Техническая поддержка - Страница 11 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


BlackKnight

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 770
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    26

  • Demian

    23

  • U633

    49

  • Delirium13

    59

Ясно какой :) Синий мужик. Да собссно и фиг бы с ними, с роликами. Я сначала подумал нет роликов и ненадо - а после мода (когда я просто скопипастил папку data) часть появилось.... Подумал может кто знает может еще что куда скопировать :)

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Помогите даме, люди добрые, кто чем сможет, плиз. Имеется нижеперчисленный ноутбук со встроенным видео. РАДЕОН (128 Мб), конечно, стар, но другого нема.

 

ВОПРОС: Как избавиться от тормозов на страт. карте??? В РОМЕ без патча всё летало. С патчем стала тормозить стратегическая карта. В М2ТВ (софтклаб, лицензия, 2 ДВД) тоже тормоза именно на страт. карте. В такт. боях на мин. настройках вполне приемлемо для меня машинка тянет. Патч 1.1 ситуацию не поменял. Драйвера пробовала устанавливать последние на видео - вообще вылетает игруха с самого начала загрузки, показывая маленький желтый треугольник с воскл. знаком и без всяких надписей. Каталист тоже пробовала. Дайрект 9.0с. АГП 8х влючено (мах).

 

А вчера, после шаманства с видюхой стали появляться желтые точки, размывающие некоторые буквы в свитках и иногда вместо карты в обрамлении нормальных панелей является вот такая картинка.

 

2636d6176df6.jpg

 

Снесу все дрова, переустановлю на старые. Но очень АБЫДНА, что проблема именно на страт. карте, где и особого нагруза-то на систему не должно быть. ХЕЛП!!!

Очень хочется играть нормально - Цива и серия ТВ мои любимые игрухи уже почти 10 лет.

 

ВОПРОС 2: ролики некоторые жу-у-утко тормозят!!! Не все, правда, что есть странно очень.

 

ВОПРОС 3: сейвы так и приходится ручками на англ. язык каждый раз переименовывать, чтобы загрузиться, хотя у меня официальная лицензия. Как и где это поправить-то, наконец, можно???

.....

 

ASER-ноутбук

Процессор: Intel® Celeron® CPU 2.80GHz

Скорость : 2.80GHz

 

Материнская плата

Шины : ISA AGP PCI CardBus USB

Всего памяти : 639MB

 

Видеосистема

Адаптер : ATI MOBILITY RADEON 9000 IGP (128 MB)

 

Устройства MultiMedia

Устройство : Realtek AC'97 Audio

 

Операционная система

Система Windows : Microsoft Windows XP Professional Версия 5.01.2600 Service Pack 2

Изменено пользователем ingar
Ссылка на комментарий

2ingar

По поводу видео и дров - у меня такая же карточка, дрова стоят те, которые в составе Win XP SP2. Статическая карта работает на ура. Где-то когда-то :) видел полуофициальные заявления о том, что последние версии Каталиста негативно влияют на производительность старых карточек.

 

Видео скорее всего тормозит из-за кодеков, установленных в системе. С девятым Windows Media Player в дефолтной конфигурации должно быть все классно.

 

А по поводу сейвов напиши Earl_Gray в личку. Он включал необходимые изменения в свою русификацию.

Изменено пользователем sunny
Ссылка на комментарий

2sunny Спасибо!

 

последние версии Каталиста негативно влияют на производительность старых карточек

 

А какую версию Каталиста тогда безопасно поставить можно?

 

Видео скорее всего тормозит из-за кодеков, установленных в системе. С девятым Windows Media Player в дефолтной конфигурации должно быть все классно

 

Кодеков, как раз-то и не было. В поисках решения своей проблемы я, наоборот, пару дней назад поставила МЕГА-кодек. Результата - ноль. Медиа плейер девятый дефолтный.

Ссылка на комментарий

2ingar

Дрова какие стоят по версиям?

 

И кстати. В последних дровах судя по написанному в ридми исправлены проблемы с Rome:TotalWar. Так что попробуй Catalist 7.2

А так придётся ставить драйвер тот который работал. Или методом проб подбирать нужный.

 

Неплохой сайт поддержки Радеонов

 

http://radeon2.ru

Изменено пользователем Mobydick
Ссылка на комментарий

Народ ! Может кто подскажет что за сбой у меня и от чего он возникает :

Инструкция  по адресу "0х7с168f1d" обратилась к памяти по адресу "0х0000001с". Память не может быть "Read"

В итоге предлагает закрыть программу. :ang:

Ссылка на комментарий

2zenturion

Была та же фигня, точно как боролся уже не помню :huh: вроде скинул биос на оптимальные и дописал в ярлыке "medieval2.exe --io.file_first", что конкретно помогло сказать не могу, так как сначало нашаманил все что пришло в голову, а уж потом долго гонял на ошибку :bounce: , если что вспомню отпишусь.

Ссылка на комментарий

У меня Каталист или Омега не дают игрушке вообще запускаться - выскакивает маленький желтый треугольник с воскл. знаком при начале загрузки игры и все выпадает в Винду. На другой игре с ними тоже не идет и выскакивает сообщение - не могу найти подходящий 3D device. Помогает, если устанавливать прилагаемые к нотику дрова 2004 года и каталист поверх друг друга. Тогда М2ТВ запускается, но тормоза на страт. карте и в роликах, а первоначальная ролик-заставка начинает бегать с нормальной скоростью.

 

По проблеме своей, кстати, докладаю. После установки ATI Tray Tools в правом верхнем углу экрана появились меняющиеся цифири - я так понимаю, это показывается текущее в игрухе fps, правильно? Я в шоке!!!!!! У меня фреймов ровно ДВА!!!! на страт. карте!!!!!!!!!!! Иногда, правда, бывает один или даже 3.

 

Это что такое??? При загрузке карты после сейва, когда только-только начинает проявляться изображение, видно, что фпс 16 там или 32, к примеру, а как только карта загрузилась - всё падает до 2 и расти никак не хочет. А я еще недоумевала, почему тормоза на страт. карте. Ан вот, оказывается, где собака порылась... При роликах фпс та же... И КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ? Срочно нужен опытный шаман в помощь.

 

НАСЧЕТ ДРАЙВЕРА и в/системы в целом (данные при установке прилагаемого ПО с диска). Тут есть строчка о несовместимоси с VGA - это критично? На диске же имеется VGA-драйвер, который я и устанавливаю, чтобы игруха пошла, а при чистой ОМЕГЕ или КАТАЛИСТЕ, этот драйвер отсутствует.

 

Видеоадаптер

Модель : ATI MOBILITY RADEON 9000 IGP

Чипсет : MOBILITY RADEON 9100 IGP AGP (0x5835)

RAMDAC : Internal DAC(350MHz)

Видео BIOS : BK-ATI VER008.017I.093.000

Совместим с VGA : Нет

 

Характеристики AGP

Версия : 3.00

Длина очереди команд : 256

Fast-Writes включен : Да

Изохронный режим включен : Нет

Адресация включена : 32-bit

Поддержка режимов передачи данных : 4x 8x

Текущая скорость передачи данных : 8x

 

Видео BIOS

Дата : 04/06/16

Версия : 5YUHIN.ACE

 

Текущий видеорежим

Режим : 1024x768 16M+ TrueColour (32-бит)

Текущая частота обновления : 60Hz

Размер виртуального рабочего стола : 1024x768

 

Видеодрайвер

Модель : ati2mtag.sys

Версия : 6.14.10.6422

Предполагаемая версия Windows : 4.00

Видео-акселерация : Да

Заставка активна : Нет

Низкое энергопотребление активно : 15 минут(а)

Отключение питания активно : 15 минут(а)

 

Поддерживаемые видеорежимы

целая куча до 200 Hz

 

Расширенные видео параметры

Анимационные эффекты включены : Нет

Отображение содержимого окна при перетаскивании : Нет

Сглаживание шрифтов включено : Да

Функция HighContrast включена : Нет

 

Характеристики режимов

Физическая ширина : 320 mm, 13 in

Физическая высота : 240 mm, 9 in

Рекомендованный размер ЭЛТ/Панели : 20 in

Горизонтальное/Вертикальное разрешение : 96x96 dpi

Цветовые биты/плоскости : 32 / 1 bit(s) pp

Кисти : 4294967295

Ручки : 4294967295

Цвета/Тени : 4294967295

Ширина/Высота/Диагональ пикселя : 36 / 36 / 51

 

Возможности драйвера: Отсечение

Может усекать вывод до прямоугольника : Да

Может усекать вывод до области : Нет

 

Возможности драйвера: Растр

Поддерживает сегментацию (бендинг) : Нет

Поддерживает шрифты более 64Kb : Да

Может переносить изображения : Да

Поддерживает изображения более 64Kb : Да

Поддерживает Device Bitmaps : Нет

Поддерживает DIB : Да

DIB на Device Surface : Да

Заливка : Да

Поддерживает Windows 2.x : Да

Растяжение/Сжатие изображений : Да

Растяжение/Сжатие DIB : Да

Поддерживает масштабирование : Нет

Поддержка палитры : Нет

Сохраняет изображения локально : Нет

 

Возможности драйвера: Кривые

Может рисовать окружности : Да

Может рисовать эллипсы : Да

Может рисовать сектора : Да

Может рисовать дуги : Да

Может рисовать жирные рамки : Да

Может рисовать стилизованые рамки : Да

Может рисовать жирные, стилевые рамки : Да

Может рисовать округленные прямоугольники : Да

Может рисовать интерьеры : Да

 

Возможности драйвера: Линии

Может рисовать ломаные линии : Да

Может рисовать стилизованые линии : Да

Может рисовать жирные линии : Да

Может рисовать жирные, стилизованые линии : Да

Может рисовать маркеры : Да

Может рисовать полимаркеры : Да

Может рисовать интерьеры : Да

 

Возможности драйвера: Полигоны

Может рисовать Alternate-fill Polygons : Да

Может рисовать Winding-fill Polygons : Да

Может рисовать прямоугольники : Да

Может рисовать растровые линии : Да

Может рисовать жирные рамки : Да

Может рисовать стилизованые рамки : Да

Может рисовать жирные, стилевые рамки : Да

Может рисовать интерьеры : Да

 

Возможности драйвера: Текст

Поддерживает Stroke Clip Precision : Да

Поддерживает Stroke Output Precision : Да

Поддерживает Character Output Precision : Да

Поддерживает поворот символов на 90° : Нет

Поддерживает поворот символов под любым углом : Нет

Поддерживает независимое масштабирование по X-Y : Нет

Поддерживает Doubled Character для масштабирования : Нет

Поддерживает целые числа для масштабирования : Нет

Любые числа для точного масштабирования : Нет

Может рисовать Double-Weighted Characters : Нет

Может выделять курсивом : Нет

Может подчеркивать : Да

Может рисовать зачеркнутые шрифты : Да

Может рисовать растровые шрифты : Да

Может рисовать векторные шрифты : Да

Не может прокручивать с помощью BitBlt : Нет

Ссылка на комментарий

2ingar

Я в шоке!!!!!! У меня фреймов ровно ДВА!!!! на страт. карте!!!!!!!!!!! Иногда, правда, бывает один или даже 3.

Столько много ненужной информации, а процессор какой и сколько оперативки - не написано! Хотя и так понятно, что видеокарта, скорее всего, слабая для М2ТВ. Можно попробовать сбросить все настройки на минимум, отключить тени вообще, но комфортно играть всё равно вряд ли получится.

Ссылка на комментарий

2zenturion

Столько много ненужной информации, а процессор какой и сколько оперативки - не написано!

 

Как это не написано??? Первым делом указала, в самом первом посте.

 

Еще я выяснила следующее. При установке дров с прилагаемого диска ПО (2004 год) все нормально, поддержка Д3Д есть. После обновления драйвера (и КАТАЛИСТ любой и ОМЕГА последняя, например) пишет:

 

Не могу найти никаких compatible Direct3D devises.В DXdiag в заклкдке дисплей кнопка "ПРОВЕРКА Direct3D" становится недоступной и пишет следующее: Функц. характеристики Direct3D недоступны. Проверьте, что используется последняя версия драйвера от изготовителя.

 

Также становятся здесь же недоступны данные по всем трем возможностям DirectХ и кнопки отключить Ускорение Direct3D и Отключить Ускорение текстур AGP.

 

То есть, при обновлении драйвера видюхи, сразу отключается поддержка D3D и AGP. Или драйверы соответственные затираются (портятся), что ли?

Ссылка на комментарий

Камрады, помогите избавится от отображения "пьяных" шрифтов в медиевале. Крякнулась видюха от нвидии, купил радеона х1950pro на шине agp. В игре отображение шрифта в названиях, описаниях и прочем выглядят погано, как например если писать почти пустой ручкой то есть шрифт не полность прорисовывается с разрывами в линиях, поэтому плохо читаем. Радеонов я никогда не юзал, одни нвидии и там редко такая проблема была из-за параметров сглаживания и решалась. В каталисте пробовал играться различными настройками и в меде в видео тоже, но толку никакого. Ху за хрень и как её решить?

Установленно:

ХР sp2 rus

directx9_feb2007

7.2_xp_dd_41238

7.2_ccc_ru_41238

ati tray tools v.1.2.6.978

По умолчанию загружаю АТТ через реестр и с помощью неё настраиваю все опции.

Если кто сталкивался и как решил подскажите.

Ссылка на комментарий

2 Ingar

Если на родных дровах(2004) все работает, то оставь их, а вообще, как было сказано - карта слаба, это очевидно. Тем более встроенная...

ЗЫ. Не припоминаю, кто еще из слабого пола засвечен на форуме... посвященному TW :D ...Респект! :apl:

 

2 Delirium13

Надеюсь, ты "вынес" из системы все, что было связано с предыдущей картой? И еще, с моей скромной точки зрения, по дефолту все сразу начинает работать, не обязательно копать настройки драйверов видеокарт... Это уже на любителя.

По умолчанию загружаю АТТ через реестр и с помощью неё настраиваю все опции

Эээ, вот этого не понял... :blink:

Ссылка на комментарий

2Demian

Снёс дрова и почистил Driver Cleaner до того как воткнул радеона. Проблема узкоспециальная и относится только к отображению шрифтов в Медеевале, в остальном всё ок.

И еще, с моей скромной точки зрения, по дефолту все сразу начинает работать, не обязательно копать настройки драйверов видеокарт... Это уже на любителя.

Не скажи. К примеру при установки одного мода с перерисованной картой происходили вылеты с перезагрузом системы, а виновата была включенная по умолчанию функция поддержки форматов текстур DXT в дровах.

Эээ, вот этого не понял...

В АТТ есть опция автозапуска через реестр. При загрузке атт считывает (прямые) настройки контрольного центра ати и без команды не проявлет самостоятельности.

З.Ы. Ingar фанатка серии тоталвар и засветилась не только на твове. Вот только железо у неё.....бедовое. Но не сдаётся воительница.

Ссылка на комментарий

Помогите луди....у меня игруха (Медивл ТВ) :huh: не продолжается всё время нужно с начала начинать как то не прикольно!!! :( Помогите если можите ..кто то! :) Спасибо зарание или на фффсякий случаЙ! :)

Ссылка на комментарий

2 Delirium13

Не скажи. К примеру при установки одного мода с перерисованной картой происходили вылеты

Ну, таки "при установке мода..." Я хочу сказать, что дефолтно Ванилла должна работать без проблем. Перерисованные карты - это уж модеры должны были увязывать и тестить, но у них такой возможности нет, отсюда - бяки...

По поводу отображения шрифтов... Если только на МТВ... Опять таки на модированном?

Или родном? Какой язык стоит в игре? ... Что-то вертится в башке не могу мысль поймать... Кстати, ты не переставлял игруху после замены карты(видюхи, в смысле)?

 

ЗЫ. Уже нашел в "оффтопе" много-много представительниц прекрасного пола..............

Ссылка на комментарий

2Demian

Ну, таки "при установке мода..." Я хочу сказать, что дефолтно Ванилла должна работать без проблем. Перерисованные карты - это уж модеры должны были увязывать и тестить, но у них такой возможности нет, отсюда - бяки

Отчасти согласен, но когда стояла нвидия таких проблем не наблюдалось.

По поводу отображения шрифтов... Если только на МТВ... Опять таки на модированном?Или родном? Какой язык стоит в игре?

Да, только на меде и на любом, что без модов, что с ними.

Стоит от софтклаба V1.1

Кстати, ты не переставлял игруху после замены карты(видюхи, в смысле)

Нет. Так как нет смысла. Игруха реестронезависимая, можно папку меда скопировать куда угодно и запускать без инстала. Можно иметь хоть 10 копий на одном диске и пользоваться каждой. Этим ещё пользовался со времени ромы, типа бэкапил чтобы каждый раз не переустанавливать.

Ссылка на комментарий

М-дя, тяжело так однозначный совет дать. Надо подумать... Вот еще что: У тебя наверное стоит уже и копия самой игры. Запуск другого экзешника приводит к тем же результатам?

Сейчас попробовал найти ttf-файлы в папке с игрой - не нашел... не знаю может они упакованы... Или игра юзает шрифты системы?

Но вобщем идея такая: запустить шрифты игры(если таковые существуют) на просмотр из Винды(из проводника обычного) и посмотреть как они отображаются. Короче, я хочу сказать: попробуй в этом направлении поковырять, чтоб хотя бы выяснить на каком этапе глюк случился))).

Попробуй другой шрифт посмотреть... ;)

Ссылка на комментарий

2Demian

Докопался до своей проблемы со шрифтами. А ларчик то просто открывался. Запретил АТТ управлять настройками драйвера, да и вообще выгрузил его и всё стало ок с отображением.

Похоже последняя версия АТТ(декабрь) не имеет полной поддержки последних моделей радеонов. А жаль, чертовски удобная прога для управления видяхой.

Demian благодарю за содействие!!!!

Ссылка на комментарий

Да, не за что... Ничего особо умного не насоветовал... Рад, что "пошло"!!! :clap:

А кстати с шрифтами-то интересно, надо бы поспрошать: какие игра пользует? ;)

Изменено пользователем Demian
Ссылка на комментарий

Решил поиграть в осаду в кастом битве.

Выставил уровень укреплений - 3 (пушечные башни). Они, естесственно, глючили. Нашел сообщение http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4...ndpost&p=301712. Сделал всё согласно инструкции.

В результате, в уровне укреплений остался только 2-й уровень :(.

Сейчас попробовал на работе (ещё ничего не тюнил, кроме названий файлов быстро- и автосохранения). Доступен только 2-й уровень :(

Поделитесь - у кого на Ванилле на карте Испанские равнины для цитадели и огромного города доступны только 2 уровня укреплений?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.