ЧАВО - Страница 26 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


sergeim

Рекомендуемые сообщения

2smokz

 

Камрады, подскажите как на стратегической карте расставлять дозорные вышки и форты?

Это какая-то способность у конкретного генерала или доступно для всех? Может зависит от близости к границам?

их может строить любой генерал. вышки можно ставить только на своей территорий, а форты можно и на чужой на своей земле. когда генерал стоит на поле, надо открыть менью стройтельства, см. скрин.

 

ankmin_20070206142905.jpg

Ссылка на комментарий

игаю за византию, завоевал все кроме британии(лениво плыть пока) игра совсем не радует, но это отдельный момент., а вот вопрос возник - что насчет америки? она сама откроется в 1490 каком то, или какой-нить умеющий плавать в ту сторону когаблик, коих у византии не имеется должен сам поплыть?

Ссылка на комментарий

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4172&st=555

 

Вот тут разберались.

 

Надо чтобы было открытие что "мир круглый" и самые крутые верфи построены.

Изменено пользователем Mobydick
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

1)Установил Windows Vista, затем установил Игру. Заметил, что вместо 10,2гб игра взяла чуть больше 7гб, и при этом остались и ролики и все как при 10гигабайтах. Что это значит? (на ХР была FAT32, на Висте НТФС). :blink:

 

2)Если статистика боев по интернету(по гейм спай), и где она находится?

Ссылка на комментарий
1)Установил Windows Vista, затем установил Игру. Заметил, что вместо 10,2гб игра взяла чуть больше 7гб, и при этом остались и ролики и все как при 10гигабайтах. Что это значит? (на ХР была FAT32, на Висте НТФС).

Игра написана с использованием .Net технологии. Vista под неё ориентирована ещё больше чем XP. Т.о. отпала необходимость в установке многих компонентов - они есть в составе Vista. Не зря же она такая раздутая.

Ссылка на комментарий

бред какой-то.

у меня "официальная" анлийская заниамет 7 гиг, мож 2zet3230 что-то распаковывал и позабыл :) ?

 

.Net технологии.

все это добро занимает максимум пару сотен мегабайт на диске

Ссылка на комментарий
все это добро занимает максимум пару сотен мегабайт на диске

Я не говорю о стандартных классах. Managed DirectX ставил? Личто у меня девелоперский пакет для студии занял очень большой объём, думаю вырезка для рабочей графики в игре под MDX вполне могла столько занять.

 

Впрочем я не претендую на абсолютную истинность, это просто одно из предположений.

Ссылка на комментарий

Вот такой вопрос:

Если я играю за котолическую фракцию и на вражеской мусульманской провинции ставлю свещеников, иепископов или кардиналов. Что происходит со вражеской страной? Лояльность народа проживающего в городе падает?

Ссылка на комментарий

2Gromboy

Если их совокупное религиозное влияние перевешивает совокупное религиозное влияние местных имамов и мечетей, то часть местного населения обращается в христианство, что ведет к религиозному бунту. Т. е. лояльность падает, но достигается это косвенным образом. А если у мусульман в этой прове кафедральная мечеть и 50 имамов с 10 бубликами каждый, никакого бунта своей дюжиной попов ты там не добьешься.

Ссылка на комментарий

2Nimlot

А если у мусульман в этой прове кафедральная мечеть и 50 имамов с 10 бубликами каждый, никакого бунта своей дюжиной попов ты там не добьешься.

И тут начинается шикарная подковерная борьба, с вырезанием Вражеских священников, уничтожением Мечетей и прочими мелкими радостями Тотальной войны.

Ссылка на комментарий

Не подскажет ли кто - при анче у женераля с эффектом +1 комманд кавалерии и другим, с +1 к стрелкам - на конных лучников какой из них будет действовать? КЛ к какому типу юнитов относятся?

Ссылка на комментарий

2KILL3R

Зайди для начала новой кампании, поставь все, что тебе надо и выйди, вроде работает, я так один раз забыл управление городами поставить, вот так и воспользовался :)

Ссылка на комментарий
можно ли поменять сложность во время игры в компании

 

можно модменеджером поправить сейв. лежит тут

Изменено пользователем Mobydick
Ссылка на комментарий

всвязи с новой реализацией чаржда - а за что теперь отвечает этот параметр? на урон добавляемый к атаке сходу совсем непохоже, разве что теперь урон умножается на это число :rolleyes:

Изменено пользователем Bладимир
Ссылка на комментарий

После очередного КП подарил папе Антиохию. После передумал уводить войска и наметился на один из соседних городов. Отправил туда армию, и так получилось армия остановилась клеткой ниже уже папской Антиохии. Следующий ход: Антиохия ребельствует, выкидывает папские войска на клетку ниже меня. Сдвинуть армию я не смог - мешали зоны контроля папы и собственно ребелов. Ну думаю, ничего подожду ход. Ждал три хода - папский стек так и не надумал сдвинуться, ну и соттветсвенно с ребелами ничего страшного не случилось.

В общем пришлось повторно захватывать злополучную Антиохию.

Собственно вопрос: бывали у кого-нить подобные случаи и что делать в подобной ситуации?

Ведь стеки могут быть абсолютно дружественных стран, а AI как в моей ситуации может ждать годами.

Ссылка на комментарий

2deza

Если так застрял на несколько ходов в чистом поле - это чистой воды глюк, не важно с врагами сцепился или с союзниками. В разных же узких проходах - это обычное дело, не разойдетесь.

Ссылка на комментарий

Камрады,

 

в русской озвучке от софта муслики часто говорят что-то типа "Сидни лавади".

 

Никто не знает , что это значит?

 

Интерсно просто, очень часто повторяют.

Изменено пользователем PanzerDim
Ссылка на комментарий

2PanzerDim

Да это еще ладно, непонятно и не с чем не ассоциируется. А вот пираты иногда злобно спрашивают: "Вы что имбисин?", толи "эмбисин", хз... Я обычно откликаюсь: "Сам ты имбецил!"sarcastic_hand.gif

Ссылка на комментарий

2AndreX

А-а...sclerosis.gif Тогда я правильно ему отвечаю. Вот так вот и познаешь этимологию некоторых слов, которые иногда незадумываясь употребляешь в качестве ругательств. Да уж, эти пираты - имбецилы, шваль и шарамыжники! Шантрапа, короче. drag_06.gifpirate.gif

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий

Есть пара-тройка вопросов, которые в ЧАВО не особо освещены:

 

1. Можно ли найти русский мануал где либо еще? А то у меня в конторе забанены рапиды. С них скачать ничего не могу.

2. Как можно ли сподвижничков из окружения одного генерала в окружение другого перекинуть? А то комп ругается, не хочет.

3. Каким образом можно выключить в битве круговое вращение карты при движении мышки в стороны? Ужасно неудобно.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

2 Wolfy

 

Пока могу ответить только на второй вопрос:

Есть свита передаваемая и нет. Про передаваемую, кого и что передать можно, подробно написано здесь (на английском только):

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4314&st=15

Ссылка на комментарий
3. Каким образом можно выключить в битве круговое вращение карты при движении мышки в стороны? Ужасно неудобно.

 

Кстати, тож очень интересно узнать было б. В MTW было такое классное управление камерой - движение на мыше (вперед-назад, влево-вправо) и вращение на курсоре. А тут дибилизм какой-то: камера иногда в такую ж... улетает, что аж крысу раздолбать хочется :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.