ЧАВО - Страница 39 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


sergeim

Рекомендуемые сообщения

Господа а чё надо пропоисать в prefense чтобы в ваниле хотсит был анологичный Kingdoms?

P.S. ИМЕННО КАК в Кингдомс не то что написан в теме "ХотСит"

P.s.s Если задал вопрос не в той теме извини и сильно не бейте :D

Ссылка на комментарий

2XENUS

Господа а чё надо пропоисать в prefense чтобы в ваниле хотсит был анологичный Kingdoms?

P.S. ИМЕННО КАК в Кингдомс не то что написан в теме "ХотСит"

P.s.s Если задал вопрос не в той теме извини и сильно не бейте

а он вроде уже там есть.....

Ссылка на комментарий
а он вроде уже там есть.....

 

Нет ты меня не понял он то может там и есть но только сырой, а в аддоне уже проработанный вот я спрашиваю как в ваниле такой же сделать (может строки какие заменить аль ещё чего).

Ссылка на комментарий

2XENUS

Нет ты меня не понял он то может там и есть но только сырой, а в аддоне уже проработанный вот я спрашиваю как в ваниле такой же сделать

После установки киндомса ванила имеет версию 1.3, в ней такой же хотсит как и в 1.4 т.е киндомс....

Ссылка на комментарий

Поставил себе лицензию МТВ и поверх него Kingdoms. Музыка в Британской компании великолепна

 

Но русский язык честно говоря не радует.. В смысле не вообще не радует, а конкретно в МТВ не радует =) Очень хочется поиграть на языке носитиля, благо с английским никаких проблем.

 

Как вернуть-то язык ? В реестре исправил везде "russian" на "english", еще в HKLM/Software/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Uninstall менял значения "Language" c 9ки на разные - все равно русский..

 

Подскажить что надо сделать ?

Ссылка на комментарий

MisterX

Но русский язык честно говоря не радует.. В смысле не вообще не радует, а конкретно в МТВ не радует =) Очень хочется поиграть на языке носитиля, благо с английским никаких проблем.

Тоже играю только с оригинальной англо.звучкой. :cheers:

Сейчас имею англоверсию+англоаддон.

Раньше стоял софтклаб. лицензия+рус.аддон. С заменой компаний руслицензии на компании англоаддона, что давало возможность установить англ. озвучку.

Насколько помню озвучку с рус. на англ. в игре 1.3 версии менял через реестр.

Однако, юниты, которые есть только в аддоне продолжали иметь рус озвучку. Пришлось ставить на рус.лицензию1.3 компании из англ.аддона. И вся озвучка поменялась полностью.

Вот тут более подробно обсуждают как менять озвучку,выложены кое-какие файлы англоверсии 1.3:

http://tw.org.ua/board/topic1405s20.html

Ещё есть вариант поставить мод с альтернативной озвучкой: XENOPHONIA FOR KINGDOMS...

http://www.twcenter.net/forums/forumdisplay.php?f=256

Правда пока есть только озвучка Американской компании.

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

И еще. В файлах по юнитам написано (например обычный крестьянин)

 

"бонус при битве на снегу +4" - это к чему ? к морали ? или какая нить атака/защита ?

 

И по этой же теме вопрос. А если написано "бонус в лесу +3, бонус на снегу +4" - а если я в заснеженном лесу дерусь ими - берется максимальная цифра из двух или сумма ?

 

Плизз, очень нужно !

 

Спасибо !

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2U633 ,

2AndreX

Благодарю за ссылки. Еще вопрос, у меня В Kingdoms появились глюки которых небыло в ваниле, но у меня пиратка, и что интересно, Kingdoms версии 1.4, а вот ванила почему то 1.2 :blink: . Так я думаю, может это давать глюки или нет?, и если может, то как пропатчить ванилу до 1.3?

Изменено пользователем diadoh
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2ЛЮБИТЕЛЬ вот. Не помню откуда вытащил:

 

К слову, приведу пост Luther Wolf`a, про различия в уровнях сложности игры:

Уровень сложности в тактическом режиме, выглядит так:

+4 бонус к атаке для AI на уровне Hard, +7 бонус для AI на Very Hard, и +4 бонус для игрока на Easy. А так же шанс убить отдельно взятого юнита AI - понижается на 10% на уровне Hard и на 20% на Very Hard, и наоборот - увеличивается на 10% на Easy.

Более никаких различий нет, в том числе в плане манёвров - AI одинаково туп на любом уровне сложности, то есть чего-то выкинуть неожиданного и тактически хитрого не может (идёт банальный расчёт баланса, в ходе которого принимается решение - атаковать или обороняться). Так что ожидать удара с тылу, засаду, тактическое отступление - бессмысленно, AI не игрок - действует исключительно в лоб и следит только за балансом, как только ситуация не в его пользу, идёт расчёт ближайшей наивысшей точки, где AI займёт оборону.

По поводу уровня сложности в стратегической кампании - всё почти то же самое, только если это интерполировать на штрафы и бонусы, к уровню лояльности, доходов, риска восстаний, влияния дипломатии и прочее.

Так что если действительно хотите честной игры (быть на равных по балансу) - играйте на среднем уровне сложности. Кто хочет компенсировать тупость AI его числом и силой, и своим ослабленным экономическим положением, играйте на Hard и Very Hard.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток ! Сегодня купил Medieval 2: Kingdoms.

Возникла следующая проблема - игра периодически вылетает при заходе на тактическую карту. Выглядит это так : карта полностью загружается и уже начинает пропадать заставка и тут же вылет в винду. Выскакивает какое то окошко но в нем никаких сообщений об ошибке только восклицательный знак и кнопка ОК. И это происходит не всегда иногда всё работает. Конфиг: Celeron 2.6, 512 Ram, Ati asus X1600 256Mb. Видеодрова самые новые. Настройки графики в игре рекомендуемые ( по автоопределению)

Да и копия вроде лицензионная.

Подскажите что делать пожалуйста :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.