Техническая поддержка - Страница 9 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


BlackKnight

Рекомендуемые сообщения

2Bладимир

Скажу даже более - на 6600/128 Мб можно играть на 2-х шейдерах с минимальными тенями и огромными отрядами...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 770
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    26

  • Demian

    23

  • U633

    49

  • Delirium13

    59

включение 2-х шейдеров само по себе видяху особо не напрягает - у нас появляется возможность включить блум и тени, и без нас включается кровь,грязь - совсем нетомозящие красивые эффекты + наложение текстур крови/грязи на юниты - нестрашно, тормозить недолжно. блум несколько тормознутый, и имхо отстойный, только глаз режет.. тени красивые, но на максимуме сьедают половину фпс на моей 7600, а на любых настройках меньше это уже не тени))

Так что не на максимуме карта нетак уж важна, а важен проц ;)

Ссылка на комментарий

У меня проблема которая была у многих - когда в компании я сделал свой ход у меня начинает мегать экран и выкидавает в винду, а там появляется окошко медивал с восклицательным знаком!У меня Пень 4 3GHz, 512 mb RAM,видюха ATI Radeon 9600 256 MB Pro, DirectX9.0c Dec 06, дрова для видюхи ATI CATALYST® Version 06.12, Шейдеры 1 .

 

Что мне делать?

Ссылка на комментарий

2Col

 

В корне папки с МТВ2 есть лог-файл. Название точно не помню, но оно какое-то очень очевидное, расширение то ли .log то ли .txt. В этом файлике будет подробное сообщение, из-за чего игра вылетела.

Ссылка на комментарий

Всем привет !!! Ребят, подскажите пожалуйста, у вас игруха не вылетает случайно?? У меня Софтклабовская версия пропатченная до 1.1.. Анпаком распоковал паки.. В ярлыке всё прописал.. усё игралось на УРА.. прошло лет 50 и игра стала ни с того ни с сего вылетать молча в винду.. То при ходе компьютера, то в процессе самой битвы.. В чём проблема не понимаю... При этом он ничего не пишет, а просто чёрный экран и только курсор видно.. При нажатии Enter или Esc я оказываюсь на рабочем столе.... Причём эти вылеты как то хаотичны.. Может вылететь , а может и нет.. Если бы вы знали, как это раздражает ;((((( Комп у меня Core 2.4 DDR2 2x1024 800 Asus 7800 GTX 256 Подскажите пожалуйста, если кто то сталкивался с такой проблемой (((

Изменено пользователем AG777
Ссылка на комментарий
Всем привет !!! Ребят, подскажите пожалуйста, у вас игруха не вылетает случайно?? У меня Софтклабовская версия пропатченная до 1.1.. Анпаком распоковал паки.. В ярлыке всё прописал.. усё игралось на УРА.. прошло лет 50 и игра стала ни с того ни с сего вылетать молча в винду.. То при ходе компьютера, то в процессе самой битвы.. В чём проблема не понимаю... При этом он ничего не пишет, а просто чёрный экран и только курсор видно.. При нажатии Enter или Esc я оказываюсь на рабочем столе.... Причём эти вылеты как то хаотичны.. Может вылететь , а может и нет.. Если бы вы знали, как это раздражает ;((((( Комп у меня Core 2.4 DDR2 2x1024 800 Asus 7800 GTX 256 Подскажите пожалуйста, если кто то сталкивался с такой проблемой (((

 

2AG777

 

У меня тоже самое!Попробуй поставить декабрьский DirectX и последние дрова для видюхи!Вылеты тоже будут, но их будет меньше!

Ссылка на комментарий

Странно, но после распаковки PACK - файлов, игра стала вылетеать при загрузке битвы... А если эти ни чего не распоковыкать, все идет нормально

Ссылка на комментарий

и вот первый вылет (точнее зависание) :ang:. был у меня рядом с антиохией лагерь с 6-7 отрядами. штурмовали турки во время перехода хода. в середине битвы комп повесился. черный экран и курсор на нем (песочные часы). ничего не помогло кроме рестарта компа с кнопки. загрузил снова и то же самое. третий раз поиграл на автомате и пронесло. с тех пор сделал уже несколько ходов и пока все нормально. версия от СК с патчем. читал про вылеты в битве с восточными фракциями, возможно это именно тот случай. или может быть на карте есть глюкнутые участки? например в RTR были 2-3 места на карте где всегда был вылет или зависание во время битвы.

Ссылка на комментарий

L7c

Было у меня такое, только с монголами. Установил новые дрова на видяху и на время убрал все модифицированные файлы. Что из этого помогло - не знаю, скорее второе, но битву провёл нормально.

 

Теперь проблема. С одного сейва игра вылетает со страт карты на следующий ход, во время просчёта повстанческой фракции, с неоднократно описывавшимся здесь чёрным экраном и невидимым окошечком с одной кнопкой. Временный переход к немодифицированной версии и даже к 1.0 не помогает. Если загрузиться на 3 хода раньше, то на этом ходу вылета нет.

 

Вопросы.

1. Можно ли посмотреть что это за ошибка?

2. Есть ли средства для редактирования сейвов (или переключения между фракциями)?

 

Просьба не отсылать к system.log.txt, там окромя обычной ругани на отсутствующие текстурки только лаконичное "[system.rpt] [error]" :)

Сам сейв не важен, нужно просто понять, на чём там она, сволочь, спотыкается :bash:

Изменено пользователем Betepok
Ссылка на комментарий

2Black Fighter

народ, кратенько в личку шепните, почему у меня во время боя тормозит и что же этой зверухе закомп надо, если мой Алтон 3800/2гб/256мб видео (ати) не тянет?
вот кстати распространенная ошибка среди чайников (распространяемая кстати недобропорядочными продавцами компьютерной техники ) размер памяти на видеокарте имеет очень малое значение! (128 или 256 мб) Видеокарта выбирается прежде всего по процессору, потом по разрядности шины, потом по скорости памяти! Если видеопроц устаревший то будь на видяхе хоть 512 метров оперативы она игру не потянет!

2peasant

видеокарта - NVIDIA GeForce4 MX 440
на этой видяхе игра не идет ввиду отсутствия поддержки шейдеров первых, это указано в редми к игре! ;)

 

Блин, как патч установить никто не знает? я так понимаю в реестре нужно чтото поменять (типа языка для РТВ 1.2) - не хочет устанавливаться, говорит что игра этой версии уже есть :(

Ссылка на комментарий

Народ , мож кто сталкивался с таким же как и у меня. Постоянные зависания намертво на стратегической карте, при этом не надолго слышен странный звук, как будто его заело. Приходиться перегружать машину резетом. Гарантировано виснит в течении первых 5-10 минут. Потом раз в час приблизительно. Бесит уже ужасно :angry: . Тока какую нибуть битву решающую сыграешь , забудешь сохраниться и все алес капут. :cens:

В других играх все нормально.

Звук встроенный в материнку epox-8kda3i. Дрова скачены с сайта эпокса последние , тока они у них старые , 2004 года. Видюха 5900ХТ - но дело походу не в ней.

Че эт может быть ? камрады выручайте :help:

 

З.Ы. Версия "копия русокй лицензии от СК" , гм :lol:, версия 1.0

Изменено пользователем aFed
Ссылка на комментарий

Есть такая прога Game Jackal, умеет запускать игры без диска, не создавая образов и виртуальных дисков. Запускает далеко не все, но вот МТВ2 у мну работает без проблем. Профиль создается за 2 мин, далее запускать игру не с ярлыка, а с профиля. Любителям царапать и ломать диски пригодится.

 

http://www.philka.ru/news.php?day.20060801

Ссылка на комментарий

aFed

 

Судя по видюхе у тебя система совсем слабая...У меня встроенная дешовая звуковуха пятилетней давности,но траблов со звуком нет. Вот последние звуковые дрова:

 

http://soft.softodrom.ru/ap/p335.shtml

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.