ЧАВО - Страница 16 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


sergeim

Рекомендуемые сообщения

Про музыку вроде тем не было, да и не нашел ни слова о ней. Музыка мне нравиться как и в Риме, ничегошная такая.

У меня вопросец, может кто знает. Помниться мне, что когда играл в Рим, один комрад подсказал адресок где можно было скачать програмку-распаковщик музыки.

Есть ли сейчас такая прога для вытягивания музыки из игрухи? За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
До сих пор не пойму: какая разница разница-спалить захваченный город полностью или просто разворовать?Во втором случае только бабок больше и все

2я строчка - много денег, мало жителей убивают. Следовательно город вскоре может стать проблемным (перенаселение, бунты)

3я строчка - денег немного, но убиваешь почти всех. Про город можно забыть, проблем не доставит очень долго.

 

Соответственно если ты захватываешь город с максимальным уровнем стен, выгодно всех порезать и не париться по поводу гарнизона. А если захватываешь город с предпоследним уровнем стен и, например, 20 тыс чел населения, лучше выбрать 2ю строчку? и денег срубишь и не придётся долго ждать, чтоб стены прогрейдить.

С другой же стороны если перед нами город, например, с населением 40 тыс чел, тут можно крепко задумать, что лучше: много денег с грабежа и гемор с последующими бунтами или немного денег но и отсутствие проблем...

Ссылка на комментарий

Камрады, имеет ли значение из каких частей слагается общий показатель защиты, или нет?

Например "умение защиты 4" + "броня 8" - равносильно ли "умение защиты 8" + "броня 4"? Если нет, в каких ситуациях что лучше?

 

Также шевроны... неужели 2-я и 3-я галка ничего не дает? Может бонусы морали, "качество чарджа", точность? По к.м. субьективно - опытной кавалерии для чарджа нужно намного меньше условия (отбежал - кликнул раз на противнике - есть), а новичков нужно каждый раз внимательно выстраивать

Ссылка на комментарий

Каким юнитам нужен последний апгрейд брони?

Глянул на Царскую Охрану, оказалось, что зря выстраивал последний домик бронника. Апргейд для неё - предпоследний. И это при том, что Царская Охрана - один из сильнейших кав. юнитов в игре...

Ссылка на комментарий

Комрады, скажите почему у моих городских ополченцев броня золотая, а у остальных бронза? У госпитальеров в Тунисе серебро. Что влияет на это? Причем хочу заметить, что мечи-то не изображены, так в чем загвоздка, товарищи? :buba:

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Братцы никак не могу вьехать, как манипулировать купцами и священниками.

Пока ничего не вычитал, ежели пропустил где топик удалю.

 

to AndreX спасибо большое.

Изменено пользователем VASILICH
Ссылка на комментарий

После установки патча на лиц. 1.0. перестали грузится автосейвы:angry:. Вопрос:неизвестно-ли где,в каком файлике можно преписать имя автосейва на латиницу(autosave то бишь). Имеется ввиду, чтобы отписывало СРАЗУ латиницей(вручную переименовать дело не хитрое, но каждый раз-ленивое;выйти из игры, переименовать, снова войти)? :help:

Ссылка на комментарий

Господа, а никто не заметил закономерности появления монголов? Я имею в виду, они то в районе Багдада то в России образуются. Возможно ли это как ни будь и где ни будь поправить?

Ссылка на комментарий

2Idaho

Уже расписывал. Страница эдтак 10-20.

Ссылка на комментарий

Вот наконец добрался и до медиевала :clap:

Парочка вопросов - никак неразберусь с тем как юниты строятся, накапливаются, и там еще вроде бесплатное содержание в городах есть, в звисимости от размера города - в некоторых городах почемуто в гарницоне из 2-4 юнитов один или ниодного не содержится на попечении..

Играю за Византию, православие, это значит что во всяких крестовых походах я небуду учавствовать?

Начал как и в вроде лчше - макс слодность в кампании, седняя в боях - это оптимально или стоит в бою поставить макс, будет ли комп лучше себя вести или будут только читные бонусы ему?

Из арбалета стреляют с навеса?? :blink: это лол или децствительно так и было???

 

ЗЫ сорри если повторяются вопросы - в 4 утра нехочтся 30 страниц просматривать, давно незаходил на форум..

Ссылка на комментарий

Bладимир

 

За ход в городе или замке можно построить столько солдат сколько внизу меню набора юнитов белых клеток.Сначала игры 2-3 юнита. В замке часть содержится бесплатно,это типа военной базы -тут нанимают профи войска. Но замок меньше приносит доход.Замок можно превратить в город и обратно.

В крестовых походах участвуют только католики.У магометан это джихад.Византия и Русь не участвуют в КП.

Если без патча 1.1 то сложность лучше максимальную;ВХ\ВХ,ВХ\Х. Если с патчем 1.1 и играя в первый раз лучше Х\Х и ниже.Комп ведёт себя лучше чем в Риме.Но иногда сильно тупит в тактике. Например,даёт себя расстреливать не реагируя и не атакуя.

Советую поставить патч 1.1. Если нужен кряк к патчу стучи в личку.

У меня стоит мод Lands to Conqer 1.2

http://www.twcenter.net/forums/downloads.php?do=file&id=922 .

 

И DariusEG Battle Mechanics v0.7 \ улучшает ИИ в бою\:

 

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=73861.

Патч и эти два мода-хороший коктейль.

:cheers:

Ссылка на комментарий

2U633

В замке часть содержится бесплатно

Хе-хе, мы похоже в разные игры играем... В замках, как раз, никто не содержится бесплатно. За то в городах - да, если это ополчение (в английском варианте - любые militia), и если сидят в городе. Количество бесплатно содержуемых зависит от уровня города, можно посмотреть в информации о постройке типа "стена такая-то". :)

 

Насчет автосейва. У меня он не загружается только по ctrl+l, а если вручную через меню, то все нормально.

Изменено пользователем Shrike
Ссылка на комментарий

Тля, большое сорри за очепятки..

 

В замке часть содержится бесплатно

так в замке, или все-таки в городе??

 

Т.е. сложность лучше все-таки на максимум ставить?;)

Например,даёт себя расстреливать не реагируя и не атакуя.

ага, но я обычно расшевелить его старался, ибо неинтересно так

 

Плаги чет пока нехочется ставить)) Насчет патча напиши если несложно, у меня английская пиратка 2двд, в принципе одного камрада уже попросил но хочется побыстрей:)

 

Насчет дипломатии - как я понимаю теперь все-таки можно заствить враг принять вассалитет, а вот при каких примерно условиях? Венецианцы так и не сдались мне, когда я вынес всех их и осадил Венецию..

Ссылка на комментарий

Bладимир

так в замке, или все-таки в городе??

И в замке (если есть ристалище или турнирное поле) и в городе (например купеческое ополчение, которое появляется при постройке Гильдии купцов)..:)

Ссылка на комментарий

2Bладимир

так в замке, или все-таки в городе??

Насчет городов, то что я писал - на 100% верно.

 

2AndreX

если есть ристалище или турнирное поле

Ну может быть, я за католиков не играл, а у православных и мусульман такого, вроде, нет...

Ссылка на комментарий

2Kong

Есть ли в игре респауны?

Не было, не видел, не слышал, к сожалению тоже

Ссылка на комментарий

никак не могу найти ответ на вопрос: в каких условиях союзники могут помагать? Например мой город(Венеция) в осаде другой католической страны. У меня порядка 10 сюзников(есть и католики и мусульмани). Что нужно сделать, чтоб они мне помогли армией?

Просто на меня напали три страны, Папе всё по барабану, он две страны(СРИ, Сицилия) отстранил от церкви, но мне от этого никакого толку. третья страна Милан, оттуда Папа

 

И ещё вопрос: где примерно находится Монголы?

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите - есть ли в М2ТВ просмотр города или замка на тактической карте ( как было в РТВ) ? Я поковырялся малость, но не нашёл такой возможности. Может плохо искал?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.