ЧАВО - Страница 20 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


sergeim

Рекомендуемые сообщения

Bладимир

А теерь получается нельзя как в рме посмотреть свойства будущего здания, вообще нельзя ничего узнать о непостроенном здании?

Можно. Просто немного непривычно после Рима, но вполне играбельно :)

Открываешь свиток поселения - в левом нижнем углу находишь кнопку "О поселении" и там без проблем все можно посмотреть..

К примеру у меня 1-й уровень гильдии, а я смотрю что на 3-м :)

0000hs4.th.jpg

Ссылка на комментарий

Камрады кто сталкивалси, подскажите, как организована система построений юнитов технически, и можно ли глянуть ентот код ?

то есть если мне нужно чтобы пехтура строилась треугольником а не квадратом и как организовать берсерков %((( если можно то объясните наглядно или укажите файлик где можно глянуть....

 

Сорри если не в тот топик не нашел куда приткнуть вопрос.

Ссылка на комментарий

гм.. такой обидный вопрос - у визнтии есть зданье мастерская иконописца, к-е по описанию увеличивает вляние православия на 50%(!) - уже в к-м городе строю - тольку ноль..:( это ошибка какая-то или я чегот непонимаю?..

Ссылка на комментарий

2Bладимир

amplify_religion_level 1.5

вот так этот эффект называется, а как он работает?

Гляньте религиозную строчку до его возведения и после.

Ссылка на комментарий

cc31

Это понятно... А есть ли бонус к атаке/морали? Если есть - только против конницы или против пехоты тоже? На первый взгляд атакующую конницу шилтрон кладет резвее... интересно насколько.

А, например, к защите от стрел есть бонус?

Имеет ли смысл, например, при глухой обороне города ставить отряды на центральной площади шилтронами?

Ссылка на комментарий

2xcb

по процентам не замерял - коме иконописи очень много другого рядом, понять что конкетно дала иконопись сложно.. но точто не 50% бонус к православию, может небольшой бонус типа как от священника или цекиви, или например 1.5 множитель к влиянию городских зданий на православие.. хотя судя по нзванию может быть +50% к влиянию православности этой провы на соседние, в общем фз))

 

2igor_perfilov

помойму единсвенный и главный бонус шилтрона -

У шилтрона нет флангов и тыла - значит ударить туда нельзя

и не солько это бонус против кавалерии - рыцарская конница всеранво его сносит, может быть конечно с большими потерями - а что окруженный отряд будет сражаться мого успешнее, и наверно небудет штрафов к морали за неприкрытые фланги и чужой отряд в тылу.. в общем шилтрон иделально подходить длтя того чтоб задержать много врага парой своих отрядов, и расстреливать в это время вражину :)

Ссылка на комментарий

Камрады подскажите, плиз :huh:

 

Сынишка (9 месяцев) сражался вместе с папой против французов :D и чето нажал - пропали флаги армий на поле битвы :( Как вернуть? Вроде F7, но не помогает блин. Вопрос конечно ламерский, но не охота переустанавливать гейму

Ссылка на комментарий

2Онагр

Я вот думаю-а можно ли в МТВ2,ввиду схожести движка с РТВ, вернуть чудеса света?

И це таке это будет - софийский собор в Конст-ле? Аналогично - в Кельне (кстати, где он)? А дальше - что? И какие бонусы? И, наконец, зачем?

Ссылка на комментарий

Да нет,я имел в виду пирамиды,ну и Александрийский маяк(правда с ним встает вопрос-он после землетрясения должен исчезнуть,как это реализовать?).Кстати что вы имеете против Софийского собора?Его и так вон... то есть варвары-турки в мечеть превратили,издевательство редкостное...Хорошо хоть сейчас свои завывания там не устраивают...

Ссылка на комментарий
Камрады подскажите, плиз

 

Сынишка (9 месяцев) сражался вместе с папой против французов и чето нажал - пропали флаги армий на поле битвы Как вернуть? Вроде F7, но не помогает блин. Вопрос конечно ламерский, но не охота переустанавливать гейму

В medieval2.preference.cfg который в корневике меняешь в строчке show_banners = 0 на 1.

Как клавишей в игре - сам бы хотел знать.

Изменено пользователем Betepok
Ссылка на комментарий

мдя.. долго вроде играю и все никак неразобрался - что теперь намутили с характеристиками генералов? у одного влиятельность - у другого жестокость, верность - благородство.. а что на что влияет?

 

И теперь опыт дает не такие бонусы как в риме, что теперь лычки дают?

Изменено пользователем Bладимир
Ссылка на комментарий

Bладимир

мдя.. долго вроде играю и все никак неразобрался - что теперь намутили с характеристиками генералов? у одного влиятельность - у другого жестокость, верность - благородство.. а что на что влияет?

И теперь опыт дает не такие бонусы как в риме, что теперь лычки дают?

Да здесь все элементарно, камрад :)

Жестокость - это обратная сторона благородства, если последнее дается за уважение к врагам (отпускать пленных, не вырезать города, не использовать убийц, участвовать в КП), то дают чивалри, которое необычайно полезно для губернаторов, а вот если наоборот, то жестокость..Жестокой полководец > полководца рыцаря, т.к. враги боятся и бегут..

Влиятельность - толко у Короля..Верность = лояльность из БИ, чем меньше, тем больше шанс, что генерал вместе с армией тебя предадут..

И теперь опыт дает не такие бонусы как в риме, что теперь лычки дают?

Лычки остались почти неизменными..Только теперь боевые характеристики увеличивает не каждая лычка, а первая лычка каждого цвета..Например, рыцарь с 1-й бронзовой лычкой имеет такие же характеристики, как и рыцарь с 3-мя бронзовыми лычками, а вот когда он получит серебрянную, то его умение повысится..А вот мораль у бойца с 3-мя бронзовыми лычками будет повыше, чем у воина с 1-й..Кстати, теперь, в отличие от Рима, лычки не увеличивают рейнж-атаку лучников..

Изменено пользователем AndreX
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Scotsman

Про музыку вроде тем не было, да и не нашел ни слова о ней. Музыка мне нравиться как и в Риме, ничегошная такая.

У меня вопросец, может кто знает. Помниться мне, что когда играл в Рим, один комрад подсказал адресок где можно было скачать програмку-распаковщик музыки.

Есть ли сейчас такая прога для вытягивания музыки из игрухи? За ранее благодарен.

 

Именно этой прогой и пользуйся. Вытаскивается на раз. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.