ЧАВО - Страница 28 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


sergeim

Рекомендуемые сообщения

2xcb

Ерунда. я в Кастоме максимальную битву запускал на 24000, все равно - тоже самое поле.

ну гады :angry: обещали ведь разрабы - где тот сайт для подонков? иду бл*дь на*уй оторвусь там, злой такой что готов железный пруг зубами грызть..... (чет я последнее время агрессивным не в меру стал.... <_< )

Ссылка на комментарий

2Anyan

Ты это, успокойся - праздник, однако.

Проверь сам, мож у меня только так. Скринов наделай - а потом, уж ругайся.

Ссылка на комментарий

2Anyan

У меня, хотя нече не модил, поле увеличивается. Тестил на "равнине". Чем больше армия - тем больше доступной терретории.

Ссылка на комментарий

2xcb

Ты это, успокойся - праздник, однако.

Проверь сам, мож у меня только так. Скринов наделай - а потом, уж ругайся.

да просто интерес совсем к играм пропал :( да и надоело ждать игры которая бы мне реально понравилась и затянула.

 

Но да, ты прав - ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ! :cheer:

 

2Йомен

У меня, хотя нече не модил, поле увеличивается. Тестил на "равнине". Чем больше армия - тем больше доступной терретории.

ну это было бы неплохо, только где ты видел такое - в кастоме или кампании? Сколько фракций на поле битвы присутствовало? У меня было 5 стеков за раз на поле (2 мои, 3 другой фракции), в кампании, но размер карты не заметно было чтобы увеличился :(

Ссылка на комментарий

2KILL3R

В смысле сколько воинов. У меня 75 обычно. А сколько максимум

Максимум - 150 и то у всякой шелухи. В основном 120.

2Anyan

Я тестил карту "равнина" в кастоме - 8 фракций по одному отряду тамплиеров. У меня даже скрин выложен на ветке "Скрины и ролики"

Ссылка на комментарий

На дня возникла неясная ситуация. Наделал в начале игры священников и пустил их на вольные хлеба - распространять религию в свежезавоеванных провинциях или еще незавоеванных. Через 15 ходов выясняю, что практически все куда-то исчезли включая митрополита. По моей территории бродили еретики. ИМХО это они их соблазнили. Но вот один из священников, который сидел в городе остался цел. Мало того - за это время заработал 5 благочестия, при условии что рождались они у меня все с 1-2. Он то потом и пошел прожигать еретиков.

 

Вот возникли вопросы:

 

1. Есть ли какая разница между тем сидит ли священник в городе или находится на открытой территории? В плане защиты т еретиков, пассивного набора опыта, выполнения основной функции (распростр. религии).

2. Влияет ли как либо прогресс анчей и трейтов у генерала, если он сидит в городе, а в том же городишке есть агенты - священник, дипломат, шпион, киллер, купец? Т.е. для кого из агентов как именно.

3. То же самое что и 2., но уже в поле. Т.е. есть ли какая разница и польза для генерала ,когда всякая свора агентов в его армии присутствует.

Ссылка на комментарий

Привет фсем.

 

Подскажите кто может по следующим вопросам.

 

Установил дарт мод, сверху накинул дарт мэп. Ну переделал есессно под себя немножко - timescale -1.5, descr-character и export-Building, export-units оставил чистые дарт модовские. пояснение - дарт мэп делает 900 ходов, маленькие мувпойнты, америку устану ждать, потому поменял таймскейл и здания.

 

Вроде пока всё нормально, 8 городов захватил на юге и середине англии. Осталось 4 шотландских прибрать и 4 ирландских. ))) (за англию)

 

1. Что-то резко франция, ХРЕ, и прочие ии-шники начали развиваццо? Это чё они так?

 

В принципе, это не беда, даже веселее, будим проводить операции спецслужб и проводить переговоры.. Вроде как интересно...

Вот франция с ХРЕ начала воевать я сразу кп объявил через ПР, они вроде как чуть успокоились... ))

 

2. Собственно, главный вопрос. Наклепал флот ок. 30 штукофф.

10 когов - через некоторое время само по себе становиццо количетсво не 50 моряков на корабль а 32 и т.д. Что это такое? В оригинале такое есть? - не помню такого. или это фишка мода?

 

3. Не вариант статьи эти кинуть на сайт? А то с заморского айпишника качать муторно... :)))

Изменено пользователем Godfather
Ссылка на комментарий

2xcb

Стоп. 1 вопрос. мою статью по СтратЮнитам читали?

Как раз перед тем как пост сюда дать.

Статья хороша, однако ответов на заданные мною вопросы там нет. Во всяком случая явно, или я что-то не понял.

Ссылка на комментарий

2Godfather

Не вариант статьи эти кинуть на сайт? А то с заморского айпишника качать муторно... :)))

http://tw.org.ua/index.php?option=com_remo...nc=select&id=12 вот тут уже давно продублированы они. ;)

Только авторизоваться надо на сайте http://tw.org.ua, но это легко - две минуты, ни каких писем или активаций ждать не надо.

Ссылка на комментарий
Мою статью по СтратЮнитам - обновил?

Да, обязательно! :cheers:

ему - мануал нужен.

Мануалы тут http://tw.org.ua/index.php?option=com_remo...nc=select&id=14 и русский и английский.

Ссылка на комментарий

да нет...

я мануал уже скачал, спс конечно...

именно статьи многоуважаемого xcb интересовали.

 

пс.

Золд

статьи спокойно качаются и без авторизации. ) так что спасибо )

Изменено пользователем Godfather
Ссылка на комментарий

2Godfather

статьи спокойно качаются и без авторизации.

А да, точно - авторизация для галерей нужна, что бы полномасштабные изображения смотреть. :buba:

так что спасибо )

Всегда пожалуйста! :cheers:

Изменено пользователем Золд
Ссылка на комментарий

Это ж чаво? Вот тут накопилось:

1. Чаво пушечные башни в замках не стреляют? В городах - лупят, а в замках - только балистами... И как это исправить?

2. Чаво у Франции нет мушкетеров??? Это ж их изобретение! (ну, это не исправить - так, от обиды).

3. Можно ли как-то вдвоем нормально кампанию проходить (хоть и на двух компах)? Или по сети только в локальных битвах можно? Как это исправить?

Ссылка на комментарий

2Hellcate

1. Чаво пушечные башни в замках не стреляют? В городах - лупят, а в замках - только балистами... И как это исправить?

Эт Баг, правится переделкой Билдинг файла (как - спрашай в мододельском).

 

2. Чаво у Франции нет мушкетеров??? Это ж их изобретение! (ну, это не исправить - так, от обиды).

Не, не их. исправить легко - обратно в мододельском спрашай.

 

3. Можно ли как-то вдвоем нормально кампанию проходить (хоть и на двух компах)? Или по сети только в локальных битвах можно? Как это исправить?

Можно и на одном, смотри тему ХотСит или тему "Сурделька".

Ссылка на комментарий
Можно и на одном, смотри тему ХотСит или тему "Сурделька".

Спасибо! Но я имел в виду "по нормальному", т.е. чтоб и на страт карте, и в локальных битвах друг против друга... А "Сурдельки" и то, в каком виде сейчас хотсит - это, ИМХО, не по человечески... :*( Занялся бы кто-то таким реальным модом...

Ссылка на комментарий
Спасибо! Но я имел в виду "по нормальному", т.е. чтоб и на страт карте, и в локальных битвах друг против друга... А "Сурдельки" и то, в каком виде сейчас хотсит - это, ИМХО, не по человечески... :*( Занялся бы кто-то таким реальным модом...

Это не мод. Это в код добавлять надо. Хотя, на мой не особо профессиональный взгяд, добавка не такая уж большая. И во многих играх реализованная. Но почему-то фирафиксы не хотят. Или не могут :(

Ссылка на комментарий

Кстати, на счет хотсита, как пользоваться консолью? :rolleyes:

А то я вставку нужную в конфиг сделал, сохранил, в кампании нажимаю "ё", вылазит консоль, я набираю для пробы control russia Нажимаю "Энтер". Свободно, без всяких вопросов переходит на новую строчку и ждет новую команду. А в игре ничего не меняется. Россия не подконтрольна. :ph34r: Как этим все по-нормальному пользоваться?

Объясните, а? :(

Ссылка на комментарий

1. Можно ли по ходу компании изменить шаг хода?

Правка в descr_strat ничего не дала. Не хочется начинать кампанию заново, но шаг в 2хода=год слишком долго ... я так до пороха всех сниму.

 

2. В какой год изобретают порох и открывают америку? Это какой то диапазон или точные даты?

 

3. Есть ли гденибудь вразумительная информация про гильди путешественников. Никак не пойму добавляет ли она к продвижению юнитов на страт карте или нет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.