ЧАВО - Страница 10 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


sergeim

Рекомендуемые сообщения

TigerSS

Как убрать туман войны на стратегической карте, чтобы всю карту было видно?

Может быть [~] - toggle_fow ? Правда это в Риме, но может и тут будет работать?

PS : кстати да B) Я был прав :buba:http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=1580&view=all

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

Комрады, всем привет!

 

Такой вот вопросик. Где-то проскальзывала информашка, что разрабы обещали кровь оставить?. Или что-то я напутал?

 

Вроде бы даже видел в демке, как от челов кровавые капли отлетают, особенно когда по ним стрелки лупят. Очень это было зрелищно и правдоподобно.

А счас, чегой-то нетути ничего.

 

Да еще говорили будет оставаться на одежке грязь всякая после боев праведных да с течением времени. А тоже не заметил -- все в чистом каждый раз на битву выходят, или может мои еще мало воевали?

 

Может кто знает, плиз? Или где это можно "включить" ?

 

......и никакой я не кровожадный, просто ЗРЕЛИЩНОСТИ хочется поболе.

Ссылка на комментарий

У меня 2-а вопроса.

1. Можно как-нибудь узнат с какими у тебя нациями есть торговоый договор не вступая с ними в контакт повторно дипломатом.

2. И что за настройка UI под под размером отрядов. За что она отвечает?

И лажу сделали что дипломат 1 раз только за ход может обратиться, даже если я не чего не делал, а смотрел только отношения (договора) с нацией.

Ссылка на комментарий

2Михаил

2. И что за настройка UI под под размером отрядов. За что она отвечает?

Мини-UI в битве панельки меньше места занимают. Включи - увидиш :)

Ссылка на комментарий

2-SCS- Aratron

Если включены поддержка шредеров 2, активизируеться опции с галачками по тени, бликам и крови!

 

Там только две галочки - bloom и reflections. Про кровь отдельной галочки нет.

Ссылка на комментарий

2Михаил

1. Можно как-нибудь узнат с какими у тебя нациями есть торговоый договор не вступая с ними в контакт повторно дипломатом.

Зайди в окно дипломатии то, закладка которого рядом с папской в статистике государства. Там при наведении на щит каждой фракции выдается подробная дипломатическая инфа.

Ссылка на комментарий
Есще вопрос. Почему в некоторых городах (замках?) ретрейн позволяет юнитов делать котых строить не можешь. Где это высмотрить можно?

это апгрейд, например брони, без востановления численности стека

Ссылка на комментарий

2 Михаил унд wector

Есще вопрос. Почему в некоторых городах (замках?) ретрейн позволяет юнитов делать котых строить не можешь. Где это высмотрить можно?

 

это апгрейд, например брони, без востановления численности стека

ещё можно пополнить численность наёмников, если данный тип можно нанимать в провинции :)

Ссылка на комментарий

Солдаты ведут себя странно. Несколько подбегают к вражескому отряду и честно исполняют воинский долг остальные стоят в нескольких шагах и прикрывшись щитами смотрят на своих погибающих товарищей.

Как вы с этим боретесь?

Ссылка на комментарий

2sksk

С этим можно бороться если играешь за восточные фракции, там все навалом. А у тебя видимо рыцари мечом махают, вот другие и сзади стоят, боятся подойти. :lol: Играя за испанцев, делал 1 клик на врага и они пешком и навалом шли.

 

2Гермес

Если ты не играл в Рим это беда... Зачем повстанцев убирать?

Ну ладно, вот, зайди в descr_strat и пропиши

brigand_spawn_value 0 (или больше 120) - повстанцы менее будут появляться, если у тебя религия твоя около 80%

pirate_spawn_value 0 (или больше 120) - пираты не будут трясти из тебя душу и блокировать порты очень часто.

Ссылка на комментарий

2sksk

Солдаты ведут себя странно. Несколько подбегают к вражескому отряду и честно исполняют воинский долг остальные стоят в нескольких шагах и прикрывшись щитами смотрят на своих погибающих товарищей.

Как вы с этим боретесь?

Это глюк в игре, все исправит патч. Ждите скоро будет.

Ссылка на комментарий

Лезишь в браузер строительства в городе - там про все гильдии читаешь.

 

Комрады, аналогичный вопрос: у меня такой перевод, что я никак не могу понять что делает гильдия эксплореров. Остальные понял более или менее, а эта - набор русских слов. Даже попытка перевести этот набор обратно на английский и понять о чем же была речь - успеха не принесла.

Что за исследователи такие и что дает их гильдия?

 

Пугает еще и то, что Инквизиторы в промптовском переводе тоже исследователями зовутся.

Ссылка на комментарий

2Jer

Хм... из разгадки промт перевода выходить что войска построенные при наличии гильды получают бонус к перемещению по страт карте...

Но эффект глобальный или нет непонятно...

Ссылка на комментарий
из разгадки промт перевода выходить что войска построенные при наличии гильды получают бонус к перемещению по страт карте...
Маловероятно.

Почему? Потому что тогда должно было получаться, что одинаковые и по опыту, и по апгрейтам брони и оружия войска должны иметь разные параметры.

Это надо запоминать. А еще - при сливании различных отрядов гемор возникает некоторый.

 

И потом, как правильно заметил комрад - эффект не заметен. Одинаковые войска из разных городов имеют один и тот же ход.

 

Так что вопрос остается открытым: что делает гильдия Эксплореров?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.