Техническая поддержка - Страница 3 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


BlackKnight

Рекомендуемые сообщения

Значит так! после копательств в файле русификаторе (lokalized.pack) игра при запуске экзэшника выдавала ошибку и не хотела запускаться... Я решил её переустановить, твёрдо предпологая, что файлы настроек и сэйвы(даже при галочке удалить всё(как было в Риме)) останутся... я ошибался, в итоге похерено часов 12 игры... Будьте внимательны, берегите сейвы :blink:

Изменено пользователем D!Ehard
Ссылка на комментарий
  • Ответов 770
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    26

  • Demian

    23

  • U633

    49

  • Delirium13

    59

Приветствую всех, есть большая просьба отправить фаил из инсталятара английской версии _setup.dll на адрес misha411976@mail.ru, он весит всего 150 Кв, а то я достал диск с игрой ,а именно только этот фаил битый, заранее блогадарен

Ссылка на комментарий

Убрал вторые шейдеры - показалось что модельки поприятнее (почётче), производительность повыше... Может от конфигурации зависит или так и должно быть?

Ссылка на комментарий

Fergus

 

Мне кажется больше зависит от видяхи.Мой радик 9600хт раньше давился шейдерами-2,а шейдеры-1 были для него значительно легче. :lol: Поменял его на жорика 7600гс -теперь производительность мало зависит от шейдеров. На шейдерах-2 при размере отряда нормал и при нормальном качестве производительность достаточная. :lol: Имхо на шейдерах-1 пропадают все достоинства современной графики.Особенно страдает качество освещения.Пейзаж становится жалким и неинтересным.Играть в Мидевал на шейдерах-1 только портить себе впечатление от игры.Чёткость на шейдерах-2 можно настроить не хуже чем на 1. :lol: Но у меня случаются тормоза в битвах в очень крупных городах. Переход на шейдеры-1 на моей видяхе при этом никак не влияет на производительность.Проверял. :( Ещё имеет место лёгкое поттормаживание на стратегической карте,когда долго играешь.Убирание теней не влияет.Помогает перезагрузка компа.Может процессор селик3000Д слаб и памяти 768МБ мало. Интересно,что Обилион идёт на высшем качестве и с НDR отлично. Предполагаю,что топовая видяха решила-бы проблему тормозов в битвах в крупных городах даже на моём железе. :drinkbeer:

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня!

 

У меня проблемы следующего характера. Незадолго до покупки левой версии МТВ2 приобрел лицензионный "Цезарь 4" (уже длительное время фанатею от этой серии). При запуске игры на карте (не в меня) происходило полное зависание компьютера, ничего, кроме резета, не помогало. Тоже самое происходит и с МТВ2! Таким образом, прослеживается некая плохая систематичность. К слову, у меня русский Виндоуз СП1 и логитековская мышь. Сегодня хочу поставить СП2 Профессионал, может поможет.

Ссылка на комментарий

2Gylmyne

При запуске игры на карте (не в меня) происходило полное зависание компьютера, ничего, кроме резета, не помогало.

Вариантов куча... Для примера - перегрев проца. Возможен из-за дефекта или из-за разгона. Да вообще любой разгон это плохо.

Можно попробовать выставить всё по дефолту в биосе.

Это только касаемо "железной" части

Ссылка на комментарий

2Gylmyne

Полную спецификацию компа, плиз.

Камень. Мать. Видяха. Память. Версия ДиректХ.

Инсталированые и запощеные проги в момент запуска МТВ2.

Просьба перечислить все програмы.

Вот для примера:

Проц P4 1.7

Мать Abit i845D

Видео Asus en6600 128 Mb

Память 2x256 Hynix DDR-266

Версия ДиректХ 9.0c (4.09.0000.0904)

Загруженые проги: Nod32, ICQ, DmMaster, Ligvo11.

А то сие напоминат ситуацию:

Девушка:

-У меня звука нет.

-А почему?

-Не знаю...

А потом приходиш - а там колонки вырублены из розетки :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Камрады, так существует ли на сегодняшний день возможность при наличии Atlon XP и видюхи Radeon 9200 поиграть в

MTW2. Просто в сети где то видел демку, по словам заточенную под Атлоны. Мож и игра тогда пойдет. Абгрейд компа на данный момент не вписывается в семейный бюджет, а попробовать ставить еще варианты демок нет желания после пес..ца, описанного мной выше.

Ссылка на комментарий

2Punchyk

Athlon 2600+ Barton, Geforce 6600, 1Гб оперативки.

Всё на минимум кроме сглаживания и детализации юнитов, шейдеры первые... 4000 юнитов отлично берет вообще.

Думаю пойдёт, что мешает попробовать?

Ссылка на комментарий

D!Ehard

 

Значит так! после копательств в файле русификаторе (lokalized.pack)

 

Чем ковырялись и как распаковывали-запаковывали ? Ссылку плиз.

Изменено пользователем Sviatogor
Ссылка на комментарий

Вчера столкнулся с проблемой при запуске игрушки, так вот для счасливых обладателей "неоффициальной локализации" кому нужен последний ДиректХ 9с можно скачать с этой страницы DirectX 9.0c (октябрь 2006)

Там есть и d3dx9_30.dll и d3dx9_31.dll.

Ссылка на комментарий

Что-то я не могу понять... Практически в каждой тактической битве картинка застывает, и я получаю сообщение от VPU Recover-а, что бла-бла-бла возникли проблемы у видеокарты и ее драйвера, что он типа все восстановил. Если удачно восстановил, то через какое-то время повторяется тоже самое... если неудачно, то вылетаем на десктоп. Удачно/неудачно - как лотерея с 50% шансом выиграть. Иногда картинка просто виснет и спасает только reset. Иногда (особенно часто после неудачноы попытки волсстановления) выдает "...encountered an unspecified error and will now exit" с соответсвующими последствиями.

 

При чем такая беда случается только при тактических сражениях в кампании. Любые исторические и кастом битвы работают без проблем абсолютно на любых видео опциях.

 

Что за ерунда? Кто-нибудь сталкивался? Лечить чем?

Ссылка на комментарий
Иногда (особенно часто после неудачноы попытки волсстановления) выдает "...encountered an unspecified error and will now exit" с соответсвующими последствиями.

Как это знакомо :( . А карточка какая? У мну АТИ 9000 Про, я на директ криво смотрю - больше ничего не придумывается, т.к. специально поставил чистую ХР с СП2 и игруху с директом с диска.

 

З.Ы. Только у меня такие проблемы на стратегической карте

Ссылка на комментарий

Лучше все ж ТТХ ПиСюка давать... Иначе все советы будут сведены до:

Переставь дрова(иногда помогает)

Переставь Direct(что, кстати, надо делать корректно тож!!!)))

Переставь Винду(От всех болезней ежели нет опыта очистки реестра ручками)

Переставь Игруху(удалив же все ее следы как надо)

Поройся в BIOSe(известны случаи...)

Закрой все фоновые приложения(не исключено влияние)

Отключись от сети(бывали гадости, хотите верьте, хотите - нет)

 

И много много другого, не менее интересного)))

О, блин, забыл! СУПЕР_ПУПЕР_СПОСОБ - Написать разработчикам!!! :blink: Без шуток!

Они отвечают!

Только НИ_В_КОЕМ_СЛУЧАЕ!!! Не пользоваться программами-переводчиками в попытке написать англам на английском, франкам на французском, имперцам на немецком!!!

Не надо - рыдать будут!! Проверено!! У них есть отделы переводчиков(хотя мож и не у всех)

 

Ладно, причина есть и ее мона вычислить, если конечно есть желание!

Попробуй для начала определить на железном или на мягком уровне проблема...

Ссылка на комментарий

2Bladesinger

VPU recover отвечает за стабильность работы видяхи, когда она почему то перестает отвечать на его "вопросы" то он сбрасывает все на дефолт, такая защита типа. МОжно конечно его и отключить, в панели управления, но я бы не советовал:)

 

Я бы понял, если она вообще сражения не переваривала. А она их не переваривает только в кампании. исторические же и кастомы работают без проблем.
Только у меня такие проблемы на стратегической карте

весело однако, у меня с римом похожие проблемы были, с новой каточкой постоянныйе зависания на страткарте, в первую же минуту игры. В других играх тоже бывало, но минимум через полчаса-час игры.

Проблема решилась только заменой карты..

Изменено пользователем Bладимир
Ссылка на комментарий

Если есть тормоза на страткарте после прохождения половины компании что это значит?Кто больше виноват процессор или видяха? :( Наверное процессор...Отключение теней не влияет.Первая половина компании идёт нормально. :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.