ЧАВО - Страница 13 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


sergeim

Рекомендуемые сообщения

2Maxim Suvorov

 

Ты меня не понял :) Я всё отредактировал и сохранил, а даты в сохранённой игре так и не появились, а если заново начать то есть. Так что поправочку надо сделать.

Ссылка на комментарий

Вопрос, камрады, такой.

Монголы и тимуриды действуют по принципу орды в БИ - т.е. при оседании должны терять часть войск или им все пофигу и оседать нигде не обязательно?

Ссылка на комментарий

Никто ни 1 отряда войска не теряет, играл за турков, бросил, Тимуриды просто задавили с их слонами и пушками и еще черт знает чем, мои Капакулу и янычары просто дохли так и не дойдя до них. Шок был конкретный, все армии в основном стрелковые, но кавалерия такая, аж прокаченные рыцари бегут. :angry:

Ссылка на комментарий
Вот-вот, узнать бы где этот файл. У меня одни КАзлы рождаются и капитаны все КАзлы, а убийцы Курицы какие то

Угу, у меня "Курица Убийца" завалил(а) германского императора, а "Козёл из Новгорода" открыл ворота при штурме Бухареста...

Ссылка на комментарий

Простой вопрос:как вставить свои загрузскрины?...а ответа никто не знает. ;):drinkbeer:

У русских похоже кликухи поганые в игре,а не имена... :lol:

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

Сорри за офф.

2Студент

Никто ни 1 отряда войска не теряет, играл за турков, бросил, Тимуриды просто задавили с их слонами и пушками

:) Я выстоил и монголов и тимуридов, но стоило мне это дорогого. У тимура осталось. 2 стека, один на половину полон второй с 3 отрядами и 2 генерала. После блестящей операции по отвоёвыванию Киева и Каффы одновременно, они срулили в европу окончательно. Я и не стал их трогать. Пусть там мозги канифолят. :) Они взяли Константинополь, но через 4 года ребелы их выпихнули. И стек их такой не хилый был. Я потом взял его себе.

Ссылка на комментарий

НУ задолбали уже с идиотскими претензиями по поводу древнерусских имён! Простите.

 

Цитата: "Прозвища следует отличать от языческих древнерусских имен.

Например, даже среди дворян XVI в. встречаются имена Чудин, Козарин, Русин, Черемисин, Кобыла, Шевляга (Кляча), Жеребец, Кошка, Козел, Зверь, Корова"

 

Цитата: "Если открыть ономастиконы (сборники, составленные филологами на основе анализа разного рода документов прошлого), то обнаружится великое множество тотемных имен, принадлежавших нашим предкам вплоть до Петровской эпохи. Вот лишь некоторые из них, взятые наугад из именословов Н.М.Тупикова ("Словарь древнерусских личных собственных имен". СПб., 1903) и С.Б.Веселовского ("Ономастикон". М., 1974): звериные: Баран, Барсук, Бобр, Бык, Белка, Волк, Выдра, Горностай, Жеребец, Заяц, Зубр, Кобыла, Коза, Козел, Конь, Корова, Кот, Кошка, Куница, Лиса, Медведь, Мышь, Овца, Пес, Свинья, Собака, Соболь, Тур, Хомяк; птичьи: Воробей, Ворона, Гоголь, Голубь, Грач, Гусак, Дрозд, Дятел, Жаворонок, Журавль, Коростель, Коршун, Кречет, Кулик, Курица, Лебедь, Лунь, Орел, Селезень, Сова; рыбьи: Ерш, Карась, Рыба, Севрюга, Щука; растительные: Береза, Гриб, Груша, Дуб, Калина, Капуста, Крапива, Липка, Мухомор, Осина, Ракита, Репа, Орех; прочие: Блоха, Жаба, Жук, Комар, Мизгирь, Муравей, Муха, Паук, Пчелка, Рак, Таракан, Шершень. Все эти древнерусские имена и прозвища как наследие еще более древних русских, славянских, индоевропейских и доиндоевропейских тотемов стали неотъемлемой стороной современной жизни, войдя в живые русские фамилии."

 

Цитата: "Кроме того, в берестяной грамоте упоминается новгородец Жиронежка. «Это имя мы также встретили впервые», - отметил собеседник агентства."

 

Цитата: "В частности, в течение трех последних лет в берестяных грамотах специалисты обнаружили упоминания о новгородцах Вдовине, Воебуде, Домашке, Жирочке, Мирожке, Носе, Тешке, Швеце и Шильнике."

 

Ещё или хватит?

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, если туплю :( Но что делает большая кнопка в режиме битвы, на которой отображается герб фракции, расположенная посередине (в окружении управляющих кнопок - run, hold, skirmish и т.д.)? Вроде жмётся, а что происходит не понятно... :bounce:

Ссылка на комментарий

2Наемник Показывает положение своих (зеленым) и вражьих (красным) войск, рисуя под ними круги. Ну и союзных тоже, но какого цветаа - не помню.

Ссылка на комментарий

2 Наемник

 

Подсвечиваются ВСЕ войска на поле в зависимости от их принадлежности... Зеленым свои, красным вражьи и еще каким-то союзные...

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

SlipJ, DimProsh - Спасибо !

 

если в конфиге включена опция disable_arrow_markers = 1

то эта кнопка ничего не дает

Вот это мой случай :bangin:

То есть можно вернуть disable=0 и рулить непосредственно кнопкой? :help:

Ссылка на комментарий

А он будет запоминать или в каждой битве заново нужно нажимать. Я не люблю эти стрелки и после очередной инсталяции первым делом лезу в конфиг. Но так удобнее потому как иногда нужно посмотреть кто где а кнопка действительно не работает

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Domine

Одно дело прозвище, другое имя. Козёл это может быть кличкой, но не именем! Может когда то на Руси называли этими именами, но не в тот период который описывается в игре.Объясните всё таки как эти имена изменить на нормальные!

Изменено пользователем fff
Ссылка на комментарий

2fff

Для самых тугих, прошу прощения, ещё раз, на бис:

 

Цитата: "Прозвища следует отличать от языческих древнерусских имен.

Например, даже среди дворян XVI в. встречаются имена Чудин, Козарин, Русин, Черемисин, Кобыла, Шевляга (Кляча), Жеребец, Кошка, Козел, Зверь, Корова"

 

Ещё вопросы?

Ссылка на комментарий

2Domine

Ну не балдой же человека обзывать! А у меня каждый второй Балда! Плюс ещё когда с именем ставят какой-нибудь эпитет ( у меня в пиратке они всегда в среднем роде) то получается: "Балда Благословенное" или " Балда Израненое" или "Балда Жестокое из Бобруйска".

Плюс вы сказали что эти имена встречались, а в МТВ 2 они буквально у каждого первого!

Ссылка на комментарий

2Наемник

Эта кнопка, только на время подсвечивает отряды, потом все вернется на свои места, а в случая с отключенными маркерами она вообще не работает.

Ссылка на комментарий

2McS

Ты не нашел? А я задавал данный вопрос, только на него почему то до сих пор не ответил. А потом понял почему. Вот ты подумай, какой кайф стоять твоим рыцарям под обстрелом конных лучников! :( Мне сначала не хватало повеселиться вдоволь супермортирой у турок которая, а потом понял, что после 5 выстрела ей просто кирдык! :angry: Жаль, что не очень реалистично, в 1 МТВ вроде с разрывом пушки и команда дохла немного. Лично мне хватает запаса стрел, чтобы отпугнуть АИ от ворот и ядра у пушек, чтобы выбить эти ворота. :clap:

Кто нидь пробовал штурмовать крепость последнего уровня с пушечными башнями? Адреналин небывалый... Когда твоя армия под обстрелом еще в самой дали, и всегда генеральский отряд расстреливается в первую очередь. Почему? :angry:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.