Техническая поддержка - Страница 13 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


BlackKnight

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 770
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    26

  • Demian

    23

  • U633

    49

  • Delirium13

    59

2Leopard

Камрады, а кто знает поддерживается ли в М2ТВ двухпроцессорность, или скажем планируется ли ее поддержка в патчах 1.2 и выше?

Не двух, ни четырех процессорность не поддерживается, полагаю - безобразие сие. Поправить по идее должны - ДвухГоловые уже стандарт для Домашнего ПК.

Ссылка на комментарий

проблема у меня очень сложная никто пока помочь не смог, может хоть здесь найдется знающий человек. В общем стоит у меня Видоуз Виста и М2ТВ под ней отказывается входить в сетевые игры, то есть сам чат загружается но при попытки приконнектится к кому-нить вылезают сообщения типа "Ошибка NAT", "Админитсратор не отвечает". Ко мне приконнектится тоже никто не может. Думал после патча 1.2 все решится, скачал екзешник от него попробовал с ним законнектится, таже ерунда, только сообщения стали разнообразнее теперь обычно пишет "Мест нет" (хотя они есть).

Та же штука и с РТВ. Характерно что пока стоял ХР все работало. Однако обратно поставить ХР возможностьи нет, так как он затрет загрузочную запись Висты.

В связи с этим вопрос как заставить работать мультиплеер в М2 под Вистой?

З.Ы. Вариант снести Висту и вернуть ХР меня не устраивает.

Ссылка на комментарий

2Marquis

Вопросом на вопрос. Как Виста? Игра не тормозит? Может быть быстрее? Вот хочу все перейти, но у меня на этот счет зур сомнения.

 

Отпиши плиз как она. Играю пока только в одну игру и если она будет работатт хуже то к черту эту Висту

Ссылка на комментарий

Retano

 

ПоставЬ это:

 

Русификация M2TW SoftClub (с нормальным сохранением):

 

http://ifolder.ru/679837

 

или это:

 

http://slil.ru/23608498 ;

 

для этого ещё надо:в папке data создать папку text и положить туда

shared.txt.strings.bin и strat.txt.strings.bin из архива NoSaveFix.rar

игру запускать с параметром командной строки:

....\medieval2.exe --io.file_first

Или с ярлыка,дописав в свойствах --io.file_first

Ссылка на комментарий

2Period

мне как-то без сети М2 не очень интересен поэтому после утсановки первого патча почти не играл кампанию и сказать мало что могу. Но до патча точно был прегадкий глюк - через пару часов игры во время битвы начинались провалы в черный экран.

Вообще Висту можно смело ставить только второй системой, сыровата она, не со всеми прогами дружит, например CuteFTP не крекается :( Но сам интерфейс очень приятный, есть разные мелкие удобности.

 

2INDIGO, а как играть в М2 через прокси?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
неудаётся начать новоую игру (new game) :cry: :weep:

выбираю фракцию и нажимаю "start" результат отсутствует

 

кроме timescale 0.50 в descr_strat.txt

и открытия могнолов и тимуридов

больше ничего не менял

оказадоьс дело в закомеентированном двумя слэшами show_date_as_turns

 

PS у кого жуткие торомоза в Мусульманских и Православных Городах

нужно переключиться на шэйдеры 1 версии

так как тормоза вызываются шэйдером Золотых Городов

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Камрады. У меня такая проблема - периодически, изредка на страт. карте возникают мелкие видео-артефакты, ну навроде полосы коричневой через реку, потом исчезает - это при скроллинге. Такая же фигня была пару раз в битвах, в ливень. Как-то неприятно все же, портит атмосферу. Пробовал на 1-ых и на 2-ых шейдерах, на страт. карте без разницы. Патч 1.2 проблему не устранил, хоть я и надеялся. :( Ни в Риме, ни в БИ такого нет, там все нормально. Видео GeForce 7600GS 512 Мб, драйвера самые последние для нее от nvidia. Может кто даст дельный совет, из-за чего такая ерунда, что и где подкрутить в настройках? :help:

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Leopard

Возможно видео память сбоит, надо проверить перегрев памяти на карточке, и возможно попробовать снизить частоту.

Ссылка на комментарий

Tower

 

Спасибо, проверю. Но частота у меня и так 60 Гц стоит, самая минимальная. Попробую еще на более старых видео-драйверах погонять, может просто последний драйвер не очень хорош для моей видюхи?

Ссылка на комментарий

Leopard

Я про частоту памяти на видеокарте, понизить надо программками-утилитами по разгону и настройке, иногда идут с дровами, частота монитора ни причем здесь, поставь нормальную если можешь, глаза береги. ;)

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий

2Leopard

Спасибо, проверю. Но частота у меня и так 60 Гц стоит, самая минимальная. Попробую еще на более старых видео-драйверах погонять, может просто последний драйвер не очень хорош для моей видюхи?

Срочно избавляйся от частоты 60Гц, пока остатки зрения еще с тобой.

Ссылка на комментарий

Tower и Archi

 

Да это абсолютно нормальная частота для моего монитора, на глаз видно, ничего не ребит и не мерцает. Стал бы я глаза портить. ;)

 

Tower

 

А по температуре перегрева ГП, которую видно из ForceWare можно ориентироваться, или это не показатель? И если нет, то какой прогой проверить температуру видео-памяти?

Ссылка на комментарий

Leopard

Я не гуру таких прог посему незнаю (обленился совсем не юзаю их :D), может камрады помогут.

Ссылка на комментарий

2Leopard

Да это абсолютно нормальная частота для моего монитора, на глаз видно, ничего не ребит и не мерцает

Я что-то пропустил или у тебя ЖКИ? Ибо на ЭЛТ-мониторе 60 это ужас. Если же ЖКИ, тогда все в норме.

Ссылка на комментарий

2Leopard

Для начала обнови DirectX 9.0с последней ревизией, вполне возможно проблема в нем, если давно не обновлял. Дрова поставь серии 90хххх они под твою карту оптимальнее заточенны чем серия 100ххх - обязательно перед установкой снеси старые дрова.

Ежели хочешь удостоверится в неглючности видеопамяти, зайди сюда почитай, качни, потесть - прога немолода, но до сих пор актуальна и весит мало.

VideoTestMem

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

Delirium13

 

Дрова стоят и так 93.71, самые последние с поддержкой моей карты. Выше уже для более навороченных карт. Попробую еще с directx. У них на сайте есть апрельский релиз, спасибо. ;)

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста! Проблема вот в чем. Патч 1.2 почему-то ставится в каталог d:\windows. Естественно не находит там нужных файлов и вылетает с ошибкой. Игра находится вообще на диске e:. Лицуха софтклабовская.

Ссылка на комментарий

2KOT9PA

Во как чудесато. А где у тебя игруха стоит? (адрес папки) и сама оперсистема на каком диске C или D?

Может быть проблема в реестре, заменен адрес инфы для патча игры. Посмотри эту ветку в реестре и замени на правильный путь к установленной игре.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SEGA\Medieval II Total War\Patcher

З.Ы. А лучше снеси игру и поставь заново её и патчи по порядку 1.1-1.2

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий
сама оперсистема на каком диске C или D?

Система стоит на d:. А реестр правил (HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SEGA\Medieval II Total War\Patcher), но после попытки утсановки патча все сбрасывается и пишет каталог d:\windows.

Ссылка на комментарий

Тогда попробуй сделать через "ж" :blink: , тоесть перемести все файлы и папки из Program Files\SEGA\Medieval II Total War (или где там у тебя игра стоит) в d:\windows и пропатч.

Потом все перемещенные файлы и папки верни обратно где было. Попробуй.

з.ы. Иногда дорога через "ж" может дать лучший результат чем прямое на.... :lol::D

 

p.s. Да вот ещё, перед установкой патч по умолчанию распаковывается в папку TEMP на диске С и потом уже устанавливается. Вполне возможно патч не находя эту папку начинает так скать "плющить".

Попробуй создать для распаковки патча короткий путь, создай папку C:\Temp

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.