ЧАВО - Страница 14 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


sergeim

Рекомендуемые сообщения

2fff, не хочется тебя в очередной раз огорчать, но процентное соотношение имён, которые кажутся тебе кличками, и привычных для нашего уха имён в игре абсолютно нормальное.

 

Здесь играет роль, что наследников престола действительно чаще называли христианскими именами. Но простой народ, и даже бояре (я уже приводил цитаты) пользовались и Козлами, и Шубами в качестве основных позывных.

 

Поэтому и послы, и шпионы, и торговцы, и генералы и губернаторы запростяк именовались Курицами и Жиромяками.

 

Очень большая просьба всем, кто жалуется ещё со времён первого Медиэвала - угомонитесь. Не знаете историю, а при этом кричите, что её не знают разработчики. Стыдно, господа.

 

Ещё раз: с русскими имена в игре всё нормально.

Ссылка на комментарий

В дополнение в вышесказанному о том, что дерутся только первые ряды, такое еще замечание. При штурме стен получается вообще полный косяк. :angry: Мало того, что нужно ждать, пока весь отряд взберется на стены и не дышать, потому что все, до того не залезшие на стену, останавливаются полностью либо залазят по одной лестнице. Так еще и на стене дерутся только соприкасающиеся с противником вплотную. Остальные стоят. Особенно такой баг проявляется, когда тебя атакуют, залазя на стену с внутренней стороны замка. Залазит противник быстро, а свои дерутся в кол-ве максимум 5-ти человек (чаще меньше). Все остальные стоят на тех местах, на каких стояли и ждут, пока к ним подойдет противник :angry:

Ссылка на комментарий

2Domine

Я против жирославов и Зайцев ничего не имею. Но Балда! Такого имени я в ваших постах не заметил! Можно хотя бы его заменить?

Плюс вы говорите что князей называля славянскими именами. Хочется и это поправить.

Ссылка на комментарий

fff

Я против жирославов и Зайцев ничего не имею. Но Балда! Такого имени я в ваших постах не заметил! Можно хотя бы его заменить?

В софтклабовской версии не "Балда", а Болда..:)

Ссылка на комментарий

2SlipJ

2AndreX

Может проще будет всех осовременить?

Хоть никому глаз и ухо коробить не будет...

Ссылка на комментарий

Maxim Suvorov

Может проще будет всех осовременить?

Хоть никому глаз и ухо коробить не будет...

Камрад, меня таки как раз все устраивает :drinkbeer:

Ссылка на комментарий

Комрады, а вы за Венецию играли? Там у них нету слава Богу всяких Козлов и Шуб, но зато наследник у них имеет титул Советника, а вот лидер.... Мда.... ПЁС! и это постоянно. :angry: Что за ПСЫ еще такие?

Венецианская тяжелая пехота при апгрейте брони последней степени выглядит также как и при первом, вроде бы. Прикольная картинка, под венецианских палачей подкосили, вот бы им еще топор в руки! ;)

Ссылка на комментарий

Относительно русских имен - мое имхо.

Всякие "Болды из Бобруйска", Жирославы и прочие курицы. Возьмите хороший сборник русского фольклора. Да хоть те же самые "Русские заветные сказки" :) Там и не такое встречается. Так что в м2тв все нормально.

 

Интересно было-бы почитать арабско-язычные форумы - весьма возможно, что арабы так же плюются, смотря на Фархадов и Абдулл из м2тв, и говорят: "Это неисторично! Ф топку!" :)

 

Да, кстати, рекомендую взглянуть на название темы. Линия обсуждения уже весьма далеко отклонилась от нее. Может лучше переместиться в обсуждение локализации? Или создать "особенности имен собственных в м2тв: плюсы и минусы" :)

Изменено пользователем Arthor
Ссылка на комментарий

Заметил прикольную фишку: если выбрать священника, а потом водить курсором по провинциям, то показывается процент верующих вашей религии в этой прове. Очень помогает в продвижении православия в Западную Европу :D

Ссылка на комментарий

2Betepok

Благородство (Chivalry) и Жестокость (Dread), по сути дела, один и тот же параметр. Условно говоря, один отрицательный, другой положительный.

И тот и другой дают бонус к порядку, и Шивлари ещё дает бонус на рост населения.

Поправьте меня, если я не прав.

 

Кстати, данная тема уже где-то точно обсуждались.

Ссылка на комментарий

2Arthor

Кстати, данная тема уже где-то точно обсуждались.

Угу, в мануале она четко прописана.

 

2Betepok

Мануал читали?

Ссылка на комментарий

как посмотреть видеоролики (*.bik) в игре ?

 

старый способ который был в предидущих сериях играет ТОЛЬКО заставку :cry:

а анимации например ассасинов не играет

 

RadTools последней версии (только вечра обновил)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.