ЧАВО - Страница 33 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


sergeim

Рекомендуемые сообщения

Period

 

Чтобы в руссифицированной игре работал автосейв комрады советуют поставить это:

Русификация M2TW SoftClub (с нормальным сохранением):

 

http://ifolder.ru/679837

 

или это:

 

http://slil.ru/23608498 ;

для этого ещё надо:в папке data создать папку text и положить туда

shared.txt.strings.bin и strat.txt.strings.bin из архива NoSaveFix.rar

игру запускать с параметром командной строки:

....\medieval2.exe --io.file_first

Или с ярлыка,дописав в свойствах --io.file_first

:cheers:

Ссылка на комментарий

2U633

Спасибо, уже разобрался, оказывается нужно было пару страниц назад отмотать. А я блин всю ветку патча перерыл и не нашел ничего, запарился. Модеры, моет закрепить эту инфу что U633 выложил?

 

 

Еще вопросик. А сколько пров в ванилле? Влом считать

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Три вопроса: как собирать крестовые походы?

как уничтожить папство, а то я Рим взял, все папские войска уничтожил, а его все равно каждый ход избирают:(

как спешивать рыцарей перед боем.

Ссылка на комментарий

2demonfort

крестовые походы можешь объявлять если в достаточной милости у Папы(читай приклееный верхний пост там все подробно расписано), Папу нельзя уничтожить даже завоевав все его земли, спешивать воинов к сожалению нельзя.

Ссылка на комментарий

Вот мне очень интересно есть возможность отключения роликов на тактике типа:

-"мы пробили вражеские стены"

-"мы замочили вражеского сержанта городской стражи"

-"ворота пробиты" и пр.

В 90 процентах случаев енто "кино" приходится смотреть в самой ответственный и неудобный момент... :angry::angry::angry:

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, у меня такая проблема, при игре за Византию не могу пропагреедить (переподготовить) войска, на более совершенные, хотя в мануале вроде написано, что при переобучении необходимо "потрепанные войска и возможность производить юнитов более совершенных", и то и то выполняется.... Кокретно, пытаюсь переобучить дромоны с обычных на огнеметные и лучников -крестьян на продвинутых. И в том и в другом случае я могу произвести и огнеметный дромон и тарпезундских лучников. Может там надо еще на чтото нажать, тоесть на более совершенных переобучение не автоматическое?

Что самое обидное, начал компанию переигрывать, а в прошлой компании получалось переоборудовать дромоны на огнеметные. Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий

2 Arkhey

Не, нельзя же так сделать, можно только крестьян этих переподготовить, апгрейд по броне сделать или по оружию, но чтоб они в лучников превратились трапезундских - так не дадут. И в мануале я такого не видел.

Ссылка на комментарий
хотя в мануале вроде написано, что при переобучении необходимо "потрепанные войска и возможность производить юнитов более совершенных"

Потрепанные войска - восстановление численности отряда.

Более совершенны - так ты развиваешь казармы, бронника и тд. и получаешь более сов. войска + апгрейд брони и оружия (апгрейд брони можно увидить визуально).

Такого переобучения типа крестьянин\рыцарь небыло в серии TW, не путай с Heroes.

Ссылка на комментарий

1. Когда открывается Америка?

2. Что то никак не хотят давать мне гильдию Тамплиеров (все Госпитальеров и только), играю за францию. Что надо конкретно для этого сделать?

Ссылка на комментарий

2demonfort

1. Когда открывается Америка?

После эвента "Круглый мир", строишь крутой док и в нем Океанский корабель (кроме Иберийцев). плывешь в сторону Запада - и вот "Новый континент". год - 1400 -1408. в ходах, как выставлено.

 

2. Что то никак не хотят давать мне гильдию Тамплиеров (все Госпитальеров и только), играю за францию. Что надо конкретно для этого сделать?

Читать мою статью в теме "Статьи", потом читать тему - "Гильдии"

Ссылка на комментарий

2dominga

Да нанимаются они, есть вопрос как - стучи в Асю, тут писать не буду, устал уже писать. В противном случае, прочитай все 55 страниц, там ты точно найдешь что и как с готами ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем привет!

а вот такой вопросик-религия в поселение(в плане релегиозные бунты) чем определяется?кол-вом религиозных построек той или иной веры или от общего кол-ва построек не твоей фракции?и ещо у русских есть "мастерская иконописца"

+50%к влиянию православия-строил-не заметил особого усиления влиянияя-баг?

за рание пасиб.

Ссылка на комментарий

2Yamato

и постройками и самими верованиями населения, может когда строил иконописца там еще народ в другую веру круто верил, шли туда попов, строй еще церкви и будет тебе там православие.

Ссылка на комментарий

Рискую получить карточку, но тем не менее... АМЕРИКА - не могу никак попасть!

СИТУАЦИЯ: все, что надо - сделал, жду открытия круглого мира, а его все нет и нет. Будете смеяться - на дворе у меня - 2400-й год... Потом обратил внимание - у меня вообще ни один евент не произошел... Можно ли устранить этот баг хоть как-то, хоть на будущие игры???

И еще вопрос - ТРЭЙТОРОВ, когда они совершают свою измену, как найти на стратегической карте?

Есл иответы уже были - прошу не судить строго - никак не могу все 55 стр. ЧАВО перечитать, а игра не ждет...

Ссылка на комментарий

hi all

Mля, у меня такая хрень случилась, поставил я лицуху(после пиратки, пиратку есесно стер) а там, мля, быстрая запись/автосохранение и т.д. не работают :angry: ,то есть они по русски пишутся. Помню было где то про это но сейчас перерывать весь форум нереально. Подскажите pls. что делать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.