ЧАВО - Страница 32 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


sergeim

Рекомендуемые сообщения

2XENUS

обьясните кто-нибудь почему У ворот горящая смола не работает ( Игра-лицен. v1.1

По-моему ее в принципе нет....в М2 отказались от этой идеи.

Ссылка на комментарий

2XENUS

Да? а трубы над воротами зачем тогда оставили?

видимо, сначала хотели сделать а потом передумали.......

а трубы )) для красоты.

Ссылка на комментарий

Есть вопросик такой:

какова должна быть оптимальная глубина строя у конницы и пехоты?

Помнится мне что Риме рекомендовалось конницу в три ряда строить, а пехоту в 4, лучников/велитов в 2. А здесь какие условия?

Ссылка на комментарий

2XENUS

Не могу понять почему анпакер не работает включаю, он мне предлагает распаковать нажимаю везде Y а он не распаковывает

Вот здесь все расписано, вверху общие положения, ниже мое уточнение по поводу записей в реестре http://tw.org.ua/index.php?option=com_remo...=fileinfo&id=11 заработать должно стопудово. Есть и сам анпакер, в общем текст таков:

 

 

Описание:Официальный распаковщик *.pac файлов. Идёт вместе с патчем 1.1 М2TW (доступен в папке \Medieval II Total War\tools\unpacker).

 

1. Подготовте место на винте 7 гигабайт для распаковываемых файлов.

 

2-1. Если анпакер идёт с патчем 1.1, то просто запускаем unpack_all.bat, на вопросы жмём Y и ждём распаковки. Долго ждём.

 

2-2. Если распаковщик скачан отдельно (нет патча 1.1), то создаём в директории игры папку tools, а в ней ещё и папку unpacker и копируем в эту папку файлы list_contents.bat, unpack_all.bat и unpacker.exe далее копируем из папки игры/packs все 6 файлов pack и вставляем их в папку tools/unpacker

Затем запускаем unpack_all.bat, на вопросы вписываем Y, ждём распаковки, долго.

 

2-3. Если анпакер не хочет распаковывать, то копируем из папки Medieval II Total War\packs все 6 файлов pack, и вставляем их в папку Medieval II Total War\tools\unpacker и запускаем unpack_all.bat, на вопросы жмём Y и долго ждём.

 

*Если после распаковки не загружается карта удалите файлы data\descr_geography_new.txt и data\descr_geography_new.db

 

*После правки txt. файлов и добавления или замены ЛЮБЫХ оригинальных файлов, надо обязательно добавить в свойства ярлыка М2ТВ через пробел --io.file_first

Это нужно чтобы игра не игнорировала изменения.

 

Для тех, кто так и не смог распаковать паки, пан Аньян предлогает следуещее:

 

Открываем реестр и создаем в папке игры следующую папку:

 

HKLM/SOFTWARE/SEGA/Medieval II Total War/1.01.0000 создаем папку эту. Затем в ней создаем следующие строковые параметры:

 

AppPath F:\Medieval II Total War

Language english

Version 1.01.0000

 

Путь должен быть указан точно! Параметры же почти те же, что и в папке игры (Medieval II Total War, один уровень выше)

 

Запускаем анпакер из папки Medieval II Total War\tools\unpacker\unpacker.exe (создать данную дирректорию следует вручную и скопировать файл туда)

 

Если не пошло и в этом случае то может помочь установка в игру лицензионного экзешника.

 

Все! Если анпакер не запустился и теперь, то это значит, что вами допущена где то ошибка!" 

 

 

 

A_SacreD_A Дата Пятница, 06 Апреля 2007, 18:47

  Люди добрые подскажите как отпустить камеру прям до земли. Чтобы можнобыло даже ноги юнитов под микроскопом разглядеть 

 

НИКАК!

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Помогите . Не могу понять в чем проблема . Лицензия с патчем 1.1 . Паки не распаковываются унпакером ни в своей папке , ни в унпакеровой . При запуске батника мелькает экран dos и все .

Ссылка на комментарий

В папке игры есть файл medieval2.preference.cfg Найди в нем в разделе строчки:

event_movies = 1

event_movies = 1

sabotage_movies = 1

Если после знака равентсва стоит 0, а не 1 - поставь единицу. Вроде должно сработать.

Ссылка на комментарий

Даже не знаю, куда этот вопрос сунуть и отвечали ли уже на такой =__=

В общем, периодически всплывают странности в экономике, а конкретно вылазит вдруг какой-то долбоклюйский расход по дипломатической линии. Каждый ход цифра разная, но в нули все доходы скидывает исправно. Причём никому никакой дани я не плачу. Иногда если выйти и перезагрузить игру на несколько ходов исчезает.

Что это? Глюк?

Ссылка на комментарий

Камрады, сильно извиняюсь, если такие вопросы были, но хочу уточнить несколько моментов:

1. Когда открываю меню построек в городе, там нет пушечных заводов, зато если переключить вкладку "замок" (как если бы я хотел поменять город на замок), пушки появляются. НО если открываю это меню в замке, там тоже пушек нет, зато на вкладке "город" они есть????? Так где и после каких событий строятся эти ср...е пушки? 2. Аркебузеров и мушкетеров нет НИГДЕ, какое здание и когда позволяет их рекрутировать? И вообще, когда появится порох? Америка, я читал на форуме, появится, когда земля станет круглой =)))) , а порох когда? 3. Играю за Португалию, нигде не нашел намека на конкистадоров, когда они появятся?

Ссылка на комментарий

2diadoh

И вообще, когда появится порох? Америка, я читал на форуме, появится, когда земля станет круглой =)))) , а порох когда? 3. Играю за Португалию, нигде не нашел намека на конкистадоров, когда они появятся?

Ты не спеши все появится рано или поздно!! это эвенты они происходят в разные года..какие точно не могу сказать но они будут....и порох будет ....все будет...

а конкистадоров можешь нанимать только в Америке!

там есть дерево технологий и все показано какие здания что дают!

Ссылка на комментарий

2diadoh

Все эвенты (события) прописаны в файле "descr_events.txt" цифири после каждого события означают кол-во ходов до их свершения - считай сам, когда что-то произойдет.

Мушкетеры и аркебузиры строятся в последних и предпоследних городских казармах, но только если открыт порох. Пушки строятся в орудийных мастерских и в замках и в городах, но тоже при открытом порохе. Все события по желанию можно приблизить или отдалить.

Ссылка на комментарий

Народ подскажжите как сделать чтобы автосэйвы и быстрые сохранения грузились в версии 1.1 Надоело выходить в винду и переименовывать. Прочитал одну ветку, там ссылаются на файл который не качается.

 

Потом. Кто нибудь знает, реально включить функцию чтобы можно было битвы записывать в кампании?

 

За ранее благодарен

Ссылка на комментарий

2Period

Народ подскажжите как сделать чтобы автосэйвы и быстрые сохранения грузились в версии 1.1 Надоело выходить в винду и переименовывать. Прочитал одну ветку, там ссылаются на файл который не качается.

надо скачать в теме о переводе, нормальный перевод - рекомендую твовский

 

Потом. Кто нибудь знает, реально включить функцию чтобы можно было битвы записывать в кампании?
Да где ты такое видел то? небыло этого ни в рТВ ни в М2ТВ - не получается у разрабов никак! модами такие вещи НЕ ПРАВЯТСЯ!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.