ЧАВО - Страница 37 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


sergeim

Рекомендуемые сообщения

2Trayan12

Господа, подскажите плиз, как спасаться от чумы в игре? Играю вот за англичан, захватил всю центр Европу + Испанию + Италию, т.е. держава огромная, контролить ее сложно. Плюс армий много очень (вооюю со всеми подряд). И тут как назло приходит мессага о дескать, слухах о страшной болезни. Потом смотрю - почти все (!!!) города в Европе, плюс в Испании и Италии болеют чумой... А раз в городе чума, то торговли нет. Нет торговли - финансы в ж...пу.

Вот сижу и думаю, че делать то. Уже не первый ход чума продолжается и чтото не заканчивается никак. Раньше тоже некоторые города болели, но довольно быстро выздоравливали. А сейчас нет.

 

В Риме помню строились всякие фонтаны-акведуки, а тут что строить?

Подождать и все само собой рассосется...........

Ссылка на комментарий

Да, походу это просто скрипт, и никакий здания здоровья (типа магистратов всяких) на чуму не влияют...

 

Ок, другой вопрос - в чем смысл выборов римского папы? Вот пошли очередные выборы, и папой стал один из моих кардиналов. Я то думал, что теперь можно управлять делами папы и т.д., ан нет, единственное что произошло - улучшения отношений. Это все, на что можно расчитывать или я чтото не понял?

 

И последний вопрос - по сравнению с тем же Римом в МТВ2 както очень странно реализован чардж у кавалерии. Если науськать рыцарей на вражеский движущийся отряд, то идиоты рыцари будут бежать в ту точку, где враг был во время науськивания. Как итог - промах и увязывание во враж. солдатах. Это баг или фича?

Ссылка на комментарий

2Trayan12

Да, походу это просто скрипт, и никакий здания здоровья (типа магистратов всяких) на чуму не влияют...

 

Да, Великая чума-это стандартное событие, избежать ее нельзя, но если совсем неправильно действовать, в некоторых городах она может затянуться.

Ок, другой вопрос - в чем смысл выборов римского папы?

Если папой выбран твой кардинал, то папа будет лояльней к тебе относится, и в случае твоего конфликта с другими католиками будет больше шансов, что он тебя поддержит. Кстати, у каждого папы свой характер, оди недопускает никаких войн между католиками, другой сам всех щимит и еще от церкви отлучает.

по сравнению с тем же Римом в МТВ2 както очень странно реализован чардж у кавалерии

В риме чарджа как такового вообще небыло, если не ошибаюсь, был некий бонус в первое время после столкновения. В медиивали, рыцари всеже пытаются атаковать движущийся отряд, а не проскочить мимо, однако чардж как правило срывается, в принципе неудивительно, попробуй разверни коня, когда уже скорость набрал, врядли после этого ты сможешь столь же эффективно нанести удар, как еслибы летел точно на врага.

Ссылка на комментарий

2Konst

В риме чарджа как такового вообще небыло, если не ошибаюсь, был некий бонус в первое время после столкновения. В медиивали, рыцари всеже пытаются атаковать движущийся отряд, а не проскочить мимо, однако чардж как правило срывается, в принципе неудивительно, попробуй разверни коня, когда уже скорость набрал, врядли после этого ты сможешь столь же эффективно нанести удар, как еслибы летел точно на врага.

Вроде был чардж в Риме, только маленький.....

Ссылка на комментарий

2Hornet

Вроде был чардж в Риме, только маленький.

 

Если я ничего не путаю, то в Риме после атаки кавалерии у нее на некоторое время увеличивалась атака, так что такого чарджа как в медиивале там небыло, впрочем в риме мтвшный чардж был бы явно не к месту...

Ссылка на комментарий

2Konst

Если я ничего не путаю, то в Риме после атаки кавалерии у нее на некоторое время увеличивалась атака, так что такого чарджа как в медиивале там небыло, впрочем в риме мтвшный чардж был бы явно не к месту...

допустим катафракты(может и кавалерия легионеров чарджить, только не так сильно) отлично чарджат иберийскую пехоту......из 80 человек после чарджа они оставляют 37 человек.....

но это уже оффтоп.....

Ссылка на комментарий

Насчет чарджа - я лично под этим понимаю то, что конница разбегается и врезается во врага. В Риме все было четко - пехотинцы так и отлетали от коней. А тут как то странно - разгоняюсь конями на арбалетчиков, кони врезаются, но как то не особо много убивают... Да еще сами умудряются гибнуть во время рубки, хотя коница рыцарская :blink:

 

Еще вопрос - а как Папу убить вообще? В смысле саму фракцию уничтожить? Рим занял, вообще всю Италию. Но около Рима по жизни тусуется этот балбес, я его мочу (армией), происходят новые выборы и опять папа на месте... Он бессмертный чтоли? :(

Ссылка на комментарий

2Trayan12

Это исторический event - Великая Чума в Европе. Лечиться как и всегда - временем. При этом необходимо вывести из городов всех страт. юнитов (губернаторов тоже по возможности) и не допускать перемещений их и гарнизонов между городами. Заражать соседей тоже не рекомендую - они принесут ее назад своими шпионами. А так ждать и терпеть ...

Ссылка на комментарий

Еще вопрос возник - я часто читал о том, что в МТВ2 солдаты добивают проигравших. Но сколько битв не провел, чтото не замечал... Настройки почти все на хай, кроме теней и сглаживания. Шейдеры 2ые... Может я просто не заметил... Или я чего то не понял...

У меня солдаты дерутся примерно также, как и в Риме, ну т.е. сошлись стенка на стенку и давай рубицца... Единственое отличие, в МТВ2 отряды обожают рассыпаться по всему полю. Например из 120 чел. только 10 воинов рубятся с врагом, а остальные почему то тупят сзади и не спешат поддержать своих. Это глюк или фича, типа "реалистичность"?

 

Еще вопрос - частокол у англ. лучников - колья убивают лошадей даже когда всадники идут с другой стороны (т.е. не туда, куда направлены острия кольев)? Вообще колья эти какой то просто убер-прием. Лошадей валит в невероятном количестве... ИМХО нереал.

Ссылка на комментарий

2Trayan12

Еще вопрос возник - я часто читал о том, что в МТВ2 солдаты добивают проигравших.

 

Ты имеешь ввиду анимацию добивания поверженного противника? Есть такая анимация, вообще если ты присмотришься то анимация в медиивали сильно отличается от ромовской, попробуй посмотреть как друться цвайнхандеры и испанские мечники.

Еще вопрос - частокол у англ. лучников - колья убивают лошадей даже когда всадники идут с другой стороны (т.е. не туда, куда направлены острия кольев)?

Нет, не убивает. Также колья можно преодолеть если направить каву на них шагом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как вообще деактивировать повстанцев?А то бесит,когда ты могучий и непобедимый,героически сражаешься на фронте с врагами,и где то в самой жопе твоей империи появляется отряд крестьян и снижает лояльность населения.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Как вообще деактивировать повстанцев?А то бесит,когда ты могучий и непобедимый,героически сражаешься на фронте с врагами,и где то в самой жопе твоей империи появляется отряд крестьян и снижает лояльность населения.

В файле descr_strat.txt в строчке brigand_spawn_value можно понизить вероятность их появления. Как и пиратов в строке ниже. Но, имхо, сие неправильно.

Ссылка на комментарий

Долго думал о моем желании и решил вас спросить. В игре есть такой корабль, как большая каракка, она же grand carrack по известному файлу. Скажите, как можно посмотреть картинку этого юнита? Просто картинку, как он выглядит, мне жутко интересно. Может скрин где есть, описание с его изображением...

Ссылка на комментарий

2kris

 

Характеристики - см. здесь тему "статьи". нация Португалия или испания. Где то там есть мленькая картинка (как она выглядит при наеме).

Если нужна именно большая, как в Медиевал-помощи, то вышлю.

Изменено пользователем Prokos
Ссылка на комментарий

2Prokos

Если нужна именно большая, как в Медиевал-помощи, то вышлю.

Именно такая и нужна. Вышли ее, пожалуйста, на kris1983@bk.ru А при наеме я уже ее видел, качал гиды по различным фракциям. Другое дело, что большая часть гидов вообще не содержат картинок кораблей...

Ссылка на комментарий

Вопрос конечно ламерский, но все же: если я хочу вызвать подкрепления в бою, которыми сам решил управлять, что нужно делать, чё жать то?(а то до этого ИИ доверял подкрепляться)

Ссылка на комментарий
Вопрос конечно ламерский, но все же: если я хочу вызвать подкрепления в бою, которыми сам решил управлять, что нужно делать, чё жать то?(а то до этого ИИ доверял подкрепляться)

Если для подкрепления есть место в твоей армии (укладываются в 20 отрядов) - они сами подползут от одного из краев карты (в зависимости от первоначального расположения, могут даже в тыл врагу ударить), и сразу перейдут под контроль игрока. Бывают ситуации, когда подкрепление просто не появляется на поле боя - тут уж ничего не поделаешь. Если ж твоя армия слишком велика, подкрепления будут переходить под твою команду постепенно, по мере высвобождения свободных слотов.

P.S. Да, и прикрепленный пост посмотри.

Ссылка на комментарий

Возникли вот такие вот вопросы!

помнится в первом медиивали изменялись характеристики отрядов смотря какое выберал построение. например : клин для коников давал прибавку к силе удара, но уменьшал защиту, держать строй наоборот повышал защиту но уменьшал атаку и т.к. далее

 

во втором данные фичи реализованы? если да то где об них узнать можно подробно?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.