ЧАВО - Страница 29 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


sergeim

Рекомендуемые сообщения

2Fenryr

1. Можно ли по ходу компании изменить шаг хода?

Правка в descr_strat ничего не дала. Не хочется начинать кампанию заново, но шаг в 2хода=год слишком долго ... я так до пороха всех сниму.

Только правкой save файла.

 

2. В какой год изобретают порох и открывают америку? Это какой то диапазон или точные даты?

по моему точные даты (значения в Эвент Файле можно глянуть).

 

3. Есть ли гденибудь вразумительная информация про гильди путешественников. Никак не пойму добавляет ли она к продвижению юнитов на страт карте или нет?

Есть, В моей статье.

Ссылка на комментарий

2Hellcate

Кстати, на счет хотсита, как пользоваться консолью?

Тебе же сказали, есть тема хотсит, там все написано что и как. Тебе надо заменить текст в файле medieval2preferences.cfg на тот, что предлагают для хотсита и поставить галочку только для чтения. И будет тебе счастье, пользуйся контролами, сколь твоей душе угодно.

Ссылка на комментарий

Играю за польшу, Прага была у СРИ, потом перешла Дании. Не помню когда именно началось, но вокруг города толпятся священники.

Чем там помазано?

Ссылка на комментарий
но вокруг города толпятся священники

Религию увеличивают, что еще им там делать? И прокачиваются до кардиналов, а потом и в Папы Римские...

 

Мей би гуситами?

Они-то что там забыли? В игре не прописано ничего про гуситов.

Ссылка на комментарий

2Студент

Еще как прописано. у меня там полыхнуло в 11хх году, и поднялись гуситы, их потом ходов 40 убивали. Сильны они в защите Городской.

Ссылка на комментарий

2xcb

в 11хх году

Может просто не заметил, но в моих городах практически с самого начала которые были все постройки и до 13хх годов никаких волнений не было. Играю за СРИ, все императоры имеют по 10 кулачков и много черепков, откуда только беруться, за Испанию такого не наблюдал. Может кулачки и влияют на население? Прага ни разу не восставала за игру, только Вена и Франкфурт.

 

их потом ходов 40 убивали

Слышал в каком-то моде, что Прагу взять невозможно, сколько армийразбили ребелы, странно играю на нормал/нормал (я не мазохист) и ничего такого не замечал.

Ссылка на комментарий

2Студент

а у меня там интересная ситуация сложилась. Я прагу обошел с Севера и продвигался по побережью. А юга пришли Венецианцы и миланцы. Вот они по очереди и ложили стеки под Прагой. Мож еще по дороге друг с другом сцеплялись?

Ссылка на комментарий

Не могли бы просветить, какую функцию здесь выполняет редактор битв?......

что можно с помощью него сделать....

Действовал по инструкции, но пока не могу в него зайти.....

Ссылка на комментарий

У меня с Прагой тоже проблемы были (уровень ВХ естесно) как выкинуло меня из горада, так потом только через 20 ходов смог вернуть ее себе! За это время там столько стеков разных фракций полегло что вокруг Праги наверное одни кресты и стоят! 2Hornet

Не могли бы просветить, какую функцию здесь выполняет редактор битв?
ты наверное удивишься, но с его помощью редактируют битвы :) исторические.
Ссылка на комментарий

2Anyan

ты наверное удивишься, но с его помощью редактируют битвыисторические.

Смеялся, причем долго :apl:

 

Вокруг Праги у меня венгры и поляки всегда тусовались, пока первых я не истребил как вид, а вторых переселил на Родос, там им и место! Поляки на Родосе... Смешно, 39 год, польское гетто.

Ссылка на комментарий

Может кто точно сказать, сколько вассал отстёгивает своему хозяину?

Дело в том, что у меня в казне около 2-х лимонов. На карманные расходы вассалу вручаю половину. На следующем ходу почти весь этот лимон возвращается мне - около 80-90%. Хотя мой ежеходый доход ~ 200 тыщ. Не вижу смысла его финансово поддерживать, всё равно вернёт.

Ссылка на комментарий

2Kong

Во-первых, камрад, откуда столько бабла взялось?

 

Во-вторых, по закону игры, если ты имеешь протектората, он должен отстёгивать тебе ровно половину своего дохода. Вот что получается, если он ушел в минуса я не знаю.

 

И в-третьих, лучше бы ты не надеялся на эту вещь как протекторат, все равно рано или поздно угнетенные покажут тебе где раки зимуют... или хотя бы попробуют это сделать.

Ссылка на комментарий

2Студент

Во-первых, камрад, откуда столько бабла взялось?

Ну на дворе середина 14 века (1год=2хода), вот и накопилось. Дружу с всеми, кроме 2-х гегемонов. Даже их блокады портов не наносят практически никакого вреда для экономики. Строить нечего - всё отстроил, остаётся только раздавать.

Во-вторых, по закону игры, если ты имеешь протектората, он должен отстёгивать тебе ровно половину своего дохода.

Точно с дохода, а не с имеющихся в наличии средств? Что-то я сомневаюсь что вассал с 4 провами зарабатывет так много.

И в-третьих, лучше бы ты не надеялся на эту вещь как протекторат, все равно рано или поздно угнетенные покажут тебе где раки зимуют... или хотя бы попробуют это сделать.

Уже долго Дания сидит под моим протекторатом, если не целый век, но ни разу даже шпиона не подослал, хотя живём бок о бок. Возможно потому, что там русичи её активно давят, а до этого англы вот и не рыпаются. Да и вообще почему-то редко кто осмеливается на меня руку поднять.

 

ЗЫ. Кстати, камрады, попробуйте сделать такую фишку. Нейтрал\союзник напал на вас. Вы не предпринимая контрмер, подходите дипом и предлагаете перемирие+торг договор+10 тыщ. Доложите о результате, согласятся или нет.

Дело в том, что у меня соглашаются всегда, и перемирие длится как минимум 3 хода. А у вас как?

Ссылка на комментарий

2Kong

Точно с дохода, а не с имеющихся в наличии средств? Что-то я сомневаюсь что вассал с 4 провами зарабатывет так много.

Дык твои деньги в Доход идут.

Ссылка на комментарий

Возник одни вопрос, пусть не совсем своевременно.

 

В русском переводе сложности распределены так "средний-повышенный-высокий". Так вот - является ли "высокий" верихардом?

 

А то может быть через месяц игры выяснится, что никакой ни вх/вх у меня. :)

Ссылка на комментарий

2Wolfy

Возник одни вопрос, пусть не совсем своевременно.

 

В русском переводе сложности распределены так "средний-повышенный-высокий". Так вот - является ли "высокий" верихардом?

да, "повышенный" это хард, а "высокий" это верихард

Ссылка на комментарий

Камрады, подскажите кому несложно, решили с другом сразиться по локальной сети, с помощью баттллана, но ничего неполучилось т.к. он моего сервака неувидел. отсюда 2 вопроса

1) Как правильно создать сервер (т.е. в каком месте остановица и ждать пока он комне подсоединиться)

2)Кто пользовался баттланом для мтв2? сработало?

 

PS и вообще что бы играть через инет лиценза нужна?

Ссылка на комментарий

памагите плиз

хачю сделать так чтоб лучники и арбалетчики перестали стрелять навесом так косо ....а арбалетчики вообще перпестали стрелять навесом.

и как сделать так чтоб большее кол во лучников могло ставить колья

Ссылка на комментарий

2Illusion

Поищи на форуме, вроде должна быть такая тема. По-моему, елси мне не изменяет память, я где-то читал, что можно сражаться так только если у тебя лицензия от СК.

 

2TryPPer

арбалетчики перестали стрелять навесом

 

Вот лечение

кто не в курсе - в descr_projectile.txt правится для

projectile crossbow_bolt и projectile steel_crossbow_bolt

min_angle с -60 на -80 и max_angle с 65 на 45, velocity с 20 80, на 60 80

 

Для ленивых - линк http://ifolder.ru/711718 на правленный файл. Бросается/пререзаписывается в папку Data.

Для того чтобы изменения вступили в силу игру надо стартовать с ключом --io.file_first, либо добавить в medieval2.preference.cfg строки

[io]

file_first = 1

и установить на него атрибут "только для чтения"

Все, забываем арбалетной стрельбе навесом как об ужасном кошмаре

 

стрелять навесом так косо

А ты как будешь стрелять, если тебе дадут лук? Вряд ли вообще будешь стрелять, вот и они тоже, нет опыта - стрельба плохая, есть опыт - глушат всех и вся.

 

большее кол во лучников могло ставить колья

В смысле? Че-то как то не по-русски написано, и вообще пиши грамотно. Если хочешь, чтобы лучники ставили копья, пропиши в export_descr_unit в строку атрибуты stakes, stakes и будет тебе счастье.

Должно быть вот так например

attributes sea_faring, hide_forest, can_withdraw, stakes, stakes.

Ссылка на комментарий
Нейтрал\союзник напал на вас. Вы не предпринимая контрмер, подходите дипом и предлагаете перемирие+торг договор+10 тыщ.

Сам так делаю регулярно :)

Вспоминается эпизод из "Криминального чтива", когда один из героев (вылетело из головы имя ... негр) отдал пару-тройку сотен ам. рублей грабителю в кафешке - только чтобы его (это грабителя) не убивать. И долго объяснял, что за эти деньги он покупает жизнь этого грабителя :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.