Техническая поддержка - Страница 5 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


BlackKnight

Рекомендуемые сообщения

2Soul_age

Если я тебя правильно понял, у тебя выходит что-то типа Medieval2!

У меня тоже была такая весч. Диагноз - нехватка какого-то файла или он заменен на что-то другое. Лечение - снести старую игру и установить заново.

У меня Пень 4 - 2.4

Радик х800 гто2, все летает. В следующий раз делай бекап. :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 770
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    26

  • Demian

    23

  • U633

    49

  • Delirium13

    59

to Студент:

Спосибо что окликнулса Гакусэй. ;)

 

А ты когда переустановил игру, перестала выскакивать ошибочка эта?

 

ЗЫ:

Просто я когда устанавливал, при установке не выскакивало никаких ошибок или предложений с просьбой пропустить некопируемый файл.

Ссылка на комментарий

2Soul_age

Установка нормально прошла, а вот когда я установил Bigmap v.099 и у меня игра начала вылетать с таким сообщением, я снес игру и установил заново, теперь делаю бекапы прежде чем установить что-нибудь. И тебе советую. :cheers:

Ссылка на комментарий

2Студент

Вот дело в том что моды я никакие не устанавливал, а просто играл себе, захватил всю европу а как дошел до Востока вылетать начало. Думаешь всёравно переустановить игрушку лучше?

Ссылка на комментарий

Bladesinger

 

Комрад,тебе нужен хотябы частичный абгрейд.Мама на АGР х4-х2 это совсем плохо.Тут и нормальная карта хорошо работать не будет. :( Как вообще тебе удаётся играть непонятно. :(

Ссылка на комментарий

Первый раз зависла за 4 дня, но не жестко по 3 кнопкам снял задачу. Было при выходе из сражения, знал что продую но бежать не дают.

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

2 MadMaster

В настройках видео на стат карте тени убери, мне помогло.

 

2 U633

 

Вчера первый раз штурмовал хорошо укрепленный замок, столкнулся с проблемой которую ты описывал - страшные тормоза когда обзор строений делаешь, фпс падает до 1-2, весь вечер экспериментиравал с дровами на видюху Радеон 9600 Про, от тормозов избавился только когда поставил старый Каталист 6.5 и сверху поставил, если помнишь, был фикс от АТИ под Обливион, похоже у них примерно одна проблема.

Так что прав был один камрад который писал что все что после Каталиста 6.5 это уже для новых карт идет. Сейчас фпс примерно 10-20 в городах. Тьфу-тьфу........

Ссылка на комментарий

2DVV

В настройках видео на стат карте тени убери, мне помогло.

 

Ты имеешь ввиду убрать тени вообще? Или это как-то можно сделать именно на страт. карте?

Ссылка на комментарий

Так, вроде разобралса в чем трабла была согласно моей ошибки.

 

"Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня вылеты случаются в битве, и имено с Восточными фракциями когда дерусь против Турция, Египет. И вылет такой, начиается битва и через несколько минут когда вражины потходят то появляется маленькое окошко с надписью "Mediеval 2" и всё. Клацаешь на окошко и бац мы в виндовсе. А так всю европу захватил Испанцами, вся желтая и ниразу не вылетала. Что такое не пойму немогу дратся с востоком.

 

ЗЫ:

Удалил только что русификатор и оно написало конкретно что за ошибка:"Medieval 2: Total War encountered an unspecified error and will now exit.""

 

Оказывается слоны вызывали такую ошибку, слоны те что наёмные, с пушками и аркебузами. Так что опять же или ждем патч, или у меня такая пиратка.

Ссылка на комментарий

U633

Комрад,тебе нужен хотябы частичный абгрейд.Мама на АGР х4-х2 это совсем плохо.

Ага... Давно пора, но то денег нет, то руки не доходят... Чую, пока совсем не припрет, в магазин не соберусь. )

 

Как вообще тебе удаётся играть непонятно.

Ну вот.. как-то пыхтит еще карточка. Сам удивляюсь...

Ссылка на комментарий

2Bladesinger

Ага... Давно пора, но то денег нет, то руки не доходят... Чую, пока совсем не припрет, в магазин не соберусь. )

Не боись :) Вон у меня і845Д и ГеФорс6600 и нечего нормально - медиивал бегает :), даже на максимальных в бытвах можно играть. Главное проц с частотой не ниже 2,2 ГГц (реальных, а не целероновых :) ).

Ссылка на комментарий

Спасите помогите, надоело смотреть на штурм городов с отсутствующим осадным вооружением. Нет лесниц, таранов, башен. Когда атакующие лезут на стену смотрится достаточно дико, по воздуху бегают и лезут, или пустым местом стену проламывают. Если кто встречался с таким багом и знает как с ним боротся, то подскажите.

 

З.Ы. Пробовал найти ответ поиском...

Ссылка на комментарий

2Stomoped Было уже, и судя по тому, что камрад не повторил, видимо что то из предложенного помогло: переустановка игры\драйверов\директХ. Именно в таком порядке.

Ссылка на комментарий
Если исчезает осадная техника и артелерия в настройках попробуйте отключить - отражение

 

У меня лечилось включением теней (такая проблема когда включены вторые шредеры)

Ссылка на комментарий

Помните что я говорил о преимуществе дров Омега для Радионов? Теперь забудьте :bleh: !

Все это справедливо только для РТВ и БИ. Для М2ТВ рулят каталисты. После того как меня начали долбать вылеты и зависания с Омегой, я поставил каталисты 6.10. На тактике вылеты прекратились вообще! На стратегии иногда бывают вылеты, но это уже баги самой игры или русификатора.

Ссылка на комментарий

2 SHREDDER

 

А что у тебя за Радеон, мож подскажешь одну вешчь, вчера все таки поставил 6.11 но только драйвер без Контроль Центра, небольшой прирост производительности конечно есть для моей 9600, теперь можно включать 2-е шейдеры не так тормозит в городах примерно 5-8 фпс при мах настройках :D , но как-то хреново работают 2-е шейдеры юниты выглядят зачухано, т.е. как будто их в пыли и грязи изваляли, а казаки у русичей так вообще как негры. Не знаешь как с этим бороться, кроме того что карточку поменять.

Ссылка на комментарий

DVV

 

У меня х800.

 

хреново работают 2-е шейдеры юниты выглядят зачухано, т.е. как будто их в пыли и грязи изваляли, а

 

Так и должно быть :D шейдеры здорово прибавляют реализьма

Ссылка на комментарий

2DVV

небольшой прирост производительности конечно есть для моей 9600, теперь можно включать 2-е шейдеры

У меня тоже 9600ХТ 128 Мб, но тормоза на 2-х шейдерах по-полной - выше 5-8 фпс не поднимается при мин настройках и часто игра полностью становится на "ручник". Плюс карта глючить иногда начинает :medieval220061104013720sp4.th.jpg Дрова "каталист" 6.6, пробовал другие - результат тот же. А против тормозов помогает только отключение теней и качество текстур на мин. Честно говоря, я сомневаюсь, что у тя на на макс. настройках и со 2-ми шейдерами вообще может идти на 9600, и новые дрова здесь - как мёртвому припарка, так как карта безнадёжно устарела. Скорее всего, ты текстуры на макс. не поставил и потому юниты выглядят "зачухано".

Ссылка на комментарий

2 zenturion

 

Мах настройки я имел в виду в игре, т.е. трава, растительность, детализ. юнитов, эффекты, а в настройках видео стоит следующее: тени естественно вырублены, анизотр. - 2, антиал. -2, качество текстур - среднее, да иначе послайдовый режим, блики и блум-вкл, разрешение 1280х1024.

Я выставлял и качество текстур - высокое, что проверить проблемку со 2-ми шейдерами такая же хрень.

Ссылка на комментарий

Привет, HELP!!!

Взяли версию двд " синий мужик" после установки при попытке запуска пишет что "медиивалу не удалось распознать моё звуковое устройство возможно старые драйвера ", я знаю, что об этом уже писали, сорри, но не мог бы мне кто-нибудь объяснить, как САМОСТОЯТЕЛЬНО распаковать игру с диска...

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.