ЧАВО - Страница 22 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


sergeim

Рекомендуемые сообщения

Комрады, тема специально для чарджа ниже.

А почему все забросили игру "Сосиска"? Сегодня только заметил, не мог долго выйти в инет, так как модема нет, думал уже закрыли, а нет, забросили...в чем причина то?

Ссылка на комментарий

Кто знает как избежать трейтов типа "налоговый бездарь"??? У меня почти все наместники их хватают ;-((( Не пойму с чем это связано?

Ссылка на комментарий

2Eugene_Y

типа "налоговый бездарь"

Очень просто, еще со времен РТВ если у тебя больше 30000 в казне, чиновники начинают зажираться и получают всякие отрицательные трейты и расхищение казны (не помню как называется точно) растет.

Чтобы это предотвратить, необходимо поставить высокие налоги и тратить деньги на все, что можно, лишь бы было не более 30-40 тыс, в МТВ2 это легко тратиться путем отдачи части бабла Папе и в фаворе у негоо так можно оказаться.

Ссылка на комментарий

2Eugene_Y

Кто знает как избежать трейтов типа "налоговый бездарь"??? У меня почти все наместники их хватают ;-((( Не пойму с чем это связано?

Скорее всего, этот трейт у тебя получают генералы, сидящие в замках, в которых налоги могут быть только обычные. "Зеленая рожа" + Обычные налоги = Налоговый бездарь и т. д. до более тяжелых стадий этого трейта.

 

Держи губернаторов только в городах с налогами не ниже высоких. В замки их заводи только для получения скидок на строительство и найм, если у них есть соответствующие трейты или анчи, и сразу выводи.

 

Сразу выводи, за исключением последнего хода строительства часовен. В этом случае 100% получаешь или сразу трей "Благородный правитель" и увеличиваешь набожность, или пункт в копилку более высокого уровня этих трейтов.

Ссылка на комментарий

1. все ясно!! это последствия моего гуманного правления ;-(

 

дело в том что я во-первых во всех городах старался поддерживать "зеленые рожи", а во-вторых чисто по ролеплею не гнобил население налогами т.к. денег и так хватает на все и ставил везде обычные налоги

 

и поэтому у меня ВСЕ перцы не являющиеся полевыми командирами - налоговые бездари!!!

 

по-моему это все-таки баг игры ;-(

мне вот хочется видеть в замке рожу моего наместника - она мне сердце греет и игровую атмосферу создает

 

P.S. у меня русская версия от 1С - где английский вариант посмотреть - не знаю, но этот трейт дает в районе -20% от налогов, а есть еще версии -10% и -30%

 

2. еще меня задолбал трейт - "экстравагантный" - увеличивает стоимость строительства и что-то уменьшает - сейчас и он стал у моих византийцев распростряняться (в казне выше 25000 обычно не бывает)

 

3. еще я просек неприятную тему - у византийцев похоже есть баг с принцессами - только начальная принцесса Анна Комнин существует на стратегической карте, а все остальные сидят в гаремах как у мусульман ;-(

Ссылка на комментарий

Кто скажет, мне охота захватить всю карту (за Русь) требования - 45 провинций, Константинополь и Иерусалим. Была мысль оставить однин из последних городов на последний ход. НО! У меня венгры - вассалы, в свединиях о фракции их владения мне приплюсованы в число управляемых (всего уже 46 провинций) и Константинополь тоже венгерский. Если они вдруг в КП Иерусалим захватят, игра закончится??? :unsure:

Можно ли вообще играть после выполнения условий победы???

Ссылка на комментарий

Глюк

Можно ли вообще играть после выполнения условий победы???

Угуг :) Там после победы предлагают 2 варианта на выбор..Или продолжить завоевания, или закончить игру и выйти в главное меню ;)

Ссылка на комментарий

Доб. день.

Не подскажите ли комрады как в кастом битве играть осаду? Какую бы карту не выбрал - в архитектуре и укреплениях - стоит - нет?

 

(на всяк - конфа - дюрон 1600(разогнаный до 2000), 9200R(Gigabyte`овский)128мб, 1,5г оперативки, Софтклаб+патч, настройки минимальные+мин. размер отрядов)

 

Поиском - ничего не нашел(кстати пичимуто и в свой профиль зайти не могу((()

Ссылка на комментарий

Gektor

Подскажите, как в Софтклабовской версии вылечить ошибку с быстрым сохранением?

Читать соответствующие темы ;) Если кратко, то надо сохранять на латыни..Если не хочешь сохранять на латыни постоянно, то ищи в теме с патчем NoSaveFix..

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4328&st=735

Ссылка на комментарий

VantallA

 

В окне выбора типа местности после "полян" (слева от их названия - квадрат с крестиком) идут территории (слева - пустой квадрат), на которых могут быть различные типы укреплений. Соответственно, строка "Уровень поселения", так, кажется, активируется, - можно выбрать от форта до цитадели. В строке "Архитектура" выбираешь один из трех арх. стилей, присутствующих в игре . Ну, и штурмуй себе. Как играть от обороны крепости я пока не разобрался. В общем, описал все по памяти, но как-то так, в этом направлении, легко можно разобраться... Кстати, аналогичная схема и в РТВ была.
Ссылка на комментарий

Господа объясните мне как вы на вери харде прокачиваете убийц а самое главное купцов???

 

у меня меньшь 50% не стоит пробовать вообще!!! что за тупость я не могу понять я 10 раз пытался с сохраненки с 20-35% либо купить либо убить - толку НОЛЬ!!!!!!!!!!! тоесть эта цифра номинальна???

 

тогда как их вообще качать

Ссылка на комментарий

2nessko

что за тупость я не могу понять я 10 раз пытался с сохраненки с 20-35% либо купить либо убить - толку НОЛЬ

1. Загрузи сейв, который ты сделал перед попыткой что-либо предпринять.

2. Сохрани его еще раз.

3. И сразу же загрузи этот новый сейв. Вероятность удачного исхода будет другая.

4. Если опять не попал в свои 20-35%, всё повтори, т. е. - п. 1.

 

И вообще, не играй на вх на страт. карте, полезность агентов там практически нулевая, постоянные С/Л - это не игра.

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий

nessko

 

Купцы и убийцы регулируются файлом descr_campaign_db_xml

Купцы и торговля :

<merchants>

<base_income_modifier float="2.1"/>

<trade_bonus_offset float="11.0"/>

Советую на месте прибыльного ресурса строить военный лагерь и запускать туда своих торговцев в неограниченном количестве. Купцы-конкуренты больше мешать не будут.Это называют торговая фактория. :D

Кроме как на ВХ в стратегии вообще имхо играть неинтересно.Хочешь сделать вменяемой дипломатию - ставь спец. моды по дипломатии,какие смотри в ветке про моды.

B)

Ссылка на комментарий

2 FafniR

Спасибо) Все ок. Просто в риме в кастоме только пару раз штурмовал/отбивался, и не обратил внимания)

Спасибо.

 

"Как играть от обороны крепости я пока не разобрался" -

просто в окне выбора армии(команды) - есть кружочек с мечом. кличешь на него - появляется вместо меча шит.

Ссылка на комментарий

U633 не знал хммм буду знать

 

Nimlot спасибо!!!! уже стал х х играть вообще разница только в кол ве твоих трупов в бою и не возможностью качать юниты БРЕД ВООБЩЕМ

 

Mobydick дааааа прокачать ты с 2 звездами вообще никого не купишь!!!!! слушай не рассказывай сказки может конечно ты другие способы нашел качать купцов

Ссылка на комментарий
Mobydick дааааа прокачать ты с 2 звездами вообще никого не купишь

 

А я и неговорил что можно.

 

Проведи эксперимент отправь торговца пехом на дальний от столицы ресурс. У меня только по дороге собирается до +3 к финансам. Еще на парных ресурсах трейты неплохо повышаются.

Ссылка на комментарий

У меня купцы нормально качаются, не все конечно. Выбираю которого помоложе (старых смысла нет качать, да и молодые бывает с опытом появляются), ищу ресурс побогаче,желательно шелк или золото и не забывайте заключать торговые договоры - доход будет выше, намечаю к нему путь через другие ресурсы, пусть даже низкодохдные.На них он останавливается по одному по два хода, набирается опыта, звездочек по дороге, от чужих купцов с более высокими статами надо быстро сваливать, даже ценой потери ресурса, а купцов послабже обязательно разорять.Поэтому маршрут должен быть всегда в пределах видимости агентов- шпионов, убийц, послов, принцес,а может даже немного проводить небольшим армейским отрядом и значит маршруты вышеперечисленных агентов также нужно согласовывать, как правило их маршруты часто пересекаются.Годам к 35 своей жизни купец добирается до нужного ресурса уже состоятельным, богатым с опытной свитой и принносит в казну ежеходно 500 и более денег.

Кстати комп часто использует тактику купцов-убийц-разорителей.Наблюдал, как некоторые купцы, набравшись звёзд, бросают торговлю и ходят от купца к купцу и разоряют их. Это надо вовремя присекать, желательно опытным убийцей, так как потом он, набравшись скилов будет неубиваем и неразоряем.Опять же комп часто выталкивает купцов с ресурса послами или армией. Так что Вы, отправив с купцом своего посла, считайте, что послали в эту стрвну торгового атташе.

Представте себе, что Вы поехали сразу после коледжа торговать на дикий запад, ИМХО ещё быстрее разоритесь, в жизни всё сложнее...

Ссылка на комментарий
Кстати комп часто использует тактику купцов-убийц-разорителей

 

Меня один вообще раз очень сильно доставали. Я своих в город попрячу. Уйдёт. Я поставлю на ресы. Он к моим. Я их опять в город. И так раз 5-6. Потом плюнет уйдёт.

 

Хотя проще в форт садить. Но нелюблю читы. Даже легальные.

 

Годам к 35 своей жизни купец добирается до нужного ресурса

 

Замечательный способ. Также делаю. Плюс еще по приходу на дальний ресурс есть шанс получить трейты к торговле связанный с удалённостью ресурса от столицы.

Ссылка на комментарий

Камрады, есть вопрос один.. Возможно, он покажется кому-то нексколько, кхм, ламерским, но каким образом мне анпак мтв сделать? Если я правильно понял, то нужно распаковывать файлы data 0-4. А чем распаковывать? Есть какая-то спец. прога для мтв? Иль обычным порядком (мне неизвестным :ph34r: )

И лучше, думаю, создать копию этих файлов?

Никогда этим не заморачивался...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.