Техническая поддержка - Страница 7 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


BlackKnight

Рекомендуемые сообщения

2DVV

Мож поможет: Radeon 9600 Pro 128

Камрад ! У меня 9600 ХТ 128Мб( пошустрее Про ), но на вторых шейдерах игра превращается в "Гемморой" с большой буквы ! Ты меня хочешь уверить, что упомянутые выше настройки помогут боль-мень нормально играть ?! ИМХО, всё это как мёртвому припарка! Видяху надо менять, иначе на вторые шейдеры неча даже замахиваться! Больше 5- 8 фпс не получишь, как не изголяйся!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 770
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    26

  • Demian

    23

  • U633

    49

  • Delirium13

    59

Всем привет.Ребята подскажите:

vegetation_quality = high ну это понятно качество растительности а вторая строка что значет?

vegetation = 1 а если поставить 2 то что?

bloom = 0 это что такое,что будет если поставить 1 или 2

reflection = 1 это что такое,что будет если поставить 0 или 2

show_package_litter = 0 это что такое,что будет если поставить 1 или 2

skip_mip_levels = 1 это что такое,что будет если поставить 0 или 1 или 2

splashes = 1 это вспышки или что,какое значение лучше поставить?

subtitles = 1 это субтитры к роликам или нет? 1 ключить,0 выключить?

texture_filtering = 2 это что такое,что будет если поставить 1 или 2

Ссылка на комментарий

2СЛОН

Для начала 1 это вкл. 0 выкл ,поэтому 2 быть не может

vegetation_quality = high,можно и медиум ,разница в видимости растительности на удалении.

bloom
этот эфект доступен при шэйдерах версиии 2,он даёт отблеск и пр.

reflection= это отражение

texture_filtering=2 это скорее всего медиум что приемлимо 1 слишком плохие текстуры,ИМХО

Ссылка на комментарий

Тут нащщот видеокарт разговор зашел, так вот, вопрос:

У меня конфигурация компьютера следующая: Пентиум-4 Д 3ГГц, 1Гб оперативки (533Мгц), видеокарта АТИ Радеон Х850ХТР (Платинум), а при максимальных настройках (разрешение 1280х1024, 2-е шейдеры, антиальязинг 6х и все остальное по-максимуму, размер отряда - максимальный), игра безбожно тормозит!!

Вопрос следующий - где у меня может быть узкое место? Есть ли смысл брать еще 1Гб оперативки??

Ссылка на комментарий

Русланчик

 

При такой смстеме вроде не должно тормозить.Надо настраивать.Например, размер отряда попробовать нормал,уменьшить антиальизинг,размер текстур,качество теней,драйверы если надо обновить\попробовать альтернативные- omega\.

Без шейдеров-2 игра смотрится отстойно;их оставить обязательно. У меня например,не влияет на тормоза какие шейдеры\жорик7600гс\. Какие шейдеры важно для карт типа радик9600.

:drinkbeer:

Ссылка на комментарий

Проверил версию "дров" - похоже, старые, я так понял на мой Radeon 9800 Series надо качать Catalyst 6.11 (или как он там). Вы мне вот что скажите: мне надо полную версию (вместе с Каталист Контрол Центром - ЦУП, блин, и еще какой-то фигней для видеозахвата) или хватит только драйверов монитора. А то там около 35Mb, в то время как "урезанные" - 11Mb (а трафик-то не казеный...).

Этим ЦУП-ом (Control Center) еще надо пользоваться уметь, а то я как полез - пришлось драйвер откатывать...

Ссылка на комментарий

Сорри, за повтор, сеть "глюканула" (она у нас "рабочая :huh: ")

Кстати, а можно в таких случаях, удалить свое сообщение совсем? Я имею в виду тормоза в сети, когда в итоге ты отправляешь два одинаковых сообщения.

Сорри за :offtop:

Изменено пользователем Pooh
Ссылка на комментарий

2 Pooh

Имхо достаточно только драйвера - примерно 13 М, если хочешь и умеешь управлять карточкой то есть утилита ATI Tray весит меньше Центра, функции теже.

 

2 zenturion

Ну незнаю как тебе доказать?

Ну вот:

medieval2gor1cx8.th.jpg

Битва в городе Венеция 10 фпс (счетчик в верхнем левом углу), кровь, мясо все дела, т.е. 2-е шейдеры включены.

 

Проблемное место, площадь города

medieval2gor36db6.th.jpg

 

У меня сильные тормоза в центре города - 6 фпс. Скрины из кампании.

А это поле, в кастоме, по полному стеку с каждой стороны, детализация юнитов, растительность, эффектов на мах.

medieval2pole1qv4.th.jpg

 

Видяху надо менять

Это конечно хорошо, но мне пока не светит, поэтому приходиться из своей старушки все выжимать. Я не говорю что все летает, ну играть можно.

Сам в кастоме потести при разных настройках, выбирай штурм или защиту огромного города, я неделю так пропарился пока нашел "золотую середину", хочется и красиво поиграть и чтоб меньше нервов потратить.

Удачи!!! :cheers:

Ссылка на комментарий

У меня на GF 7800GT, на глобальной карте какие-то глюки иногда мигают в районе гор появляются. На боевых картах все нормально. Думал дрова, залил сегодня последние официальные, вроде реже стали появляться, но не прошли.

У ково было так, как правится? На карту не грешу т. как в др. играх глюков нет.

Ссылка на комментарий

2DVV

Я не говорю что все летает, ну играть можно.

Попробовал я погонять настройки. На 2-х шейдерах при 1280х1024 со средней детализацией травы, деревьев и текстур + отлюченные тени и блики = 10 фпс с 3000 бойцов в чистом поле. ИМХО, этого для нормальной игры явно мало. Можно играть без теней, но качество текстур должно быть на максимуме, деревьев тоже, и не менее 20 фпс. А что будет при 5-6 тыс. бойцов да ещё в городе? Ответ - слайдшоу! (на Radeon 9600) Нет, карту надо менять....

Ссылка на комментарий
texture_filtering=2 это скорее всего медиум что приемлимо 1 слишком плохие текстуры,ИМХО

значит и 3 можно поставить для отличных текстур?

vegetation = 1 а если поставить 2 то что?

show_package_litter = 0 это что такое,что будет если поставить 1 или 2

skip_mip_levels = 1 это что такое,что будет если поставить 0 или 1 или 2

splashes = 1 это вспышки или что,какое значение лучше поставить?

а по этим вопросам не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Нет, карту надо менять....

 

Ладно подождем патч, а там посмотрим. Я после выхода Обливиона тоже был категорически настроен, а потом ничего так, пофиксили.

Ссылка на комментарий

Не знаю сюда или в Баги писать

Версия пиратка 1дисковая. Проблема не страшная, но непонятная:

Не биндится клавиша смещения камеры вправо стрелками (-->) Я её настраиваю, а прописывается Shift+стрелка вправо. Естествено шифт я не жму. Я конечно все равно нумпадом камеру двигаю, но все же странно.. Кто сталкивался с таким?

P.S. данная вещь повторилась на всех трех доступных мне компах. Клавиатура работает нормально.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вообщем у меня такой гемморой не подходят подкрепления (2 на 2 тыс + 1000) пишет ,что уменя машина слабовата апгрейд говрит нада, или настройки уменьшать :) , а на обычных битвах бьюсь до 7-8 тыс., без лагов... Кто знает, где можно отключить эту лабуду или полюбому надо приносить в жертву качество....?

конфиг: 6300 1.86@3.2 , 7900GS разогнан до 1900XT, память DDR2 800 2*512 тоже разогнана, ну и хард SATA2 barracuda 16mb cash....

Чувак который пишет что на 1600 радеоне у него пашет всё без лагов, явно звездочет.. :) Либо бьётся сотня на сотню :) .

Ссылка на комментарий

Zoroastr

Чувак который пишет что на 1600 радеоне у него пашет всё без лагов, явно звездочет..  Либо бьётся сотня на сотню

Что тебе сказать? У меня на такой же видеокарте легкие лаги только в городах, когда стек на стек..:) Я - звездочет :bleh:

Ссылка на комментарий

Комрады, хочу купить железяку 2-х ядерную с 2 Гигами памяти и с Жориком 7800, сколько это будет стоить, а? Я тут и так с отцом через стену в Казаки и Рим каждый день мочусь, тут еще и 3 комп нужен, для братика. Скажите плиз, или скиньте в личку.

Ссылка на комментарий

Камрады, у кого лицензия или необрезанная пиратка, сделайте вот что, прошу:

 

Пуск > Выполнить > dir "C:\Medieval 2\" /S > "C:\logm.txt"

где :\Medieval 2 - директория игры

 

и в корне диска C:\ файлик logm.txt отправьте мне на мыло deathstyle@gmail.com.

хочется глянуть, че пираты обрезали. :)

 

сердечно благодарен %)

Изменено пользователем cosmodude
Ссылка на комментарий

У меня лицензия от SoftClub, использую этот "макси-имедж" чтобы диск не убить, благо место позволяет. Все идет на УРА, да и на виртуалке диски легче менять. А NO-DVD нету пока, есть тошлько для версии 1.0.

Ссылка на комментарий

Я тут файл "meditval.preference.cfg" запарол! открыл его блокнотом а галачку использовать для всех файлов такого типа убрать забыл :bangin: Все настройки сбрасываются теперь :help: Это понятно, а вот почему ролики перестали проигроваться я не пойму? Тоже из за этого файла ? Как можно вернуть оригинал ? У меня теперь все файлы .cfg такие :(

Изменено пользователем AveLansh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.