погонял часа пол – все нормально. Когда зависания стали невыносимы, снова попробовал – виснет, правда не так глобально как Медивал, но нестерпимо. После переустановки винды также виснет.

Такое началось после апгрейда?

Питальник во время апг менял?

Если нет, какой счас стоит по мощности и сколько ему годов?

Винду переустанавливал с нуля или с образа(бэкап)

Если на чистой винде только с установленными дровами такое происходит и не только в М2 то похоже на проблему с железом.

Есть ещё какая либо игруха с тяжелой графикой? поставь, погоняй, будут ли висы.

Надеюсь доп.питание подключено на видяхе.

Померяй температуру GPU видяхи, только не не той фигнёй что в драйвере присутствует. Можно ещё померять тактильно(пальцем) с обратной стороны текстолита, напротив ядра. Если обжигает, то хреновато. Термопасту замени или что там в Sparkle могли намазать.

Курсор виснет, слышится характерный рокот (о нем писали на ветке), затем курсор отпускает, даже играет музыка

Рокот откуда слышиться, из колонок?

Если аудио встроенное, отключи его в бивесе и попробуй без него.

Да и вообще, какие были предпосылки когда первый раз начались виcы?

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

2Delirium13

Спасибо за ответ!!! :D

 

Такое началось после апгрейда?

В том то все и дело, что после апгрейда.

 

Питальник во время апг менял?

Да. HKC 400W ATX (24+4)

 

Винду переустанавливал с нуля или с образа(бэкап)

C нуля.

 

Если на чистой винде только с установленными дровами такое происходит и не только в М2 то похоже на проблему с железом.

Как не хочется в это верить!

 

Есть ещё какая либо игруха с тяжелой графикой? поставь, погоняй, будут ли висы.

Да, нужно бы. Сделаю.

 

Надеюсь доп.питание подключено на видяхе.

Так в PCI-E вроде бы нет разъема для дополнительного питания, это в AGP картах он есть. Или я не прав? :huh:

 

Померяй температуру GPU видяхи, только не не той фигнёй что в драйвере присутствует. Можно ещё померять тактильно(пальцем) с обратной стороны текстолита, напротив ядра. Если обжигает, то хреновато. Термопасту замени или что там в Sparkle могли намазать.

В драйвере температуру показывает в среднем 43. Попробую померять твоим способом.

 

Рокот откуда слышиться, из колонок?

Если аудио встроенное, отключи его в бивесе и попробуй без него.

Из колонок - как будто что-то заело( трр-р-р-р), как уже писали на ветке.

В бивесе надо попробовать.

 

Да и вообще, какие были предпосылки когда первый раз начались виcы?

Все не заладилось с самого начала. Собрал комп под новый год (поиграть то в М2 очень хотелось), запустился он не сразу, а на следующие сутки (1 января). Наверное что-то нехорошо встало на место в первый день. Первая винда слетела спустя пару дней (криво поставили): звук потрескивал, заедал. Переустановил, стал играть, начались зависания на страткарте, поначалу относительно редкие, не очень беспокоили. Как то попробовал оставшийся неинсталированный Need for speed2 - все нормально. Но постепенно чем дальше в кампанию - тем чаще. Заметил, что если зависло, то нужно не просто перезагрузить, а выключить комп, тогда продолжительное время не виснет. Но в последнее время и это не спасало. Попробовал еще раз Need for speed2 - виснет. Переустановил винду - все то же самое.

Тут пробовал запустить оставшиеся на жестком диске еще со времен до апгрейда игры (для которых не имею инсталяшек). Так вот, на одну из них - Perfect Ace (большой теннис) после запуска реакция такая: гуляющий цветной квадратик с надписью "Превышена частота" не черном фоне экрана. Что бы это значило?

Ссылка на комментарий

2soloha

Так в PCI-E вроде бы нет разъема для дополнительного питания, это в AGP картах он есть. Или я не прав?

В PCI-E тоже есть. В живую твою карту не видел, но на фото Sparkle GeForce 6600GT имеет разьём доп.питания типа молекс. Обязательно надо подключить и желательно на свободный хвост питания.

гуляющий цветной квадратик с надписью "Превышена частота" не черном фоне экрана. Что бы это значило?

Переразгон похоже. После этого должен в ребут комп уйти. А какие дрова стоят?

При апгейде только карту заменил?

В драйвере температуру показывает в среднем 43. Попробую померять твоим способом

Если в драйвере, то прибавь ~10. Если нет разгона и в покое то многовато получается.

Есть возможность проверить карту на другой машине, проверь.

Ссылка на комментарий

2Delirium13 :D

 

В PCI-E тоже есть. В живую твою карту не видел, но на фото Sparkle GeForce 6600GT имеет разьём доп.питания типа молекс. Обязательно надо подключить и желательно на свободный хвост питания.

Спасибо. Посмотрю. Может быть в этом собака порылась?

 

Переразгон похоже. После этого должен в ребут комп уйти. А какие дрова стоят?

При апгейде только карту заменил?

Менял почти все: проц, мать, видюху, оперативку, питание. На видюху сейчас стоят forceware 93.71. Что значит в ребут, объясни пожалуйста?

 

Если в драйвере, то прибавь ~10. Если нет разгона и в покое то многовато получается.Есть возможность проверить карту на другой машине, проверь.

Порог замедления - 145. Вышел из игры, было 49. Через полминуты 48. Так это много? А сколько должно быть в покое?

Наверное, если другое не поможет, придется проверить на другой машине.

 

Еще одну штуку сейчас заметил. По-моему, если заходить в игру спустя некоторое длительное время после включения компа, то не виснет. Medieval2 тормозил на страткарте, но не вис. Need for speed2 не висла и не тормозила. Кто-то об этом уже писал в ветке.

 

Так как ты считаешь, проблема все таки связана с видюхой? :huh:

Ссылка на комментарий

2soloha

По-моему, если заходить в игру спустя некоторое длительное время после включения компа, то не виснет. Medieval2 тормозил на страткарте, но не вис. Need for speed2 не висла и не тормозила.

Всё интересней и интересней. Может и не карте дело.Начинать надо сначала.

Первая винда слетела спустя пару дней (криво поставили): звук потрескивал, заедал.

"Криво поставили" во время установки были проблемы(косяк на память)? или что? Винда с установочного диска, точно рабочая? до апгрейда стояла винда с него?

Процесс установки в порядке очерёдности: 0- форматирование системного диска(обычно "С") 1- винда SP2 2- драйвер чипсета 3- драйвер видео( не ставь серию forceware 9.... поставь дрова из последней 89....) 4- драйвер аудио 5- директ 9.0c. После этого, если всё гладко прошло, переустанови М2, попробуй. Надеюсь

мужик (без пинджака :D ) на синем фоне
не глючный, я такой не юзал, у меня от софтклаба. Удачи! Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

2Delirium13

 

"Криво поставили" во время установки были проблемы(косяк на память)? или что? Винда с установочного диска, точно рабочая? до апгрейда стояла винда с него?

 

Да просто не форматнули, а я и не знал. До апгрейда стояла другая винда.

 

Процесс установки в порядке очерёдности: 0- форматирование системного диска(обычно "С") 1- винда SP2 2- драйвер чипсета 3- драйвер видео( не ставь серию forceware 9.... поставь дрова из последней 89....) 4- драйвер аудио 5- директ 9.0c. После этого, если всё гладко прошло, переустанови М2, попробуй.

 

Да все я последний раз делал. Кстати, почему не forceware 9....? Я разницы и не заметил.

 

мужик (без пинджака :D ) на синем фоне

 

не глючный, я такой не юзал

 

Походу дела глючный. Я взял сегодня другую пиратку, которая без диска не идет, юзал более часа - вроде все нормально, тьфу-тьфу-тьфу. :clap: У друга она вылетала за всю историю пару раз. Интересно, а что будет, если я сейвы с висячей версии перенесу?

 

ps У моей видюхи, по-моему, нет разъема для дополнительного питания. Искал - не нашел. В пашпорте написано, что бывает, но не во всех.

С температурой вроде все путем.

А как аудио в бивесе отключить?

Что ты имел ввиду, когда писал переразгон? Я ведь ничего не разгонял.

 

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ! Лови бублик! Если че, крикну снова.

 

2ALL

 

Люди! Отзовитесь! Были у кого-нибудь зависания с лицензией? Писаните, пожалуйста, и если не было кому не влом. А то по нынешним временам в нашей местности лицензию достать не так то просто. Хотя, все равно патчить то надо.

Ссылка на комментарий

Все! Игра у меня не вылетает! Теперь знаю точно: диск типа "Синий мужик" глючный.

Столько заморачивался, а все по незнанию. Думал, что друг использует эту версию, которую я ему переписал. И лишь позавчера узнал, что другую (не мог, блин, раньше сказать). Вот и работал по логике: у него идет, у меня - нет, значит проблемы с компом.

 

2Kuja

Благодарю

Ссылка на комментарий

2soloha

Да все я последний раз делал. Кстати, почему не forceware 9....? Я разницы и не заметил.

Слышал наверное "не от всех иогуртов одинаково плющит"хе-хе, таже штука с дровами. Серия 9... оптимизированна под карты 8800 и иже с ними. Новое не значит лучшее. Выходит видеочип под него пишутся дрова, с новой цифрой в название дрова оптимизируются, исправляются баги по работе видеоадаптера в приложениях и тп. Выходит следующий видеочип с новыми фишками по графике и уже под него в следующих "номерах" дров происходит оптимизация работы и тп. хотя конечно есть поддержка предыдущих серий. Но! это не значит что твоей карте нужны эти новые дровишки, так как новые вкусности нового чипа она не поддерживает. Может быть небольшое падение в скорости и стабильности в некоторых игрухах и 3Д приложениях. Я не очень хороший писателяобьяснятель, но примерно так. Народом к каждой серии чипов 6600...7300...7950 и тд и тп. подобран опытным путём оптимальные дрова (скорость\стабильность), но этот попрос надо задавать на железячных форумах.

А как аудио в бивесе отключить?

Что ты имел ввиду, когда писал переразгон? Я ведь ничего не разгонял.

Обычно в разделе аудио есть опция ручного отключения встроенного аудио. Точного названия не скажу, так как не знаю чей бивес в твоей м.плате, да прозводители м.плат могут их модифицировать по своему усмотрению.

Если у тебя ЖК-монитор то скорей всего ругался он, карта могла выдать частоту развёртки которую он не поддерживает.

Купи лицуху М2 и будет тебе счастье. Уже появилсяь в продаже недорогой вариант Меда в незатейлевой упаковке. Да и проблем с официальными патчами не будет.

Да хрен с ним бубликом, не парься по этому поводу.

Изменено пользователем Delirium13
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Delirium13

 

Я не очень хороший писателяобьяснятель, но примерно так.

Не скромничай. Я все понял. :rolleyes:

 

Если у тебя ЖК-монитор то скорей всего ругался он, карта могла выдать частоту развёртки которую он не поддерживает.

У меня не ЖК-монитор, но по-моему ругается именно монитор.

 

Купи лицуху М2 и будет тебе счастье. Уже появилсяь в продаже недорогой вариант Меда в незатейлевой упаковке.

Обошел ряд точек и нигде не нашел. Говорят была, да раскупили.

 

Да хрен с ним бубликом, не парься по этому поводу.

Да нет, сделаю как обещал. Ценю отзывчивость.

Ссылка на комментарий

неудаётся начать новоую игру (new game) :cry: :weep:

выбираю фракцию и нажимаю "start" результат отсутствует

 

кроме timescale 0.50 в descr_strat.txt

и открытия могнолов и тимуридов

больше ничего не менял

Ссылка на комментарий
и открытия могнолов и тимуридов

больше ничего не менял

Не понял. А они разве разбросаны по карте на старте новой игры? Кем играть-то - фишек ещё нет, появятся только в 13м веке..?

Ссылка на комментарий
я за любую фракцию начать не могу

Дык потому что он стартовые условия монголам и тимуридам не может выставить ибо в 1080м их ещё нет. ИМХО, конечно. Но бы эксперимента ради вернул их взад и протестил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.