ЧАВО - Страница 31 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


sergeim

Рекомендуемые сообщения

Извините за возможно глупые вопросы, но любопытство все-таки взяло верх.

1. Какие параметры меняет тактическая сложность и какая из них с/х/вх выдает реальные, не измененные в ту или иную сторону характеристики?

2. Проверяя эффективность бронированных ветеранов всплыл интересный факт (на х сложности). При почти одинаковых и в чем-то даже выигрышных характеристиках (5/3/6 против 4/3/6) сержанты стабильно проигрывали русским копейщикам. Из внешних различий - только форма щита, у русских щит прямоугольный, против каплевидного у сержантов. Дело в этом или здесь работает что-то еще?

Изменено пользователем Fulgrim
Ссылка на комментарий

2Fulgrim

2. Проверяя эффективность бронированных ветеранов всплыл интересный факт (на х сложности). При почти одинаковых и в чем-то даже выигрышных характеристиках (5/3/6 против 4/3/6) сержанты стабильно проигрывали русским копейщикам. Из внешних различий - только форма щита, у русских щит прямоугольный, против каплевидного у сержантов. Дело в этом или здесь работает что-то еще?

Это ты в Кастоме играл?...ты играл за русских или за сержантов..?

Ссылка на комментарий

2Fulgrim

Да, в Кастом батл - равнина, зима. 4 раза за Сержантов, один за русских. Итог - 5 побед русских, солдат оставалось от 5-6 до 30. Шилтром не помог (да и вроде он для других целей).

а ты на харде играл......там комп дает бонус своим солдатам...по-моему у его солдат повышается мораль, если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
а ты на харде играл......там комп дает бонус своим солдатам...по-моему у его солдат повышается мораль, если не ошибаюсь

 

Да на харде. Просто я экспериментировал с боями на разных уровнях сложности. Допустим фр. шивалри против исп. шивалри - на норм. разница неизменно составляла 15-30 в мою пользу, на х примерно равно, на вх 15-30 в его пользу. Кроме того на Х у меня феодалы побеждали шивалри, вот что интересно) Я читал, что до этого в РТВ у компа повышались хар-ки, но в М2ТВ, в частности на Х я такого пока не замечал. Собственно поэтому и вопрос задал)

Ссылка на комментарий

2Fulgrim

Играть на Харде в битвы надо всегда, там небольшие бонусы компу идут - но это штраф к тому, что игрок умеет все-таки тактически мыслить. Ты же не выделяешь всех мышкой и в атаку? Нет, и я тоже нет. Единственное, что я думаю, почему ты проиграл - ты повел в атаку копейщиков, а копейщики - юнит обороны и в атаке он просто не пригоден. И еще, анимация тоже играет не последнюю роль в битве, ты посмотри, как янычары с параметром атаки 12 рубят всех, как английские рыцари с параметром 8 (было 21) рубят также всех, будто их я даже и не правил, и посмотри, как крестьяне с параметром защиты 15 умирают, так что не все в текстовиках спрятано.

 

Кроме того у меня феодалы побеждали шивалри, вот что интересно

Что интересного то? У феодалов только защита на 1 очко меньше. А вот если бы феодалы победили импеских рыцарей или мечников со щитами (супер), это было бы реально интересно, потому как сие возможно только в исключительных случаях.

Ссылка на комментарий

Приобрел лицензию. Попытался установить, но пишет что якобы установлена версия 1.1, хотя я удалил уже пиратку. Пиратка нормально устанавливается, не привиредничает. Что делать?

Если что почистить надо, то обьясните плиз "на пальцах" как это делается. :help:

Ссылка на комментарий

2Kong

Тут два варианта, попрбовать через панель управления.....

а другой вариант через поиск "Medieval 2" пишешь..

он тебе находит все файлы удаляешь ...

ЗЫ была такая фигня и у меня))

Ссылка на комментарий

2Kong

Кроме удаления ветки реестра от Медивала еще надо удалить его инст. инфу здесь c:\Program Files\InstallShield Installation Information\

Если не знаешь какой каталог (они там кодируются) я сносил всё.

Ссылка на комментарий

2Kong

Была такая проблема еще с модами в РТВ особенно с патчем 1.2, так я его через реестр удалил, вот и теперь тебе советую почистить реестр. Вот как его чистить, я не знаю, помню, что все описали подробно на этом форуме.

 

А может не все так серьезно, попробуй запустить экзешник и установи в другую директорию, должно получится, я сам сколько раз переустанавливал из-за того, что не делал бэкап, все вроде получалось.

Ссылка на комментарий

2Avtolic

1 Есть ли формула

Формула есть, но ее знают только в СА.

2 Для всех ли алгоритм одинаков

Аналогично - в СА.

3 Как лучьше прокачивать ( КП это понятно)

Соответственно - только зная первые два пункта можно дать грамотный ответ на 3.

А так - только эмперические наблюдения.

Ссылка на комментарий

Avtolic

Как лучьше прокачивать ( КП это понятно)

А при чем здесь КП? Он не дает такого уж большого опыта., всего одну лычку за 15-20 ходов, которые не может идти КП, а дальше? Заклебешься так! :) У каждого вида войска есть свой способ зарабатывания опыта. Так например стрелки должны стрелять и стрелять, лучше всего, если отстреляют весь боезапас за бой (у меня шервуды именно так и делали), тогда опыт точно будет, ну и своевременно необходимо делать переподготовку отрядам, которые получили опыт.

 

Но, ИМХО, самое простое зарабатывания опыта - у кавалерии. Чарджит много, убивает много, лишь бы на пики не посылать, а так будь здоров, пеших рыцарей как пыль метелкой сметает, вообще круто.

 

У пехоты потяжелее опыт заработать, и советую прокачивать только дорогие отряды, иначе просто бестолково все выйдет. Всегда прокачивал пеших готиков у СРИ, конкистадоров у Испании и Португалии и моих любимых рыцарей Англии с топорами :)

Прокачивать их просто, надо лучше при штурме, открываешь ворота, посылаешь 2-3 отряда ополчения для разборок с конницей, а когда те побегут, элита вперед на разбор с ополчением. Однажды 1 отрядом рыцарей Англии перебил 3 отряда ополчения, лучников пленил много, 4 опыта получил и осталось еще 20-25 человек, так что надо сражаться, сражаться и еще раз сражаться :)

Ссылка на комментарий

визможно этот вопорс уже кто-то задавал.Но не подскажете как пропускать ходы других стран(не смотреть их) в МТВ1 это была клавиша "пробел".Есть такая клавиша или опция в МТВ2?Знаете слишком много времени терею на просматривание ходов компа.

Изменено пользователем -LEOPOLIS-
Ссылка на комментарий

Подскажите, если кто знает:

Играл за СРИ и заметил, что в найме нет такого юнита как "Неукрепленные рыцари готы", а в кастоме они есть. По виду - спешенные готические рыцари. Может я чего-то не построил? Где они нанимаются?

Ссылка на комментарий

Hellcate

Сколько можно уже, камрады?! Пропиши их в export_descr_buildings.txt и только не спрашивай как, все и так просто. Прописал? Запускай игру и.... юзай.

 

Не получилось? нажми консоль: create( или give)_unit "DismountedGothicKnights" "Wien" 1 3 3, и смотри, будет тебе счастье :)

Ссылка на комментарий

2Hellcate

Играл за СРИ и заметил, что в найме нет такого юнита как "Неукрепленные рыцари готы", а в кастоме они есть. По виду - спешенные готические рыцари. Может я чего-то не построил? Где они нанимаются?

Они только в Кастоме доступны. В кампании их СА выключили.

 

2Студент

Зачем так много написал?

Ссылка на комментарий

2xcb

В кампании их СА выключили.

Ну их можно "включить" ручками в текстовиках :D

 

Зачем так много написал?

Я этот вопрос с готиками уже раз 10 читаю, все никак не могут найти решение, выложить что ли это дело надо, чтобы прописали... Один вообще в личку мне сколько раз долбился с этим вопросом :(

Ссылка на комментарий

2Студент

Я этот вопрос с готиками уже раз 10 читаю, все никак не могут найти решение, выложить что ли это дело надо, чтобы прописали... Один вообще в личку мне сколько раз долбился с этим вопросом

Ага... Умные... :angry:

А что на форуме черт ногу сломит - так это всем пофиг... :angry:

Это ж баг! И ручками я б подправил, если б игра распаковывалась! И рыцарей бы включил, и замки пушками бы стрелять заставил и еще много чего... :rolleyes:

Только вот после распаковки игра вылетает и все. :angry: Может нормально распаковывается только лицензия... Не знаю. По-нормальному, нужно где-то собирать ответы на вопросы, а так...:wacko:

Простите меня за эмоции. Я больше не буду.

Ссылка на комментарий

2 Hellcate

 

Может, конечно, это не твой случай, но многие просто ленятся читать соответствующие темы на форуме и искать там ответы. Вот и задается один и тот же вопрос энное число раз. Модераторы уже в некоторых темах верхние посты прибили и предупреждения сделали, а все равно встречаются подобные случаи. а на форум грешить не надо. Скажи - времени читать и искать жалко, будет правдивее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.